Ирина Хондожко из Сапожка и ее квартира в Электростали

Ирина Хондожко из Сапожка и ее квартира в Электростали

Сообщение Гришин Алексей » 04.09.2007 14:49

Дорогие друзья!
Прошу вместе пообсуждать следующую тему и, подумавши (да подаст Бог мыслей и предложений!) сообща, что-нибудь предложить.

Есть давняя знакомая р. Б. Ирина. Она инвалид- ДЦП, ледала на лечении в Царицыно вместе со знакомой нам Валентиной Морозенной.
Ситуация,как часто бывает, сложно-тяжелая. Тяжесть в том, что у нее
1. есть только одна мама Анна, больше никого.
2. Мама пожилая, не сказать чтобы совсем старенькая, но уж очень больна - сердце, вот некотрое время назад был очередной приступ тяжелый.Т.е. мама в любой момент может умереть.
3. Для того, чтобы иметь средсва на лекарства и пропитание, а также из-за близости к природе, мама и Ирина уже несколько лет как круглогодично живут в пос. Сапожок Рязанской области в частном доме*, а имеющуюся у них в МО квартиру сдают.
. *недавно с помощью форумчан они смогли отремонтировать прогнившие полы в этом доме...
У них витает мысль, если бы нашелся кто-либо из достойных и честных людей, кто бы взялся после смерти мамы Анны опекать Ирину (фактичесмки ухаживать), то они готовы отдать эту квартиру в собсвенность по договору ренты. Они с этим предложением особо не знают куда обратиться. дело в том, что здесь нужен именно уход, а не просто денежная помощь Ирине как учредителю ренты.

Квартира 2-х комнатная, в городе Электросталь Московской обл. Менее часа езды на авто из Москвы по Горьковскомму шоссе ( у мне яесть знакомый, кот на работу каждый день ездит из Эл-стали в Москву и таких много).

САМОЕ ГЛАВНОЕ- найти человека, семью, готовых взять на себя этот труд.
Я лично знаю Ирину. Про нее скажу. Некапризная, ее посадят в кресло, так целый день может и сидеть, смотреть на природу. Но сама ничего делать не может. Плохо разговаривает, но очень искренняя, хорошая.

"Человека не имам..."- может кого то Бог подскажет, кто был бы готов ... бывает ведь и так, что соврешенно случайно (на само деле, коненчо - неслучайно) могут появиться предложения..
да поможет им Бог!
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Антон » 04.09.2007 21:46

Как я слышал, после договора ренты квартплата поднимается... Ну если его предъявлять в ЖЭК... Потом-то могут только за 3 года взыскать... Надо бы про это уточнить, как там и что...
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Гришин Алексей » 06.09.2007 10:32

это здесь не самое главное. Тут главное - были бы люди , готовые на это пойти...
Естестественно, что обычная "коммерческая" рента- т.е. через риэлторское агенство когда плательщик ренты будет ограничиваться только денежными платеджами- зедсь не подойдет...
Прошу пообсуждать: может кто слышал о каких-либо социальных (достойных) учреждениях, котоыре за квартиру берут человека на полное мед и соц обеспечение. ( в Москве то это есть, а вот в МО??).. пока информации на этот счет - ноль..

Т.е. здесь задача- устроить Ирину на случай преждевременной смерти мамы Анны , для этого они готовы использовать единсвтенное что у них есть- квартиру...
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Галина » 06.09.2007 14:15

Гришин Алексей - цитата:Москве то это есть

В Питере знаю замечательный православный приют, который берет таких людей на полное свое пожизненное обеспечение за квартиру. То есть квартира переходит в собственность приюта, а человек переезжает к ним. Условия очень достойные, как материальные (отдельные комнаты с телевизором, телефоном и т.д.), так и медицинские и социальные. Вплоть до чтения утреннего, вечернего правила, естественно, священник... и т.д.

Есть ли такое же в Москве или есть ли возможность переезда у Ирины в Питер, не знаю.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 24.03.2008 18:20

Ну вот, теперь тема стала особенно актуальной... и безнадежной...
http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... c=128093.0
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 24.03.2008 19:18

Для этой темы - новое то, что мама у Иры умерла.
Здесь-то последний раз писали в сентябре 07 года, когда мама была еще жива и положение было не столь ужасным.
Я таким образом активизирую "нашу" тему об Ирине. Я ее и переименовала (Называлась "Прошу совета в деликатном деле")
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54



Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28