Эдик Хромченков. Смоленск

Эдик Хромченков. Смоленск

Сообщение Галина » 21.09.2005 19:05

Эдик Хромченков - мальчик, которого подожгли дети, играя в фашистов :((.
Он из Смоленской области, лечили его в ДГБ№1.

Тема о нем: http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=52570

Сейчас его должны выписывать и отправлять домой. Но ему очень нужно лечение в санатории. У него не работают суставы рук и шеи, которые нужно разрабатывать - это и делается в санатории в Стрельне. Такое лечение стоит 1000 руб. в день, нужно лечить около месяца.

Хотим мы или нет, но эта тема из рязряда тех, что "если не мы, то кто же". Сейчас пытаюсь найти деньги ему на реабилитацию, нужно около 30 тыс. руб., иначе он останется инвалидом на всю жизнь, если суставы сейчас не разработать. Я знаю, что это такое :(

А еще раз в год-полтора ему нужно делать операции по иссечению келлоидных рубцов. У ребенка (ему 8 лет сейчас) обожженная кожа и рубцы не растут вместе с ним. Операция такая стоит порядка 30-40 тыс. руб. Думаю, за год, полтора мы такую сумму соберем с Божьей помощью.

Прошу принять тему в программы фонда.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 22.09.2005 8:17

Галь, укажи приемлемый(недорогой) способ переправки этих денег. Или может кто из форумцев все-таки едет в Питер? Я бы предпочла отослать карточку, потому что потому... потому что я совершенно не в форме и разве что смогу послать тебе рубли, накопившееся по той же моей дееспособности у меня, а сама снять с финского счета не сподоблюсь, пока меня кто-то за руку не отведет и не научит... а вернее не отвезет отнесет и т.п.
Почта и сберкасса рядом, но как поменьше процентов уплатить, подскажите.
Ребят. помолитесь обо мне. Что-то совсем не могу. Мне не выбраться. Поэтому стать этим самым "освобожденным работником" я просто не найду сил.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 22.09.2005 8:21

Галь, может, черехз тему "Транспортные оказии" найдешь форумцев в Питер? Вот Рожникова же обещала Герасимова... а он почему-то не объявился. Я сейчас поискать просто не смогу.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 22.09.2005 8:31

Леночка, береги себя. Деньги для Эдика Бог послал. Так что пока спешка с финской карточкой откладывается. В октябре, может, Лена Лайхо привезет мне новую. А пока я перезаняла :).
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Галина » 20.11.2005 12:07

Санаторий оплатил благотворитель.

Передано бр. Димитрию при отъезде в Москву (дорога, лекарства) 7000 руб (нецелевые пожертвования) .
В понедельник Дима едет к Эдику в Москву заменить бабушку, которая уехала в Смоленск. Отдаю ему еще 2000 р. (целевые) на дорогу. На жизнь, лекарства и т.д. деньги есть у Юлии Б.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 20.11.2005 14:02

Ребята, надо решать один вопрос - с помощью медиков.
Мне позвонил человек (кстати из Петербурга) с иностранным акцентом и предложил предоставить от компании под навзаним "Высокие технологии" лекарство от ожоговых рубцов для Эдика на полный курс лечения. Вот их сайт:
http://www.fermencol.ru/
Препарат ФЕРМЕНКОЛ - целиком послеожоговое ферментное средство от рубцов - рапспространяется в Москве и Питере в аптеках "Старый лекарь", но оно зарегистрировано (пока?) как "косметическое". Большую статью об этом средстве я нашла сегодня в газете этой серии аптек, "случайно" ко мне попавшей, но информация на сайте более обширная. Они, конечно, себя очень расхваливают. Девять ферментов, полная беспримесность и нетоксичость и т.п., различные способы нанесения и эффектвность на всех стадиях... Сказал, что мальчик будет в общем гладеньким и даже возможно некоторые участки кожи будут загорать.
Гешефт, который они хотят на этом срубить - чтобы пользование мазью стало типа клиническим испытанием. т.е. шло под контролем лечащего врача Эдика, фотографировались и фиксировались изменения и проч., о чем поговорят при встрече.
Фирма будет в Москве на выставке "Здравоохранение-2005", каковая будет проходить в Экспоцентре с 28 ноября по 2 декабря. Тогда они с нами свяжутся.
Мне бы хотелось до тех пор услышать квалифицированные экспертные суждения медиков по поводу этой затеи.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 20.11.2005 14:50

Лена, у Юли в выходные интернета нет, да и врача до завтра не спросить, а завтра, думаю, она придумает, как все разузнать.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anonymous » 21.11.2005 12:12

[Препарат ФЕРМЕНТОЛ - целиком послеожоговое ферментное средство от рубцов

------

Я посмотрела сайт, самое главное не указанно, не указана формула лекарства

Наталья сказала, что можно попробовать предварительно заключив с ними контракт

Созвонюсь сегодня с Врачем Эдика спрошу ее совета
Anonymous

 

Сообщение Елена Тростникова » 25.11.2005 1:58

Значит так. Звонил мне дядечка с этого fermencol`а. С иностранным акцентом.
То, что я успела и сумела записать, даю цитатами, свои вопросы общим текстом.
Они, как уже говорилось, хотят заключить с договор. Объем средств, вкладываемых ими. довольно велик. Первый курс лечения требует препарата примерно на 200 000 руб. Это первый шаг. Как я поняла, вооблще-то на 500 000, но это он только заикнулся и больше неповторял, говорил только о первом шаге. Это то. что ОНИ нам предоставят (свое чудо-вредство).
Им нужен договор. Трехсторонний. И завтра (желательно) по электронной почте основные сведения для этого договора.
1. Кто является полномочным представителем ребенка. Человек, который согласно решению суда (выражение именно такое было) отвечает за мальчика. Это - одна сторона договора.

Вопрос: таковым лицом у нас может быть только бабушка, но может ли она им быть? тем более что заключать договор они хотят на той неделе, а бабушка тю-тю :cry:
2. Вторая сторона - больница. Она должна отвечать за целесообразность использования средства. С этой стороны, видимо, договор должен подписывать зав. отделением.

А подпишет?
3. Третьей стороной,соотественно, будут они - их компания.
Еще им нужны, естессьно. координаты больницы и данные мальчика.

ЛЕЧЕНИЕ
должно проводиться из рассчета - процедуры по 6 часов в сутки четырьма аппаратами для электрофореза: обработка 48 точек по 10 квадр.см, то есть по четыре точки одновременно (четырьма аппаратами по одной) обрабатываются в течение получаса, затем перерыв, потому другие четыре точки.... в середине отдых для мальчика, и так получасовые процедуры 12 раз

Это я подсчитала - 6 часов ЧИСТОГО времени, ыходит, с перерывами весь Божий день.
Больница (или мы) должна обеспечить эти 4 аппарата (ни сами по себе недорогие, около 3000 р.) и приготовить раствор, они же от себя дают препарат в нужном количестве.
Курс длится 14 дней, на него нужно 1,5 г чистой субстанции. что составляет 384 упаковки (рыночная стоимость одной - 500 р., но они будут ставить меньшую, чтобы не было больших налогов)

Что-то у меня от такой цифири ум за разум заехал уже далековато. :roll:
В субботу они приедут на выставку, в воскресенье уже хотели встретиться на ней с нашим представителем там. У них стенд S-503 в разделе выставки "Фармтех - 2005" (это часть выставки "Здравоохранние-2005", проходит в Экспоцентре).
На выставке они будут в ВС, ПН, СР и ЧТ, в ПТ закрытие. В четверг хотели бы подписать договор.


Повторяю адрес их сайта:
http://www.fermencol.ru/

Написать им можно и нужно по адресу:
fermencol@fermencol.ru
Вообще-то это с сайта, а он мне такой адрес сказал
fermencol@ru

Вот, ребяты, надо определиться. да скоренько. Моей компетенции недостаточно категорически. Свои вопросы и сомнения я изложила. Прошу и вас.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 25.11.2005 10:47

Я бы не стала с ними связываться именно из-за того, что у нас нет вменяемого опекуна. А отдавать мальчишку на откуп какой-то компании, с которой потом некому будет и спрашивать, случись что, я б не рискнула. НО! Последне слово должно быть за врачами.

Если врачи однозначно скажут, что нужно пробовать, что другого выхода у Эдика нет, тогда можно рискнуть и уговорить бабушку подписать такой договор. Если у врачей есть сомнения, то я б не рискнула.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 25.11.2005 12:36

Галя выразила и мои ощущения. Полностью.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Мария » 25.11.2005 14:05

А мне не нравится еще фраза - 4 аппарата, совсем недорогие, по 3000... что-то попахивает кидаловым ИМХО :?
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 25.11.2005 14:17

Мария - цитата:А мне не нравится еще фраза - 4 аппарата, совсем недорогие, по 3000... что-то попахивает кидаловым ИМХО

Да нет, это он попутно объяснил: врод что нет особых оснований у больницы отказываться эти аппараты предоставить, аппаратура не супер-пупер, ну а если что, то и мы могли бы это организовать своими силами....
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 17.01.2006 10:43

Москвичи! В начале следующей недели в Москву приедет Эдик Хромченков в детскую 9-ю больницу им. Сперанского, Шмидтовский проезд., д29. Пока не знаю, кто его привезет - бабушка или просто сопровождающий.
Нужно бы взять мальчика под контроль. Я, конечно, открою тему, когда точно буду знать, что и когда, но, может, у кого-то уже сейчас есть мысли по этому поводу...
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Лайхо » 24.01.2006 10:42

Какая ситуация у Эдика сейчас? И что там Юля говорила про пропиваемые кремы противоожоговые?

Насколько я поняла, его делами в Москве и Смоленске занимается из Петербурга Галя. Расскажи, пожалуйста!
Елена Лайхо

 

След.


Вернуться в Архив программ фонда



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron