Новый IE9 и другие звери :)

Новый IE9 и другие звери :)

Сообщение Галина » 19.03.2011 22:31

Вышел IE9 Мне нравится. Работает очень быстро. Намного быстрее мозилы точно. Много новых примочек, включая все то, что есть в мозиле. Но в отличие от других, в нем все работает. Короче, очень рекомендую попробовать.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш логотип

Сообщение Ваган » 20.03.2011 0:24

Изображение

:)
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Re: Наш логотип

Сообщение Галина » 20.03.2011 0:35

Кстати, он даже быстрее хрома работает.
Наслаждаюсь. :P
::4:: а вы можете и дальше мучаться со своими громозкими неповоротливыми мозилами, в которых к тому же еще и не все работает :))
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш логотип

Сообщение Ваган » 20.03.2011 15:17

Про 9-й еще не знаю, но что 8-й был отстой - это не только мое мнение:

http://www.freeadvice.ru/browsers.php
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Re: Наш логотип

Сообщение Галина » 20.03.2011 18:30

В этом вопросе мнения всегда субъективны. Для меня критерием является то, чтоб броузер был быстрым, чтоб все программы, сайты и т.д., работали, и чтоб он не падал/зависал.
Я пользуюсь тремя.

Мозила. - Громоздкий, долго грузится, не все приложения работают, главное, не работает ВТБ24, - не люблю, пользуюсь редко, только, чтоб посмотреть, как в нем отображаются мои сайты.

Хром - легкий, быстрый, очень его люблю, но в нем не работает Яндекс бар, а я им очень активно пользуюсь, не все приложения в нем работают, в том числе ВТБ. Но пользуюсь этим броузером, несмотря на недостатки активно из-за быстроты и надежности.

IE - восьмой был тяжеловесен, иногда зависал, за это я его не любила, но пользовалась, потому что в нем работает всё и так, как мне надо - и Яндекс Бар, и все банки, все приложения и мои, и чужие.
Девятка меня приятно порадовала - быстрый, легкий, можно легко отключить ненужные функции, тогда все просто летает, может легко работать сразу с 2-мя окнами (под WIN 7), это очень удобно, например, когда переводы делаешь, пока не падал и не зависал. В общем, я наслаждаюсь :)

Никогда никаким опросам не верю, потому что каждому - свое.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш логотип

Сообщение Ваган » 21.03.2011 0:17

Галина - цитата:главное, не работает ВТБ24, -


Вообще-то это просто характеризует уродский программный продукт ВТБ24, а не браузер.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Re: Наш логотип и браузеры

Сообщение Галина » 21.03.2011 8:08

Ну да, конечно, всякие там будут усеченные браузеры клепать, а программисты должны под них подделываться. Нет уж, это браузеры недоделанные с отсутствием ряда функций, за счет чего они, якобы, быстрые.
Вот девятка ИЕ теперь и быстрый и все работает.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш логотип

Сообщение Ваган » 21.03.2011 9:32

Вообще-то заказчик банковской программы - банк. А не программисты.

И если банку интересно, чтобы большинство пользователей могло пользоваться их продуктом, они поставят соответствующую задачу программистом, которые за свою работу вообще-то деньги получают. А статистику использование браузеров легко найти даже банкиру:

Статистика использования браузеров за декабрь 2010 по данным StatCounter

Подводя итоги прошедшего года, хочется взглянуть на статистику использования браузеров в РФ по данным StatCounter и сравнить её с ситуацией годичной давности.

Первая приятная новость — Firefox и Opera продолжают удерживать лидирующие позиции. Причём доля Firefox выросла примерно на 2% по сравнению с декабрём 2009-го и теперь он занимает первое место (33.22%). Доля Opera практически не изменилась и составила 31.51%.

Вторая ещё более приятная новость — доля IE упала почти на 9%, в основном благодаря набравшему популярность Google Chrome. Теперь суммарная доля всех версий IE составляет всего 21.81%. А доля Chrome увеличилась более чем в 2 раза и составила 11.33%.

С остальными браузерами ситуация также весьма интересная: доля Safari немного увеличилась — с 1.3% до 1.56%, а вот суммарная доля альтернативных браузеров уменьшилась более чем в 2 раза и теперь составляет всего 0.56%. На мой взгляд, это весьма интересный факт, свидетельствующий о том, что Chrome смог переманить даже большинство пользователей альтернативных браузеров, которые, как правило, весьма привержены своему выбору.

Продолжение и графики под катом.

Изображение

Статистика использования браузеров за декабрь 2010 года

По статистике для отдельных версий кроме лидерства Firefox 3.6 (27.81%) и показательно быстрого перехода с Opera 10.6 на Opera 11, хочется отметить, что Chrome 8 (8.54%) уверенно обошёл IE 7 (5.08%) и занял почётное 4-ое место. Кстати, доля IE 6 составила всего 2.67%, так что если Вы всё ещё в раздумьях о том, какие версии IE поддерживать в ваших новых проектах, то думайте об IE 7 (стоит его поддерживать или нет), а от поддержки IE 6 стоит отказаться без раздумий, если ваш проект не нацелен именно на пользователей IE 6.

Статистика использования версий браузеров за декабрь 2010 года

Изображение

P.S. Желаю всем в Новом Году поскорее обновить свой любимый браузер на самую свежую версию.

P.P.S. Не забывайте, что любая статистика показывает данные лишь по определённой выборке сайтов. И данные для целевой аудитории ваших сайтов могут оказаться несколько другими. В данном случае в выборку входят не только русскоязычные сайты. Что на мой взгляд большой плюс, т.к. многие россияне постоянно посещают иностранные сайты, но это абсолютно не учитывается в российских агрегаторах статистики.
Однако самое важное — это тенденции, которые так или иначе проявляются на любых агрегаторах статистики и на любых ЦА. Основная тенденция состоит в падении доли IE и Microsoft должна сделать что-то экстраординарное, чтобы остановить это падение. Пока же решения MS идут только во вред IE, например, решение не выпускать IE 9 под Win XP, чья доля до сих пор существенно больше 50%, приведёт к тому, что очередная часть пользователей IE 8 перейдёт на другие браузеры. Так что велика вероятность того, что суммарная доля IE к концу 2011 года будет менее 15% к всеобщей радости веб-разработчиков.

UPD: Для ярых любителей LiveInternet поясняю: доля пользователей из РФ в статистике LiveInternet, на которую вы ссылаетесь, составляет всего лишь 62.5%, а мобильные браузеры перемешены с десктопными, но несмотря на это все основные тенденции, описанные в статье, просматриваются и в данных LiveInternet, хотя и с небольшим запозданием.
Так же отмечу, что данные StatCounter гораздо лучше согласуются с усреднённым данными из Google Analytics по моим сайтам, хотя для каждого конкретного сайта распределение разное, так что не зацикливайтесь на цифрах, а улавливайте тенденции, вместо того чтобы гадить в карму только за то, что проанализированы данные не вашего любимого агрегатора.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Re: Наш логотип

Сообщение Галина » 21.03.2011 10:05

Большинство - это не авторитет. Большинство - это всегда троешники, а потому, большинство - для меня не есть авторитет. Оттого и существует выбор, чтоб каждый выбрал для себя, а все остальное не более, чем реклама. Например, LINUX система гораздо лучше и удобнее, но большинство используют WINDOWS. Поэтому, Ваган, никакие графики и "авторитетные" мнения не заменят личный опыт.
Мой личный опыт голосует за IE9, сколько бы мнений и графиков вы ни приводили в доказательство своей т.з. <-
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш логотип

Сообщение Елена Тростникова » 21.03.2011 10:07

Ребята, давайте жить дружно! :)
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Наш логотип

Сообщение Галина » 21.03.2011 10:09

Ваган - цитата:И если банку интересно, чтобы большинство пользователей могло пользоваться их продуктом, они поставят соответствующую задачу программистом, которые за свою работу вообще-то деньги получают. А статистику использование браузеров легко найти даже банкиру:

А вот здесь дело не в статистике, а в том, что система безопасности, что является для банков основным критерием, в ИЕ гораздо надежнее и постоянно совершенствуется, поэтому делать банковский продукт под все браузеры просто опасно.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш логотип

Сообщение Галина » 21.03.2011 10:11

Елена Тростникова - цитата:Ребята, давайте жить дружно!

А мы разве ссоримся? :shock: Вагана люблю беззаветно и безоговорочно :) Но это не заставит меня лукавить и не защищать свой выбор :) Я ж только факты привожу, а Ваган статистику. А статистика для меня не авторитет.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш логотип

Сообщение Ваган » 23.03.2011 6:31

Галина - цитата:Большинство - это не авторитет. Большинство - это всегда троешники, а потому, большинство - для меня не есть авторитет. Оттого и существует выбор, чтоб каждый выбрал для себя


Ключевое слово тут - "для себя". Разумеется, личный выбор - дело, зачастую, даже вкуса, а не рацио. :) С этим даже нелепо было бы спорить.

Кстати, насчет рекламы - любопытно было бы сравнить бюджеты платного IT и бесплатных браузеров.

И самый главный вопрос - а где можно скачать 9-ку? Что-то не нашел... :oops:
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Re: Наш логотип

Сообщение Ваган » 23.03.2011 6:36

Галина - цитата:Я ж только факты привожу, а Ваган статистику.


А можно вместо фактов наблюдения? :)

Я работаю сразу в 3-х браузерах (мне так приходится по работе, хотя когда-то знал только IE с гигантским трудом переходил на другие, было что-то вроде ломки) и замечаю, что новинки сначала появляются в мозилле и опере и только с существенной задержкой - в эксплорере. Т. е. последние несколько лет экслпорер встал в позицию "догоняющего", а она в мире технологий всегда проигрышна (вспомним СССР, принявшего ложную программу на копирование американских ЭВМ и загубившего свою собственные разработки).

Возможно, с 9-кой что-то изменилось - это надо посмотреть. Пока кроме Вас что-то ни у кого из моих знакомых не стоит.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Re: Наш логотип

Сообщение Галина » 23.03.2011 8:48

Ваган - цитата:и замечаю, что новинки сначала появляются в мозилле и опере и только с существенной задержкой - в эксплорере. Т. е. последние несколько лет экслпорерицию "догоняющего", а она в мире технологий всегда проигрышна

Согласна :)
Ваган - цитата: Пока кроме Вас что-то ни у кого из моих знакомых не стоит.

Да я тоже набрела на него случайно.
Мне тоже, как уже написала выше, приходится работать в 3-х. И любимый у меня не ИЕ, а Хром. Но вот насчет Мозилы... не знаю, за что народ его любит, разве что значек симпатичный :), я его терпеть не могу :)
ИЕ9 - http://windows.microsoft.com/ru-RU/inte ... ts/ie/home
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

След.


Вернуться в Обо всем



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron