Страница 1 из 1

Полностью парализованная Ирина из Сапожка

СообщениеДобавлено: 15.03.2008 12:30
Елена Тростникова
http://orthodoxy.cafe/index.php?option= ... c=128093.0
На совете фонда заходила речь об этой теме. Сложность в том. что тут по-хорошему нужны не столько деньги, сколько разруливание проблем этой несчастной, полностью беспомощной женщины: либо продать квартиру в Электростали, либо сдавать ее и получать деньги, направляя их на оплату сиделок - и в любом случае тут множество всяких бумажных и формальных проблем. Сложно и найти сиделку. Алеша Гришин нашел одну, за 8 тыс. (нужны 2)
Но положение совершенно отчаянное, и я считаю, что пока мы можем, мы должны поддержать Ирину деньгами, но всячески подталкивать тех, кто принимает в ней участие, искать решения основной проблемы.
Увы, главный сочувствующий - Валя Морозенная, сама инвалид. Алексей Гришин изъявил желание курировать тему, но он, увы, очень мало появляется на нашем форуме.
Мои просьбы:
1) разрешить ассигновать в ближайшие месяцы по 8 тыс. на эту тему;
2) всем "подпинывать" Ириных "болельщиков", заходить в тему на кураевском форуме, вносить предложения, стараться двигаться к разрешению проблемы. Еще 8 тыс. постоянно - в данном случае - нам не потянуть. А с другой стороны, настолько отчаянная беда, что и уклониться нельзя...
:cry:

СообщениеДобавлено: 15.03.2008 12:38
Галина
Лена, мне кажется, дело не столько в 8-ми тысячах, сколько именно в кураторе. Кто будет следить за сиделками, нанимать их, кто эти деньги будет получать и расплачиваться?
По поводу квартиры. Если нельзя поместить Иру в интернат (в ее случае это лучший вариат),то, конечно, квартиру нужно сдавать и на эти деьги содержать сиделок. Но сдавать нужно тоже очень аккуратно, а на это тоже нужен хороший куратор.
Нужно искать человека в Электростали. Может, связаться с настоятелем церкви и попросить его подыскать такого человека - О.Александр (Овчинников): 8-491-522-16-23?
Виртуально нам это проблему не разрешить.

СообщениеДобавлено: 15.03.2008 15:32
Елена Тростникова
Верно, виртуально не разрешить. Наше дело - только капать на мозги тем, кто знает Ирину лично и общался с ней: Алексею Гришину, ее подруге, которая мне звонила и знакома с ней и Валей (и везла деньги в Сапожок) и тем. кто еще объявится.
И небольшой буфер на несколько месяцев обеспечить по оплате. Если Бог даст.

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 12:19
Елена Тростникова
На кураевском форуме Олег Ольхов по моей рекомендации открыл тему:
http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... c=178479.0
Из письма Олега:
Тему курировал Алексей Гришин, но как только острый вопрос денег был решён, видимо, он перестал поддерживать с Ириной связь. Дело в том, что Ирина сдаёт квартиру за деньги меньшие, чем может. Она твёрдо стоит на том, что с квартирантами договаривалась её покойная мама, жильцы живут много лет, и Ирина осознанно не хочет повышать квартплату.(А сдавать можно в два раза дороже). Мы разговаривали с Алексеем по этому поводу, он сказал, что, это её выбор, и больше он помочь ничем не может. В некоторой степени он прав, Ирина из каких-то нравственных предпосылок не хочет повышать квартплату, хотя сама находится в тяжёлом положении, и это её выбор.

Я думаю, что в таких пределах (1000 рублей) Фонд может поддерживать Ирину. Ведь в связи с отдаленностью обоих мест (Электросталь, где квартира, и Сапожок, где Ира) и трудностями прямого личного общения курирование темы никак не складывается, а уж что-то "разрулить" со сдачей квартиры невозможно точно. Понятно. что человек в столь тяжелом и беспомощном положении, как Ира, не рвется к кардинальным переменам в порядке дел - и совершенно в этом прав.
Предлагаю включить помощь Ирине в размере 1000 рублей в месяц в программы Фонда, а также поддерживать тему о ней, чтобы время от времени люди присылали ей деньги и помимо нас. Ну опять же предоставить наши реквизиты.

СообщениеДобавлено: 31.08.2010 21:26
Елена Тростникова
Мы оказывали Ирине ежемесячную помощь в размере 2000 рублей, затем, где-то с год назад, нашлась ее тезка из Санкт-Петербурга, которая взяла это на себя и посылает Ирине деньги вместо фонда...

Re: Полностью парализованная Ирина из Сапожка

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 8:52
roza
Здравствуйте!Меня зовут Роза,мой сын Олежка болен ДЦП.
Олег родился раньше срока 1,4кг при росте 41 см
Клинический диагноз ДЦП,хронически - резидуальный период, двойная гемиплегия,тяжелое течение, со значительным нарушением функций движения. Осложнение : отставания в психо – речевом, моторном развитии. Соп. диагноз: центральная катаракта обоих глаз.
Денег в семье мало и собрать на лечение в Трускавец нет возможности.
Пожалуйста помогите кто чем может,надеюсь мир не без добрых людей,спасибо.
Да хранит всех Господь!

Re: Полностью парализованная Ирина из Сапожка

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 9:27
Елена Тростникова
Роза, наверху форума есть строчка "Если вы хотите просить помощи..." Посмотрите, что надо сделать, чтобы помощь могла быть оказана. А пока Вы написали в теме, посвященной совершенно другому человеку, и на форуме, где мало кто прочитает Вашу просьбу. Попытайтесь разместить Ваши сведения так, как укказано в наших советазх. Однако заранее сообщаю Вам, что надеяться Вы сможете только на адресные пожертвования форумчан с форума о. Андрея Кураева, а в фонде "Человек и его вера" сейчас средств нет и, увы, поступлений пока не предвидится...
:cry:

Re: Полностью парализованная Ирина из Сапожка

СообщениеДобавлено: 03.04.2012 8:51
Елена Тростникова
От Ирины я получила открытку с просьбой о помощи. не знаю,Ю продолжает ли ей помогать Ира из Петербурга, которая обещала известить меня, если помощь перестанет ей удаваться; я сама контракты потеряла. Поскольку в наличии только открытка, я толком ничего не знаю - просто человек просит помочь. Наверное, мы могли бы пока оказать одноразовую помощь, - а пока Ира жива, ей любая помощь необходима, - но я не знаю, как мы в дальнейшем выясним ситуацию. Я на себя брать инициативу не могу: вот, уже 2 недели на открытку-то не ответила и здексь не написала, потому что недоумею и... очень занята. Человечески загружена, а тут надо еще одного человека услышгать, понять, интересоваться... молиться. Мне слабО. Сейчас, во всяком случае. :oops:

Re: Полностью парализованная Ирина из Сапожка

СообщениеДобавлено: 03.04.2012 11:18
Галина
Лена, а как Ира послала тебе открытку? Она может писать? Или кто-то ей помогает и писать, и отправлять? Я к тому, что неплохо бы связаться именно с тем, кто ей помогает, кто получает за нее деньги. Чтоб на мошенников не нарваться.

Re: Полностью парализованная Ирина из Сапожка

СообщениеДобавлено: 03.04.2012 12:46
Елена Тростникова
Пишут тетеньки, которые с ней сидят. Она не может писать, не может говорить по телефону. Я так поняла... еще Бог знает сколько назад.
Там в теме на Кураевском (ссылка в заглавном сообщении) излагали ситуацию, но 4 года назад :roll:
На мошенничество тут не нарвешься, потому что реально она все эти годы на этих сиделках (как раньше был Пучков покойный), реально их надо поддерживать; если бы этого не проиходило, ее бы уже на свете не было.

Re: Полностью парализованная Ирина из Сапожка

СообщениеДобавлено: 03.04.2012 12:49
Галина
Ну хорошо, раз ты знаешь, кто пишет. Конечно, надо помочь. Они сумму обозначили - сколько и на что. Или просто, сколько сможете?

Re: Полностью парализованная Ирина из Сапожка

СообщениеДобавлено: 03.04.2012 14:35
Елена Тростникова
Я хочу к вам обратиться, за материальной помощью, если у вас есть возможность, помогите мне, небольшой помощи сколько есть возможность. Мне больше обратиться некому. Жду ответа. Всего доброго вам

Она не знает, что я действовала не как частное лицо. Они же там просто получали переводы от моего имени.

Re: Полностью парализованная Ирина из Сапожка

СообщениеДобавлено: 24.09.2016 1:29
Валентина М
Вчера - 23.09.2016 г. - не стало Ирины Хандожко ...
Об этом сообщили сиделки.
ПРОСЬБА помолиться о новоприставленной Ирине!

Re: Полностью парализованная Ирина из Сапожка

СообщениеДобавлено: 24.09.2016 19:47
Галина
Упокой, Господи, душу новопреставленной рабы Твоей...

Re: Полностью парализованная Ирина из Сапожка

СообщениеДобавлено: 25.09.2016 23:39
Антон
Ясно