Киевскому храму СРОЧНО нужна помощь и поддержка!!!

Просьбы о помощи к посетителям сайта
Для сведения.
Размещение просьбы о помощи на этом форуме не является обращением в Фонд помощи. "О Фонде" и "Как обратиться за помощью" читайте на сайте.

Сообщение Диана » 18.05.2006 15:38

Так у нас есть счета - или в нац. валюте или в иностранной. Но для открытия ин.счета - надо положить не менее 50 долл.

Может есть варианты передать деньги поездом или с оказией?

Сейчас муж попробует позвонить о.Валериану - если он дозвонится, сразу напишем ответ.
За Веру, Царя и Отечество!
Аватар пользователя
Диана

 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 28.03.2006 11:12
Откуда: Киев

Сообщение Галина » 18.05.2006 15:44

Диана, нужен обыкновенный счет в гривнах.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Диана » 18.05.2006 16:11

Галина, спаси Господи! Я просто думала, что раз перевод из России, то нужен валютный. Все ясно. Думаю, счет у храма должен быть обязательно. Да и может есть и у о.Валериана счет. Петя вечером созвонится с ним, и завтра я все опубликую. Впочем на кураевском тоже будет информация. ;) Мы ничьей помощью не брезгуем.
За Веру, Царя и Отечество!
Аватар пользователя
Диана

 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 28.03.2006 11:12
Откуда: Киев

Сообщение Елена Лайхо » 18.05.2006 16:36

Диана, добавьте, пожалуйста, в заглавное сообщение темы ссылку на Вашу тему на кураевском форуме.
Елена Лайхо

 

Сообщение Елена Павлова » 18.05.2006 20:06

Помоги, Господи!

Мне кажется, что не надо отчаиваться. Я помню, как зашла в храм (в который хожу теперь) в первый раз. Было тоже человека четыре, потом во время службы еще подошли. Но все-равно больше 10 не набралось. Мне наоборот этот храм нравился малолюдием. Прошло 3 года, теперь в храме постоянно народ. Все будет, все устроится. Главное, чтобы храм был открыт постоянно в доступное время, н-р, вечером.

И не отчаиваться! Господь все устроит наилучшим образом. :)
Мне батюшка тоже очень понравился. :)

А песню Юрия Лозы я тоже часто вспоминаю. Но без грусти. :)
Есть еще другая:
У природы нет плохой погоды... :::2
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Диана » 19.05.2006 8:05

Вот адрес.
Киев 01021
ул.Липская 19/7
кв.38.
Головченко Владимиру Петровичу.

+++

СОЗВОНИЛИСЬ С БАТЮШКОЙ:
Счета нет ни личного, ни храмового.
Был храмовый, но банк развалился. Я ему предложил завести вебкошелек.

От вещей о.Валериан отказывается - говорит, что все равно носить некуда. :-)

Из утвари надо:
маленький евхаристический набор.
небольшой крестильный ящик.
подсвечники.

И главное: Нужно делать ремонт в храме, т.к. зимой свет ОТРЕЗАЛИ. А с окончанием зимы ВДРУГ нашли, что свет отрезан. Из-за холодов, естественно, начала сыпаться штукатурка. Нужно заодно по новой проложить проводку. Ну и т.д. А денег нет.
За Веру, Царя и Отечество!
Аватар пользователя
Диана

 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 28.03.2006 11:12
Откуда: Киев

Сообщение Диана » 19.05.2006 8:13

Елена Павлова - цитата:Мне кажется, что не надо отчаиваться. Я помню, как зашла в храм (в который хожу теперь) в первый раз. Было тоже человека четыре, потом во время службы еще подошли. Но все-равно больше 10 не набралось. Мне наоборот этот храм нравился малолюдием. Прошло 3 года, теперь в храме постоянно народ. Все будет, все устроится. Главное, чтобы храм был открыт постоянно в доступное время, н-р, вечером.



В том то и проблема, дорогая Елена, что храм находиться в таком захолустье Киева - это старое заброшенное, еще дореволюционное кладбище (максимальные года захоронения 1937-1940). А храм - это здание бывшего склепа, т.е. из себя он представляет малюсенькую часовенку (размеры со среднестатистическую хрущевскую кухню). Зимой вечерней службы нет, т.к. никто не пойдет в темень на кладбище да еще и в мороз, т.к. в Киеве полным полно "престижных" храмов и монастырей с удобствами, а не стоять на морозе под -10-25 (отопления-то нету, обратите внимание). А часовенка эта существует далеко уже за три года, о которых вы пишите :| , храм уже более десяти лет там и службы там столько же. Конечно, если б храм был в центре города да со светом и отоплением, а не на заброшенном старом кладбище, без электричества, с протекающей крышей и когда стоишь - ноги примерзают к полу, - конечно, постепенно люди набрались бы.
За Веру, Царя и Отечество!
Аватар пользователя
Диана

 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 28.03.2006 11:12
Откуда: Киев

Сообщение Диана » 19.05.2006 8:27

Дрогие Галина, Елена (Лайхо), Мария!
Гляньте сообщение выше, что ответил о.Валериан.
Мне показалось, что он просто уже не надеется на помощь, поэтому и так скептически-равнодушно к этому отнесься. Видать, уже многие обещали, а бестолку. И власти обещали и ремонт сделать и денег выделить, да пройдет месяц-второй - и тишина. Если батюшка обратиться к ним же - то во-первых, затянется встреча из-за их занятости, во-вторых, при встрече недоуменный взгляд, мол, да-да припоминаем что-то такое, а втретьих, скажут, что рабы бы помочь да бюджет не резиновый, других нужд поважнее полным полно.

Тут Елена Павлова писала, да только ситуация здесь другая, смотрите ответ ей. Конечно ТАКИХ проблем в Киеве нет ни на одном приходе. Но это СТРАРОЕ (1890-1940 гг) ЗАБРОШЕННОЕ КЛАДБИЩЕ, которое с вывеской "Памятный мемориал. Охраняется законом." А храм - бывший склап размером с хрущевскую кухню. Без света и отопления. Кто туда пойдет тем более осенью, зимой или ранней весной, когда ноги примерзают к полу и к концу службы ты их не чувствуешь? Естественно прихожан до 10 - максимум человек. Ну разве что на яблочный Спас чуть более и Крещение. Хотя и это все относительно.

И я даже понимаю, почему он так равнодушно отнесься к открытию счета. Откровенно он просто думает, зачем открывать счет, возиться со всем этим, вкладывать деньги (для открытия) и... чтобы он потом просто лежал на камоде.
За Веру, Царя и Отечество!
Аватар пользователя
Диана

 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 28.03.2006 11:12
Откуда: Киев

Сообщение Диана » 19.05.2006 8:31

Знаете, я вот даже не хотела ничего говорить о.Валериану пока не было бы хоть какой-то реакции. Я не хотела его обнадеживать, не хотела доставлять боль. Но муж настоял, да и по кураевской теме и сообщениям Ульяны, я поняла, что без этого не обойтись, придется спросить. Я не в обиде на Ульяну, ее можно понять - после происходящего на форуме, почему она должна верить мне и передавать деньги через меня, которую не знает. Адрес есть в теме. Даст бог - будет реакция. Странно, что киевляне заглядывающие в тему на кураевском, никто не проявил инициативы.[/u]
За Веру, Царя и Отечество!
Аватар пользователя
Диана

 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 28.03.2006 11:12
Откуда: Киев

Сообщение Галина » 19.05.2006 10:52

Диана, а Вы опубликуйте здесь свой счет. Если будет возможность, мы хоть немного, но поможем, а Вы отдадите батюшке.
И еще перечень утвари мне лично ни о чем не говорит, так как я все равно не знаю цен, тем более киевских. Давайте Вы все найдете, подсчитаете, что, сколько стоит и напишите нам. А мы подумаем, как это все приобрести. Возможно, в Москве дешевле окажется купить и передать поездом. В любом случае нужна информация поточнее.

Помощи Божией атюшке и Вам, дорогая.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Диана » 19.05.2006 13:44

Галина, у меня тоже нет счета ;)
На счет подсвечников - я уже писала Елене Лайхо, самый простой 500 грн. - это 100 долл. Надо хотя бы два. А вот остальное - пока не знаю. говорят, что у вас в Софрино дешевле могло бы быть. Но как доставлять-то?
За Веру, Царя и Отечество!
Аватар пользователя
Диана

 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 28.03.2006 11:12
Откуда: Киев

Сообщение Елена Лайхо » 19.05.2006 15:15

Диана! Вы общаетесь с Евгением Новицким и Александром Брусиловским? Они регулярно через друзей передают посылки и деньги из Москвы в Киев. Может попросить их о помощи?

Галя, и наша Оля Рожникова с ними дружит. Мы говорили с ней об отправке в Киев посылок из Петербурга.
Елена Лайхо

 

Сообщение Диана » 19.05.2006 15:32

Сашу Брусиловского знаем хорошо. Так что это хорошая мысль.

Спаси Господи!
За Веру, Царя и Отечество!
Аватар пользователя
Диана

 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 28.03.2006 11:12
Откуда: Киев

Сообщение Елена Лайхо » 19.05.2006 15:34

Галя, узнай, пожалуйста, не будет ли у Оли Рожниковой оказии?
Елена Лайхо

 

Сообщение Галина » 19.05.2006 20:30

Елена Лайхо - цитата:Галя, узнай, пожалуйста, не будет ли у Оли Рожниковой оказии?
Хорошо, спрошу.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.


Вернуться в Ваша помощь нужна на Украине



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron