Страница 1 из 1

Налоговики допросили доктора Лизу

СообщениеДобавлено: 28.06.2012 20:58
Ваган
Налоговики допросили доктора Лизу

Изображение

Врач и блогер, член "Лиги избирателей", исполнительный директор благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка получила повестку о вызове на допрос в качестве свидетеля в Федеральную налоговую службу. Об этом врач, известная в интернет-среде как доктор Лиза, сообщила в своем блоге.

"Судя по ней, руководство фонда должно согласно закону явиться на допрос и свидетельствовать по вопросам моего же руководства. Это не первый мой визит в данную организацию", - отметила женщина. Предыдущий раз доктора Лизу пригласили на допрос в ФНС в марте, когда женщина только вступила в "Лигу избирателей". Тогда счета фонда были заморожены.

Помимо главы фонда, накануне на допрос вызвали также главного бухгалтера и президента фонда. В ходе допроса сотрудники ФНС интересовались, кто является исполнительным директором фонда "Справедливая помощь", чем занимается фонд, кто и когда открывал его счета.

Сотрудники ФНС сообщили, что это рутинная проверка, целью которой является выяснение вопроса, чем занимается фонд. Сейчас в России есть большое число так называемых мертвых фондов, которые существуют на бумаге, но реальной деятельностью не занимаются. Пока неизвестно, повлечет ли допрос какие-либо санкции по отношению к фонду.

В марте 2012г. ФНС аргументировала заморозку счетов тем, что фонд не передал службе необходимые документы. После того, как документы были получены, счета разблокировали.

28 июня 2012 г.

Re: Налоговики допросили доктора Лизу

СообщениеДобавлено: 29.06.2012 8:56
Елена Тростникова
Это тонкий намек? :oops:

Re: Налоговики допросили доктора Лизу

СообщениеДобавлено: 29.06.2012 10:12
Ваган
Не знаю... просто хотел проинформировать...