Стань волхвом! - Рождественская и долгосрочная акция

Сообщение Елена Тростникова » 09.01.2009 1:12

Вот общее фото деток, собак и родителей. примерно в этот момент мы пришли - ну, чуть раньше...
[pic]221[/pic]

Много водили хороводы, но сфотографировала я плохо, нединамично, потому что сама в хороводе была (Паша отсиживался на банкетке :P ). А вообще были отличные хороводные игры, начиная с "Каравая", в котором Караваем каждый раз была какая-нибудь из собак
[pic]222[/pic]

Таня Любимова потом за столом говорила нам о том, как любит эти праздники и что в них главное - счастливые дети и счастливые родители. Это мы видели очень даже ясно...
После угощения, совмещенного с беспроигрышной лотереей (мы с Пашей тоже участвовали и получили свои подарочки) было катание детей на собаках
[pic]223[/pic]
А Никита (наш) долго не соглашался кататься - "Я тяжелый" - и наконец согласился лишь при условии, что потом и он покатает собак. Что и было выполнено:
[pic]224[/pic]
Собакам явно понравилось :)

Ну а вообще про то, какая Таня Любимова молодец и какое великое дело она делает, я сегодня рассказать не могу - могла после Рождественских чтений, где с ней познакомилась. Но когда-нибудь все-таки расскажу. Да и РЧ скоро.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 24.03.2009 17:34

Близится Пасха. Мы с Пашей воздохнули и набираем воздуху... уже и поворачиваться надо. Перед нами в Москве маячат:

Регионы:
Кулаковы
Захаровы
о.Георгий из Лесосибирска (батюшка с 9-ю детками в страшной бедности, матушке собирались дать Орден Материнства, а он по епархии ушел к "более достойным" клирикам, менее многодетным и не бедным :( )
Енисейские

Москва:
Тоня Харитонова
Кравченки
Мила Лобанова
Лены
Ирина из Климовска
Шаталовы
Проценки
Елена с сыном Ромой
Тима (художник)

Программа-минимум: детям -- игрушки, московским -- дополнительно еду на разговины. Енисейским -- ??? :(

Енисейские, которым мы на Рождество посылали книжки и подарки - 120 крещеных человек; думается, что все-таки и Пасха, главный праздник, после этого не должны пройти без подарков или хотя бы поздравлений, ну а там дальше уже можно и остановиться будет.

Вот такой набор, а ведь еще у нас Питер. Надо открывать темы, зазывать народ, денежку собирать, а может и волонтеров.
Времени почти не осталось, особенно для посылок в Сибирь (много у нас Сибири-то).
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 24.03.2009 18:56

Елена Тростникова - цитата: ведь еще у нас Питер.


Да, и что-то наша постоянная благодетельница Лариса Измайлова пропала, видимо, кризис подкосил и ее, так что с этой стороны помощи может и не поступить...
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Екатерина Е. » 30.03.2009 22:49

Здравствуйте!

Я готова помочь собирать подарки к Пасхе и отправлять их в Сибирь и др. места.

Не помогаете ли вы приюту для девочек в Архангельской области при женском монастыре?
О них : http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=17&id=3823

Живу в Москве. Почта kate4wait@mail.ru

Спаси Господи.

Екатерина.
Екатерина Е.

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30.03.2009 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 06.04.2009 11:15

Катя, сейчас Вам отвечу по почте, а пока, к общему сведению: в среду вечером собираемся паковать подарки. Это - на Енисей детям в 9 поселках + 3 семьи в Сибири, которым по почте.

В этом приюте в Архангельской области были мои друзья несколько лет назад, у нас была такая акция "Мезенская упряжка" - по зимнику ехали из Архангельска в Мезенский детский дом, по пути останавливались в этом монастырском приюте. Не знаю, сохранилась ли у Попечительского Совета (его раздел есть на этом сайте) связь с приютом. Это должна знать Катя Потапова. У нас с Попечительским Советом "разделение труда" - они помогают храмам и детским домам и приютам, а мы - семьям...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 09.04.2009 0:10

Спасибо Кате! Сегодня до полуночи с ней, Пашей и Настей паковали посылки в Сибирь. Пока успели почти все поселки Енисея, но остались еще три "отдельно стоящих" семьи. Увы, вовремя отослать это не успеваем. Одно утешение - Пасха долгая...

PS В этот раз у меня совершенно не было душевных и физических сил информационно поддерживать тему и скликать народ на "акцию". Так что тихо стараемся через пень-колоду. Дай Бог еще потом провернуть с нашими московскими-подмосковными...
В общем, не хватаем нам какого-нибудь "агитатора-горлана-главаря" :cry:
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Антон » 09.04.2009 23:26

В принципе, сейчас можно круглосуточно отправлять с почтамта. Если появиться там с посылками часа в 2-3 ночи, или даже в час, то народу никогда не бывает. Если посылки не сильно большие, и их можно привезти, скажем, в мешке мне, то я мог бы ночью их поотправлять(если Вы еще и заполнили бланки, но в этом случае там нужно мои паспортные данные вносить, но это дело исполнимое). А если бы добавить деньги на подарочек связистам, это вообще бы облегчило ночную операцию.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 10.04.2009 10:49

Все замечательно, но недоформированные посылки находятся в квартире Насти, которая сегодня едет в командировку в Амстердам :P
Спасибо, Антон, за предложение помощи и идею. Но я пока в стороне данного процесса.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 14.04.2009 22:11

Люди! Горим синим пламенем!
У Насти мама в больнице, в довольно тяжелом состоянии (почки), из-за этого отправить посылки не получается. Посылок много - штук 10, правда, среди них есть и небольшие. (Сегодня Паша Рябый и Настя доформировывают и допаковывают).
План Антона не годится потому, что отправить посылки можно только до 20 часов - то есть отправить можно круглосуточно, но они должны быть обшиты, а посылочный отдел, это делающий, работает до 20 час. (напомнил мне Паша).
Итого! - нужен человек, который бы либо до 9 утра, либо после 19 вечера забрал бы посылки от м. Рижская, чтобы в любой день отправить их по адресам.
Телефон Насти (у которой посылки находятся) 799-8883
Попробую разместить в ЖЖ и на кураевском, да и на "Слове", но надежды мало...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Антон » 14.04.2009 22:15

Елена Тростникова
Это, про обшивку, при сов.власти было. Я тут недавно отправлял посылку в коробочке, найденной на местной помойке... У нас тут большой и хороший выбор разнообразных коробок, даже Гуччи и Дольче-Кабано попадается... Бытовая техника ведущих производителей... И нормально у меня приняли... Там тетки хорошие... Тем более, тут от Рижской вообще рукой подать. А посылочный отдел никогда не обшивал ниче, они принимали при сов.власти уже обшитое, и действительно, если шов был внешний, а не внутренний, отказывали гражданам в обслуге...
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 14.04.2009 23:49

Мы к Рождеству-то отправляли по тем же адресам, тогда с этой обшивкой и столкнулись. Еле успели до 20 ч., потом перешли в другой отсек - после 20 там уже не посылочное отделение принимает. И тогда у нас приняли.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Антон » 15.04.2009 0:27

Ну и я грю про непосылдочное. Щас был там, все по-прежнему, никакой обшивки, если маленькие или средние пакеты, их в полиэтиленовые конверты запихивают, оч. хор. получается, а так - коробки с помойки на ок идут.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 15.04.2009 19:34

По дороге в храм на вечернюю службу обсудили ситуацию с Пашей в том духе, что "время кончилось" и трепетания надо отложить до Светлой - Страстная все-таки в разгаре, дело сурьезное.
Все равно уже к Пасхе ничего не придет, так хоть не телепаться зря.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 15.04.2009 20:02

Елена Тростникова - цитата:трепетания надо отложить до Светлой

Правильное решение :)
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 02.12.2009 22:32

Дорогие мои, прошу совета.
В этом году у нас, благодаря целевому пожертвованию Павла, есть возможность разослать и развезти нашим подопечным семьям с детьми вполне приличные подарки. Только сперва надо их купить. Особо нуждающимся семьям мы непременно купим, скажем, обувку или одежду, но это, конечно, не сплошь всем. А "вообще" я разделила одариваемых детей на возрастные категории, и если в средних в принципе понятно (да на опыте прошлых лет) - игрушки, игры, материалы для творческих занятий, - то есть категории, с которыми трудновато. Это прежде всего:
1) малыши до года; тут подарки больше родителям получаются, чем им; таких младенцев до года у нас набирается 7 (включая тройню новорожденных мальчиков);
2) старшие, практически взрослые - с 16 до 20 лет (12 человек).
Если у кого-нибудь есть идеи на этот счет, делитесь, пока не поздно.
мальчики и девочки от 13 до 15 лет - тоже непростая категория, так что предлагаем подумать и о ней.
К сведению: наш список включает 80 детей.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Пред.След.


Вернуться в Социальные проекты и детские дома



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5