Андрей Золотарев, Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 05.03.2007 22:33

Подумай. Бытовая техника, или мебель купить, или какие-то шаги по ремонту, или... Если сформулируем задачу внятно, то можно будет поднять народ.
Кстати, насчет ремонта можно будет обратиться к Игорю Платошину - хотя бы за советом (я, как пережившая частичный ремонт с помощью форумчанки Веры и сидящая по уши в долгах, несмотря на всю Верину добросовестность и нестяжательность - очень хорошо понимаю сложность вопроса).
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Лайхо » 06.03.2007 0:35

Не могу найти Игоря - нам тоже надо закончить ремонт. У кого-нибудь есть номер его телефона?
Елена Лайхо

 

Сообщение Елена Тростникова » 06.03.2007 0:54

у меня вот такле записано, не знаю, действительно ли оно (м.б. это только в Москве он пользуется?)
8(921)340-1071
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Павлова » 06.03.2007 22:41

Господи помилуй!

:+:
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Галина » 04.05.2007 12:45

Елена Лайхо,
Мама Андрея попросила, если можно, привезти им одежду, обувь.

Андрей, 12 лет.

обувь - 39-40
брюки - 102-105 см талия - 86
рубашки, джемпера - 42 р-р

Сестренка Катя,6 лет
платье - 32-34 р-р
обувь - 29, 30 р-р
сапожки - 31 р-р

Мама Ирина
обувь - 37-38
юбки - талия - 92 см
одежда 50-52 р-р
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Галина » 29.05.2007 9:52

Как и другие подобные темы, она сначала вызвала интерес и сострадание, немного средств для Андрюши и его семьи были получены и переданы.
Но, как это обычно и бывает, тему забыли. Сейчас помогаем только из безадресных средств, зачастую, благодаря постоянным нашим питерским благодетелям Ларисе, Георгию и Георгию (Юрию) - сохрани их Бог!
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Лайхо » 29.05.2007 9:58

Дозвонилась до Золотаревых, спросила про нужды и размеры.
Ирина попросила пальто и столовый сервиз. Андрей - модную куртку.
У меня таких вещей нет. Живут они на пр. Мечникова.
Елена Лайхо

 

Re: Андрей Золотарев, Санкт-Петербург

Сообщение Дима Синеокий ДГБ » 03.08.2011 4:37

Мама Андрея еще не оправилась от сложного перелома голени, полученного ей этой зимой. Она поскользнулась на обледеневшем тротуаре по дороге в магазин, и все еще с трудом пробует передвигаться по квартире без помощи костылей.
Андрюша в основном старается справляться со всем сам, но ему еще не всегда хватает средств, заработанных самостоятельно во время летних каникул.
Они с мамой просят помочь купить Андрюше куртку, брюки и обувь на осенне-зимний период. Размеры куртки - XL, брюк - 2XL, длина 106, КРОССОВКИ - 45-46 размер. Вероятно, лучше выбирать одежду самому, не знаю точно, сколько это все может стоить??? Тысяч пять-шесть???
Дима Синеокий ДГБ

 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 14.07.2011 22:11

Re: Андрей Золотарев, Санкт-Петербург

Сообщение Антон » 03.08.2011 17:20

Перенес сведения на форум Кураева, подправив тут ссылку и дополнив реквизиты
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Андрей Золотарев, Санкт-Петербург

Сообщение Галина » 08.01.2012 23:14

Давно не писала.

Мама чувствует себя получше, оправилась от перелома. А в остальном, собственно, все по-старому - семье нужна помощь. На Рождество передали от фонда подарок через Димы Синеокого. Сама я в этом году никуда не смогла поехать :(.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Сообщение Дима Синеокий ДГБ » 23.06.2012 1:16

Дорогие братья и сестры, низкий поклон вам от наших подопечных за вашу милосердную помощь. Благоприятного вам поста, готовящего к достойной встрече грядущего праздника первоверховных апостолов Петра и Павла.
Мама Андрюши Золотарева постепенно оправляется от сложного перелома голени, со смещением множества костных отломков. Образовавшаяся на их месте костная мозоль уже позволяет ей самостоятельно передвигаться без помощи палочки и костылей. Вести более активный образ жизни.
Несколько недель назад из стационара домой выписали нашу подопечную одиннадцатилетнюю Кристину, продолжающую теперь лечение с помощью приема таблеток поддерживающей цитостатической терапии, закрепляющей достигнутый результат проведенного ей основного протокола химиотерапии. Они просят передать огромное спасибо как за матерьяльную поддержку, так и за молитвенную помощь, которая помогла пройти им все трудности лечения и буквально вернувшая к жизни их дедушку р.Б Николая, перенесшего за это время два инсульта и несколько операций.
Дима Синеокий ДГБ

 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 14.07.2011 22:11

Re: Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Сообщение Дима Синеокий ДГБ » 04.08.2012 1:42

В данный момент Золотаревы моют посуду в ванной комнате. Там, как я понял, тоже протекает, но если вовремя вытирать пол (в ванных комнатах он, если я не ошибаюсь, изначально монтируется водонипроницаемым, в отличие от кухни и других помещений), то соседей практически удается не заливать. Но иногда все-таки, то ли вода все равно как-то идет на кухню во время мытья посуды и других водных процедур, или соседи просто сочиняют, жалобы на периодические протечки с нижнего этажа к семье Золотаревых поступают.
Дима Синеокий ДГБ

 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 14.07.2011 22:11

Re: Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Сообщение Дима Синеокий ДГБ » 04.08.2012 2:18

Спаси вас Господи за деятельное участие. Надеюсь, что с Божьей помощью, семье Золотаревых, как и другим нашим нуждающимся, мы сможем все вместе помочь, памятуя слова Господа, Который есть Сама Любовь, нося бремена друг друга,
С наступающим праздником равноапостальной Марии Магдалины, всем сердцем откликнувшейся на призыв Христа, последовавшей в глубочайчем смирении и любви за вочеловечевшимся Богом, берущим на
Себя грех мира для того, чтобы все мы могли иметь жизнь и имели ее с избытком, войдя в ту вечную радость, которую Господь уготовал для любящих Его.
Дима Синеокий ДГБ

 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 14.07.2011 22:11

Re: Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Сообщение Антон » 10.08.2012 1:11

Ну вот мне заделали бандажом кое-что, сказали, что навечно, хотя у нас тоже специалисты, которые ходят, не враги иметь гешефт.
Но опять-таки, в данном случае мы полностью принимаем версию наших подопечных. Мне кажется, иметь к ним полное сочувствие(как в случае с Золотаревым) и полностью находится в рамках их версии, это не совсем правильно, в любом случае. Ну я не думаю, что там в диспетчерской, в личном шкафчике ремонтника, прямо так вот стоит по соседству початая бутылочка красного и тщательно проштудированные, с карандашом в руках, томики Ницше и Шопенгауэра.
Мне кажется, что-то тут не так, или не совсем так, в этой истории с сантехникой.
По поводу Кати Шикун я тоже не совсем понимаю:
грозятся выкинуть на улицу, если их неимущая семья не заплатит совершенно запредельную для них сумму за регистрацию дома, в котором они живут, не вступив в права наследования.

По ГК наследство можно принять двумя путями: подав заявление в нот. контору и фактически вступив в права наследования(т.е. живя в доме, платя коммуналку, получая там письма и проч.). На практике нотариусы считают фактич. вступление в права, если наследник прописан в одном и том же месте с наследодателем, и в такой ситуации могут принять заявление и выдать св-во о праве, даже если пропущен 6-месячный срок. При этом нужно иметь в виду, что получение св-ва на наследство является правом, а не обязанностью наследника, и, особенно в случае подачи заявления, никак на его права не влияет. Однако оформление св-ва нельзя назвать запредельным по стоимости, там нужны выписки из ЖЭКа, домовой книги, БТИ(это максимум 500-1000 руб.), св-во прежнего собственника и выписка из ЕГРП(200 руб., можно заказать по интернету). Регистрация готового св-ва в УФРС тоже стоит ну рублей там 100-200.
При этом если у государства нет оснований считать дом выморочным имуществом, то как они могут грозить выселением из частного дома? Да и само выселение не может быть результатом какого-то административного решения, а в любом случае(даже если у живущих там вообще никаких прав нет) осуществляется только по отдельному решению суда судебным исполнителем. А если в том доме кто-то еще, кроме умершего, прописан, то тут вообще про выселение и разговора нет.
Т.е., мне кажется, тут тоже версия одной стороны не охватывает 100% всей ситуации.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Сообщение Дима Синеокий ДГБ » 04.09.2012 2:01

Человек живет в своем эгоистичном мирке, зачем ему другие люди, зачем вникать в их проблемы, интересоваться ими, когда у него самого все вроде бы хорошо, идет по накатанной колее, и он не желает нарушать свой покой, и всеми силами борется за это. Это как правило и происходит в случае, когда неимущие граждане обращаются куда -нибудь за помощью: в ЖКХ, к чиновнику, к депутату и проч. в ответ на их обращения им говорят какую-то лишенную смысла ахинею, чтобы они только больше не беспокоили своими проблемами, которые никто не собирается решать. Так и происходит с Андрюшей Золотаревым. На просьбу составить смету ремонта, в которой необходимо указать необходимый объем работы, характер неисправности, стоимость предстоящего ремонта и проч. до сих пор говорится: "Сейчас все заняты, техник к вам придет на следующей неделе" Потом приходит некто, осматривающий фронт предстоящих работ и в конце концов заявляющий: "А я не техник, вы хотите, чтобы какую-то смету составили? - ну я не знаю, я думал произведу у вас сначала ремонт, а потом вы мне заплатите наличкой безо всякой сметы. В следующий раз отвечают, что техник занят, или заболел и т. д.
Дима Синеокий ДГБ

 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 14.07.2011 22:11

Пред.След.


Вернуться в Санкт-Петербург



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron