Светлая душа

Светлая душа

Сообщение Елена Тростникова » 22.11.2007 23:36

Пока героиня этой темы не разрешит, я не буду писать здесь ее имя и тех, кто знает ее, прошу о том же. А те, кто знают и полюбили ее по кураевскому форуму (таких немало!), узнают и поймут.
Светлая девочка 19 лет с младенчества, когда ее заразили через прививку полиомиелитом, не ходит. То есть - никогда не ходила. Более того, у нее работают только руки, и то не полностью. А человек это удивительный, полный оптимизма, света и тепла - от нее на расстоянии тысяч километров становится светло.
Она учится, студентка филологического факультета. Более того, пытается найти и иногда находит себе работу репетитора - дистантно.
Физически ей очень трудно. Вот сейчас нашли большой камень в почках. Но это все - можно сказать, мелочи. Дело в том. что очень трудно в семье. Так трудно, что девочка мечтает об интернате для инвалидов. Но пока ее туда не берут.
"Жить с родителями, при всей моей любви к ним, мне смертельно тяжело… Мне просто необходимо стать полностью самостоятельной. Интернат (хотя я знаю, насколько там тяжело), стал для меня чуть ли не землей обетованной, пределом мечтаний. Но так как в ближайшее время я туда не смогу попасть, нужно зарабатывать, и зарабатывать довольно много (сиделка обойдется как минимум в 15 000 в месяц). Буду искать выход."
Она надеется найти работу, заработок. Зарабатывать и учиться, "быть самостоятельной". Она отчаивается и борется с отчаянием. Она - оптимистка. Наверное, из той настоящей породы оптимистов, что так верно обозначена в анекдоте: "Хуже - будет! Обя-зательно будет!"
Фонд счел необходимым помогать ей - хотя бы не всей необходимой ей суммой, хотя бы частью. Сегодня мы перечислили ей первую нашу денежную помощь. Здесь тот случай, когда деньги могут спасти от отчаяния.
Помогите и нам. Те, кто узнал героиню - помолитесь о ней по имени. И кто может, помогите хоть малой лептой, маленькой суммой.
Ее город - очень далеко. Это очень богатый город. Тем труднее в нем жить тем, кто в принципе не может быть богатым и кому так трудно заработать.
Ей нужна наша помощь!

http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... 09.new#new
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Мария » 23.11.2007 15:50

Господи, спаси и помилуй! :+:
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 23.11.2007 18:28

Для девочки поступили 980 руб на WM.

Спаси, Господи, раба Твоего Олега!
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 23.11.2007 19:48

Ура!!! ;;8;
Учтите, что вчера я отправила 6000 на ее WM-счет.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 23.11.2007 20:11

Елена Тростникова - цитата:Учтите, что вчера я отправила 6000 на ее WM-счет.

Ну вот, соберем за месяц еще 6000 и отправим в следующем месяце :)
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мария Кручинина » 24.11.2007 21:36

Спасибо, Елена! Храни вас Господь!
Боже, помоги девочке!
Душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь...
Аватар пользователя
Мария Кручинина

 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28.10.2007 17:58
Откуда: Урал



Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33