Хитровщина: Социальный проект против "социальной сферы&

Сообщение Елена Лайхо » 14.02.2007 12:56

Я слежу за темой. Александр предлагает передавать деньги через форум, а сам будет заниматься практической работой. Идеальный вариант, думаю.
Елена Лайхо

 

Сообщение Елена Тростникова » 14.02.2007 13:10

Да. А мы тихонечко, но неуклонно будем высылать обещанные 4 тыс. на оплату помощников и садика - в масштабе общих усилий скромно, но зато регулярно, то есть какую-то дырку из многих мы так заткнем.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 15.02.2007 17:38

Сегодня ОИ 4 тыс руб получила в СБ. Низкий поклон от нее сотрудникам фонда.
Этими деньгами она оплатит садик. (сейчас она оплачивает уже за 17 человек, прибавилась, например, одна годовалая девочка, мама которой, инвалид, долго не могла ее водить в ясли, т.к. денег не было платить)
На оплату помощников за февраль пойдут деньги, переданные по Яндексу (2000 руб от Любови Ивановны)
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 19.06.2007 8:59

Давно не отражаем ничего об Ольге Ивановне, а надо бы.
Приведу некоторые сообщения из темы. Сразу отмечу: я никоим образом не предлагаю увеличить выплаты в Хитровщину, мы не можем себе этого позволить. Но эти 4 тыс., что мы платим - очень и очень важны.
Емилиан, 4 июня
Сегодня ОИ сказала, что к ней жить пришли ещё две какие-то женщины (тоже из Тульской обл.), откуда-то узнавшие о приюте. Она их, естественно, взяла жить в свой дом, т.к. пчеловод Виктор теперь перебрался в другой домик, а работник Юра запил и уехал (кстати работник был очень хороший, поэтому давайте помолимся об его укреплении против пьянки и о возвращении для помощи приюту, и, дай Бог, для принятия крещения).


8 июня
они с Женей (мужем) ехали помогать какой-то выпускнице детдома, которой нечего есть, а у неё 7-месячная дочка.
70-летняя бабушка от неё ушла, похоже в психинтернат.
Купили цыплят, а завтра собираются брать поросят.
Просила помолиться за т.б. Игоря - отца 2-х деток из сиротской группы, которого с раком 4-ой степени отвезли в больницу. Жена его (мать детей) сильно пьёт, так что дети остаются сиротами.
Помоги им всем Господи! (да и нам, грешным).


10 июня
ОИ купила 150 цыплят.
Договорилась с коммендантом общежития, где живёт с 7-ми месячной дочкой полуголодная детдомовка, что им дадут отдельную комнату, если за неё заплатят задолжность 5000руб.


12 июня
Пообщавшись сегодня с ОИ по телефону, понял, что материально им сейчас тяжело. Своя картошка, маркошка, а больше-то ничего и нету. Не знаю сколько на её попечении сейчас детей (в сиротской группе), а взрослых-то человек 15 набирается, с которыми и детей столько же, не входящих в сиротскую группу детсада. Источники её дохода сейчас: 4000 - от фонда "Человек и его вера", деньги с продажи своего молока - и всё. Все собираемые в Москве средства целиком идут на строительство Дома милосердия. То, что через меня передаётся - вкладывается в развитие хозяйства (растения, животные, пчёлы), мы на это целенаправленно и передаём.ОИ говорит, что эти средства обитатели приюта "осваивают", т.е. сажают и разводят, но это работа на будующее, а есть-то им постоянно уже сейчас что-то надо.
Среди этих взрослых есть и те, которых, как я считаю, надо выгонять, если они не будут или зарабатывать или приносить помощь своей работой приюту, но есть и те, которым сейчас без нашей помощи не обойтись (умственноотсталые, бездокументные, инвалиды, с маленькими детьми на руках).
Так что, если кто-нибудь сейчас может помочь материально на пропитание и предметы необходимости, прошу это сделать.
ОИ говорит, что старается обеспечить нуждающимся "рабочие места" в приюте, а не просто так кормить лодырей (правда, зная её, думаю, что у неё это плохо получается), но тем, которые действительно работают, считаю надо помогать зарабатывать, ведь у них там работы вокруг нет даже для "нормальных людей", а эти все с "прошлым".
Будет на всё воля Божья!


16 июня
Пчеловод Виктор поехал ложиться в больницу с серьёзными проблемами с сердцем. Помолимся о его здравии и возвращении в приют к созданной пасеке.
Выгнанного из приюта за пьянку Ивана (которому вылечили гниющие ноги, и он какое-то время работал на строительстве Дома милосердия) видели в Москве пьяным, с двумя ножевыми ранениями и говорящим, что он сам виноват во всём, но не может найти в себе силы завязать с пьянкой. Ольге его уже жалко, и она готова принять его обратно и опять выхаживать. Помолимся о его вразумлении и покаянии, а без этого, думаю, не стоит помогать ему попасть обратно в приют.
Домашний телефон из зелёного домика отключен за неуплату - живущий там и работающий на строительстве Максим наговорил по нему на 4000руб. . ОИ сказала ему, что он должен из получаемых денег возместить эту сумму. Для неё это новое, что она хоть на какие-то строгости пошла.
Чтобы официально оформить один из домиков приюта надо около 10000руб., тогда в нём можно будет оформить прописку некоторым приютчанам, чтобы они могли получать деньги на детей и медицинскую помощь. Не знаю, полезно ли это делать, просто излагаю факты.


18 июня
Молитвы о вразумлении Ольги Ивановны на более критичное отношение к взрослым обитателям приюта возымели действие. У неё в уме пошли "брожения" насчёт правильности покрывательства недостатков всех вокруг. Надо продолжать молиться.
Сейчас там Ольга Барабаш, возможно это её усилиями в Ольге Ивановне начались изменения.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение ВладимирП » 24.10.2008 5:13

Здравствуйте!

Примерно через неделю еду к ОИ в Хитровщину.

Можете передать что нибудь со мной. (вещи, продукты и пр.)

контакты:

8903 101 4646

vperep@yandex.ru

Владимир


у меня Шкода Октавия - легковая, но с большим багажником
ВладимирП

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24.10.2008 5:06

Сообщение Елена Тростникова » 13.11.2008 18:19

от февраля 2008 года с форума "Сирота"
ОИ просила разместить в сети информацию, что детский приют в Хитровщине сейчас работает на полную мощность. Полностью набраны и дети и сотрудники. Сейчас финансирование лежит полностью на Александре с сотоварищи из Москвы, который выплачивает зарплату персоналу и оплачивает закупку продуктов.
Ольгу Ивановну беспокоят доходящие до неё слухи, о якобы получаемых ею денежных средствах на содержание приюта, которые ей передают даже из Швейцарии. Просила сказать, что сейчас, кроме Александра и сотрудников его фирмы, никаких денежных средств на детский приют она не получает. Также просила поблагодарить Машу и Юру, которые постоянно помогают памперсами, бытовой химией и вещами (фамилии или места их работ ей неизвестны).

http://www.cirota.ru/forum/view.php?sub ... rder=&pg=1

Вообще в теме нами не пахнет уже очень давно... События там огромные, размах грандиозный. Помоги им Бог!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 03.09.2009 6:04

Не имея связи с Хитровщиной, мы в какой-то момент перестали перечислять деньги на оплату детского садика. Никто нас об этом не спросил, никто "не заметил" как того, что мы это делали, так и того, что перестали.
В последние дни в несколькоих ЖЖ и на форумах появились рассказы Тани Свешниковой и других волонтеров о поездке к Ольге Ивановне, о благотворных и огромных плодах ее подвига. Привожу ссылки на темы форума "Слово" просто потому, что они у меня перед глазами:
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=1 ... #msg286071
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=1 ... #msg287427
наконец,Ю отдельная тема "Ольга Ивановна":
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=6999.0
Сейчас надо оплачивать детский сад на 17 детей, по 350 рублей в месяц.
Я предлагаю возобновить помощь в этом направлении, но в новых условиях через наших "курских" друзей, например, через ту же Таню Свешникову (с которой я познакомилась в Давыдово).
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 03.09.2009 19:11

Я не против.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.


Вернуться в Социальные проекты и детские дома



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron