Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Re: Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Сообщение Дима Синеокий ДГБ » 02.12.2011 17:53

Вначале он, действительно, был мужем, а потом практически устранился от заботы о своем ребенке.
Дима Синеокий ДГБ

 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 14.07.2011 22:11

Re: Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Сообщение Дима Синеокий ДГБ » 29.01.2012 0:19

Так, к сожалению, часто бывает, когда человек не руководствуется в жизни Евангельскими заповедями.
Сейчас, слава Богу, Кристина продолжает лечение уже в палате. Мама обследуется по поводу сильных головных болей, несколько раз у нее даже была потеря сознания.

Дорогие братья и сестры, еще раз передаем вам огромную благодарность от детей, проходящих лечение на отделении химиотерапии острых лейкозов ДГБ 1, и их родителей. На ваши пожертвования были приобретены удобные функциональные кровати. Слава Богу, маленькие пациенты теперь не боятся ночью упасть с находившихся в аварийном состоянии, неожиданно разваливающихся коек, прутья и кольца пришедшей в негодность сетки которых зачастую больно впивались в тело.
От наших неимущих огромная признательность за возможность приобрести самую необходимую одежду и продукты питания. И конечно, оплатить дорогостоящие исследования в клинике медицинской микологии, способные определить смертельно опасную для лишенного защитных клеток ребенка спору.
Дима Синеокий ДГБ

 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 14.07.2011 22:11

Re: Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Сообщение Дима Синеокий ДГБ » 29.01.2012 0:27

Дети и их родители передают поздравления с Рождеством Христовым, Крещением - по-особому радостными праздниками, знаменующими собой приход в наш мир самого Бога, Который есть Любовь!
Дима Синеокий ДГБ

 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 14.07.2011 22:11

Re: Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Сообщение Дима Синеокий ДГБ » 29.01.2012 0:59

Дорогие братья и сестры, в ДГБ 1 нужны крупногабаритные инвалидные коляски для пациентов 14-18 лет (совсем детские там есть) особенно на ожоговое и травмотологическое отделения, на которых неходячих больных необходимо практически ежедневно транспортировать на перевязки. Все необходимые документы о постановке их на баланс, а также благодарственное письмо больница может предоставить. 6-8 таких транспортных средств взамен пришедших практически в полную негодность, если получится доставить все это из Германии, готовы принять. Детям будет гораздо легче передвигаться, сейчас они занимают очередь на коляску за несколько часов до начала перевязок.
Дима Синеокий ДГБ

 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 14.07.2011 22:11

Re: Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Сообщение Галина » 29.01.2012 11:47

Дима, я попробую все узнать и сообщу.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Сообщение Галина » 02.02.2012 8:40

Ольга - цитата:К сожалению, в настоящее время у нас нет исправных колясок. Возможно, они появятся в ближайшем будущем. Однако я уже написала письмо в немецкий фонд, с которым мы когда-то сотрудничали. Возможно, у них что-то есть прямо сейчас. Я планирую разослать ещё несколько писем, и, как только и если получу ответ, обязательно проинформирую Вас. Надеюсь, что удастся помочь.

С уважением,
Ольга
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Сообщение Антон » 07.02.2012 19:16

Я правильно понимаю, что нужны, так сказать, ординарные коляски, без каких-то особых требований к ним?
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Сообщение Галина » 09.02.2012 13:11

Антон
Правильно понимаете. Лишь бы ездили и в них помещались большие детки :)
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Сообщение Антон » 09.02.2012 15:52

Давайте я создам тему, мол, требуются в СПб коляски б/у. Ну и попросить, может, кто из питерцев или не питерцев там по сландо разбросает объявы. Создадим, таким образом, мини-базу, кто готов отдать коляски.
Дальше концепция такая.
Надо иметь 1 чела, который бы их забрал по адресам. Имеем ли мы такого чела? Иначе предыдущий пункт теряет смысл. Надо бы знать ответ на этот вопрос до. Но если мы не имеем, то можно в теме на кураеве спросить, если вся концепция верна?
Забирать либо на скорой из ДГБ, что, я так понимаю, связано с маетой, либо мы оплачиваем аренду газели или соболя, ну и водителю помощь в таскании колясок вдвоем с волонтером, т.к. одному их таскать тяжело будет даже в/из машины?
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Сообщение Галина » 09.02.2012 19:58

Антон
Не думаю, что это хорошая идея. Коляски б/у у нас в Германии - это две большие разницы. Такие б/у, как у нас, больницу вряд ли устроят :) А ездить по городу рухлядь собирать как-то совсем не хочется ::::4
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Сообщение Дима Синеокий ДГБ » 15.02.2012 1:36

Дорогие братья и сестры, спаси вас Господи за такое деятельное участие в желании помочь деткам, проходящим лечение в ДГБ1. Ожоговая травма, особенно нижних конечностей, всегда связанная с болевым синдромом, с долгой адаптацией больного, практически заново учащегося ходить заставляет поневоле предъявлять очень высокие требования к качеству кресел-колясок, на которых начинают передвигаться больные, с еще не совсем зажившими ожоговыми ранами, когда им это уже разрешается по медицинским показаниям. Если больной в бинтах с трудом помещается в коляску из-за ее маленьких габаритов, или, например, дно коляски провисает, непроизвольно трясется во время движения, колеса подпрыгивают, грозясь слететь со своих осей, то такое передвижение травмирует раны, причиняет боль, не способствует быстрому выздоровлению.
Коляски нужны самые простые. Единственное требование, чтобы они были прочные и надежные, безусловно, гораздо лучше, если колеса у них будут монолитные, не надувные, т. к. довольно ки ровная поверхность больничного пола не нуждается в особой амортизации, а надежность их значительно выше.
Дима Синеокий ДГБ

 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 14.07.2011 22:11

Re: Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Сообщение Антон » 15.02.2012 6:45

Дима Синеокий ДГБ

Поэтому я думаю, что если кинуть клич в СПб, то, при условии нашего фин. участия в транспорте, вполне может что-то и получиться. Совершенно не обязательно, что это будет рухлядь, и потом, ну если взять там 10 колясок, ну пусть 2 из них выкинем... Или особо строго оговорить, что раздолбанные не нужны... Мало ли, получил чел коляску и помер, и поездить на ней не успел по квартире... А фашистусы, можно подумать, прямо так вот и совсем новенькие коляски будут выкидывать... очень сомнительно...
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Сообщение Галина » 16.02.2012 20:32

Антон
Вы хотели создать тему. Давайте попробуем.
"Попытка не пытка ::6:: , правда, тов. Берия?"
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Сообщение Антон » 16.02.2012 23:45

соорудил тему:
http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... 58.new#new
увидим, что будет.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Сообщение Галина » 17.02.2012 10:28

Я думаю, нужно продублировать эту тему в раздел "Прошу помощи"
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.


Вернуться в Санкт-Петербург



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2