Тер-Маркарьян Сергей Борисович

Просьбы о помощи к посетителям сайта
Для сведения.
Размещение просьбы о помощи на этом форуме не является обращением в Фонд помощи. "О Фонде" и "Как обратиться за помощью" читайте на сайте.

Тер-Маркарьян Сергей Борисович

Сообщение Ваган » 19.01.2007 9:50

Вадим из Одессы прислал мне просьбу ФОНДУ рассмотреть возможность оказывать некоторое время (ок. полугода) небольшую финансовую помощь Сергею Борисовичу (мы ему уже помогали несоклько раз). Привожу выдержки из его писем.
___________________

У меня вопрос к Вам, как к чл. ФП. Или просьба, как Вы решите.
Я несколько месяцев назад походатайствовал (когда ещё был один форум) перед ФП за Сергея Борисовича. Ему стали оказывать мат. помощь в виде $50 ежемесячно. Потом попросил, открыв тему, форумчан помочь СБ материально для приобретения путёвки в санаторий. Ему помогли, он был в санатории, и здоровье его, действительно, значительно улучшилось. Жаль только, что не надолго. После этого, насколько я правильно понял, ещё один раз СБ получил $50 и всё. Помощь прекратилась.
Конечно, и за то, что было - огромное спасибо от меня, а о благодарности СБ я уже и не говорю. Он воспринимал такое внимание к себе со слезами на глазах.
Так вот, нельзя ли возобновить эту помощь для СБ? Эти деньги - $50 - не ахти большие , но к его пенсии (около $60) это было всё-таки ощутимой добавкой.

...

Я обратился с просьбой к Елене Викторовне Тростниковой. Дело в том, что с СБ очень дружна наша семья, это давний друг моего деда и, вообще, он почти член нашей семьи. Но, после моего лечения в Питере, мы сами оказались в приличных долгах, и СБ, понимая это, перестал даже к нам захаживать, чтобы мы не тратились ещё и на него. Я считаю, что он был неправ, но это было. Тогда я и обратился к Тростниковой в письме. Ссылок, таким образом, дать не могу, это была частная переписка. А тема, в которой я просил форумчан о мат. помощи на санаторий для СБ, удалена по моей же просьбе: СБ очень чувствителен к этому вопросу, я думал, что будет нагоняй от него, но всё сошло очень даже мирно.
Думаю, что $50 ежемесячно было от ФП.
С моей стороны была тема. Была ещё тема Юлии Бутурлиной об оказании единовременной помощи на лечение. А предыдущую её же тему тоже удалили из-за того, что там были размещены все реквизиты (адрес) СБ. Кстати, если моя нынешняя просьба будет удовлетворена, то адрес СБ таков:

Тер-Маркарьян Сергей Борисович

Украина,
65062, Одесса,
Фонтанская дорога, 55, кв. 49.


Предполагаемая помощь тоже нужна не надолго, возможно, до мая-июня с.г., т.к. СБ уже твёрдо намерен продать свою квартиру и купить нечто похуже-подешевле, чтобы было на жизнь и на лечение. Раньше такой мысли не было, т.к. он был уверен, что не доживёт и до Нового Года, а после санатория несколько воспрянул духом, но материально по-прежнему бедствует.

С уважением.
Вадим.

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=64166
_______________

Жду вашего решения.

ВГ
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 19.01.2007 14:31

Ваган, Вы открыли мне глаза на то, что до сих пор на этом форуме нет темы о СБ. И восполнили пробел.
Сергею орисовичу мы помогаем с марта 2006 года (1500 р. в месяц). Предложение о помощи в приобретении путевки в санаторий не вызвало поддержки Фонда (возможно, и потому, что. как выясняется, темы СБ не было на этом форуме, тут я как куратор совсем сплоховала), поэтому я помогла только из личных средств и с помощью Поп. Совета, никак не отражая это в отчетности Фонда (осн. часть Вадим собрал через форум-Сироту или другими путями). Правда, из-за этого месяц в регулярной помощи был пропущен, но это несущественно...
Я продолжала ежемесячно (почтой) высылать деньги для СБ, а 21 декабря в предвкушении праздников выслала немного больше - 2000 р. Кстати, впервые правильно указав фамилию (до тех пор все время писала "Тер-Маркирьян"). И вот вчера от Вадима узнала, что последний перевод не был получен, что СБ воспринял это с полным смирением (так и надо, де, другим помогать важнее). Поскольку я сейчас болею, я даже не могу выяснить отношения на почте (квитанцию перевода нашла).
Вот такая ситуация.
Помогать Сергею. Борисовичу безусловно надо, это очень порядочный человек, потерявший семью и здоровье, с низщенской пенсией. А Вадим действительно не может больше выполнять эту роль - с прибавлением семьи, а потом и обнаружившейся онкологией... Я предлагаю впредь платить СБ по 2000 в месяц. Если кто=то теъхнически сможет осуществить электронный перевод этой суммы до моего "воскресения", хорошо бы сделать это.
Адрес выше.
Как-то раз с помощью Антона мы делали какой=то банковский платеж, но я не помню, какой и как (это когда у Антона были наши избытки). Может быть, поставить бы это на постоянную ногу, тогда можно было бы так же банковским платежом посылать (на имя СБ) деньги инвалидам Юрченко в Одесскую область, а он бы почтой им пересылал (как и было сделано в тот раз). Комиссия была бы все-таки меньше.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 19.01.2007 14:52

Ребят, недоумение разъяснилось!!! Вот моя переписка с Вадимом
Да... обидно!
Отправляла 21 декабря 2000 р.
И вот те на!
Поищу квитанцию, я даже не помню, с какого п/о отправляла.


Здравствуйте, Елена Викторовна!
Вы уж простите меня, но дата - 21 декабря - многое разъяснила. СБ до сих пор в недоумении: "Кто же это прислал?". В квитанции было только "Москва" в обратном адресе. Всё верно.
Он воспринял этот перевод как подарок ко дню рождения от кого-то из форумчан, которые помогли собрать деньги на санаторий. И обращался ко многим с вопросом в частной переписке. Но... как обычно, слона и не заметил. Я тоже.
Зря я поднял этот вопрос, неудобно даже. Вы извините меня.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 19.01.2007 14:59

Электроннын переводы на Украину удобно посылать через RUpaу. Отослала сегодня Сергею Борисовичу 75$ - 340 грн.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Галина » 19.01.2007 15:04

В RUpay поступили 100$ для Евсеневой и 100$ для Слободчиковой. Я им пошлю с офф. счета, так как в темах есть реквизиты счетов, а из рупея, пока там есть немного денег, буду посылать СБ. Так и выкрутимся.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мария » 19.01.2007 15:50

поддерживаю.
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Ваган » 19.01.2007 16:47

Спасибо за оперативность. :)

Я правильно понял, что Фонд берет СБ как программу помощи (ух как бюрократически звучит! хорошо, что нас не слышат православные! ::::7 )и мы обязуемся некоторое время (неопределенное) стараться высылать ему тем или иным путем 2000 руб./мес?

Если это так, то надо будет не забыть зафиксировать наши платежи в программе ФИНАНСЫ, которая мне все больше и больше нравится. :)
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 19.01.2007 18:44

Ваган - цитата:Я правильно понял, что Фонд берет СБ как программу помощи и мы обязуемся некоторое время (неопределенное) стараться высылать ему тем или иным путем 2000 руб./мес?

Если это так, то надо будет не забыть зафиксировать наши платежи в программе ФИНАНСЫ, которая мне все больше и больше нравится


Ваган, подчеркиваю: СБ наша программа с марта 2006 (в моей базе у него номер 108).
А в прграмме "Финансы" я фиксирую выплаты ему (посмотрите МСК наличные и сбербанк), забыла об этом сказать в первом ответе.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Ваган » 19.01.2007 18:52

Понял. В программе пару раз встречал перечисления в его адрес. но не догадался посмотреть комментарий - программа это или азовое.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 19.01.2007 18:56

очепятка хорошая - азовое вместо разовое. В смысле "азы благотворительности" ;)
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 02.02.2007 14:12

Вадим пишет:
СБ снова никакой, снова начались приступы, даже похлеще, IMHO, прежних... Из дома он не выходит, мы возле него. Но, он - это радует - не теряет надежды, что теперешнее его состояние временное, случайное. После санатория он слишком взбодрился, на свой третий этаж уже поднимался без остановок, хотя и с одышкой. И, вообще, не рассчитал своих сил. А ведь даже пусть не болезнь, а просто возраст? Планировал на лето дальние заплывы, что когда-то было вполне обыденным, будничным явлением.
Очень переживал, что не может определить, кто ему помогает материально, кого надо бы поблагодарить.
Мы снова перебрались к нему, ночуем у него. А сейчас у него моя мама, что-то готовит на кухне, наверное. Приду и расскажу ему о Вашем письме, о моём ответе.
Я снова открыл тему в "Молитвах". В первый раз это очень здорово помогло, я не ожидал, признаюсь.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Ваган » 02.02.2007 15:18

Господи, помилуй.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 03.02.2007 23:37

Вадим пишет в ответ на мое письмо:
Если придумаете способ и материальной помощи Сергею Борисовичу - сразу пишите. Письмо ваше оттранслировала на закрытом форуме нашего Фонда
Да что ещё можно придумать, Елена Викторовна?
Материальная помощь Сергею Борисовичу оказывается, он очень благодарен. Было, что и слёзы наворачивались, это было заметно, как он ни пытался это скрыть.
А попросить чуть прибавить сумму - это уже будет, я понимаю, нахальством и наглостью с моей стороны.
Дело в том, не знаю как в России, а здесь все смотрят в руки. Приехала, напр., "Скорая". Врачи не спешат к больному, внимательно осмотрятся в квартире, оценят, а что можно здесь "поиметь", я это сам наблюдал уже не раз. А было, что открытым текстом спрашивают, какой препарат вводить, мол, есть хороший, но дорогой... Когда я был при деньгах, то этот беспредел не так бросался в глаза, даже не замечал, а сейчас... Здесь такой бардак, простите, нет других слов.
Спаси Вас Господь, Елена Викторовна.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 04.02.2007 14:48

Тут такое дело, Елена Викторовна, что на жизнь (в смысле, на скудное существование при нынешних ценах), может, и хватило бы. Но... лекарства-инъекции, врачи, "Скорая", больница...
Отказался СБ сегодня от предложенного врачом "Скорой" лечения в больнице (его хотели сегодня утром забрать в больницу), подписал отказ, мне думается, именно из-за безденежья. За всё сейчас здесь приходится платить. Если уж на коммунуслуги прибавили так, что вся пенсия СБ на это и уходит, то о чём ещё можно говорить?
Спаси Вас Бог за понимание, за участие в судьбе этого достойного человека. Конечно, если увеличится сумма помощи, то мы, возможно, сможем уговорить СБ подлечиться в кардиологии. Я уже договорился с врачом-лаборантом, чтобы взяли кровь для анализа на дому, завтра должна придти. У СБ заподозрили сахар, т.е. идёт по моему неверному пути:-)), если подтвердится подозрение. Вообще-то, сахар - опасная штука, раньше никогда бы сам такого не предположил бы, пока не ощутил это на себе.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 04.02.2007 18:00

Отправила сегодня СБ последние 145$, которые были в Рупее.
Нужно бы открыть тему на кураевском и попросить народ жертвовать или непосредственно СБ, или в фонд, но обязательно через Рупей или в Яндекс, чтоб легко было пересылать на его адрес.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

След.


Вернуться в Ваша помощь нужна на Украине



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron