Стань волхвом! - Рождественская и долгосрочная акция

Сообщение наталья соловьева » 19.12.2010 0:13

Да,именно так всегда и бывает. У нее кстати на отправку посылки-то даже денег не хватило первый раз...
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Антон » 19.12.2010 0:50

А о. Георгию Селину мы планируем что-то послать, я хотел спросить-то...
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 19.12.2010 14:11

Дык... мы им всегда посылаем. Пошлем, ясное дело. (Это Антону ответ).
Наташа, я уже в другой теме написала, что упаковки в понедельник не будет. Только со вторника по четверг.
Наверное, в понедельник снова сгоняю на Фабрику обуви, куплю обувок уже дьяконским деткам. Ну и тапочки, это неплохая мысль для подарков-то, обычно они нужны бывают, можно почти в любую посылку класть.
Люди! Там одной болящей, взрослому ребенку (то есть по годам взрослая она, а по развитию дитя) нужна мягкая игрушка с голосом, только чтобы не противным (как обычно бывает, эти китайские варианты с песнями из мультиков гнусным голосом). Если у кого найдется на примете недорогое - прикупите, возмещу.

...В последние дни у нас резко прибавилось многодетных семей для посылочек. ну и слава Богу: сперва Господь послал средства на эти посылочки, а потом адресатов.
Святителе отче Николае, помогай нам! Твоё, можно сказать, дело продолжаем!

Всех - с праздником! Рождественский пост вошел во вторую, главную половину, и мы надеемся ее пройти под заступничеством угодника Божия Николая.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение наталья соловьева » 19.12.2010 17:39

оййй, я как раз такую игрушку отдала в сентябре...
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 21.12.2010 23:31

Сегодня весь день паковали посылки - и покупали подарки с Машей, да... Беда в том, что почта рядом с Пашей не работает (т.е. посылочное отделение), коробок с прошлого года осталось всего 5 штук (их заполнили, да), но главное, совершенно непонятно, кто и когда сможет нас отвезти на почтамт отправлять все эти радости. Надеюсь на помощь Божию и святителя Николая... наверное, и святителя Спиридона надо попросить сугубо, Паша всячески приглашал с ними в субботу сходить на литургию в день святителя. В общем, как-нибудь да... справимся. Поскольку теперь мы уже не шлем посылок на Енисей (кроме Лесосибирска - о. Георгий Селин) и больше одной посылки в один адрес тоже не шлем, и Васечкиным передаю с машиной через Настену - то всё более обозримо, чем раньше. С Божией помощью справимся.
Первый раз не заворачиваем отдельно подарочки каждому ребенку (в красивую бумагу и подпись приклеивалась, кому), кладем все до кучи, чтоб родители распределяли сами. Купили сегодня постельного белья как могли, разных игрушек, колготок для девчонок; с прошлых и нынешних сборов осталось много секон-хендных очень милых вещичек для детей, но увы, не на все возрасты. Ну, главное - подарки как таковые, праздник...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение наталья соловьева » 22.12.2010 10:07

Брат мой обещал сегодня перезвонить - у него конечно плотно машина занята по работе и живем мы далеко, получается на другом конце Москвы, но вдруг да сможет.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 22.12.2010 12:06

что-то я всю ночь этим "спала". В субботу может Ваша тезка, но в субботу там, во-первых, уже полный дурдом будет, это часов 6-7 провести на почтамте, и к тому же в будние дни есть мол. человек, что нам поможет коробки таскать, рядом работает, а в субботу мы две тетки будем, и всё (ну или, скажем, три тётки). В общем, полагаюсь на святителя Спиридона, но... малость нервничаю. Пока нервничаю, вряд ли получу прямую помощь, надо с верой и благодарностью предать себя в руки Божии.
Даст Бог, сегодня доформирую оставшиеся сумки. И еще очень хочется, чтобы настена забрала вещи для Васечкиных.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение наталья соловьева » 22.12.2010 12:38

Елена Тростникова
А если сделаем так: сейчас очень легко заказать машину, и в принципе не так дорого.
НАпример, "Городское такси", (495) 500 05 00 проверенная мною неоднократно фирма, у них есть большие машины легковые. ВОт смотрю на их сайте раздел "Грузоперевозки", приезжают в течение часа - двух, ожидание бесплатно, минимальный заказ - 1 тыс руб (это на 2 часа работы, мне кажется вполне хватит). Или заказать у них же просто такси, не грузовое, выйдет дешевле, а наши коробки туда вполне влезут, и в этом случае кажется 15 минут ожидания бесплатно.
Если фонд не может взять на себя эти расходы, я готова их оплатить.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 22.12.2010 12:46

Я подумывала о таком варианте. Деньги, конечно, найдутся. Сложность еще в том, что сегодня не успеваем, я не справлюсь, а завтра уже у Паши с Алей не выйдет нас впустить... впрочем, созвонюсь с Пашей, может, опять посредством взятия ключа решим вопрос. Пока дозваниваюсь.
Наверное, это единственный вариант приемлемый.
PS Если выйдет, то складывается мозаика: они меня приглашали вместе на литургию сходить в день свт. Спиридона - тогда бы и ключ отдала бы... Если он у них найдется, запасной.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение наталья соловьева » 22.12.2010 13:38

Елена, хотела спросить у Вас, когда будем собирать продуктовые подарки, можем включить в список вот эту семью? http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=386622
Я еще осенью хотела кое-что передать Вере Алексеевне, но она не смогла прийти.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 22.12.2010 13:42

Наташа, если найдутся добровольцы на бор и РАЗВОЗ продуктовых подарков, я предоставлю деньги, но пока этих сил не просмотривается ни на каких горизонтах... Я - стопроцентно ПАС. Уже несколько лет я дважды в год чуть живая, это при том, что находился каждый раз человек или люди, которые меня организовывали на это действо, хотя я каждый год зарекалась... Больше не могу: я уже пенсионерка. Силы вышли.

PS Я так написала, потому что у меня прям паническая атака началась... А по сути:у нас в Москве практически нет семей, которым необходимо было бы помочь перед праздником; ну, то есть проще подкинуть денег. нищета в Москве другого уровня. Пара-тройка семей нами "переброшена" на личное попечение доброхотов. А вот в теме по ссылке не появлалось известий с АВГУСТА, хотя последнее сообщение как раз на тему "сейчас все узнаю и напишу через пару дней". При этом о семье печется крепкая община с благотворительным подразхделением. От этой же Маши Б. я узнала на днях другой адрес нуждающегося человека, там я запросила сведения - она сразу откликнулась (мы с ней и в ЖЖ френды, и она - "профессиональный" волонтер своеего прихода-общины). Так что если связываться и встревать - то только "лично". Судьба семьи меня волнует, но в теме она прочерчена таким слабым пунктировм, что даже обидно...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 22.12.2010 13:47

Обязательно нужно включить их в список, если сил хватит.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 22.12.2010 13:49

Во, а я написала как раз "наоборот". Галина, см. выше (редактированное сообщение). Если можешь, запроси в теме на кураеве. Сама-то Мария Б. (в жж levilla) на форуме постоянно бывает, когда я ее в другой теме запросила - назавтра же ответила.
я сейчас убегаю доформировывать посылки.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 22.12.2010 13:56

Елена Тростникова
Прошу прощения, не вникнула сразу. Ты права. Беру свои слова обратно :))). Как бы я хотела быть в Москве и работать с тобой рядом... В Питере, конечно, тоже проблем хватает, но вместе было бы веселее :))).
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение наталья соловьева » 22.12.2010 15:15

Получилось как: на кураевском форуме осенью я разместила объявление - отдам даром туфли, и мне написала Ната Ш, которая писала и в теме про Толокнову Ларису, что вот есть такая семья в Москве, и девочке туфли пригодились бы. Я им звонила по городскому.
Про Веру Ивановну на кураеве кажется даже несколько тем, но я нашла одну.

В общем, как решите, так и будет.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Пред.След.


Вернуться в Социальные проекты и детские дома



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6