Тамара Колпакова, многодетная вдова из Казахстана (Темиртау)

Сообщение Галина » 07.09.2007 17:40

Господи, помилуй!

Елена Тростникова - цитата:Я собираюсь сейчас отправить Тамаре 6000 р.

Правильно.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 07.09.2007 18:39

Отправила 6000 р.
Получила письмо от Сергея
Елена Викторовна, вот это письмо:
-------------------------------------
Наверно я без горя никогда не проживу. Такое лето было хорошее, и все. Пишу вечером, сегодня такой день был ужасный для нашей семьи. Рано утром Олег с одним соседом по даче поехали на рыбалку на резиновой лодке соседа. В общем они перевернулись. Сосед выплыл, а Олег не смог. Олега через три часа нашли водолазы, он застрял в камышах. Извините за почерк пишу и плачу. Сейчас Олег
в морге. Как получите письмо, очень прошу вышлите нам сколько сможете на похороны. Я заняла у одной женщины которая дает в долг людям на очень короткое время. Если российскими (я заняла в тенге) в переводе на ваши я заняла у ней 10.000 рублей и каждый прожитый день прибавляет по 100 рублей, то есть через 10 дней я должна уже 11.000 руб., через двадцать дней 12.000 рублей. В общем ей надо срочно возвращать. Помогите нам сколько сможете.
Перевод идет 2-3 дня. И еще пенсию Олега дадут на похороны за 2 месяца. Надежды занять больше негде. Сейчас Павлик бегает по знакомым может где еще займет. А та женщина больше не дает, только эту сумму. Писать долго у меня нет сил, слишком нам тяжело. Бедный наш Олег, так он в последнее время радостный был на даче. У вас есть какие знакомые которые могут нам помочь?
То расскажите о нас и дайте наш адрес. Может кто еще нам поможет. Низкий поклон. Т.Л.
---------------------------------------------

С уважением,
Сергей
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 03.02.2008 0:26

Тамара на дачном участке прошлым летом.
Потом еще отсканирую фотографии

[pic]103[/pic]
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 20.11.2008 20:57

Тамара пишет ежемесячно, с небольшими вариациями - а я, нерадивая, и не отвечаю ей, и на форум не помещаю... Но вот последнее
Сегодня получила деньги для нас и для Марины с внучками. Величайшее спасибо за 4000 р.
только очень жаль, что курс уменьшился.
в августе за 4000 р. получила - 20.280 тенге
в сентябре - 19.200 тенге
в октябре - 18.240 тенге
в ноябре - 17.000 тенге
вот как уменьшается курс, а все, наоборот, дорожает. Ну, ничего, проживем, сейчас мы не голодаем благодаря саду-огороду (спасибо вам!), низкий поклон за постоянную помощь!!!
2 недели лежала в больнице. Меня частично парализовало (инсульт) прямо в саду-огороде, когда я обрабатывала малинник (срезала сухое). И на даче была одна в это время, хорошо что там на соседней даче были люди и у них мобильник и они вызвали скорую. Сейчас дома, пока плохо хожу, но ничего, проживем. За всё слава Богу!
Пишите. Будьте благословенны.
Тамара и мои дети
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 20.11.2008 21:29

Господи, помилуй рабу Твою Тамару!
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мария » 20.11.2008 22:58

Елена Тростникова
Господи, спаси и сохрани! :+:
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Ваган » 25.01.2011 9:04

Более 2-х лет прошло - что слышно о Тамаре?
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 25.01.2011 9:29

Тамара пишет мне ежемесячно, а вот я не воспроизвожу писем. С удивлением увидела, что здесь нет даже ее летнего (кажется) письма о необходимости операции на глазах, т.к. Тамара слепла. Никаких документов не было, а письмо идет месяц. Операция стоила 30 тыс. рублей, и ей ее оплатили (Павел). Далее... Передо мной вечерашнее письмо, а прошлые я сейчас не найду. - надо бы, потому что в этом письме вы увидите отсылку к важному из прошлого письма...
...Великое спасиюбо, что вы есть, что помогаете нам постоянно. Спасибо за сад-огород, спасибо за глаза! Слава Богу, вижу. А глаза мои очень нужны, чтобы ухаживать за сыном Левой. Я уже писала, что ему 13 ноября ампутировали правую ногу, очень высоко, под пах. Поэтому сидеть ему тяжело, больше лежит. гангрена повлияла на весь организм. Сейчас он дома, вот лежит рядом на диване. Ничего, мы все выдержим, только не бросайте нас.
Ваша Тамара. Держусь - стойко.

еще мы несколько раз переписывались с Женей Воробьевой (забыла, откуда она, откуда-то из Поволжья), по "наводке" которой в свое время и была начата помощь Тамаре. Сейчас пробуем выяснить какие-то подробности.
моя вина - что я и тамаре вообще не пишу, и на форуме, оказывается, даже очень существенные события не освещала...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Тамара Колпакова, многодетная вдова из Казахстана (Темир

Сообщение lara457 » 31.03.2011 21:27

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Давно слежу за тем, как складываются дела у Тамары Колпаковой и ее детей. Понимаю, что у Вас очень большая занятость, но все-таки хотелось бы узнать,как обстоят у них дела с 2008 года. Конкретно - у Иры, может, она замуж вышла, как дела у Павла, Толи, Саши и Льва. Освятите, пожалуйста, хотя бы ключевые события - два года срок большой, может, есть какие-то положительные сдвиги? Что произошло с ногой Левы? гангрена за один день не развивается до ампутации, наверное, можно было раньше спасать ногу...
lara457

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31.03.2011 20:24

Re: Тамара Колпакова, многодетная вдова из Казахстана (Темир

Сообщение Елена Тростникова » 31.03.2011 22:05

К сожалению, у меня с Тамарой только односторонняя письменная связь: Тамара исправно пишет каждый месяц, но очень неинфрмативно, письмо идет долго, начиная от двух недель, и что-то спросить или узнать как-то не получается. Недавно мы созванивались с Евгенией, которая когда-то первой написала о Тамаре Львовне на форуме. Все это время Евгения поддерживала с Т.Л. более направленную связь, чем я, но... у нас появились очень большие недоумения, потому что некоторые наши сведения сильно расходятся. Телефона, по которому можно было бы созвониться, у нас нет, вот и получается не пойми что...
13 ноября 2010 г. моему сыну Леве ампутировали отрезали правую ногу, очень высоко, под пах. Гангрена. Если бы не отрезали, он бы умер. Слава Богу, левую ногу спасли.
Ничего, все испытания выдержим, Господь любит меня и поэтому присылает столько горя, невзгод, потерь, нищету, болезни, похороны; чужбину.
Всё выдержим.
...благодаря вашей помощи мы живы, не голодаем как раньше (спасибо за сад-огород!), вижу! (спасибо за деньги на операцию, если бы не сделали мне операцию, то я бы уже была полностью слепая), а мне глаза нужны, чтобы ухаживать за Лёвой, чтобы растить огород...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Тамара Колпакова, многодетная вдова из Казахстана (Темир

Сообщение Антон » 31.03.2011 23:53

Ну я, конечно, не врач, но насколько я знаю из художественной литературы, такого рода недуг как-то очень быстро развивается и, независимо от терапии, даже своевременной, приходится оперировать. Темиртау все-таки не глухое какое-то место, и я думаю, что они меры-то принимали своевременно, но увы...
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Тамара Колпакова, многодетная вдова из Казахстана (Темир

Сообщение lara457 » 01.04.2011 8:21

Большое всем спасибо за ответ! Хотя он, к сожалению, немного прояснил.. А можно ли мне, извините за навязчивость, как-то списаться с Евгенией? если это удобно. Я помню, что туберкулезом болел Олег, а тут прочитала, что старший Павел (у кот. туберкулез) женился..и как все-таки с Ирой? Кажется, она должна была закончить институт уже, может, уже работает? извините за массу вопросов) Уже семье было бы легче.
lara457

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31.03.2011 20:24

Re: Тамара Колпакова, многодетная вдова из Казахстана (Темир

Сообщение Елена Тростникова » 01.04.2011 11:09

Лара, я послала Вам мейл Евгении в личку, чтобы не публиковать его общедоступно. Если Вы что-то выясните, напишите, пожалуйста, на этом форуме. Конечно, и мне надо бы списаться с Евгенией, но сейчас я боюсь не собраться...
PS Будете писать - сошлитесь на меня, что я Вам адрес дала.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Тамара Колпакова, многодетная вдова из Казахстана (Темир

Сообщение lara457 » 01.04.2011 20:04

Елена, благодарю Вас за оперативный ответ и адрес!
lara457

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31.03.2011 20:24

Re: Тамара Колпакова, многодетная вдова из Казахстана (Темир

Сообщение Елена Тростникова » 07.04.2011 23:34

9 марта 2011 г.
Доргая Сестра Еленушка!
Получила от вас помощь - 4000 руб. В этот раз Марине с внучками дала 2000 руб, а 2000 нам. ДО этого давала ей 1000 руб. и всё с огорода. Нам тяжело, но ей еще тяжелее, поэтому ей теперь буду давать по 2000 р. и своей семье 2000 р. Всё очень дорожает и очень тяжело и ей и нам.
Спасибо великое за помощь. У меня сейчас много долгов, пока Лёва лежал в больнице, да и сейчас постоянно нужны ему лекарства, а всё очень дорого. Без ноги прожить можно. хотя у него и сильная депрессия из-за этого, но гангрена повлияла на весь рганизм, у него плохо и с почками и с печенью, да и на мозг повлияло. Учителя приходят к нему домой, спасибо им. Но учеба не очень дается ему теперь, так, еле-еле. И самое плохое - начались приступы эпилепсии, припадки бывают часто, а это так страшно. Он всё время говорит"скорей бы я умер", не хочет жить. Мы его всеми силами уговариваем и поддерживаем, а это всё дается нам тоже тяжело. Леночка, спасибо за глаза, а то ка бы я слепая ухаживала за ним. Так что долгов полно, и Марину не бросили, ей тоже тяжко. Спасибо за сад-огород!!! занимаюсь уже рассадой. Скорее бы тепло и туда. На костылях Лева добирается только до туалета и ванной, очень слабый. На даче хоть на свежем воздухе будет. Молюсь за всех ваших родных Тамара.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Пред.След.


Вернуться в Архив программ фонда



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron