Я - ветеран Чернобыля. Прошу мне помочь.

Я - ветеран Чернобыля. Прошу мне помочь.

Сообщение Сергей З. » 18.02.2011 12:43

Мне 43 года. Из них более шести лет я потерял из-за халатности и круговой поруки врачей. Сейчас я инвалид. А ведь этого можно было легко избежать. Вместо нормального лечения в отношении меня организована оголтелая травля. И это несмотря на то, что я – чернобылец. И многое из того, за что меня вынуждают платить, я должен получать бесплатно.
За эти годы произошло много совершенно диких событий. Постепенно я буду рассказывать о них данной теме.

10.06.2004 г. я был белым днем ограблен при выходе из магазина. Налетчики ударили меня бутылкой по голове. Дальше ничего не помню. Пришел в себя в коридоре приемного покоя отделения скорой помощи, куда каким-то чудом меня приволокла на себе пожилая женщина. У меня был сломан и прорублен нос, сломана носовая перегородка, над верхней бровью имелись многочисленные раны, была проломлена левая глазница, была деформирована средняя часть лицевого черепа. Из одной из ран торчало стекло. Деформированы слезовыводящие каналы. В довершение ко всему, у меня было сильнейшее сотрясение головного мозга. «Гуманные» сотрудники отделения скорой помощи Даниловской ЦРБ замазали раны зеленкой, заклеили бактерицидным пластырем и … ВМЕСТО СРОЧНОЙ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ ОТПРАВИЛИ ДОМОЙ!!!
В нарушение всех мыслимых и немыслимых инструкций, работники скорой помощи не вызвали сотрудников милиции, не пригласили хирурга, психотерапевта, судмедэксперта.
Своими действиями врачи отделения скорой помощи фактически способствовали сокрытию уголовного преступления, т.к. без освидетельствования у вышеназванных специалистов, я был фактически лишен возможности наказать бандитов и, в дальнейшем, лечиться за их счет.
Когда меня привезли домой, моя мать немедленно вызвала врача на дом. Пришедший по вызову врач, ограничился констатацией факта травм, посоветовал приклеить (!) нос пластырем и ушел.
Патологии, возникшие без экстренного лечения, не устранены до сих пор. Я стал непрерывно болеть.

Изображение
Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

тема на кураевском форуме:
http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... c=485303.0
Сергей З.

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18.02.2011 9:43
Откуда: Ярославская область

Сообщение Елена Тростникова » 18.02.2011 13:01

Господи, помилуй!
Сергей, а не можете ли Вы выслать сканы этой публикации на мой адрес, который Вам известен? - а то не всё читается.
И пожалуйста, пишите не только об этой ужасной истории, но и о теперешнем положении вещей и о том, чем мы можем Вам помочь.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Сергей З. » 18.02.2011 14:28

Что мне нужно сейчас?

По минимуму - лекарства, назначенные во время моей последней госпитализации в ГКБ № 57 - Москва.

Глобально.
Я сейчас даже сам не знаю с чего начать. Живого места уже нет.

Общий план лечения мне видится следующим образом:

На основании приказа Минздравсоцразвития России №1248н от 31 декабря 2010 г.
"О порядке формирования и утверждении государственного задания на оказание в 2011 году высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета"
Приложение № 2 я имею право лечиться в лучших клиниках страны.

В частности, я хотел бы пройти курс комплексного лечения в больнице № 83 ФМБА. Она есть в приложении к указанному мной приказу.
Не дают направление.

Очень хотел бы получить нормальное лечение заболеваний ЖКТ, гнойного гайморита и атрофического ринита. Мне нужно лечение аллергии - АСИТ.
У меня сломана левая рука и раздроблен плечевой сустав. Есть рекомендации в лечении, но я не могу их реализовать. Меня завалили отписками чиновники.
Все это я мог бы привести в порядок в указанной мной больнице № 83.
Но меня туда бесплатно не возьмут.
И направление мне тоже не дают.

По поводу травмы 17.01.11 я был на консилиуме в центре хирургии им. Петровского. Дано заключение консилиума о том, что мне необходима операция.

Эти документы вместе с другими различными заключениями переданы мной в приемную Президента на Ильинке.
И опять тишина.

У меня есть огромное количество прав:
- на бесплатное лекарственное обеспечение;
- получение квот на необходимую мне операцию и подготовительное лечение в лучших клиниках России;
- есть право на санаторно-курортное лечение.

В реальной жизни, я лишен качественного лечения, сижу дома и на все свои письменные обращения получаю отписки.
Сергей З.

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18.02.2011 9:43
Откуда: Ярославская область



Вернуться в Архив программ фонда



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron