Тамара Колпакова, многодетная вдова из Казахстана (Темиртау)

Тамара Колпакова, многодетная вдова из Казахстана (Темиртау)

Сообщение Елена Тростникова » 26.08.2005 12:08

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=29268
http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... opic=182.0

[pic]103[/pic]
У Тамары Львовны осталось в живых шестеро детей (из восьми), старший из них женат, дочка поступила в институт и теперь перешла на второй курс, остальные школьники. Профессии нет, отношение к русским отвратительное, как к рабам; семья с трудом выживала только благодаря трудолюбию и стойкости Тамары. С марта 2004 г. Фонд начал ежемесячно перечислять Тамаре по 2000 р., после установления почтовой связи с нею (иной нет) в мае того же года – по 3000 р. в месяц, с небольшими перебоями. Семья остро нуждается во всем, дважды посылали вещевые посылки. Этой весной мы помогли Тамаре купить участок для подсобного хозяйства, что обошлось Фонду в 600$. Вся эта помощь буквально возрождает семью к жизни.
Теперь регулярно помогает Тамаре небольшими денежными переводами одна форумлянка из Казахстана.
Нуждается в продолжении регулярной денежной помощи, по возможности в посылках носильных вещей и постельного белья.

Куратор от форума Тростникова
Куратор от Совета фонда Тростникова
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 03.06.2006 12:11

Дорогие друзья, простите меня за лень - я хотя и железно перевожу тамаре деньги. и получаю от нее письма, но сама никак не соберусь ни ей написать, ни здесь отразить события.
Ситуация такова: сейчас они все сажают. рады без памяти. что у них есть участок, лагодарят и молятся за благодетелей.
А еще Тамара повстречала свою бывшую одноклассницу, котоаря оказалась одна с внучкой на руках - дочь-гулена оставила ей младенца и ушла в свободное плаванье. Тамару поразило, как тяжело это Марине, как она состарилась и как они бедствуют. Она попросила - не может ли фонд, скажем, присылать ей на 1000 р. больше, чтобы она все эти деньги тратила на продукты и прочие нужные вещи для Марины, не отдавая денег (чтобы не было пустых расходов). Она их и так подкармливает как может.
Мне кажется. эту просьбу можно удовлетворить. В честности тамары я уверена. на Пасху я уже послала не 3000, а 4500 р. (1000 для Марины. а 500 просто к празднику), в конце мая - 4000. Прошу разрешения продолжать в том же духе.Постараюсь в ближайшее время поместитьсюда строки из писем Тамары.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Мария » 03.06.2006 13:02

Елена Тростникова
есле есть средства, давайте поможем.
Мне отразить на кураевском нашу помощь?
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 03.06.2006 13:11

Мария - цитата:Мне отразить на кураевском нашу помощь?

ну хорошо, если в теме по ссылке ты уть-чуть переделанное мое сообщение оттранслируешь - это будет неплохо.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 03.06.2006 16:35

Я дума, что пока у нас есть средства, нужно Тамаре увеличить пособие до 6000 ежемесячно, в расчете на то, что она еще и Марине помогает.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 03.06.2006 19:33

Галина, я думаю, все-таки достаточно как сейчас. Они очень рады этим 3000, у них есть огород, и эти 1000, запрошенные для Марины, мы ей прибавим. Чутье мне подсказывает, что сейчас - "самое оно". А то прибавишь. а потом что-нить сломается... Лучше уж в случае эксклюзивной нужды или потребности целевое что-то сделать. как было с участком.
В ближайшую пару недель я постараюсь выслать посылку с постельным бельем, которое она просила, и вещами. У меня эта посылка (правда, без постельного белья, но с книгами и вещами) уже полгода на работе стоит, все времени и сил не находила до почты дотырить... А пора освобождать помещение - от вещей сперва, от себя потом...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Лайхо » 03.06.2006 19:53

А давайте так: пошлем сейчас разово для Марины 2000, не обещая этой суммы регулярно, можно с расплывчатой формулировкой - "на лето". Лето только началось и огород пока еще не кормит:(

Елена-Огородник 6:::
Елена Лайхо

 

Сообщение Елена Тростникова » 03.06.2006 19:56

Хорошо, давайте. Рази я против.
Только вот в чем фишка - сообщения в электронном переводе почему-то не читаются там, тамара меня запрашивала, дейсвтвительно ли те 1000 р. я послала Марине, а я в примечании к переводы написала про это... А письмо идет около месяца.
Ну ничего, идет-идет, да придет... Ща напишу и отправлю утром.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Лайхо » 03.06.2006 20:11

Ничего, тем приятней будет подарок:)
А позвонить туда нельзя?
Кстати, твой компьютер уже телефонизирован?
Елена Лайхо

 

Сообщение Елена Павлова » 03.06.2006 21:07

Елена Тростникова - цитата:Хорошо, давайте. Рази я против.
Только вот в чем фишка - сообщения в электронном переводе почему-то не читаются там, тамара меня запрашивала, дейсвтвительно ли те 1000 р. я послала Марине, а я в примечании к переводы написала про это... А письмо идет около месяца.
Ну ничего, идет-идет, да придет... Ща напишу и отправлю утром.


Елена Викторовна, вы переводы через Сбербанк пересылаете? Если да, то там такая штука, они не набивают в электронный перевод текст полностью У меня из Сбербанка одно и то же содержание "Переводы физических лиц" и сё... :shock:
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 03.06.2006 21:23

Елена Павлова, какой сбербанк? Это Казахстан! Киберденьги! Элктронный перевод. А несколько месяцев почему-то только в их столицу работали электронные переводы - посылала простые почтовые, которые вообще-то вмерли как класс...
Пчтой мы ежемесячно посылаем деньги:
В Казахстан Тамаре,
В Одессу Сергею Борисовичу и в Одесскую облю инвалидам Юрченко,
в нижний Александру Пучкову.
Во всех этих случаях по-другому не получится или будет дороже.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 23.03.2007 21:39

2 марта 2007 г.
...Сегодня получила от вас 4000 р. Из них 1000 истрачу на внучек Марины, как всегда.
Здесь рано начинают все сажать. Так что дома у нас все в ящиках и в рассаде. Всего насадили много. А уж по мере потепления на дачу и сажать в землю. Как мы рады, ждем не дождемся! Благодаря вам и прекрасному вашему фонду, мы не голодаем, нет долгов, дети учатся и есть дача, свежий воздух, овощи и картошка.
Всю зиму мы едим вдоволь, и я и Марина с двумя своими внучками. Она сама работает дворником. Девчонки, когда она на работе, сидят одни. Но они послушные, аккуратные. Я к ним езжу очень часто и несу им продукты, вещи. В общем, покупаю на 1000 р. в магазине, а с огорода в неограниченном количестве чтобы им хватило.
В этом году зима у нас теплая, уже сейчас все почти растаяло, так что очень скоро на дачу, все сажать, в общем, занимаемся огородом, это нам очень нравится...
Молюсь за Вас, Вашу семью и фонд.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Лайхо » 24.03.2007 14:38

Слава Богу!

Дожили до весны.

Как легко помогать тем, кто и сам себе помогает! :3:::
Елена Лайхо

 

Сообщение Елена Тростникова » 07.09.2007 13:28

Дорогая сестра Леночка!
Олег со знакомым (сосед по саду-огороду) Сашей часто ездил на рыбалку на резиновой лодке. Заплывали подальше по озеру и ловили с лодки. В общем и сегодня рано утром поехали. А лодка перевернулась (был ветер), тот Саша смог выплыть, а Олег наш утонул. Вытащили его уже только в обеду, еле нашли, застрял в камышах.
Нет больше нашего Олега. Как он радовался это лето. И чувствовал себя намного лучше благодаря даче и свежему воздуху. Спасибо за дачу! За то что последнее время Олег был радостным. теперь его нет.
На похороны буду занимать у одной женщины под большие % и пенсию Олега дадут и небольшое пособие на похороны. Эта женщина дает только под %. Больше негде занять. Лена! Если сможете на похороны выслать сколько, то пожалуйста пришлите, это отдельно от тех 4 тыс. руб., то есть деньги на житье нам и Марине. Спасибо.
Помолитесь за р. Б. Олега, за утопленника. Дети и я все крещеные.
Тамара

Вот так. Это письмо я получила вчера.
Вчера же по электронке пришло:
Мы с Вами по-видимому не знакомы, хотя кажется однажды встречались провожая Лолиту Кузнецову в Старый Оскол после лечения.
Я знаю что Вы оказываете помощь Колпаковой Тамаре Львовне из Казахстана.
Не знаю получили ли Вы от нее это известие, но я вчера получил от нее письмо о том что 19 августа утонул ее сын Олег, тот который имел инвалидность. Она очень просит о материальной помощи. Понятно что сам я от себя помощь уже отправил. Можете ли Вы организовать такую помощь своими способами? При необходимости я могу отправить по е-мейл основную часть ее письма, содержащую все подробности происшедшего и того как она сейчас выпутывается (взяла в долг 10 тысяч рублей под 1% в день).

Я собираюсь сейчас отправить Тамаре 6000 р.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Мария » 07.09.2007 13:48

Елена Тростникова
:(
Упокой Господи новопреставленного раба Твоего Олега во Царствии Своем!
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

След.


Вернуться в Архив программ фонда



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron