вот такая история

вот такая история

Сообщение мила » 26.08.2010 11:51

Такой курьёз случился у нас в деревне Воронеж.обл.
Мой младший племянник всё лето каждую субботу и воскресение ходил в храм с другом. Их никто не принуждал, они сами стали ходить. Нашему 8 лет, а его другу 7. Наш учится 2 , а друг закончил 1 класс. Старого батюшку убрали, забрали на повышение воронежскую епархию, а к нам прислали нового лет 40. Батюшка вёл свои порядки. В субботу проходит вечерния и тут же исповедь, а причастие воскресение после заутрени.
Перед тем как исповедоваться надо на листочке написать все свои грехи. Уж не знаю как ребята прогрешили, но пишут они каждую неделю.

В первую свою исповедь батюшка сказал им. что после исповеди, эту бумажку надо порвать и сжечь. Ребята последовали совету. наш пришёл домой и за двором начал жечь, а так как там жара до 45 была, вся трава полный сухостой. От его молейшего костра трава стала гореть со стремительной скоростью. Строение спасло только то что у соседий было много гостей человек 15, да и колодец в 2 минутах. В общем заливали всем миром. Слава богу все кончилось только жёной травой. а его друг зажёг свой костёр рядом с сараем. У нас в основном все сараи пристроены к домам и редко у кого бывают пару сараев отдельно стоящих. В общем там ситуация обернулась более убыточно. грехи сгорели вместе с сараем. Конечно просто чудо что не было ветра иначе кончилось бы как в масловке. Народ отправился к батюшки мозги вправить, но батюшка наотрез отказался от советов и продолжает своё нововедение. Моей бабушке пришлось из кирпича сложить маленький мангал и наш каждую субботу поле исповеди под присмотром жёг свои грехи.
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Сообщение Ваган » 26.08.2010 12:04

А разве батюшка говорил, что нужно непременно во дворе жечь?

ИМХО, анекдот из разряда "заставь дурака Богу молиться..." :(
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 26.08.2010 15:29

Вообще-то, чтобы сжечь безопасно бумажку даже в Великую сушь, достаточно обычной литровой консервной банки (на, поставить ее на кирпичик, скажем). Не целую ж тетрадку они жгут?
А вообще ребята молодцы - надо же, какое постоянство в посещении храма и исповеди! Мне бы так регулярно исповедоваться! :sad:
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Алексей Кулаев » 26.08.2010 19:15

А я думаю, что в жару, пожарной безопасности ради, проще эту бумажку съесть.
Эффект тот же, но точно ничего не загорится.
Алексей Кулаев
Учредитель
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 04.05.2005 23:04

Сообщение мила » 27.08.2010 21:08

Я мне всё таки кажется, батюшка как взрослый человек мог бы посоветовать сделать это со взрослым. Конечно там не тетрадь была, ну для лучшего эффекта наверное и травки подложили или веточек, дети всё таки. Тем более бабки строго настрого запретили костры, а тут повод , так сказать дело светое. Вот и проявили усердие. :)

Сегодня мой племянник звонил, приехал в москву, завтра к вечерне собирается здесь в свой ближайший храм.

вот, что удивительно, мать иха Бога не признаёт,ей больше подуше компания читателей аракулы. Она больше верит в камешки чудодейственные которые желания исполняют. Разговаривала с ней отдать ребёнка воскресную школу если душа тянется, она и слушать не хочет. Средний когда маленький был тоже говорила ей, не послушалась, вот теперь по мололетки 2 года условно.
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Сообщение Елена Павлова » 11.09.2010 12:46

мила - цитата:Разговаривала с ней отдать ребёнка воскресную школу если душа тянется, она и слушать не хочет. .


да пусть сам идет
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение мила » 15.09.2010 5:40

дА ЕМУ 8 ЛЕТ, ЧТО ЖЕ ОН САМ МОЖЕТ, БЕЗ МАМЫ.
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Сообщение мила » 15.09.2010 6:03

Ну, вообщем буду дальше тему продолжать. Блага, этот год богат сюрпризами.
Ну, что я с зайцем попала, это вы уже поняли, правда дед не знает, ему сказали, что купили, а то всю плеш проест.

Вот всё больше и больше убеждаюсь, что Господь есть.
Вот с коляской помог. Если бы купили, а запчастей у ней уже нет. Вот подарок 2 й был бы. Слава Господи!

На прошлой недели, подружка из люберец. попросила, через интернет магазин, товар получить. вроде она и рядом. но это уже область, да и работает. Ну, я согласилась. Она мне всё рассказала денег оставила, ну в общем.жду.

А подружка сказала, что так что-то какие то запчасти к компу, для сына. Общая сумма 6800р.

Приходит курьер вручает мне пакет и так в лоб 16800р. Я тоже как под гипнозом, вроде всегда, такая до тошная, курьера долго не отпущу пока всё не проверю и не выясню, а тут как отупела. У меня мысль, но опять попала, подруга подвела. Я беру последнее что у нас было, ну и расплачиваюсь, он так быстро удаляется. Как только хлопнул лифт, меня как током, глянь в чек.А там 6800. Но если бегала бы я бы догнала его, потому что это считанные секунды, ну, а тут. Я скорее в фирму звонить, что вот так и так вообщем дала больше чем должна.
Но мне как всегда, сами виноваты. Я уж не знаю, что и делать, говорю всю правду что в коляске да и вижу не очень.
Ну, смотрю вроде умолкли, перезванивают, да курьер потвердил, что взял с вас такую сумму. Мы вам завтра вернём. День проходит нет нечего, а я расказывать боюсь. На следующий день мой спросил, ему как на грех на зуб надо было 2500р. но что делать, пришлось всё каятся как на духу. Что попала так попала. Ну, дед услышал. да каже так ты всегда такая до тошная а тут.

ну, воспитал и тут звонок, звонит начальница фирмы этой. И говорит я у вашего подъезда, откройте мне. Заходит, возвращает мне мою 10т. И принесла, массу извинений. Хотя вины ихой не было ни какой.
Вот разве не по чьей то воле. Я уж и думать боялась. Больно конечно, и вдруг вот такое чудо. Такчто надо верить и тебя Господь услышит. И ангел хранитель мой помогает, как же без него.
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Сообщение мила » 21.09.2010 8:48

Воскресение, у нас была целая спасательная операция.
коты с пятницы с ума посходили, рвуться в ванную, орут, мы понять не чего не можем, но погрешили на мужские шалости. В субботу ну совсем угомонить не можем. Воскресение муж пошёл умываться и на него из вытяжки посыпались перья. Папа конечно бегом к маме, проверить не с ума ли он сошёл. т.к. 8 этаж. Постучали по решётки ответ последовал тук тук. Ну что конечно поняли там птица и живая ещё. сразу поняли с чего коты так мыться рвались. Решетку сняли, но поняли, что придётся всё разбирать, птичка большая. Не черта не видно. Дед внизу бегает на нервах играет, типа осторожно птичий грипп. После того как деда послала. Начали разбирать люк. Муж орёт вызывай спасателей. я им позвонила они меня послали далеко. Ну, что птичку жалко. 3 дня это много. В общем разобрали мы всё вентиляции сняли и достали живого голубя. Упитаный такой. Посадили в клетку для хомяков. правда хвост торчал, но птичка не возражала. Коты увидев добычу. Глазки загорелись, зубками постукивают, что бормочут и в стойку охотника. я ору сейчас сожрут. папа хватает первого кота тащит в комнату, бежит за вторым, первый выбегает. Ему это быстро надоело. он взял мешок от ушаниной травы всех котов покидал в мешок, отпёр в комнату выпустил и закрыл. и с облегчением и городостью пошёл ремонтировать вытяжку. я открыл окно поставила птичку насыпала зерна дала воды. птичка повела себя на удивление спокойно приняла угощение. абсалютно никакого страха. Налопала от пуза, по пила. Ну и стала слегка по клетки постукивать. типа в гости зашла, накормили спасибо мне пора. Я открыла клетку, она вышла на карниз, посидела полминутки, крылышки расправила и полетела в сторону рынка, на прежную кормушку.
Я закрыла окно, выпустила котов. коты стремглав влетаю на кухню, потом на окно, а клетка пустая, такая картина три усатые моськи смотрят на меня с таким укором. Минут 10 сидели смотрели то на клетку то на меня.
Папа полдня ремонтировал вытяжку. Дед бегал с давольным видом, что план спасения завершон и квартира почти цела.
Вот так мы провели воскресение.
(папой я вову называю )
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Сообщение Елена Тростникова » 21.09.2010 8:59

Замечательная история! Да, вы не скучали!
Как же он туда забрался?
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение мила » 21.09.2010 9:36

Елена Викторовна, провалился наверное. На крыше на трубе задремал и бах. Мы даже фотку сделали на память спасённого. Молодец, что столько продержался и ему свезло, что у нас вытяжка широкая, сами трубы. Может он и на девятом побывал, но сосед уже полгода ремонтом занят, сверлит пилет, может испугался, а взлететь ни как. Главное крылошки целы. А то чтобы мы с ним делали. Ему наше временное жилище, было ну очень мало. Павел привозил хомяка, проверить как кошки на него среагируют, ну хомяк прожил 3 минуты и и как только павел достал хомку из клетки Тошка в прыжке поймал его и варвал из рук и съели. Вот так и осталась стоять эта клетка. Зайцам она тоже мала. Не выбрасываю пока, а вдруг кому то понадобиться. А тут как раз и гость прилетел. У нас на решётках лежат сеточки, от других незванных гостей. Он молодец, что вытащил и собрал эту сетку в кучу. Она такая как на окна от комаров вешают. и только тогда перья смогли через решётку посыпаться. Если бы не сообразил он, то погиб бы. Будем теперь более внимательны к свом хищникам. Они то сразу сигнализировали, а мы их не поняли. ::::4
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Сообщение Елена Тростникова » 21.09.2010 12:45

Ну молодцы коты-то ваши - какие охотничьи инстинкты!!! Мой красавец, по-моему, их вовсе лишен... Барин такой...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: вот такая история

Сообщение мила » 21.03.2011 11:14

Вот сегодня посмотрела, страшно.
http://video.mail.ru/mail/lena.ismagilo ... 52/18.html
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва



Вернуться в Обо всем



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron