Инвалидные коляски

Re: Инвалидные коляски из заграницы

Сообщение мила » 26.01.2012 17:17

Антон это как в поговорки(за морем телушка полушка, а перевоз стоит рубь). Даже на прямую, кто оплачивать то будет? Единственное можно с кем то договариваться, кто постоянно ездиет в германию и от туду по одной коляске вывозить, как бы для себя. Коляска багажом не считается, поэтому не оплачивается. Но а по россии только транспортной компанией. Да ещё бы посмотреть в каком состояние техника и сколько её использовали. Например электроколяска после пары лет эксплуатации уже почти мусор. аккумуляторы сразу менять. Их обычно по 2 ставят, а это как минимум 5тыс.р. китайские. Ну и движок уже хорошо подсевший. а если движок менять .... Это дешевле новую взять. Но если бесплатно для клиента,да и с доставкой, то желающие найдутся.
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Re: Инвалидные коляски из заграницы

Сообщение Антон » 26.01.2012 18:17

мила

Так ТК по России, это может быть столько же примерно, сколько из Германии, ну я вот приводил пример, в начале темы, даже вот навскидку, ну не думаю, что кто-то груз такой меньше, чем за 5 т.р. потащит, плюс это не до двери еще... А если брать малую механику, чисто механику, как там на фото есть, ну там ходунки типа, я думаю, ну 100 д. минимум транспорт плюс там то да се... Это будет дешевле новые купить тут за те же деньги.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Инвалидные коляски из заграницы

Сообщение мила » 26.01.2012 20:53

Вы абсолютно правы. Ну, то что до двери донесут, это я знаю точно, что это работает. как говорят, любой каприз......
Я у кого коляску брала, я с этим парнем подружилась. Ну и в принципе в курсе как он их возит из Китая, а потом транспортными компаниями по клиентам по России.
Ну, вот до Москвы с калининграда 7тыс. ТК.
а вот как наши компании работают. Доставляли коляску в Киров. инвалид живёт на 2м этаже 5 этажки. соорудили пандус из досок.
но коляска вполне могла подняться сама по ступенькам. но грузчики об этом не знали. стали закатывать по доскам. сцепки с досками нет. коляска тяжёлая. моторы упираются коляска не с места. Но она так сконструирована, что чем сильнее толкаешь, тем она больше упирается. там стоит электромагнитный тормоз. Затаскивать как то надо, но толкать за сидение нельзя, там гироскоп. Но грузчикам по фиг. в общем пока затащили. Гироскоп накрылся сразу и задымил один движок. в итоге продавцу пришлось полколяски поставить новой.

Мне кажется правильнее будет предложить, это тем, кто занимается престарелыми домами в глубинки. Там нужно всё, поэтому им будет выгодно сразу заказывать контейнер и уже развозить сразу по этим домам.
Им будет дешевле одноразовые выплаты за большую партию.
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Re: Инвалидные коляски из заграницы

Сообщение Галина » 02.02.2012 8:38

К сожалению, в настоящее время у нас нет исправных колясок. Возможно, они появятся в ближайшем будущем. Однако я уже написала письмо в немецкий фонд, с которым мы когда-то сотрудничали. Возможно, у них что-то есть прямо сейчас. Я планирую разослать ещё несколько писем, и, как только и если получу ответ, обязательно проинформирую Вас. Надеюсь, что удастся помочь.

С уважением,
Ольга
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инвалидные коляски из заграницы

Сообщение Антон » 02.02.2012 22:48

Я думаю, что вариант с ДКБ был бы вообще идеальным в плане отсутствия возможности перепродажи + по доставке(В СПб наверняка везти будет дешевле, чем в провинцию, плюс там если даже до склада довезут, то у ДКБ наверняка есть что-то типа своей машины скорой помощи или похожей на нее, куда все это можно было бы загрузить... До Ганновера она, конечно, вряд ли доедет, но до склада в СПб, думаю, доедет, плюс там будет кому загрузить-разгрузить). Плюс там не будет особых частных требований к коляске, т.к. они там для общего пользования нужны и временной транспортации.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Инвалидные коляски из заграницы

Сообщение мила » 03.02.2012 9:54

Это конечно в плане экономии и проще и удобнее. Но таким городам как Москва и Питер, думаю надо власть трести. Пару статеек в газетку, ща перед выборами они нам всем всё, что хотим дадут. Тут просто надо пользоваться времени мало осталось.
А вот действительно кто бы взялся провинцию обеспечить? у меня когда бабушка в деревне лежала в больничке, а там через дверь соседнее отделение пристроили и сделали престарелым домом. я вам скажу, что без средств химзащиты туда лучше не в ходить.
лежат на пружинных кроватях провисших, по уши в дерме. Мы с москвы привозили судно и перчатки, няньки с руками отрывали использованные. А мы брали одноразовые. кто ходячие ходили по палатам с кружками сахар просили, ну так кто чё даст. Сейчас куда то перенесли. Из больницы дневной стационар сделали, а это отделение под магазин сдали. И такая убогость сплошь и к ряду. в районке больных в операционную носили на тряпочных носилках. так что если глубже капнуть, то и по ужаснее есть. а для лежачих функциональная кровать с антипролежным матрасом- это просто дар божий, ходунки, трости, костыли. там даже может и колясок много не надо. Электрикой не позволят пользоваться её заряжать надо, а это те электричество дорогое, да и аки им вряд ли кто покупать станет, а это самое больное в этих колясках. Туда механику надо. Я в прошлый раз отдавала новую коляску в Тамбов, в детскую онкоотделение. Мамам не на чем было возить детей на химию в другой корпус через улицу. возили больших на обычных детских, в которую ребёнок уже подросший влазит только боком.

Но этоя так мысли в слух. Конечно вам лучше делать по возможностям своего фонда.
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Re: Инвалидные коляски из заграницы

Сообщение Антон » 04.02.2012 12:06

Вообще, конечно, трудно с Милой не согласиться. Понятно, что это не дело врачей там теребить органы, но в Питере, наверное, в этом смысле, возможности есть...
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Инвалидные коляски из заграницы

Сообщение Елена Тростникова » 06.02.2012 15:08

Антон - цитата:Вообще, конечно, трудно с Милой не согласиться. Понятно, что это не дело врачей там теребить органы, но в Питере, наверное, в этом смысле, возможности есть...

Ну, я полагаю, с теми же кроватями это был дохлый номер. Не было и не будет, вот и весь сказ. Боюсь, что с колясками - хуже, чем с кроватями...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Инвалидные коляски из заграницы

Сообщение Антон » 06.02.2012 18:46

С какой стати? Кровать, судя по фото, была вещь эксклюзивная. Тут нужны просто, как я понял(я могу ошибаться), коляски для элементарной транспортировки из т. А в т. Б. Т.е. они не должны быть какие-то выдающиеся(да и вряд ли нам что-то такое из Германии по спецпожеланиям будут присылать, там проект не на это рассчитан). Так и в Питере, наверняка, есть народ, у кого есть эти самые коляски(ну, например, после скончавшихся инвалидов), а у б-цы наверняка есть своя а/м типа Скорой помощи и1-2 санитара... Самовывозом люди и не такое отдают, но надо для этого спросить... А то, что проще за деньги купить новые, это никто не спорит. Понятно, что и там админперсонал как-то, наверное, замучен и, может быть, не рассматривает какие-то пути альтернативного получения, кроме как за деньги, в силу привычки. По крайней мере, бросить объявление, что возьмем в дар б/у коляски, мы не рассматривали вообще. Если в Германии они есть, то в Питере тоже могут же быть...
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Инвалидные коляски из заграницы

Сообщение Елена Тростникова » 08.02.2012 13:55

Антон - цитата:С какой стати? Кровать, судя по фото, была вещь эксклюзивная.

Но, по фото судя, предыдущзие кровати уже не тянули на звание кровати самой обычной. А этих обычных - там никто не покупал. ::::4
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Инвалидные коляски из заграницы

Сообщение Антон » 08.02.2012 14:58

Так коляски-то нужны ведь обычные?))))))))))))
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Инвалидные коляски из заграницы

Сообщение Галина » 09.02.2012 13:16

Антон
Я, конечно, не вникала в процедуру оснащения ДГБ1 колясками, но. думаю, если б их можно было бы запросто купить, давно б купили. Видимо, или срок амортизации у них такой, что они уже все переломаны, а новые еще не положено, или просто оснастили детскими колясками, а нонешние взрослые детки уже вполне себе и не детки по размерам... Ну не на продажу же они просят коляски :)
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инвалидные коляски из заграницы

Сообщение мила » 22.02.2012 23:55

Чаще всего порой коляски и не сломаны бывают. а банально спущены колёса или не смазанные. в них по большому счёту ломаться не чему. проблема всегда в колёсах. Хотя к каждой коляске прилагается насос, но их днём со огнём в больнице не найдёшь. в общее этот вопрос надо просто уточнить и посмотреть на месте.
Взять пару мужичков добравольцев. там обычные велосипедные колёса. Насос рублей 300 стоит, да если есть велосепед, то можно и не покупать. Вот заплатки на шины, но это тоже не больше 500руб. набор стоит.и отремонтировать. я сама сталкивалась с такой проблемой в 33 больнице. в коридоре просто свалка колясок, но не одна не работала. Мы подремонтировали и я стала ездить, правда у меня на 2й день изъяли, для общего пользования. Так мы 4 коляски отремонтировали, тогда мне отжаловали одну. а скока эта куча валялась и отделение мужское есть. Полчаса работы.

А второе Галин, если их просто нет, то я могу бросить кличь на форуме для инвалидов, Б/у наберём точно. Да и многие продают новые за тыс. две.
я могу отдать новую, если кто повезёт.
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Re: Инвалидные коляски из заграницы

Сообщение Галина » 23.02.2012 8:07

Мила, нужно ведь, чтоб коляски были в Питере. Пересылать по одной из разных мест не реально.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инвалидные коляски из заграницы

Сообщение мила » 23.02.2012 10:18

Галин, если, надо, то сколько. Инвалидов много и в питере. Единственно что может понадобиться в самом питере забрать у инвалидов. сами то они вряд ли доставят. А так на тех форумах народ общается со всей россии. объявление дать не трудно. в питере реально найти волонтёра с машиной? Мы бы с ним и организовали это дело. да, с оказией можно и из москвы передать. На сайте дару-дар, народ отзывчивый, могут и в этом помочь. Главное чтобы у вас было куда их сообрать на первое время и потом сразу все отвезти. я не думаю, что их нужно очень много. Шт5 на отделение в полне хватит.

А если уж из государства вытрести, то можно через фонд ПОДАРИ ЖИЗНЬ у них связи в правительстве. И они как раз занимаются онкобольными детьми. Уж этот вопрос для государства копеечный. Коляски от 5тыс. стоят. ну, что для государства 25 тыс.руб. Можно по 7 майровские купить даже.

так что если всё точно будет выяснено. то с организацмей информационной могу помочь.
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Пред.След.


Вернуться в Предложения помощи фонду



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron