Многодетная Ольга без мужа в Тульской области

Сообщение Елена Тростникова » 20.05.2010 19:57

Думаю, что теперь, после ремонта, они хоть немного с другим настроением жить смогут, а главное, дети меньше будут болеть, а то ведь и вправду не вылазили из болезней, особенно Лера. Регина рассказывала - там был полный кошмар (поскольку сырость и плесень, то "малой кровью" отделаться было невозможно, и с теми средствами и силами, которыми при любом напряжении располагала бы семья, ничего не удалось бы изменить). А дети замечательные, очень милые.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Мария » 21.05.2010 0:17

Елена Тростникова
ну и слава Богу!
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 21.05.2010 11:39

Регина (Ольга) - цитата:Вчера встречалась с мастером (Егор) - он привез чеки за расходы на деньги от Екатерины. С его слов и Ольги ремонт сделан, вроде как все отлично. Получить фото от Ольги почти нереально, так что придеться нам прикинуть самим, как выглядит квартира.
Егор сказал, что сама семья тоже принимала участие в процессе: клеили обои и т.д.
Так что все завершилось и слава Богу!


Звонила, сейчас, Ольга. Я начала разговор с поздравлений, что ремонт сделан, на что получила унылую констатацию, что в комнатах и туалете он не сделан, что сейчас она должна купить лаги и доски для замены полов, которые, по словам мастера, больше двух лет не продержатся, т.к. прогнили, что "на свои деньги" она купила фанеру, линолеум и обои, которые собирается клеить и делать, и раковину в ванную, - в общем, что еще на лето очень существенного ремонта, который она хочет сделать (и на который ей нужна денежная помощь), а осенью, если сделает, надеется лечь в больницу.
:sad:
И еще детей надо отправлять в лагерь, сие бесплатно, но надо им с собой тазики для мытья, туалетную бумагу и прочую шушеру.

Пока я могу сказать одно: дур-дом.
::7::
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Павлова » 21.05.2010 12:32

А тазики то зачем? Если в лагере не в чем мыться, в такой лагерь лучше не ездить.
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 21.05.2010 12:44

Я говорю - дурдом! "Оплата туалетной бумаги" меня умиляет.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Маркова Екатерина » 31.05.2010 14:06

Огромное спасибо Регине за помощь! А вот Ольге можно было бы быть чуть и поскромнее..
Попечительский совет во имя свт Алексия митрополита Московского
http://www.kakpomoch.ru
Маркова Екатерина

 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 26.05.2006 15:52
Откуда: Москва

Сообщение Маркова Екатерина » 31.05.2010 14:08

И не поняла про раковину с ванной?! Им же Регина купила ванну с умывальником?! У них что две ванные комнаты?!
Попечительский совет во имя свт Алексия митрополита Московского
http://www.kakpomoch.ru
Маркова Екатерина

 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 26.05.2006 15:52
Откуда: Москва

Сообщение Регина (Ольга) » 26.07.2010 14:26

Уважаемые друзья! Все выглядит более чем странно, так как и ванну, и раковину, и аксессуары были куплены. Более того ремонт был сделан полностью под ключ. Если бы не я лично закупала материалы для всего ремонта, то усомнилась в честности мастера. Но мы с мужем довезли все до порога.. Более того стараниями Екатерины Марковой мы купили технику на кухню и в ванную.

Все выглядит сомнительно...
Регина (Ольга)

 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05.04.2009 10:43

Сообщение Елена Тростникова » 26.07.2010 15:18

То-то и оно-то...
вот несколько дней назад Ольга опять мне звонила с той же просьбой - детей надо собрать в школу, денег нет, долги по кредиту, в месяц на прожитие остается 2700 на всех... не стала я ей говорить, на кой ляд брать кредиты, когда не из чего отдавать. Но как-то и не спешу обнародовать просьбу на форумах (о чем она просила, когда я ей честно сказала, что у нас НЕТ денег).
:cry:
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 26.07.2010 16:06

Елена Тростникова, я считаю, что эту тему нужно переместить в раздел "Архив".
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 26.07.2010 16:38

Сделала
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Антон » 26.07.2010 18:24

Ну мы вообще время от времени попадаем в окружение странных фактов... Я сознательно пишу не в профильной теме... Например, странно выглядит кража зарядного устройства, которое должно быть около розетки, т.е. в квартире... Кто-то пошел на кражу именно из-за этого? Странно отношение к суду по поводу потери кормильца... Про странные факты относительно Саши К. я вообще не говорю, их хватит на 10 тем таких, как про Ольгу, и еще избытки собирать можно будет... Но все эти странности не всегда отменяют необходимость в помощи, думаю...
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 26.07.2010 19:07

Нор в случае с Ольгой помощь получается не в коня корм. То есть что ни сделай - семья все в той же... дыре. Каюсь, когда я узнала от Регины, что кроме ее доброхотного даяния и героических усилий, еще и Попечительский Совет подертвовал Ольге на сантехнику (кажется) 30 тыс., меня очень скребануло, как я ни пыталась подавить это чувство. Восторг регины меня утешил в моих подозхрениях, но когда оказалось, что ремонт, в который вбухано столько средств и сил, якобы недоделан и проблемы не решены, и Ольга клянчит на ремонт же - тут я поняла, что была не так уж не права.
Честное слово, лучше бы Попечительский Совет эти 30 тысяч вложил в ремонт электропроводки в моей квартире. Больше пользы обществу было бы. Включая разных там детей.
Прости меня, Господи, но ведь так же!
Правда, в результате этой героической акции и вброса средств у Ольги пока детей не отобрали. Это безусловно положительный
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение ксения (оксана) » 26.07.2010 22:04

Здравствуйте. Необычное, наверное письмо будет. Мне просто очень нужно куда-то этот груз душевный деть. Я из Киргизии, в Москве уже 4 год, недавно вернулась из дома, где опять оставила своих деток и мамуличку. Так сложилось, что пришлось в столицу за длинным рублем.
В 2002 году у меня родилась доченька Настенька, врачи боролись за её жизнь, родилась она раньше времени на 1.5 месяца, т.к. я пережила огромный стресс, когда была беременна, мой муж из-за ревности хотел и меня и малышку зарезать, пьяный был, отрезвел, извинялся, но я испугалась и решила уехать подальше от этого кошмара. Я со своей мамой уехали в Екатеринбург, там и решила моя Настюша родиться. Но, не складывалась у нас там жизнь и мы вернулись обратно, с кучей долгов, пришлось продавать хорошую квартиру и покупать по скромнее. Папа Насти отказался от неё в письменном виде, решив, что она не его ребенок. Через какое-то время я снова вышла замуж, по любви, забеременела и на УЗИ мне сказали, что будет мальчик, я очень обрадовалась, но не рады были мой муж и его мама. Оказывается, мой любимый меня и не любил вовсе, а очень любил мою подругу, которая нас-то и познакомила, в общем Санта Барбара какая-то.После унижений со стороны его мамы и его безразличия, я поняла, что нам там не рады и мы расстались мирно. Родился сынок, тоже с маленькой проблемой, у него была заячья губа и волчья пасть, странно что мне на УЗИ ничего не сказали, это не повлияло бы на моё решение рожать, но я подготовилась бы заранее. В роддоме мне предложили отказаться от ребёнка, но я не согласилась и мы начали искать пути решения этой проблемы. У нас в городе есть "датскоео бщество Спасите детей", я обратилась к ним, но они ни чем конкретным не могли помочь нам, я познакомилась с женщиной, которая сама родилась с таким же диагнозом и детей усыновляла таких же, она обещала помочь, мы с ней ездили фотографировались, в это же датское общество обратились, они пообещали помочь с операцией, еще куда-то обращались, а потом... она исчезла, дома никто не открывал, на телефонные звонки она не отвечала. Я начала искать помощи у народа, обращалась на радио, в газеты, позванивала все телефоны, где, как я надеялась, нам помогут, но помощь нашла только через всемирный красный крест, а потом и в мед. центре, в котором наблюдались. В нашем городе операцию на губу делают только в полтора года, а нам повезло, в 5 мес. мы поехали в Алма-ату, где наблюдались у ортодонта, затем нам сделали операцию, самый лучший хирург Серик Болташевич, чрезмерно ему благодарна и пусть хранит его Господь. Еще у меня есть самая лучшая в мире мамочка, если бы она от меня отвернулась, то мне было бы очень не просто в этом мире. Вот после таких ситуаций мне и пришлось ехать в Москву поправлять наше положение. Могу сказать, что немного мы поправили наше положение, конечно, мама многое может купить моим детям того, чего бы навряд ли мы позволили бы, останься я дома, но теперь они далеко от меня, это еще хуже, чем жить впроголодь. Я очень хочу жить со своей семьей в России, мне удалось получить здесь гражданство, недавно я прописалась и устроилась на работу официально, решается и вопрос с жильем, правда в Коврове, но это ближе, чем Киргизия, сейчас вопрос стоит, как их перевести, зарплата у меня сейчас не более 10-12 будет первое время, мне нужно будет выплачивать долг в 150тыс.р. Мне нужен добрый совет или помощь в получении документов, у меня сертификат формаколога-технолога, а, чтобы работать в аптеке, или где-то в мед.центре, нужно подтверждать мои документы, у меня нет возможность пока. спасибо всем, кто просто почитает это письмо. 1:::
ксения (оксана)

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26.07.2010 19:41
Откуда: москва

Сообщение Антон » 26.07.2010 23:00

Елена Тростникова
А в случае с С-й К. в коня ли корм? Ну да, дали ему пенсию+надбавку+полис(их теперь у него три)+паспорт+диплом+на бирже встал(но пособие не платят)... И что-то еще хорошее, а, в санаторий отправят по осени... Но... счас он опять в б-це в Д., поцапался там с зам.гл.врача(она тоже там хороша), я ему говорю, ну они ведь, и правда, ну не в силах лечить Вас от ВИЧа. Все-таки с Ольгой(возможно, я не слежу тщательно за темой) больше пользы от усилий(детей не отобрали хоть), как в Финляндии...
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Пред.След.


Вернуться в Архив программ фонда



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron