Помогите семье художников, у главы семьи рак пищевода

Помогите семье художников, у главы семьи рак пищевода

Сообщение Елена Тростникова » 12.08.2013 22:42

Десять лет знаю я семью Ольги и Анатолия Подивиловых. Оля - по моему мнению, лучший в мире иллюстратор православных детских книг. В содружестве с ней мы делали книги "Матрона Московская. Повесть о Житии", "Чудеса Христовы", "Петр и Феврония"
Изображение
Изображение
Толя - тоже художник, а еще он фотографирует и изучает птиц Подмосковья, и небольшая книжка о них, выпущенная за свой счет, вышла маленьким тиражом совсем недавно.
У них двое детей, Миша 12 лет и Коля 10 лет.
Анатолий болен. У него рак с непроходимостью пищевода.
Месяц назад Толю собирались оперировать, я навещала его в больнице, привозила крещенскую воду.
Потом - разрезали и зашили.
Метастазы.
Назначили химиотерапию.
Молимся по соглашению об исцелении....
Сегодня Оля написала "В контакте":
Рентген сделали. Полная непроходимость пищевода, даже слюна не проходит. Сегодня ждём опять капельницу. Завтра утром будет решаться вопрос о госпитализации в МОНИКИ - я заказала и оплатила стент, который вставляется внутрь пищевода и расширяет его. Очень прошу всех помолиться, чтобы в МОНИКАх оказалось завтра или послезавтра одно свободное место!!! Толя совершенно не может не только есть, но даже пить уже неделю (с начала химиотерапии).

Беда еще в том, что с июня оба не работают - из-за болезни Толи. ведь они - художники, тут даже больничный не срабатывает. Заказ - работа - гонорар...
Больницы, двое детей. Кстати, и сентябрь на носу.
Семье очень нужна помощь, хотя просит Оля - только молитв.

Карта Сбербанка Ольги - 639002409018577037
Телкефон в теме не выставляю, чтобы не дергали измученных болезнью людей. В личке, при необходимости, могу дать. Если очень надо - можно обратиться к Оле "В контакте": http://vk.com/id37635464
Но, пожалууйста, без праздного любопытства. С ним - ко мне...

http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=626400.0
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=42073.0
Обе темы открыла, не извещая Ольгу.
Елена Тростникова
Совет фонда

Re: Помогите семье художников, у главы семьи рак пищевода

Сообщение Елена Тростникова » 14.08.2013 14:21

Сегодня Толю госпитализировали в МОНИКИ для установки стента, расширяющего пищевод (на форумах я пишу об этом подробнее). Стоимость стента 36 т.р., он оплачен Олей раньше. Трудно было найти место в клинике. Завтра операция, успех которой отнюдь не предрешен. Если удастся - Толя сможет пить и получать жидкую пищу через рот. Поосят молитв, горячо благодарят за помощь.
Елена Тростникова
Совет фонда

Сообщение Елена Тростникова » 15.08.2013 11:48

Слава Богу! Сегодня тент установили, безболезненно, за 10 минут. Расположение опухоли для этого оказалось удачное: бывает, что несколько дней приходится расширять проход для установки стента.
В течение дня стент будет расширяться, тогда пойдут малоприятные ощущения, но если к вечеру Толя сможет пить, что вполне вероятно, то это поможет терпеть боли - будет хоть понятно, что не зря страдаешь.
Оля радостная, вся в надежде, что теперь наконец перелом к лучшему - от безнадеги.
Дыра в их бюджете, пробитая покупкой стента, уже перекрыта полностью: незнакомые люди присылают деньги.
Врачи объяснили, что и химиотерапия, и, возможно, лечение лазером (чтобы понять его целесообразность, необходимо заново пройти обследования в ин-те Герцена, а на это даже в платном варианте большая очередь) - все это при установленном стенте возможно и нужно.
Снова и снова передаю благодарность всем!
Елена Тростникова
Совет фонда

Сообщение Ольга Подивилова » 28.09.2013 19:59

Простите, что так долго "руки не доходили " зарегистрироваться на форуме. Оказалось, что это не долго и нетрудно! Я очень благодарна всем за помощь - она приходила в самые трудные моменты, и молитвенная, и финансовая - воистину просто дар Небес! Я от всего сердца благодарю всех, кто помог и продолжает нам помогать! К сожалению, я не могу выразить свою благодарность так красноречиво, как хотелось бы - сердце просто переполнено этим чувством, но выразить не в состоянии... Простите!
Ольга Подивилова

Сообщение Ольга Подивилова » 28.09.2013 20:39

Толя очень любит природу, фотографирует птиц, у него даже есть сайт, где размещены его фотографии и статьи, которые он писал для газет и журналов. http://ozerybirds.at.ua/
Изображение

Нравится:
Галина
Ольга Подивилова

Сообщение Ольга Подивилова » 28.09.2013 20:43

Ещё он - верстальщик и дизайнер церковно-приходского журнала "Дорога к храму", каждый выпуск которого прихожане нашего Троицкого храма ждут с большим нетерпением! http://troizksob.prihod.ru/zhizn-prixod ... yatelnost/
Ольга Подивилова

Сообщение Ольга Подивилова » 28.09.2013 20:45

Недавно Толя закончил картину "Подсолнух" (который вырос на нашем огороде). Он давным-давно не занимался живописью, и я очень рада, что в таком состоянии он нашёл силы на творчество. По-моему, очень оптимистичная картина получилась, правда?
Изображение

Нравится:
Галина
Ольга Подивилова

Сообщение Ольга Подивилова » 28.09.2013 20:47

Я хочу ещё раз поблагодарить всех, кто помог нам в это трудное время деньгами, и теперь могу наконец отчитаться о поступлениях на мою карточку Сбербанка, чтобы оповестить всех, что деньги благополучно дошли!

Екатерина Евгеньевна Р., Сбербанк Онлайн, 5000 руб. 20 августа.
Светлана Ивановна Л., Сбербанк Онлайн, 290 руб., 18 августа.
Нина Викторовна Б., 3000 руб., Сбербанк Онлайн, 16 августа.
Елена Анатольевна М., Сбербанк Онлайн, 3000 руб., 16 августа.
179.61 руб. - Yandexmani, 14 августа.
Светлана (инициалы ника на форуме - Е. Б.) - 4000 руб., 14 августа.
Андрей Всеволодович Ш., Сбербанк Онлайн, 500 руб., 14 августа. Дорогой Андрей Всеволодович! Ежедневно молюсь о Валерии и младенице Дарии, о вас и обо всех остальных жертвователях поимённо!
Галина Андреевна Б., Сбербанк Онлайн, 2000 руб., 14 августа.
Екатерина Евгеньевна Б., Сбербанк Онлайн, 330 руб., 13 августа.
Алексей Иванович Ж., Сбербанк Онлайн, 300 руб., 12 августа.
12 августа была зачислена с карты Maes7037 6762****9768 сумма 21000 руб. от Павла.

Низкий поклон всем, кто помогает нашей семье! У меня не хватает слов, чтобы выразить свою благодарность вам, чуткие и отзывчивые люди! Когда на карточку неожиданно начали поступать деньги от незнакомых мне людей - я была ошеломлена и не верила своим глазам - думала, может это какая-то ошибка. В это время я ничего не знала ни о существовании этого форума, ни о том, что золотой человек Елена Викторовна создала на нём эту тему. Вы оказали нам неоценимую помощь!

Накоплений у нас никаких нет, ежемесячный доход составлял обычно 15 - 20 тыс. руб. на семью из четверых человек, а сейчас пришлось столкнуться с совершенно убийственными расходами.
Благослови Господь всех, кто не оставляет нашу семью в это тяжёлое для нас время!!! Благодарность просто не помещается в слова... Молюсь поимённо за всех вас - за тех, кто молится за нас, ободряет, помогает деньгами!!!

Изображение

Нравится:
Галина
Ольга Подивилова

Сообщение Ольга Подивилова » 28.09.2013 20:49

Дорогие друзья! Я очень прошу всех принять участие в молитве по соглашению о моём муже Анатолии. В течение 40 дней начиная с 8 сентября мы молимся в 10 часов вечера следующим образом:

Господи Иисусе Христе; Сыне Божий,Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: Аминь глаголю вам, яко аще два от вас совещается на земли о всяцей вещи, еяже аще просите, будет има от Отца Моего, Иже на небесех: идеже бо еста два или три е собрани во имя Мое,ту есмь посреди их. Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя : даруй нам, рабом Твоим , согласившимся просить Тя о здравии и спасении тяжко болящего раба Твоего Анатолия, исполнения нашего прошения . Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.

Очень прошу отписаться, кто будет принимать участие, я хочу за вас молиться поимённо каждый день - потому что ничем другим не могу выразить свою благодарность. Ваши молитвы очень помогают нам!!! Это - реальная помощь, благодаря вашей поддержке мы не впадаем в уныние, продолжаем жить и творить!!!
Вот новая картина, которую Толя недавно закончил. Это птички - золотистые щурки, которые гнездятся возле нашего города. Мы их видели несколько раз. Толя даже писал о них статью в газету - многие были удивлены, что совсем под боком живут птицы с такой экзотической расцветкой!
Изображение

Нравится:
Галина
Ольга Подивилова

Сообщение Ольга Подивилова » 28.09.2013 20:52

Благодарю тех, кто помогает нам материально! Спасибо вам, замечательные наши братья и сёстры во Христе! Ведь мы до сих пор без средств - я никак не возьмусь за работу (иллюстрации для книги про Василия Блаженного), потому что бегаю по аптекам и врачам, а Толе пока не платят пенсию по инвалидности, потому что выхлопотать эту инвалидность очень непросто. Могу сказать, что в очередях поликлиники я уже прочитала три четверти "Войны и мира" Толстого.

Поэтому неожиданно пришедшие на днях деньги - просто дар Небес! (Так оно и есть). Молюсь о вас, дорогие наши помощники!!! Всё, вписала в помянник =)

16 сентября. Анна Георгиевна Б. 1000 руб. Сбербанк ОнЛ@йн.
19 сентября. Дмитрий Викторович М. 3000 руб. Сбербанк ОнЛ@йн. Спасибо за пожелание!
19 сентября. Екатерина Владимировна Б. 3000 руб. Сбербанк ОнЛ@йн. Большое вам спасибо! Вписала всех в свой ежедневный помянник.
25 сентября, Сбербанк ОнЛ@йн, Дмитрий Викторович М., 3000 р.
Спаси Вас Господь, Дмитрий Викторович! Вы уже не в первый раз помогаете нам! Как замечательно, что находятся добрые люди, готовые поддержать нас в эти тяжёлые дни!
Назначили на 9 октября комиссию для получения инвалидности, нужно ехать в Луховицы. Хоть бы всё прошло благополучно и не начали бы гонять по кругу со всякими бумажками! Толя и так еле живой после третьего курса ХТ. Делали в прошлый четверг - до сих пор тошнота и рвота... Уже почти неделю. Потерял с таким трудом набранные 2,5 килограмма, сейчас весит 61, при росте 176.
Ольга Подивилова

Сообщение Ольга Подивилова » 28.09.2013 20:52

Благодарю тех, кто помогает нам материально! Спасибо вам, замечательные наши братья и сёстры во Христе! Ведь мы до сих пор без средств - я никак не возьмусь за работу (иллюстрации для книги про Василия Блаженного), потому что бегаю по аптекам и врачам, а Толе пока не платят пенсию по инвалидности, потому что выхлопотать эту инвалидность очень непросто. Могу сказать, что в очередях поликлиники я уже прочитала три четверти "Войны и мира" Толстого.

Поэтому неожиданно пришедшие на днях деньги - просто дар Небес! (Так оно и есть). Молюсь о вас, дорогие наши помощники!!! Всё, вписала в помянник =)

16 сентября. Анна Георгиевна Б. 1000 руб. Сбербанк ОнЛ@йн.
19 сентября. Дмитрий Викторович М. 3000 руб. Сбербанк ОнЛ@йн. Спасибо за пожелание!
19 сентября. Екатерина Владимировна Б. 3000 руб. Сбербанк ОнЛ@йн. Большое вам спасибо! Вписала всех в свой ежедневный помянник.
25 сентября, Сбербанк ОнЛ@йн, Дмитрий Викторович М., 3000 р.
Спаси Вас Господь, Дмитрий Викторович! Вы уже не в первый раз помогаете нам! Как замечательно, что находятся добрые люди, готовые поддержать нас в эти тяжёлые дни!
Назначили на 9 октября комиссию для получения инвалидности, нужно ехать в Луховицы. Хоть бы всё прошло благополучно и не начали бы гонять по кругу со всякими бумажками! Толя и так еле живой после третьего курса ХТ. Делали в прошлый четверг - до сих пор тошнота и рвота... Уже почти неделю. Потерял с таким трудом набранные 2,5 килограмма, сейчас весит 61, при росте 176.
Ольга Подивилова

Сообщение Ольга Подивилова » 28.09.2013 20:53

26 сентября. 11:55. 1000 рублей перечислена с карты 5469****4945 через BANKOMAT.
Сердечно благодарю жертвователя, имя которого мне пока неизвестно! Спасибо вам огромное за отзывчивость и доброту!!

Сегодня - самый прекрасный день за всё время болезни мужа. Он сказал, что хочет причащаться каждую неделю! Я знаю, что за этими словами стоит долгий путь, большая духовная работа - и ваши молитвы, друзья! Ведь Толя - невоцерковлённый человек, и временами даже сильно сомневающийся.

А тут он высказал ещё одно желание - посетить святые места, чтобы попросить помощи у прославленных угодников Божиих. К сожалению, он сейчас очень исхудал (59 кг вместо былых 81) и невероятно ослабел, поэтому пока не может быть и речи о том, чтобы съездить даже куда-то недалеко - даже на улицу выйти ему тяжело. К тому же у нас нет машины.

Поэтому я очень прошу ваших молитв, родные, чтобы Господь даровал ему такую возможность - приложиться к святым мощам и иконам!
Ольга Подивилова

Сообщение Ольга Подивилова » 28.09.2013 20:53

27 сентября, Сбербанк ОнЛ@йн, 3000 руб., Дмитрий Викторович М.
Дорогой Дмитрий Викторович, ещё раз большое-пребольшое спасибо, что не оставляете нас! Ежедневно поминаю Вас в своих молитвах, как и всех, кто помогал и помогает нашей семье - только этим я могу выразить свою благодарность, которая переполняет сердце через край.
Всегда, когда совсем тяжело - Господь помогает через добрых, чутких людей, и это - такое чудо!

Вчера я ездила в Москву на консультацию в клинику онкоиммунологии, платную. Там проводят химиотерапию европейскими оригинальными лекарствами плюс иммунологические современные препараты, которые многократно усиливают действие ХТ, а главное - проводят дезинтоксикационную терапию - поддерживают печень, сердце, устраняют тошноту и рвоту. Но на всё это нужны деньги. Химию продолжать надо, но если так, как сейчас ( с каждым разом всё тяжелее, и на этот раз - просто не описать словами) - то Толя откажется, потому что ему такое не вынести. Вчера он настолько ослабел, что говорил чуть слышно, и не знал, доживёт ли до утра - боялся даже заснуть.

Приехал о. Феодор, причастил Толю. Сегодня ему стало получше, даже дошёл до больницы и домой! В больнице сделали экстренный анализ крови (я думала, что гемоглобин низкий). К моему удивлению, анализ оказался вполне приемлемый! Это просто чудо - после трёх химий!
Ольга Подивилова

Сообщение Елена Тростникова » 28.09.2013 21:08

Оль, а какого порядка стоимость этого иммунолечения?
Елена Тростникова
Совет фонда

Сообщение Ольга Подивилова » 28.09.2013 21:55

Курс - два дня в нашем случае. Первый день - сопровождающая терапия 8 - 10 тыс. руб. (допустим, железо, если низкий гемоглобин, препараты для поддержки печени, сердца и т. д. - всё индивидуально подбирается в зависимости от результатов анализов, которые необходимо привезти). Всё это капается внутривенно, поэтому результат довольно быстрый. Плюс сами химиопрепараты, в нашем случае это 20 тыс. руб.
Во второй день - дезинтоксикационная терапия, 6 - 8 тыс. руб.

Дорого, но не запредельно - бывают препараты стоимостью 100 тыс. за один укол! (велкейд, например).

Один курс цитоиммунотерапии (иммуномодулятор + РЕФНОТ (фактор некроза опухоли, не поражающий здоровые клетки) - 23 тыс. руб, их нужно 3 - 5 курсов для начала. Химиотерапия на их фоне проходит гораздо легче, переносится даже ослабленными и престарелыми людьми. Это проводится на дому, я купила препараты, завтра начнём подкожно колоть. Б-р-р-! В живот! Я боюсь даже смотреть на это, а теперь самой придётся. На шов послеоперационный и дренажи и то не боялась смотреть.
Ольга Подивилова

След.

Вернуться в Помощь больным и инвалидам