Многодетная Ольга без мужа в Тульской области

Сообщение Регина (Ольга) » 16.03.2010 21:34

К сожалению, никто не работает без аванса. "Мастер" местный - нашла сама Ольга. Я ничего другого придумать пока не могу... В Жек Ольга обращаться не хочет, так как у нее есть задолженность по квар.плате
Регина (Ольга)

 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05.04.2009 10:43

Сообщение Маркова Екатерина » 25.03.2010 0:29

О, у меня как раз недавно был желающий поддержать семью в такой ситуации! Попробую поговорить...
Попечительский совет во имя свт Алексия митрополита Московского
http://www.kakpomoch.ru
Маркова Екатерина

 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 26.05.2006 15:52
Откуда: Москва

Сообщение Маркова Екатерина » 25.03.2010 0:34

А задолжность большая?
Попечительский совет во имя свт Алексия митрополита Московского
http://www.kakpomoch.ru
Маркова Екатерина

 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 26.05.2006 15:52
Откуда: Москва

Сообщение Регина (Ольга) » 25.03.2010 8:23

По квартире задолженность около 20т. По словам Ольги, она не успела оформить субсидии из-за того, что попала в больницу.
Но у нас уже есть продвижение. Сегодня-завтра будем закупать материалы для ремонта (скорее всего в Туле, так как везти из Москвы - не на чем и накладно). В субботу планируем с мужем поехать к Ольге и встретиться с теми, кто будет делать ремонт. Необходимо будет ихпроверить и собрать всевозможные подтверждения с них и поручительства. Оплачивать договорились постфактум (т.е. небольшой аванс = 10%, остальное по мере выполнения работ).
Регина (Ольга)

 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05.04.2009 10:43

Сообщение Елена Тростникова » 25.03.2010 15:06

Мы с Региной договорились, что риски по оплате самого ремонта она возьмет на себя, а вот материалы, уже купленные, оплатит Фонд (это около 17 тысяч). Мы давно пришли к выводу, что не в состоянии оплачивать задолэженности и другие денежные потребности этой семьи, но вот ремонт, который будет реально делаться - думаю, оплатить возможно, раз нашлись люди, которые это как-то организуют и вкладываются в это.
Регина, спасибо!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Регина (Ольга) » 29.03.2010 9:26

Доброго всем дня! С субботу ездили к Ольге. Жилищные условия просто катастрофические ( я в чем-то могу понять органы опеки): полы проваливаются; старая мебель осталась с предыдущих хозяев; сырость и плесень. Детям в таких условия жить категорически нельзя.

Надо отдать должное, Ольга уже начала переклеивать обои, но ремонт нужен капитальный. Мы закупили на местном рынке:
- доски и лаги для пола
- линолеум
- клей для плитки
- плинтуса
- противогрибковое средство

Друзья помогли достать бесплатно обои, обойный клей, плитку напольную и настенную. Т.о. полноценный ремонт обеспечен.

Мастер оказался не частником, как мне сказали ранее, а представителем компании. Мы оформили все официально с заключением контракта и оплатой постфактум по мере выполнения работ напрямую организации.
Регина (Ольга)

 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05.04.2009 10:43

Сообщение Елена Тростникова » 29.03.2010 9:36

Регина, огромное спасибо Вам за хлопоты! Просто складывать деньги в эту семью (посылать или передавать) было бессмысленно, а вот привести жилище в жилое состояние... Дети ведь действительно постоянно болеют, и я тоже с самого начала, еще и не видев квартиры, готова понять органы опеки, но при этом считаю, что жизнь в этой безалаберной семье для них все-таки лучше даже благополучного по всяким меркам детдома (а далеко не все детдома благополучны). Ольга любит своих детей, они ей нужны, а в детдоме они будут "ничьи", это будет несколько разбитых жизней.
Я считаю, что в этом огромном деле мы должны вам помочь. А вот от прямой денежной помощи Ольге Фонд давно отказался. Если бы у нее и была сумма, необходимая для ремонта, она не сумела бы его организовать.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Регина (Ольга) » 29.03.2010 9:50

Елена Викторовна, я полностью с Вами согласна. В этой истории есть много недосказанного и непонятного мне. В семье помимо Ольги есть старший сын, у которого жена беременна. Еще проживает (не знаю на каких началах) одна женщина. Рабочих рук должно хватать, чтобы жить худо-бедно. Однозначно, можно жить очень бедно, но держать все в порядке. сам город - место захолустное, безработное и заброшенное. Как они там оказались - для меня загадка.

Вы правильно заметили, любая мама - лучше детдома. а дети - милые малыши, они меня на самом деле очаровали. И жалко их до слез, так как не сами выбрали такую жизнь.

Подтверждаю, что напрямую деньги нежелательны, никто не гарантирует, что потратятся разумно.
Регина (Ольга)

 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05.04.2009 10:43

Сообщение Елена Тростникова » 29.03.2010 10:32

Регина (Ольга) - цитата:В семье помимо Ольги есть старший сын, у которого жена беременна. Еще проживает (не знаю на каких началах) одна женщина.

Кажется, кроме беременности, у жены Ильи еще и дети от первого брака.
А женщина, которая живет с ними - когда-то Ольга, видимо, за нее просила, "она мне как дочка", какая-то с совершенно несчастной и непутевой судьбой бывшая детдомовка, я уже эти ужасы забыла, но они были не для вымогательства, а "по жизни". Боюсь, что все эти люди работать неспособны, слишком многое нужно было бы в их складе выпрямлять, воли к этому и понимания этого у них нет. Ольга неспособна работать и по физическому состоянию, она действительно, реально тяжело больной человек. Ну а остальные... толку-то от них вряд ли много.
Но, если почитать рассказы ребят из группы "Курский вокзал" (которые пытаются вытягивать к жизни бездомных, особенно молодых ребяток) - можно понять, что Ольгина семья еще "ничего" и что, оказывая разумную помощь, мы можем уберечь людей от гораздо худшей участи...
Давайте сделаем это.
Регина, огромное Вам спасибо!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 30.03.2010 18:05

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Павлова » 30.03.2010 23:28

:+:
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Регина (Ольга) » 19.04.2010 16:47

Друзья, благодаря стараниями Марковой Екатерины мы получили 30 000 руб на дополнительный ремонт. Кроме дополнительных расходов на строй.материал была куплена новая ванна со всеми аксессуарами, газовая плита с духовкой на кухню, хлебопечка (для семьи с отсутствующими наличными это будет кстати). На повестке дня остается покупка хорошей вытяжки, так как квартира на цокольном этаже и хорошо было бы создать нормальную циркуляцию воздуха. Посмотрим сколько останется после окончания ремонта, может хватит еще на какие-нибудь хозяйственные нужды.

Пока все на добром слове Ольги, жду от нее копии чеков.

Ремонт должен окончиться на этой неделе. Надеюсь, скоро порадуемся фотографиям с обновленной квартирой ::::6
Регина (Ольга)

 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05.04.2009 10:43

Сообщение Регина (Ольга) » 20.05.2010 11:29

Спешу сообщить радостную новость: ремонт закончился. Вчера встречалась с мастером (Егор) - он привез чеки за расходы на деньги от Екатерины. С его слов и Ольги ремонт сделан, вроде как все отлично. Получить фото от Ольги почти нереально, так что придеться нам прикинуть самим, как выглядит квартира.
Егор сказал, что сама семья тоже принимала участие в процессе: клеили обои и т.д.
Так что все завершилось и слава Богу! Спасибо всем за помощь!!
Регина (Ольга)

 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05.04.2009 10:43

Сообщение Елена Тростникова » 20.05.2010 12:32

Ура!
;;8;
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 20.05.2010 19:27

Регина (Ольга)
Вам огромное спасибо!
Сохрани Вас Бог!
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.


Вернуться в Архив программ фонда



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron