Чего читать нельзя

Сообщение Алексей Вишняков » 24.05.2006 20:35

Елена Викторовна: Нельзя грязнить душу женщины

Все так. Но в чужую душу ведь не заглянешь, не узнаешь, от чего незнакомого человека перевернуть может. Вот Голенкова от курева колбасит, а я музЫчку слушать не могу. А от нее не спрячешься, и ведь тоже насилие над психикой.

но чтение мною, Машей или Катей этого опуса способно сказаться и на чистоте и состоянии здоровья души Антона и Алексея


у атеиста нет души :!: . Но ... "Человек не остров, не просто сам по себе; каждый человек часть континента, часть целого; если море смывает даже комок земли, то Европа становится меньше, как если бы был смыт целый мыс или дом твоих друзей, или твой собственный дом. " Надо будет достать Донна -- возможно, он и в библиотеке местной есть...

А женщин надо беречь. Но для этого им еще нужно захотеть поберечься ...
Алексей Вишняков

 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 05.05.2006 16:20
Откуда: Princeton NJ

Сообщение Алена Евгеньевна » 25.05.2006 12:15

///Вон девчонки из вашей команды всерьез об этой гадости думают: полезно-неполезно.... Будут всерьез думать и над тем...///

Над тем всерьез думать не будут. Они не прочли все. Только "обличающее" немилосердие прохожих начало и ужасы зимней жизни. А потому может быть полезным для "пробивания на слезу".
Только что говорила с Анютой по тел. Она почему-то считает это полезным для ознакомления ребятам. Зачем беспризорникам знать, что у кого-то из их "собратьев" житье еще хуже? Вывод-то может быть неоднозначный. Например, что "мы не так уж плохо живем, а, значит можно продолжать"
Рустик сейчас на загородном объекте трудится с утра до ночи, но вечером, Бог даст, встретимся, тогда попрошу всю эту "окололитературную" дискуссию и ссылки удалить.
Ребят, тем паче, без благословения священника с этим никто знакомить не будет. Рустик уже об этом писал в теме.

Теперь по поводу священников. Бывает по-разному. :(((
Пример с отправленным с Божьей помощью на Украину Гришей. Он рассказывал, что у него дядя "священник" Укр. патриархата (филаретовского). Так этот дядя( с которым они знаться не хотят) подался в священники после того, как пропил и проиграл все свое имущество и остался без жилья. В филаретовскую церковь дядю судовольствием взяли, назначили "священником", дали приход с домом , скарбом и участком; чего, собственно, гришиному дяде и было надо.
Нечего и говорить, что поведение такого, например, "священника" может быть весьма непредсказуемым.
Алена Евгеньевна

 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 07.04.2006 16:24
Откуда: Москва

Сообщение Мария » 25.05.2006 13:05

Алена Евгеньевна
думаю, лучше эту окололитературную дискуссию выделить в отде5льную тему... :roll:
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Лайхо » 25.05.2006 13:10

Не надо окололитературных тем! Надеюсь, хоть на этом форуме не будет дискуссий на тему "какими бывают священники":(
Елена Лайхо

 

Сообщение Алена Евгеньевна » 25.05.2006 13:14

Мария - цитата:Алена Евгеньевна
думаю, лучше эту окололитературную дискуссию выделить в отде5льную тему... :roll:



Я думаю, Мария, вообще не надо без нужды этого "автора" PRить. Достаточно убрать из Курской темы. Здесь все по-моему уже сказано.
Алена Евгеньевна

 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 07.04.2006 16:24
Откуда: Москва

Сообщение Алена Евгеньевна » 25.05.2006 13:17

Елена Лайхо - цитата:Не надо окололитературных тем! Надеюсь, хоть на этом форуме не будет дискуссий на тему "какими бывают священники":(


Совершенно согласна, Лена.
Хочу быть правильно понятой. В своем сообщении Е.Т. я вовсе не думала говорить о том, какие бывают священники.
Просто в обсуждаемом опусе речь идет о событиях на Украине. Поэтому я позволила себе предположить, что писалось как раз о "священниках", а не о священниках.
Алена Евгеньевна

 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 07.04.2006 16:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена Лайхо » 25.05.2006 13:18

Алена Евгеньевна - цитата: Достаточно убрать из Курской темы. Здесь все по-моему уже сказано.


Вот это верно, Леночка!
Елена Лайхо

 

Сообщение Елена Лайхо » 25.05.2006 13:19

Алена Евгеньевна


Да, я поняла.
Елена Лайхо

 

Сообщение Потапова Екатерина » 25.05.2006 15:09

Елена Лайхо

это оффтоп, давно хочу тебя расспросить. Помнишь Юлю Архипову с половиками? Она говорила, что ты ей вроде бы лоскут обещала? Хотя она вначале грозилась половики продавать, на благотворительные нужды она их дает абсолютно бесплатно. Из двух сшила нам в Рождественно дивные сидушки на скамеечки для бабушек, а еще один у меня лежит, дожидается благотворительного базара :)
Как бы ей помочь?
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Лайхо » 25.05.2006 15:31

Потапова Екатерина

Помню, конечно. Я для нее еще нитки красивые купила и образец настенного коврика. Правда удивилась, когда цена на половики вдруг выросла вдвое. А мешок с лоскутом, уже нарезанным и смотанным в клубки, стоит у меня - привезу вместе с мезенской обувью, если кто-нибудь встретит меня на вокзале с машиной.
Эх, еще бы с Лизой в Москве встретиться, постельное белье для хосписа ей привезти...
Елена Лайхо

 

Сообщение Елена Тростникова » 25.05.2006 15:35

Постельное белье привози в любоьм случае, у нас же теперь есть некое подобие склада, уж пристроим, а там сообразим, с кем послать...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Лайхо » 25.05.2006 15:39

Не надейтесь, я все разом привезу ::6::
Елена Лайхо

 

Сообщение Антон » 26.05.2006 1:36

Мария
Маша, я сильно сомневаюсь, что это сирота писал.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Елена Лайхо » 26.05.2006 18:44

Антон


Похоже, записано кем-то с его слов и "художественно" обработано. В стиле модных бульварных романов.
Елена Лайхо

 

Сообщение Кира » 29.05.2006 0:17

Представляю, как был бы доволен автор, если бы прочитал отзыв г-жи Тростниковой. Об этом ведь каждый мечтает, "глаголом жечь сердца людей". Если кто-то пишет о том, что его чуть не свела с ума некая композиция из слов, если умоляет других не читать(ведь это моё, оно написано для меня), то автору остаётся лишь встать на одно колено - на манер рыцаря - и смиренно благодарить.
Аватар пользователя
Кира

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 27.05.2006 23:11
Откуда: Таллин, Эстония

Пред.След.


Вернуться в Что можно почитать и зачем



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron