Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Re: Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Сообщение Ваган » 28.06.2012 10:04

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй раба Твоего Льва.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Re: Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Сообщение Дима Синеокий ДГБ » 01.08.2012 1:26

Д орогие братья и сестры, после великой радости промыслительного действия Пресвятой Троицы, завершающей созидание корабля нашего спасения - Церкви Христовой сошествием на апостолов и Пресвятую Владычицу нашу Богородицу Утешителя, Духа Святого, мы, подготовившись четырехнедельным постом, сподобились почтить исполненных Христовой Любовью, первоверховных апостолов, Петра и Павла, вместивших в себя эту божественную, никогда непрестающую благодать, озаряющую нас верностью Христу, воспламеняющую любовью к Богу и нашим ближним. Вслед за апостолами просияли исполненные действующей в них благодатью Святого Духа, наставляющей и просвещающей, многие светильники Истины, нашей Церкви, одним из которых является глубоко чтимый всеми нами батюшка Серафим. "Стяжи дух мирен - и вокруг тебя спасутся тысячи," - любил говорить он, сам являя во всем пример кротости и Христовой любви к каждому из приходящих.
Дима Синеокий ДГБ

 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 14.07.2011 22:11

Re: Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Сообщение Дима Синеокий ДГБ » 01.08.2012 2:09

Спаси вас Господи за ваши молитвы, за деятельное участие и милосердную помощь страждущим детям.
Просит передать поздравление с праздником наш давний подопечный Миша Новиков, недавно успешно закончивший обучение по специальности ремонтника лифтового оборудования, и уже начавший свою трудовую деятельность. Огромная благодарность и поздравления также от Славы Чистякова, успешно перешедшего на следующий курс колледжа, а также Хромченкова Эдуарда и его бабушки Любови. Слава Богу, операция у Эдика прошла удачно, сегодня ему уже сняли швы и выписали из РДКБ домой. Наш подопечный очень благодарит всех молившихся за него.
Дорогие братья и сестры, нужна ваша молитвенная помощь отроку Григорию, которому предстоит пройти сложный противорецидивный курс химиотерапии, во время которого возможны серьезные осложнения, т. к. ребенок очень тяжело переносит один из основных химиопрепаратов, который, к сожалению, нельзя ничем другим заменить.
Дима Синеокий ДГБ

 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 14.07.2011 22:11

Re: Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Сообщение Дима Синеокий ДГБ » 01.08.2012 2:53

Поздравления от наших нуждающихся, Кристины и ее мамы, Димы, которого недавно бросил отец, оставив р. Б. Светлану одну с тремя детьми. От семьи Золотаревых, собирающих по крупицам средства на замену уже неподдающихся ремонту прохудившихся труб канализации.
По-прежнему очень нужны средства на оплату дорогостоящих анализов, лекарств сопутствующей терапии и дополнительное питание для неимущих.
Спаси вас Господи! Низкий поклон и пожелания помощи Божьей от деток и их родителей.
Дима Синеокий ДГБ

 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 14.07.2011 22:11

Re: Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Сообщение Галина » 01.08.2012 11:17

Дима Синеокий ДГБ - цитата:От семьи Золотаревых, собирающих по крупицам средства на замену уже неподдающихся ремонту прохудившихся труб канализации.

Дима, а почему ЖЭК не делает это бесплатно? Насколько я понимаю, это их прямые обязанности.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Сообщение Антон » 01.08.2012 16:58

Галина

Теоретически, ЖЭК бесплатно обязан заменить то, что является общим имуществом, т.е. они работают только со стояками. А все, что от стояка - это личное имущество граждан.
Но вопрос в том, что у них именно прохудилось? Насколько я понимаю, у них там советского образца чугунные трубы. Чтобы именно трубы эти прохудились, как таковые, надо под них взрывчатку заложить.
Я так думаю, что там прохудились стыки. Если это стык, который входит в стояк, то вообще это ЖЭК должен делать.
Если это слив из ванны или из раковины, то тут ситуация, конечно, не в их пользу, но... Там можно и бандаж сделать, это марля со слоями герметика наматывается, куда надо, и это вообще вечная система(мне так сделали).
Если речь идет под словами прохудилось о засоре, то это пусть ЖЭК чистит, если засоры не по вине Золотарей.
Но в любом случае, тут, я думаю, даже если надо ремонтировать золотаревские трубы, а не Общ. им. МКД, могут помочь слезные письма.
Как, кстати, и в некоторых случаях с мусором в Козьмодемьянске, где дом сгорел, Все они не сделают, но по отд. вопросам, по частным отдельным вопросам поканючить можно.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Сообщение Антон » 01.08.2012 17:25

Продолжая мысль, можно предложить им, если уж надо, оплатить с нашей стороны материал, сами-то трубы стоят копейки, а работу пусть бы они попросили взять на себя ЖЭК. Но тут, скорее всего, надо идти на прием к главе района лично. Но я не думаю, что им откажут.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Сообщение Ваган » 01.08.2012 18:01

Поддерживаю мнение Антона.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Re: Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Сообщение Дима Синеокий ДГБ » 02.08.2012 2:08

Надо сказать, что там довольно ки сложные взаимоотношения с местным ЖЭКом. С изношеным сантехническим оборудованием у них в квартире уже давно возникает много всевозможных проблем, но ни одну из них эта организация не устраняет, ссылаясь на то, что они могут заменить пришедший в негодность трубопровод только целиком, т. е. поменять все трубы. И заламывают за это весьма круглую сумму. И не идут ни на какие уступки. Кое что им поменял работавший одно время совсем рядом с их домом прихожанин нашего храма -профессиональный сантехник. Работники ЖКХ ограничились только отключением воды по его просьбе на полчаса, взяв за это рублей 600-700, если не больше, точно уже сумму не помню. И потвердили, что они либо меняют все трубы, либо к ним лучше не обращаться, добавив, что никаких скидок для инвалидов не предоставляют.
Не знаю, обращались ли они к главе местного района - возможно, что это и вариант. Но по всевозможным инстанциям ходили, везде получая отказ. Завтра постараюсь уточнить, куда именно они ходили, и сколько с них требуют за комплексную замену всех труб.
Спаси вас Господи за участие.
Дима Синеокий ДГБ

 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 14.07.2011 22:11

Re: Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Сообщение Антон » 02.08.2012 3:22

Подождите, если отключать воду силами ЖЭКа, т.е. во всем доме или по всему стояку, то это означает, что производилась замена чего-то там в стояке или, по крайней мере, вводного вентиля, который отключает воду в квартире, но присоединяется к стояку. Если речь шла о его замене, то им счас его отремонтировали, как можно предположить, и теперь в квартире воду можно включать и отключать самим сколько угодно. Такой вентиль есть в каждой квартире, это даже йа знаю. И брать 600 руб. с инвалидов за то, чтобы крутануть в подвале этот вентиль - дикое хамство.
Вообще сказать, что нужно менять все трубы(получается, все трубы чего, водопровода, не канализации, раз надо отключать воду) это тоже хамство. У нас дом 1870 г. постройки, и йа тут типа активист-жилищник и все такое, но я не знаю квартиры(их всего 30), где была бы такая необходимость, хотя есть вообще глухие коммуналки. Скорее всего, течь где-то на конечных устройствах, но для этого не надо менять трубы "все". И течь где, на водопроводе или на сливах?
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Сообщение Антон » 04.08.2012 0:31

Т.е., коротко говоря, надо бы понять, в чем именно жалобы на сантехнику? Что течет и где?
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5073
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Сообщение Дима Синеокий ДГБ » 04.08.2012 0:47

К сожалению, очень часто приходится сталкиваться с совершенным равнодушием и цинизмом чиновников. Безумная, беззастенчиво исповедуемая ими мораль, суть которой сводится к небезызвестным словам философа-антихристианина, выразившего скрытые чаянияния людей, отступивших от Бога, - "падающего подтолкни", а повседневная, въевшаяся в самую плоть и кровь, в самую сущность естества, по началу созданного Богоподобным, и не имеющего в себе порчи и тления до поразившего это естество первого грехопадения, философия - обычное алчное, не имеющее границ и каких-либо нравственных ограничителей сребролюбие. Как и каждая страсть эта в принципе ненасытима, и на таких людей очень сложно как-то воздействовать с помощью совести.
Такая же сложная, а во многом еще более сложней, ситуация у нашей подопечной Кати Шикун. Лишенную по халатности медиков, беззастенчиво решивших подзаработать, ноги девочку уже не первый месяц грозятся выкинуть на улицу, если их неимущая семья не заплатит совершенно запредельную для них сумму за регистрацию дома, в котором они живут, не вступив в права наследования.
Дима Синеокий ДГБ

 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 14.07.2011 22:11

Re: Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Сообщение Дима Синеокий ДГБ » 04.08.2012 1:03

Андрею в ЖЭКе обещали дать более вразумительный ответ, составить какую-то предварительную смету в этот понедельник. Трубы у них действительно, как он говорит, чугунные, хотя дом брежневской постройки. У меня дома сливные трубы пластмассовые, и все познания в сантихнических работах ограничиваются заменой сливного сифона (устанавливали лет 8 назад, когда покупали стиральную машину, потом его чистили или меняли, точно не помню) и подключением самой стиральной машины, все это мы делали самостоятельно, т. к. во-первых до этого в аналогичных манипуляциях я помогал приятелю, и кое что уже понимал, а во-вторых вызывать специалиста тогда, насколько помню, было не по карману. Смесители тоже менял самостоятельно. Что касается труб (любых), определить, нужно ли их менять или нет, често говоря, не могу: у нас в квартире все пока функционирует нормально.
Дима Синеокий ДГБ

 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 14.07.2011 22:11

Re: Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Сообщение Дима Синеокий ДГБ » 04.08.2012 1:17

Прихожанин нашего храма, занимающийся строительными работами профессионально (или полупрофессионально - точно сказать не могу), зарабатывающий этим на жизнь, года полтора назад менял у них какую-то входную трубу (с канализацией тогда все было нормально), отрезал старые трубы болгаркой, нарезал резьбу, или делал что-то подобное - точно уже не помню. Уже тогда в ЖЭКе зашла речь, что надо менять все трубы (не канализационные), иначе они за работу браться не будут, т. к. все трубы аварийные, и они гарантии не дают, что что-то в любой момент не зальет, а не давая гарантии за исправность всего сантехнического оборудования, никаких работ в доме проводить не имеют права. Тогда за это они уже заламывали энную сумму: тьсячь 30-40 (точннее уже не помню), сразу безапеляционно заявив, что никаких скидок инвалидам по существующему, якобы, законодательству не положено.
Дима Синеокий ДГБ

 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 14.07.2011 22:11

Re: Детская Городская Больница №1 (Санкт-Петербург)

Сообщение Дима Синеокий ДГБ » 04.08.2012 1:31

Месяца четыре назад на кухне стали протекать чугунные сливные трубы, в том числе заливая соседей с нижнего этажа. Я в их устройстве и технологии ремонта, честно говоря, мало что понимаю. Профессиональный (или полупрофессиональный) сантехник, производивший по моей просьбе (бесплатно, во славу Божию) полтора года назад у них ремонт подводящих труб, сказал, что в данный момент из-за занятости на работе (а у него еще и своя большая семья) подъехать и оценить, что там действительно надо ремонтировать (весь объем работ) не может. Но с его слов, по крайней мере (не знаю, насколько профессиональных), заделка предполагаемо текущих стыков марлей с герметиком может и не помочь. А возможно, что он этим просто не занимался, и не знает, как правильно сделать.
Они, как я по крайней мере понял, обычно тоже просто меняют все трубы целиком, скорее всего, т. к. это более коммерчески выгодно, чем заделывать текущие стыки (если их заделать действительно можно).
Дима Синеокий ДГБ

 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 14.07.2011 22:11

Пред.След.


Вернуться в Санкт-Петербург



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1