Антонина Харитонова, Москва, двое больных малышей

Сообщение Галина » 17.07.2008 7:19

Николай Владимирович, добрый день!

Вся информация в теме, Телефон 913-67-27.
Денег в фонде не много, едва наскребаем на ежемесячные выплаты, поэтому мы будем Вам очень признательны, если Вы позвоните, все выясните и сделаете, то, что предлагаете.
Только сообщите нам результат.

Сохрани Вас Бог!
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 17.07.2008 12:42

Николай, обязательно позвоните Тоне! Это замечательный человек, просто чудо. Как героически, подвижнически и без ропота она сражается с трудностями - это я и понять не могу.
8(903)115-74-30
(495)468-16-28
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 01.08.2008 21:59

Николай Владимирович обещал подъехать и оплатить курсы, поэтому я и успокоилась, и не поинтересовалась.
Оказывается, курсы не оплачены :(

Нужны реквизиты курсов и точная сумма, какую нужно заплатить, я сразу перечислю.

Нужно обязательно помочь Тоне их закончить.

Завтра перечислю всем и Тоне в том числе ежемесячные пособия.

Как все ж плохо, что нельзя на большом форуме рассылать сообщения. Уверена,что люди откликнулись бы, они просто не знают о наших проблемах, а специально заходят не часто :(.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 01.08.2008 22:07

Спасибо, Галочка!
Тут еще человек с Тоней встречался... она надеялась на нашу оплату курсов, но ведь реквизиты-то до сих пор не дала. Ты ей перечисли завтра побольше, ведь чеки-то точно будут, мы обещали оплатить хотя бы часть расходов. Вот она в теме на кураевском написала, и я у нее все запросила.
Господь не оставит. Люди откликаются. Но не всё сразу. А тут немного бестолково вышло...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 01.08.2008 22:23

Елена Тростникова - цитата:Ты ей перечисли завтра побольше

Обзательно.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 06.08.2008 13:06

Тоня, мы перечислили Вам 10 000 рублей. Постараемся наскрести что-то и для передачи для покрытия хотя бы какой-то части этих ужасных расходов. Созвонимся.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Павел Рябый » 02.10.2008 14:24

Мне Елена Викторовна велела здесь зарегистрироваться ;) , ну вот я зарегистрировался и докладываю:

Вчера были у Тони, привезли ей большую часть лекарств из списка, размещенного на кураевском форуме. Также удалось набрать немного вещей, ну и немножко помочь с продуктами.

В результате обновленный список текущих нужд семейства выглядит так:

ЛЕКАРСТВА

Хенофальк (на курс 6 мес.)
Пантогам сироп (биомед) – 3 фл.
Апилак – 3 уп.
ДопельХерц энерготоник для сердца б/сах. – 2 фл.
Когитум – 1 уп.
Вит. В12 (цианкобаламин) в ампулах – 2 уп.
Вит. В1 (тиамин) в ампулах – 2 уп.
(+ Шприцы для В1 и В12)
Нейромультивит – 4 уп.
Эссенциале – 6
Силимара (много, на длительный курс)
Флапмин (много, на длительный курс)
Линекс (много, нужен постоянно Владу и Егору)
Стрикс
Гинкор форт капс. – 1 уп.

ОДЕЖДА

Парни – рост 102 см (Влад) и 100 см (Егор):
На осень: куртки, штаны, шапки
Колготки, майки
Трусы (на двух-трехлетних, большие есть)

ОБУВЬ

Парни – размер 26-27 (Влад) и 27 (Егор):
Осенняя обувь
Обувь для дома и детского сада (для помещения в общем): сандалии, тапочки, чешки
Зимняя обувь – 1 пара (для Влада)
Кроссовки – 2 пары (обоим)

Тоня – размер 37.5–38:
Зимняя обувь

ПРОЧЕЕ

Термос заваривать всяко лечебные травы

***

Если кто-то сможет продублировать эту информацию на кураевском -- будет здорово, а то я пока никак не могу там зарегистрироваться.

Ну и если есть возможность помочь с чем-то из списка -- можно связаться со мной через личку или по телефону (916) 177-89-пятьдесят два.

Что еще рассказать? Тоня с Владом на пару болеют простудой, Владу вроде стало получше, а вот Тоня голос почти совсем потеряла. Но все-таки главное, что Влад пошел на поправку, Тоне стало гораздо спокойней. Очень благодарят всех за внимание, участие и помощь.
Павел Рябый
Сотрудник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 02.10.2008 13:57
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 02.10.2008 15:06

Ага, теперь вот из этого списка я попробую что-то позакупать. В течение дней пяти...
Продублирую
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Павел Рябый » 08.10.2008 8:12

В понедельник вечером заезжали к Тоне, привезли ей всяко продуктов, так что на ближайшее время продовольственный вопрос можно считать закрытым.

Новости у них такие -- Тоня отправила Владика в сад, а сама устроилась временно (до 10 октября) поработать промоутером, бо зело нужна денежка.

мы с Владиком живем в жутком ритме. Я отправила его в сад, т.к мне предложили подработку промоутэром на выставке и согласилась, потому, что за многое сейчас, нужно заплатить, срочно нужны деньги. Работа с 8 до 18 часов. Ужас весь в том, что я сына поднимаю в 6 утра, что бы к семи привезти в садик, а вечером опаздываю за ним, за 1час в часы-пик добраться не удается. Думаю не миновать мне письменной претензии от руководства сада.
[...]
Так что я работаю потихоньку, мне сейчас срочно 3 тыс надо собрать на оплату: сада, поборы там же, квитанции по кв, свет и телефон. Ну и за квартиру платить седьмого, мне маленько не достает до полной суммы, так что оттяну пока встречу с хозяйкой до выходных. В любом случае, я работаю.
Павел Рябый
Сотрудник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 02.10.2008 13:57
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 08.10.2008 8:29

Тоня закончила курсы детского массажиста. Есть ли перспективы устроиться ей на постоянную работу по профессии?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Павел Рябый » 08.10.2008 8:37

Перспективы-то есть, но не то чтобы совсем близкие.
Дело в том, что даже по успешному завершению курсов полноценно работать массажистом еще рано -- необходимо набрать некоторую практику, и этим Тоня сейчас, как я понимаю, занимается. Она рассказывала, что работает с сыном подружки (бесплатно, конечно же), ну и со своими гавриками.
Павел Рябый
Сотрудник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 02.10.2008 13:57
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 08.10.2008 9:27

Полнятно, спасибо.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 08.10.2008 14:49

Я тут сижу сейчас жду курьера из аптеки - прошлась по остаткам Тониного списка, заказала все что нашла (также и для "Лен", и для Кати Ковалевой). Но в Тонином списке два лекарства, практически отсутствующих в аптеках Москвы (я с этим уже второй раз сталкиваюь) - пантогам сироп и хенофальк. Про пантогам передо мной в аптеке "36,6" тетенька спрашивала фармацевта - сошлись на том, что он действительно исчез, а причина неизвестна (таблетки везде есть).
Про хенофальк тоже не очень понятно, кроме того, что в реестрах он есть, а в аптеках не наблюдается. У Тони указано: 4 упаковки (нужно 90 капсул в месяц, курс - 6 месяцев). Так вот, неясно, какие капсулы – 250 мг или 15 мг. - в принципе существуют вот такие варианты. Но поскольку в аптеках нет ни тех, ни других, это проблема чисто теоретическая... пока.

Вечером я встречусь с девушкой с форума, которая передаст для Тони денежку (придется уйти ради этого с утрени престольного праздника :( ) - я надеюсь, это худо-бедно покроет самую острую нужду.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Антон » 12.10.2008 12:01

Но если Тоня сама фармацевт, м.б., ей позвонить- сможет ли она из таблеток сделать сироп с каким-нибудь подходящим наполнителем? Мне кажется, что это нехитрое дело... И по цене экономия должна быть, как в случае с парацетамолом...
Я еще тут некоторое время назад видел лиcтовку церковной аптеки, при храме, где о. Д.Смирнов настоятелем.
Вот ее адрес: http://www.c-apteka.ru
Может быть, попробовать их цены? Т.к. 36 и 6, конечно, не низкие, мягко говоря... Мне кажется, самые низкие-то по Москве в Самсон-фарме(например, большая упаковка Артры там стоила столько же, сколько в аптеке в 7 мин.ходьбы от нее маленькая!), но я сильно сомневаюсь, что они курьера высылают.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 12.10.2008 15:50

Я иногда покупаю в Самсон-фарме (той, что возле Вас), и еще есть аптека у м. Таганская, Евромед-фарм - там ассортимент большой и цены низкие. То есть я далеко не всегда на курьеров полагаюсь, иногда и ножками (+ метро). Но в нек-рых интернет-аптеках ассортимент все же шире, а цены никак не выше, поэтому теперь я перешла в основном на них, Впрочем, еще месяца полтора назад в Евромед ездила (когда в прошлый раз для той же Тони закупала).
Аптеку при Благовещенском храме я своими глазами видела снаружи, но вот не заходила туда.
А сама Тоня сейчас сильно болеет, мы даже пока встретиться не можем.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Пред.След.


Вернуться в Архив программ фонда



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11