Семья Исаченко: помощь на медикаменты после инсульта

Семья Исаченко: помощь на медикаменты после инсульта

Сообщение Елена Тростникова » 17.11.2005 21:00

Татьяна Исаченко - серьезный филолог, сотрудник РГБ. Ей дали мой адрес мои друзья, которые ее глубоко уважают.
Прочее в ее письме.
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=49475
ВОЗЗВАНИЕ О ПОМОЩИ

Уважаемая Елена Николаевна, прошу Вас помочь, если это возможно.
Вчера я осознала, что стою перед трудной задачей, поставить маму на ноги, не имея на это даже минимальных средств.
31 октября с.г. у моей мамы, Исаченко Нины Андреевны, ветерана труда, ветерана атомной промышленности, инвалида 2-й группы, случился удар (Insult), парализована правая половина тела. Она была на грани жизни и смерти до Казанской. На Казанскую мы пригласили священника, и мама причастилась Святых Христовых Тайн. С того времени ей лучше.
Поскольку она ветеран Атомной промышленности, страховка ветерана и инвалида гарантирует ее лечение только на период 20 дней. Но через 10 дней, в следующий четверг, она окажется за порогом больницы. Это стало известно сегодня.
В больнице внутривенно по рекомендации врачей мы покупаем, а они колют ей ГЛИАТИЛИН (упаковка из 3-х ампул стоит 390 РУБ., за две недели прокололи 3 упаковки) и МЕКСИДОЛ (упаковка из 6 ампул стоит 430 рублей; общая сумма расходов за две недели составила 3 304рубля. Эта сумма перекрывает
мою зарплату (5 000 руб. в месяц).
Я - работаю в Российской государственной библиотеке, которая является бюджетной организацией. Я одинокая мать. На моем иждивении находится сын-студент (2-й курс очного отделения Горного университета, г.Москва). Мой отец - Исаченко Александр Макарович, тоже ветеран Атома, все лекарства, которые мы приобрели для мамы - из его небольших личных сбережений. Сейчас он, как и я , сидит попеременно в больнице, взял отпуск. Вероятно, ему придется уйти с работы, которой он отдал всю жизнь ( с 1953 года, СредМаш ) и тогда мы совсем "сядем на мель".
Прошу помощи в посильной оплате медицинских и лекарственных товаров.
У нас после выписки останутся в таблетках:
ГЛИАТИЛИН 14 капсул - 525 руб на две недели; мексидол -ок.400 руб.на две недели), но возможно будут рекомендованы, как сказал сегодня лечащий врач, РЕНИТЕК (14 таб. – 140 руб.)и ТРОМБОАСС (цену не знаю)- и то и другое для постоянного приема 1-2- раза в день, а также ТРЕНТАЛ ( 20 таб.-123 руб.)и НООТРОПИЛ (60 капсул - 122,40 руб.); последние два - для лечения курсами.
В день нам нужно минимум 3 пеленки (35 штук стоят 266 руб)и 3 памперса
(10 штук стоят 270 руб.).
Всего 1876,4 рубля на каждые 10 дней .

С любовью о Христе,
Татьяна Александровна Исаченко
вед.научн. сотр РГБ

Прошу рассмотреть возможность помощи семье и открытия темы на Кураевском форуме.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 17.11.2005 22:28

Я за то, чтоб открыть тему и помогать.

Как страшно болеть, стареть и просто жить в нашей стране...
Прости, Господи!
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Лайхо » 17.11.2005 22:33

Галина - цитата:Я за то, чтоб открыть тему и помогать.


Я тоже.
Елена Лайхо

 

Сообщение Елена Тростникова » 17.11.2005 22:38

Ну и - в таких-то пределах денег у нас наберется, но лучше с темой.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 18.11.2005 10:55

Леночка, с темой лучше, потому что, если понадобится долговременна помощь, то можно будет включить в программы фонда. Инсульт - это ж не насморк, быстро не проходит :(
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 18.11.2005 17:13

Да. Жду тлько третьей отмашки, чтоб открыть тему.
Впрочем, завтра все равно открою.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Мария » 18.11.2005 20:10

я - за... как действительно ужасно быть больным, старым в нашей любимой и несчастной стране.... :cry:
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Антон » 18.11.2005 20:46

Да, почему бы не открыть тему-то?
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 18.11.2005 20:47

Дык открыла, открыла! Как только три человека согласились - так и открыла. Вы четвертый :)
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 22.11.2005 12:33

ВОЗЗВАНИЕ О ПОМОЩИ (продолжение)

24.11. я окажусь с мамой на руках, когда ее выпишут из больницы.
Мне необходимо будет организовать сиделку-помощницу, т.к. я и папа
работаем, и папа живет далеко от меня.
Мне в больнице через лечащего врача предлагают сиделку, которая
проверена как умелый в своем деле человек. Оплата ее помощи
обойдется 500 руб./день.
С поклоном, Татьяна Исаченко


ВОЗЗВАНИЕ О ПОМОЩИ - 3

1. В конце этой недели мне предстоит также перевезти маму из больницы
домой. Заказ больничной машины и оплата помощников по
транспортировки будет стоить около 1000 рублей. э
2. Для того, чтобы не образовались пролежни, необходимо купить
спецматрасс ALPHA BED PLUS. Его стоимость я еще уточняю.
Татьяна.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 28.11.2005 23:54

Леночка , сможет ли Ваш фонд хоть частично помогать нам с сиделкой в дальнейшем? Об этом правильно подумать сейчас,т.к. предстоит
договариваться с людьми. Минимальная оплата, о которой на данный момент известно мне, составляет 500 руб. в день , причем меньшее количесвто часов не имеет значения для сиделки. Время фиксируется с 9-00 до 18-00. Это рекомендация идет от врача и, кажется, рекомендованный человек проверен в своем деле. Речь идет даже не столько о сидении, сколько о программе реабилитации, чтобы поставить маму на ноги.

Еще один момент.В нашей 83 больнице, где мы сейчас находимся, есть
отделение реабилитации на базе Клиники нервных болезней им. Кожевникова (арендуют помещение с проведением реабилитационных 20-дневных курсов, говорят , что неплохо получается).
Со всеми нашими льготами , как я сегодня узнала, курс (без койки-места по льготе) равен сумме в 23 тыс. С койко-местом - ок.40 тыс. Представляете?

Как правило, на подобную реабилитацию идут месяца через полтора-два.
Нас Зав.Отделением ориентирует на 10-15 января.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 29.11.2005 13:43

Лена, а сколько лет Нине Андреевне?

Есть ли целевые пожертвования?

Я не зняю московских расценок, но по питерским меркам такую зарплату не всякий врач получает - 500р. в день. Но, вам там виднее.

Сначала в теме шла речь только о лекарствах. Сейчас прибавились реабилитация и сиделка. Причем, есть взрослый сын, который мог бы подрабатывать на лекарства муж дочери Нины Андреевны, который работает, сама дочь.

Думаю, что правильно будет ограничиться целевыми пожертвованиями (для этого тему держать) и посчитать, какую сумму мы можем выделить, чтоб это не было в ущерб другим программам.

Если помнишь, мы так и не решились взять 8 инвалидов и 2-х медсестер. А там на всех нужно всего-то 10 тыс. руб.
Если выбирать, то эта программа гораздо важнее, а мы про нее и не вспоминаем, как будто никто и не обращался - тут, конечно, я в первую очередь виновата. закрутилась совсем. Но я для этой программы в ближайшее время найду куратора и постараюсь помогать им, как только деньги появятся.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Галина » 29.11.2005 13:47

Лена, дай, пожалуйста, ссылку на тему в зарлавном сообщении, чтоб не искать на кураевском. где она.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Лайхо » 29.11.2005 13:57

500р. в день за сиделку это очень много. При этом неизвестно, на какой срок она потребуется и мы не можем дать гарантию оплаты.
Думаю, мы не сможем выделять такие средства из безадресных.
В месяц сиделке надо платить 15000 р. Неужели у папы и дочери зарплата выше? Если да - одну из них можно (и нужно) отдавать сиделке, которая фактически их замещает, пока они зарабатывают.
Если нет - тем более придется одному из них оставить работу, чтобы ухаживать за больной. Ведь так обычно и делают - или ухаживают сами или отдают свою зарплату.

Галя, про ту программу помню и согласна - надо помогать.
Елена Лайхо

 

Сообщение Anonymous » 29.11.2005 14:01

равен сумме в 23 тыс. С койко-местом - ок.40 тыс. Представляете?


что то многовато выставили...
Елена Викторовна эту информацию надо проверять....

Ю.
Anonymous

 

След.


Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34