Валентина Морозенная

Валентина Морозенная

Сообщение Гришин Алексей » 25.08.2005 11:53

Тема о всем известной Валентине Морозенной (территориально: Москва, район Северное Тушино, ст метро Планерная, Сходненская)- ситуацию все помнят, были разные проблемы, но С помощью Божией все разрешалось, если кратко, то сейчас главное: постоянная пмощь даже не сиделки, а помощницы, которая бы за возможность проживания помогала во всем и с гигиеной. Но кто предложит и другую помощь- тоже хорошо. И памперсы нужны 3, и продуктами можно помочь, и денежкой - тоже не помешает - у нее много лекарст идет... особенно же молитвой за Литургией- Валентина очень верующая , православная.Господь ей помогает
Тема сейчас из разряда острых. слава Богу, может быть охарактеризована как "стабилизировавшаяся"....

Ссылка на тему на старом форуме:
последняя:
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=45102
предыдущие:
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=44877
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=43245
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=43169
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=38723
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=28508
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=37610 и другие

_________
На 14.11.2005, слава Богу, послал Бог Валентине хорошую квартирантку, все в этом плане хорошо...
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Гришин Алексей » 25.08.2005 13:08

ссылки дал, спасибо за внимание. Слава Богу, сейчас с помощницей все устраивается , есть несколько вариантов- Валентина даже может "выбирать".... Одна благотворительница оказывает ей помощь- приходит врач, что-то помогают другие занкомые. Слава Богу. по этой причине, пока тему можно рассматривать не как острую, но как временно , до возникновения необходимости, приостановленную ...

также если помните сергея Ильюшина из г. Фрязино, с радостным удивлением узнал, что он также просил закрыть тему о нем, т.к. многие уже отклинулись на его просьбы. Здесь , думаю, надо уточнить у него : так ли это, или такая просьба вызвана иными причинами - моет быть он осталяс чем-то недовольным и поэтому решил прекратить контакы, кто знает.
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Мария » 25.08.2005 14:48

Алексей, а что конкретно устраивается? Что мне в отчете написать? Что нашли сиделку? Нужны ли деньги?
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 25.08.2005 20:12

Гришин Алексей - цитата:Здесь , думаю, надо уточнить у него : так ли это, или такая просьба вызвана иными причинами - моет быть он осталяс чем-то недовольным и поэтому решил прекратить контакы, кто знает.
Знаете, мне тоже пришла эта мысль в голову. Может, ему тоже угрожали, как Лене Горбатенко? Кстати, там в теме Вы указали, что пожертвования собирает "С миру по нитке". "С миру по нитке" - это Алина. Вы договорились с ней о передаче средств Лене или это ошибка? Хорошо бы в теме дать сразу счет фонда или ссылку на страничку со всеми счетами http://www.odigon.ru/schet.php , чтоб те, кто хочет помочь, не искали, как.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гришин Алексей » 26.08.2005 8:46

Добрый день, Г.А. и Мария.
То, что произошло с Леной - это скорее всего "первая ласточка" негатива, с которым видимо придется сталкиваться. Кто это сделал? Сумасшедший или какой-нибудь ненавистник православия? Когда я написал о Сергее и сових сомнениях ,я еще не знал о случае с Леной.
Вполне вероятно, что кто-то из читающих сообщения может вот так злонамеренно поступать. Как узнать - быдо ли это с Сергеем? Позвонить емуи в лоб спросить?
Вообще Лена очень напугана, просила убрать указания на ее точные данные (тел-н и т.п.) из всез сообщений. Конечно, тот кто это сделал знал неверняка, какой это удар для инвалида, часто отсающегося одним в квартире.... Я считаю, что этот вопрос нельзя назвивать в тмее о Лене, о чем хочу написать Н. Ворониной, если бы будем в теме дискутировать об этом случае, то можем только подогревать нездоровый интрес к этому того , кто звонил (а он я думаю, будет внимательно следить за темами о Лене)....


Теперь - на вопрос Марии - что написать?
Видимо тему о Валентине слудет поместить в ккой-нибудь раздел , смысл которого в том, что она не закрыта и не приостановлена , а как-бы вялотекущая - будет всплывать помере необходимости - информационной, консультатцонной,материальной помощи, врачебной помощи Валентине. "Всплыть" может в любое время.

Пока ситуация такая: сейчас проживает женщина , кот ухаживает утром и вечером. Появились другие предложения - напрмер от одной студентки Свято-Тих ин-та и т.п. По хоз-ву (в выходные ) помогают приезжающие знакомые (особенно воспитанница (он ее учил в интренате) покойного отца - Ирина), с продуктами особых проблем нет, она не привередливая, а необходимый минимум ей доставляется соц работкним, а что сособо надо - вроде есть кому привезти.

Т. образом острая проблема с сиделкой, слава Богу , на сег день решена.


Что касается реабилитации и медиц услуг, здесь в этом напрвлении пока тоже стабильно. Одна благотворительница Ольга (прошу также о ней молиться - много чего хорошего делает!) обеспечивает пригалшение знакомого врача, который не толко дейтсвует как врач, но и помогает по мужск части по хоз-ву. Слава Богу.

Особого напряга с деньгами тоже нет. Валентина не жалуется. Когда была необходимость- операция, послеоперационных уход (просили по 1тыс в день за уход в клинике) - было надо, с Божией помощью находилось....

Так что я , как и многие очень рад, что все благоустраивается в ее делах. Сейчас ей нужна молттвенная помощь - идет процесс восстановления Будет ли она сама как раньше по-тихоньку предвигаться по квартире на ходунках, или хотя бы самостоятельно пользоваться коляской - в руке Божией.

Я , если все согласны, могу мониторить ее тему и по мере необходимости открывать сообщения или темы о ней. Также это может делать А. Кулаев, в принципе....
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Гришин Алексей » 26.08.2005 9:37

Я звонил Сергею из Фрязино и поинтресовался у него о причинах, кот побудили его просить о закрытии темы. Он сообщил, что та помощь кот остро требовалась уже предоставлена. а также сообщил, что никто с угрозами или всяким нехорошестями к нему не звонил. Слава Богу. Договорились таким образом, что если что-то остро станет надо, он по возможности даст знать. Так что тему о нем можно считать приостановленной.... , а может быть и закрытой - на усмотрение Правления Фонда.
Кроме того, я бы рекомендовал обсудить следующий аспект в деятельности Фонда. Считаю, что одной из основных напрвлений деятельности должно быть инфлрмационно-аналитическая. Суть в том:
- появляется некая просьба - любая - о помощи храму, о помощи семье и т.п. Иногда нам не обязательно надо включать все в Программы Фонда, а вот прверить дейтсвительность сведений и вывести эту тему под маркой "Сведения провелены администарцией Фонда и соответвуют действительности" - хорошо бы было. Это даст ту возможность, что благодаря авторитеу Фонда потенциальные доброхоты смогли бы жертвовать напрямую, будучи уверненными в действительности сведений. Так , скажем, делается на сайте Милосердие ру. Это на мой взгляд очень помогает в решении тех просьб, которые фонд по тем или иным причинам не может или не хочет сам вести .... Что скажете...
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Галина » 26.08.2005 9:45

Гришин Алексей - цитата:Что скажете...

Скажу, что именно такой раздел предполагается на сайте (Просьбы о помощи - сейчас там ссылка ведет на кураевский, но скоро там появятся именно такие темы, о которых Вы говорите.) А еще одна из функций освобожденного сотрудника именно в этом и будет заключаться - проверка информации на ее подлинность.
Нашля, кажется, в Питере такого человека. Если батюшка благословит, возмем на работу.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гришин Алексей » 26.08.2005 13:52

Хорошо, слава Богу
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена Тростникова » 11.01.2007 13:18

Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо за поздравление! Вас тоже со всеми праздниками и Святками!
Мне посчастливилось 8-ого числа быть на Утреней (исповедовалась и причастилась). Спаси Бог всех за заботу и помощь нам, немощным!
Всего Вам самого доброго!!!
Валентина
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 05.03.2007 23:40

Отец Филипп парфенов написал в ЖЖ:
http://pretre-philippe.livejournal.com/13289.html
В очередной раз побыл у нее, исповедовал, причастил. Больная ДЦП, прикованная к коляске - о ней или ей самой не раз открывались темы на форуме cirota.ru. Первая там ее тема:
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=26463
Родители ее уже умерли: мама лет 6 назад, отец 3, так что одна она...
Слава Богу, что хоть сдает квартиру свою и есть, кому за ней присматривать.
Но я не знал, что она еще и поэтесса!
В этот раз она мне подарила свой сборник стихов "Зима ожидания".
Не удержусь, чтобы не поместить ее несколько стихотворений здесь, с ее сайта:
http://puti-dorogi.narod.ru/


Зима Ожиданий
Прошла, промелькнула...
Снегами заплакала
Вдруг по весне...

Зима Ожиданий
Меня обманула.
С метелями скрылась
Она вдалеке...

***

Быль
(у часовни)

Что же с вами, люди,
Сделалось такое?!
Жалость есть ко всякому -
Только не к больному...

Молитесь неистово,
Посты все соблюдая!
Никого и ничего
вокруг не замечая...

У часовни новенькой
Бьете все поклоны -
Просите у Бога
То счастья, то здоровья!

Мимо пролегает
Разбитая дорога...
Мимо проплывают
Облака убого...

Не дождаться помощи
У берега крутого!..
И к часовне новенькой
Слепой несет хромого...

***

Возьми судьбу в ладони!
Её благослови!
Пусть кто-то похоронит
Вчерашние мечты

И новому навстречу
Откроется окно!
Вздохни ты полной грудью
И станет так легко!

***

А мне в открытое окно
Чирикнул воробей.
А мне в открытое окно
Влетел пух тополей.

И раздавалась песнь дождя
Среди ночной тиши.
Он всё смеялся и играл
На клавишах души!

И звёзд весёлый хоровод
Стихи мне всё слагал!
А клён в открытое окно
Мне сказки всё шептал…

Рассвет вставал, луна сияла
И заливался соловей!..
Берёза слёзы всё роняла
С кудрявых. Девичьих ветвей…

То сон, то явь – всё вперемешку!
То грусть, то радость – через край!
То городские шумы слышны,
А то звучит, звучит рояль!..

Так жизнь идёт. Проходит время.
Мелькают даты и года….
Друзья на огонёк заходят
И уезжают кто куда…

А мне в открытое окно
Чирикнул воробей!
А мне в открытое окно
Влетел пух с тополей!..

***

Словом можно ранить.
Можно вдохновить!
Можно душу тронуть.
Можно погубить…

Но слова бывают
Поняты не так –
Хуже злого рока
Этот скверный враг!

Кто-то не расслышит,
Кто-то не найдёт
Или не доскажет,
Иль не так поймёт…

И пойдут обиды,
Ссоры, кулаки
И слова как грозы,
Словно тумаки!..

Разные понятья,
А слова одни…
Эй, славяне-братья,
Здесь не пустяки!..

Как бы научиться
Чувства выражать
И других с охотой
Сразу понимать!

Если слово молвить,
То всегда с душой!
Если шутку строить,
То уж с добротой….

Как порой бываем
Мы с тобой близки!
Как же так бывает -
Мы с тобой враги?!

***

В ожидании*

Никуда я не уеду!
Не уйду! И не сбегу!
Жить останусь лишь на этом –
На суровом берегу…

Буду я былинкой в поле
Колыхаться на ветру
И, отдавшись Божьей воле,
Ждать грядущего Зарю…

Пусть идут дожди косые.
Тучи солнце стерегут.
А потом метели злые
Всё тропинки заметут…

В этой зимней круговерти,
В этой непроглядной мгле
Сердце, верное надежде,
Потихоньку шепчет мне –

Что под снежным покрывалом,
В первозданной тишине
Родничок поёт, ликует
Доброту даря земле;

А в ответ она, седая,
Сохранит тепло в себе
И озимые воспрянут
Колосками по весне!


--------------------------------------------------------------------------------
* На это стихотворение бард Иван Климентьев написал песню и сам исполнил.
Скачать песню можно вот отсюда uralkrym.narod.ru/neuedu.mp3
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 06.03.2007 8:37

Господи, помилуй!
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Валентина М » 04.05.2007 16:15

Христос воскрес!
Споси Бог всех, кто мене помогал, помогает и помнит!
Сейчас моя просьба наверно необычна для данного Форума. Но может, найдётся в Москве добрый человек, который разбирается в компьютерах и программах. Мне необходима помощь в компьютерных делах.
Например, помочь приобрести и поставить программу для оцифровки записей с кассет на компакт-диск и перевод их в МП3: Sony Sovnd Forge (желательно в последней версии). Ещё в последнее время что-то компьютер стал зависать, барахлить принтер.
Компьютер для меня и работа, и отдых, и окно в мир.

С поклоном. Валентина (valia77@rambler.ru)
Валентина М

 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23.03.2007 23:51
Откуда: Москва

Прошу Ваших молитв! Моя операция откладывается с лета 2007.

Сообщение Валентина М » 16.03.2008 14:15

В 2005 году мне была удалена головка тазобедренного сустава, которая целиком разрушилась. Как выяснилось гораздо позднее операцию не довели до логического конца. А врач сказал: идите куда хотите, а я сделал всё. С тех пор оперированная нога не разгибается в бедре и колени.
Весной прошлого года моим друзьям удалось найти клинику (при московском протезном заводе), где взялись бы распрямить ногу. Но сказали, что путём простых вытяжек из-за больших спазм во всём моём теле это сделать не возможно. Поможет только операция.
Летом прошлого года (2007) были собраны все документы. Но в операционные в клиники вдруг закрылись на ремонт. Раза три переносились сроки окончания ремонта. Потом месяца два санэпидем комиссия не принимала операционные после ремонта. А теперь вдруг отделение, в которое я должна ложиться, стало переезжать с одного этажа на другой, что опять заняло время. Теперь говорят. Что в отделении много заболевших гриппом – поэтому не берут…К тому же пришлось заново делать для них мою мед.карту - потеряли.
Устала я уже от всех этих переносов и неизвестности. А многое ещё так и не ясно: сколько я там пробуду после операции, как насчёт восстановительного периода? Говорили, что перед операцией уже должны быть у меня и аппараты на ногу, и специальные ботинки Из соц.защиты уже звонят, что счета на аппараты и ботинки уже пришли: когда будите забирать изделия? Но пока меня даже никто не смотрел, мерок не снимал. Врач-хирург, то говорит, что бы меня ему показали ему, то не надо показывать…
Гарантийное письмо и предоплата операции уже сделаны и представлены. А я вообще не представляю: как будет это всё происходить и сколько времени займёт, в каком состоянии я буду, где искать сиделок и на какое время (послеоперационного ухода за взрослыми там не предусмотрено)...
Уже из-за этой неопределённости :?: пришлось пропустить курс лечения в другом стационаре по основному заболеванию (ДЦП). Приходиться не только самой быть в напряженном ожидании, но и держать в нём социального работника и знакомых людей (родители у меня уже умерли, близких родственников нет). А у всех своих дел море и приходиться вновь и вновь кого-то просить: разузнать обстановку, съездить на место. Кто-то так и не смог, кто-то чего-то недопонял… Сама же я даже по телефону не могу это разузнать из-за не совсем четкой речи… Женщина, которая мне помогает в быту не может спланировать свой отпуск. Я чувствую себя перед ней виноватой… Не могу ничего спланировать даже на ближайшие дни, ничего никому пообещать. В общем, неизвестность - хуже всего.

:( И, по правде говоря, уже начинаю побаиваться и самой операции - настрой на её пропадает... Нет ни ужаса, ни паники, а какая-то прострация, потеря ориентиров…

Помолитесь за меня, грешную, кто как сможет!!!
Валентина М

 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23.03.2007 23:51
Откуда: Москва

Сообщение Ваган » 16.03.2008 15:03

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй рабу Твою Валентину.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 16.03.2008 15:40

:+: Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй рабу Твою Валентину
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

След.


Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron