Андрей Гладилин ДЦП Москва

Re: Андрей Гладилин ДЦП Москва

Сообщение Антон » 10.05.2017 0:23

53.jpg
Одним словом, получается, примерно, так
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Андрей Гладилин ДЦП Москва

Сообщение Елена Тростникова » 21.08.2018 19:45

Вот что мне написал через мессенджер-фб Андрей... То есть у нас переписка была.
Мне нужно купить запчасть для компьютера, но пока стесняюсь просить...
Храни Вас Господь! +++
Не стесняйтесь. Это выполнимо. Пишите через пару дней, я как раз вернусь в Москву.
Хорошо!
8 августа г. 10:35
Здравствуйте, Елена!
Простите, что рассказал Вам о своём желании. Я осознал, что это было наглостью и совершенно неприемлемо. Во-первых, - это слишком дорого. Во-вторых - бестактно перетягивать средства с тех, у кого положение гораздо хуже, чем у меня.
Простите!
Храни Вас Господь! +++


Андрюша, спасибо! О просьбе - Вы совершенно не правы. Никакая это не наглость. И не перетягивание ни у кого. ...

8 августа г. 14:32
Он: Потребуется сумма не менее 40.000р увы. В конце сентября определюсь с моделью. И сообщу Вам.


суббота, 18 авг.
Пишу Вам по важному вопросу.
Наконец-то не стали известны данные, по которым я выбрал видеокарту, которая мне нужна.
Презентация состоится уже в понедельник.
Сбор средств - долгий процесс, поэтому пишу заранее.
Мне очень нужна качественная видеокарта на базе GeForce RTX 2080
Если полностью оплатить не удастся, т.к. карта дорогая, то я буду готов заплатить недостающее. Это далеко не самый мощный, но самый оптимальный вариант для меня. Дешевле никак не получается.
Хочу пояснить, что несмотря на то, что линейка видеокарт GeForce считается "для игр", она очень подходит для работы с 3D графикой и намного дешевле "профессиональных" Quadro. По вычислительной мощности GeForce даже превосходит "профессиональные" аналоги.
Я прошу карту, чтобы облегчить мою работу с трёхмерной графикой в графических программах типа Cinema 4D, 3D studio Max и After Effects.


вс. 19 авг. и пн
Здравствуйте!
Пока блок питания себе подобрал, а то этот снижает мощность уже... Точнее подбираю. Тоже дорого. Но его я осилю.
Всё лучше купить до Нового Года, а то налоги поднимут.
Я: Не поняла, сколько денег надо.
Он: На видеокарту нужно минимум 45.000. Но я пока не могу сказать точно. Я могу лишь назвать модель. Цена, скорее всего, будет ясна завтра. Поскольку официально они пока не анонсированы.
Пн 10:29
Здравствуйте, Елена!
Цены будут указаны завтра (разница во времени большая). Если они будут неприемлемы, придётся купить более старую карту, которая в 2 раза быстрее моей - GeForce GTX 1080.
Но купить нужно, поскольку моя имеет слишком мало видеопамяти и по нынешним меркам является медленной.
И нужно успеть купить до Нового Года, т.к. налоги увеличатся.
Хотелось бы, конечно, получить на базе GeForce RTX 280, но, боюсь, цены будет заоблачные...
Ошибся - правильно: GeForce RTX 2080
Подождём информацию о GeForce RTX 2070. По слухам, она будет в разы доступнее.
Но, если честно, я уже подбираю на базе 1080, поскольку рынок у нас ужасный. Будут жуткие накрутки за новизну.
Но для ясности буду ждать вторника.
Пн 12:38
По новым утечкам, новая карта оценена в 800$ = 53.600 руб. Речь идёт о GeForce RTX 2080, которая мне нужна. Осилим?
2070 не хочу, она медленнее. И неизвестно когда появится. Нужно купить, как можно быстрее, а то потом майнеры активизируются и цены взлетят в разы. + налог увеличат.
Пока на рынке этих карт нет. Но нужно деньги собрать.
Пн 15:38
Простите, что достаю Вас этой ерундой.
Пн 16:52
Я: Это не ерунда, но мне пока некогда этим заняться.
8:53
Он: А на какую сумму мне можно рассчитывать? Остальное займу у знакомых.. Я о покупке видеокарты.

Я: Если бы ты смог описать, зачем именно тебе видеокарта, не технически, а для чего вообще тебе эта дорогая техника и деятельность, я что-то бы смогла ответить. Ну, например, я для себя лично не могу попросить ноут за 30 тыс., хотя он очень нужен мне для работы, но для режиссёра нашего фильма попросила и получила 40 тыс. на ноут, т.к. здесь необходимость была очевидна.
Что именно ты делаешь и зачем? Для благотворителя вопрос.
Он:
Я сам осваиваю азы трёхмерного моделирования и анимации, т.к. нет учебных заведений, которые могли бы мне в этом помочь.
Видеокарта облегчит и ускорит обсчёт сложных сцен..
Я: С какой именно перспективой, для чего? - тебе и людям. Скажем, ты надеешься в дальнейшем зарабатывать этим, или у тебя важный, на твой взгляд, проект, или... ?
Он: Пока что это всего лишь хобби.
Я: Для чего нужен обсчет сложных сцен и само трехмерное моделирование?
Прости, но просто на хобби я не могу просить ни у кого...
Он: Ясно. Извините. Проекты есть, Но они интересны только мне. Мне очень жаль, что потратил Ваше время.
Я: Ты извини, я понимаю, как важна наполненность жизни, но очень много нужд всяких у людей, часто до крайности. Или таких, где человек знает и пытается передать, что это одни личностному развитию служит, а Богу, людям.
Андрюш, я ещё раз прошу прощения. Но я не посмею попросить ни у кого. Впрочем, я передам просьбу Галине Андреевне в Фонде. Она лучше меня знает, что у нас нет денег, но она может увидеть ситуацию иначе. И тогда хоть что-то попробуем. Явно не всё, т.к. у нас средств на грани провала.

Он: Нет, не стоит. Вряд ли кто-нибудь даст на это деньги, Вы правы.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Андрей Гладилин ДЦП Москва

Сообщение Галина » 21.08.2018 22:29

Я вижу тут только один выход. Написать хороший откровенный текст и разместить его в ФБ на наших личных аккаунтах. Как знать, возможно, кто-то и захочет дать денег именно на хобби для инвалида, у которого и жизни-то другой нет, как это хобби. И, кто знает, как все это обернется, научится, может, кому-то его знания и пригодятся.
Это с одной стороны.
А с другой... Он уже много лет занимается IT, но никаких профессиональных успехов в этом не достиг. Не будут ли эти деньги зря потраченными. Вот если б он занялся программированием, что могло бы быть и хобби, и помощь и кому-то и себе. На это и денег много не надо и пользы в разы больше, чем просто освоить 3Д не понятно зачем. Я так поняла, что он и сам-то толком не знает, зачем ему это. Просто хочется.

Я тут дизайном квартир занялась, в качестве хобби, но, как узнала, сколько стоят профессиональные программы и та же видеокарта и процессор, без которых они просто не работают, решила ограничить свои хотелки бесплатными программами, которые "тянет" мой компьютер. Хотя, качество картинок, конечно не то. Ведь могла бы и купить, но не могу себе позволить, потому что есть куча других насущных проблем, которые требуют решения.
Давно заметила, что люди, которые сами не зарабатывают, относятся к деньгам намного легче, чем те, кому они даются трудом :( Не чувствуют, что ли. Ведь сам же пишет, что кому-то просто на еду не хватает... :(

Поэтому, поддержу тебя, Леночка. Как ни жестоко, но я б тоже не стала просить такие деньги не понятно на какие цели :(
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Андрей Гладилин ДЦП Москва

Сообщение Антон » 21.08.2018 23:25

Ну, может, если вот грамотно так написать на форуме, и кратко, что-то и получится?
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Андрей Гладилин ДЦП Москва

Сообщение Елена Тростникова » 22.08.2018 14:47

Ну если кто хочет грамотно написать на форуме - книги в руки. Я бы ушла в сторону.

Нравится:
Галина
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Андрей Гладилин ДЦП Москва

Сообщение Антон » 22.08.2018 21:14

Я имел в виду, ему самому предложить написать?
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Андрей Гладилин ДЦП Москва

Сообщение Галина » 23.08.2018 10:15

Антон - цитата:Я имел в виду, ему самому предложить написать?

Это неплохая идея, но, зная Андрея, думаю, он не захочет выполнять все наши правила, а без этого разрешить ему открыть тему будет неправильно. Хотя, попробовать можно.

Елена Тростникова
Может, напишешь ему, что он может попробовать собрать средства на форуме, но правила ужесточились, и нужно прислать необходимые документы, обозначенные в http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=152125.0

Нравится:
Антон
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Андрей Гладилин ДЦП Москва

Сообщение Елена Тростникова » 23.08.2018 18:02

Ну, я ему это написала.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: ФИНАНСЫ ФОНДА 2020

Сообщение Галина » 25.05.2020 22:02

Андрей Гладилин - цитата:. Надеюсь, Вы меня помните. Документы о том, что я - инвалид первой группы (ДЦП, тяжёлая форма) я Вам присылал.
Я размещал просьбу о помощи в соответствующей теме. Но мне пришлось удалить её, т.к. я не знаю конкретной суммы. Мне нужно оформить доверенность на переоформление карты, т.к. я не могу написать заявление и расписаться одним почерком. Целый месяц переписывались и звонили в Сбербанк, но оказалось, что без особой доверенности получить новую карту нельзя. Мне нужно оплатить вызов на дом и оформление доверенности. Иначе я не смогу получить доступ к пенсии и другим социальным выплатам.
Надеюсь на понимание и поддержку.
Мой телефон: +79160013882
Мой кошелёк Яндекс Деньги: 410012471290509
Виртуальная карта Яндекс Деньги: 5599 0050 5904 4482

5000р за вызов на дом, остальные деньги займу у друзей.
Простите, что прошу, но...
Я очень благодарен Вам за понимание и поддержку!

Божией помощи и защиты Вам и близким Вашим! Аминь!


Деньги за ноут вернулись. Могу послать Андрею просимые 5000.

Одобряете?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ФИНАНСЫ ФОНДА 2020

Сообщение Антон » 25.05.2020 23:08

Понятно, что он не врет, но только, боюсь, ничем хорошим это не закончится. Судя по тексту, он все-таки мог дойти до Сбера. Может, ему сходить в другое отделение? Соцвыплаты оформляют на карту Мир. Я знаю, что маэстро (мне вот позавчера) зеленую, где имени нет, но оно забито в реквизиты, выдают сразу.
Вообще, странно, он же приходит в сбер,заполняет док-ты в присутствии сотрудника, в компетенцию которого не входит почерковедение нисколько. Как расписался, так и расписался. Если мою подпись взять, то она вообще никак не связана с моим почерком, но мне же не отказывают. Т.е. там кто-то в Сбере сидит и над Гладилиным издевается.
Но, получается, судя по тексту, Гладилин все-таки физически ходил в банк, почему тогда он не может дойти до нотариуса(это 1200 руб. будет стоить, плюс от тарифа его освободят, только за техработу будет платить)?
Или пойти в другой банк. Вот Саша К., с которым я имел удовольствие недавно общаться, в очередной раз потерял свои карты, но у него карта Мир из ВТБ, на которую он пенсию получает. И когда мы с ним тут все это перетирали, и в собес его звонили, выяснилось, что пенсию можно и на соцкарту получать(правда, Саша К. и ее потерял, вместе с паспортом, разумеется, но это другой вопрос), а у Гладилина соцкарта-то явно есть.
Т.е. не то чтобы я против, но когда я что-то не понимаю, я начинаю нервничать.

Что касается ноута. Пересылка будет стоить под 1 т.р. Может, упростим цепочку, переведем Чеховой 17 т.р., даже лучше не ей, т.к. мы ей переводили, а ее мужу(береженого Бог бережет), и они там в своей Вязьме быстренько купят ноут, и он у них будет к 29-му числу готов, а я ей свои причандалы к ноуту в рабочем порядке пошлю посылкой без оценки?
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: ФИНАНСЫ ФОНДА 2020

Сообщение Галина » 26.05.2020 9:40

Он не может не только ходить, но и расписаться. Ему нужно оформить нотариально заверенную доверенность.
Галина - цитата:Мне нужно оформить доверенность на переоформление карты, т.к. я не могу написать заявление и расписаться одним почерком. Целый месяц переписывались и звонили в Сбербанк, но оказалось, что без особой доверенности получить новую карту нельзя.


Антон, даже, если он врет, и ему просто нужны 5000 р. Он тяжелый беспомощный инвалид, у которого умерла мать, с кучей проблем. Раз просит 5000, первый раз за несколько лет, я думаю, мы можем ему их перечислить.

Нравится:
Антон
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Андрей Гладилин ДЦП Москва

Сообщение Елена Тростникова » 12.06.2020 11:46

Он пишет только ногами на клавиатуре. Я сама лично это видела 15 лет назад.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Андрей Гладилин ДЦП Москва

Сообщение Антон » 13.06.2020 22:53

Я только сейчас увидел сообщение за 26.05, я могу только подтвердить, что с ним согласен, но неплохо было бы при этом обратить его внимание на то, что есть вариант получения пении и на соцкарту, которая у него, думаю, должна быть.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Андрей Гладилин ДЦП Москва

Сообщение Елена Тростникова » 22.01.2021 13:52

Написал мне в мессенджер:

Напишите, что мне на Ю Мани пришло 10.000 рублей, что я очень благодарен за такую поддержку. http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=607974.0
Я на днях удалил свой аккаунт, поэтому поблагодарить не смогу.
Если не сложно, напишите, пожалуйста!"

Мне сложно, написала я ему, т.к. свои пароли там я потеряла давным-давно.
Это ведь не от нас?
А может кто выполнить его просьбу?
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Андрей Гладилин ДЦП Москва

Сообщение Галина » 22.01.2021 14:04

Написала. А зачем он удалился-то?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.


Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



cron