Андрей Гладилин ДЦП Москва

Re: * Работа с просьбами о помощи 2017

Сообщение Елена Тростникова » 05.04.2017 14:48

Нигде не нашла текста с описанием предыцдущей ситуации с дядей - что претендовал на 1/2 квартиры, что из этого вышло и какие были тогда отношения.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: * Работа с просьбами о помощи 2017

Сообщение Антон » 05.04.2017 14:51

подождите, так это квартира его покойной мамки и дяди совместная? Там дядя-то тоже прописан? Я так понял, что это отдельная с матерью их кв-ра?
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: * Работа с просьбами о помощи 2017

Сообщение Елена Тростникова » 05.04.2017 15:09

Да-да! И дядя там прописан не был. Но дядя требовал вписаться в наследство, оформить в долях 1,2. Где всё это андрей писал, я не нашла и не полностью помню. Вот у нас в теме след этой информации выше есть.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: * Работа с просьбами о помощи 2017

Сообщение Антон » 05.04.2017 15:17

как это вписаться в наследство, если он не может быть наследником при живом сыне своей матери? Сын может либо полностью отказаться от наследства в пользу других наследников по закону, следующей очереди(т.е. дяди, в частности), либо принять наследство полностью. Этот парень там полный хозяин. Поменял замки и сказал дяде пока.

Нравится:
Ваган
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: * Работа с просьбами о помощи 2017

Сообщение Антон » 05.04.2017 16:19

Но у него, я так понимаю, на это нет душевных сил. Как и на то, чтобы на дядю, самых честных правил, написать заявление в милицию(ну участкового для этого вызвать). Потому что, что значит помощь юристов? Дядю пугать, это будет с их стороны самоуправство. Пугать у нас имеет право только милиция.
А вот его мать, она уже была на пенсии, когда скончалась, или нет? У нее были какие-то существенные накопления где-то в банке, или только квартира осталась, и там они с сыном были прописаны(т.е. там, а не в интернате он был прописан)?
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: * Работа с просьбами о помощи 2017

Сообщение Елена Тростникова » 05.04.2017 16:28

Малый в положении натурального заложника. Дядя уже никого не впускает к нему, на улицу его не выпускает, собрался везти его на выходные на дачу, не спрашивая мнения. пока кого-то к нему пускал - была мощная атака родственников, что, де мол, напустят знакомых депутатов на этих корыстных, якобы, друзей, у которых одна цель - оттяпать жилье (в интернате тоже зашевелились сразу,как мама умерла: оформи доверенность на интернат! - а то тебя оберут твои знакомые!). Пока блокада не полная - не отобран телефон и комп, но в принципе до этого полшага.
У него уже иллюзия была что если он подпишет дарственную на дядю, то его оставят в покое. Друзья готовы его даже и принять к себе, материальный вопрос вообще не стоит. Но... у него жив папа (который с ними не жил). И у папы есть жилье. И если бы даже он это безумие совершил - отдал бы квартиру дядюшке - то дядя и родня не отвязались бы: ведь может свалиться еще одно наследство!
Жуть, в общем. Вот как бы сделать так, чтобы при наличии хороших друзей, готовых реально помогать ему - вызволить его из этого состояния заложника?
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: * Работа с просьбами о помощи 2017

Сообщение Елена Тростникова » 05.04.2017 16:30

Матьт и сын были прописаны в этой квартире, собственность их была пополам, наследовваться должна 1/2 мамина.
КАК человеку без устной речи, будучи в состоянии заложника (не впускают никого, не выпускают его) - вызвать участкового, впустить юриста и т.п.?
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: * Работа с просьбами о помощи 2017

Сообщение Елена Тростникова » 05.04.2017 16:31

если дядюшка, Божий одуванчик (старичок бойкий!), наконец сообразит, он в любой момент может перекрыть вообще связь с миром: телефон припрячет, комп уберет
\
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: * Работа с просьбами о помощи 2017

Сообщение Антон » 05.04.2017 16:38

Так а мать уже была на пенсии? Или нет? И у нее, что-то, кроме квартиры, осталось?
Но муж матери(если они не в разводе) тоже имеет право на наследство, ага.
Ну это надо либо кого-то, действительно, нанимать, чтобы вытряхнуть дядю, поменять замки, донести заявление в милицию ну и насчет соцработника договориться с собесом. Ну и доверенности отменить.
Но занятие малоприятное, я думаю, тыщ 40-50 за это нужно будет заплатить, если говорить об адвокате. Хотя принципиальной сложности тут нет особой.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Андрей Гладилин ДЦП Москва

Сообщение Галина » 05.04.2017 16:56

Нужно связаться с его друзьями.
Друзья должны написать заявление в полицию от своего имени, изложив ситуацию. Копию заявления в прокуратуру обязательно, чтоб они держали ситуацию на контроле.
Купить заранее новый замок, прийти с инструментом, со слесарем и с полицейским и сменить замок.
По-моему, это очень просто.
Затем нужно найти того, кто будет помогать Андрею.
После заявления в полицию и прокуратуру, думаю, дядя присмиреет.

Нравится:
Ваган
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Андрей Гладилин ДЦП Москва

Сообщение Елена Тростникова » 05.04.2017 17:12

Если дядя будет говорить о защите от кого-либо не верьте. Я просил лишь пустить Татьяну на Пасху... Готов был ждать год, пока он продаст эту квартиру, купит новую, сделает там ремонт... Но судя по реакции дяди на мои слова, все обещания - ложь. Он мне постоянно лжёт и клевещет на мою маму... Например, он говорит, что мама не хотела, чтобы я тут проживал. У меня же другая информация. Она собиралась забрать меня из ПВТ в феврале... Как она могла так резко поменять своё мнение?! Это - мой дом! В парке храм, где меня крестили... Как она могла такое сказать? И, как у него язык поворачивается осуждать человека, которому нет ещё 40 дней с момента смерти...

Все так или иначе оказывали на меня давление. И ПВТ№6 (там в обмен на квартиру я мог получить одноместную палату), и мои "друзья", которые всеми способами хотели спихнуть меня к дяде... Поскольку это "надёжно", а также другие лица. А Татьяна, наоборот, хотела помочь всячески, ничего не просила, не настаивала, она просто хотела быть рядом и помогать мне... Поняв, что квартирный и денежный вопрос испортил всех, она первая предложила отдать всё дяде - в надежде на то, что он проявит хоть каплю понимания... Но этого нее случилось, и судя по речам дяди, не случится
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Андрей Гладилин ДЦП Москва

Сообщение Антон » 05.04.2017 17:31

Ну хозяин кв-ры замок может и без милиции поменять.
Ну да, хорошие советчики у парня, особенно которая предложила все отдать дяде. ::18
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Андрей Гладилин ДЦП Москва

Сообщение Ваган » 05.04.2017 19:56

Антон - цитата:Ну да, хорошие советчики у парня, особенно которая предложила все отдать дяде. ::18


Ну, может, она сюжетом Севильского цирюльника прониклась... Там, напомню, как только граф Альмавива сказал, что не претендует на приданное, доктор Бартоло (опекун Розины) тут же благословил парочку. Но это произошло в самом конце приключений, не было кому подсказать графу, что с этого надо было начать. :)
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru

Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Re: Андрей Гладилин ДЦП Москва

Сообщение Галина » 06.04.2017 9:36

В моей ленте в ФБ один юрист посоветовал обратиться в справочную "Милосердия" (Телефон справочной службы: (495) 542-00-00). Сказал, что там консультируют именно юристы.
Позвоните кто-нибудь, расскажите о ситуации. Может, их волонтеры, а не "друзья" Андрея скорее помогут.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Андрей Гладилин ДЦП Москва

Сообщение Елена Тростникова » 06.04.2017 12:30

Я все как раз скинула на друзей, потому что быть третьим посредующим звеном я не хочу и не могу. Обратились в три адреса (двое юристов из разных благотворительно-инвалидных организаций + Вадим Балытников, который сегодня на какой-то спецконференции по близкому к этому вопросу будет выступать). Главная цель - найти именно благотворительное НКО с юридическим отделом, который бы взялся представлять интересы Андрея (а не частное лицо чтоб).
Справочная служба Милосердия тут не нужна, т.к. Юля Данилова тоже сразу свистнула своего юриста в мой ФБ. Там есть, видимо, нюансы, но они меня не касаются. Пусть разбираются те, кто больше погружен в ситуацию.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Пред.След.


Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron