Предлагают мебель и другие вещи

Предлагают мебель и другие вещи

Сообщение Галина » 22.12.2007 21:30

Вот, получила письмо - цитата:После смерти бабушки остались вещи - в первую очередь мебель, которая нам не нужна: гардероб, сервант, стол со стульями, кушетка, тумба под телевизор, 2 кресла. А еще холодильник Ariston. И советские ковры. Все в достаточно приличном состоянии (все неприличное мы сразу выкинули).
В общем, все, что осталось, в слишком хорошем состоянии, чтобы можно было легко выкинуть, но нам эти вещи не нужны.
Может быть, можно кому-нибудь их отдать? Хорошо бы все сразу и в один день.
Правда, мы живем в Москве (вы - в Санкт-Петербурге). Или, может быть, вы можете порекоммендовать кого-нибудь, кто в Москве может нам помочь. К кому обратиться. Как это организуется - мы же ничего не знаем.

Заранее спасибо, Евгения.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Галина » 24.12.2007 13:51

Вот еще ответ - цитата:1. Существует проблема увести-привезти (2 аспекта - машина и время).
2. Вещей у нас достаточно много, вряд ли они нужны кому-то одному все сразу (1 аспект - времени).

В связи с этим у меня родилось предположение, что, возможно, существуют какие-нибудь централизованные организации. В которых вся предварительная работа (по поиску нуждающихся) уже проделана, либо может быть проделана в кратчайшие сроки, для того, чтобы в один день заказать машину, погрузить все нужное и отвести всем, кому надо.

В общем, если централизованных организаций нет - ну, выложу тогда в "отдам даром". Я кроме, как вам, еще письмо написала - ответа пока нет. Пока жду.


Так как это в Москве, то я и помочь-то ничем не могу. Может, с "курскими" связаться?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Галина » 26.12.2007 9:01

Звонила мне Ирина Фомина из Егорьевска. Оказывается, у нее есть интернет, и она прочитала про эту мебель.
Она хочет, чтоб мы ей эту мебель доставили.
Ну я, как Вы понимаете, не могу это сделать, поэтому сказала, что просто сообщу вам.
Что и делаю.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 26.12.2007 21:32

Доставить в Егорьевск - дороже и труднее, чем купить в Егорьевске (подержанную). Нам точно не по силам. И в любом смысле экономически нецйелесообразно.
У меня вот с мебелью во многом полный атас, я раза два на объявления форумские "отдам даром" покупалась - но потом шла на попятный: слабО организовать доставку. Это из Москвы в Москву.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 27.12.2007 16:53

у нас есть:
1. холодильник Аристон (не советский)
2. гардероб (советский, ДСП)
3. сервант (советский, ДСП)
4. тумба под телевизор
5. электрокамин
6. стол раздвижной (наверное, даже, деревянный) и 2 стула (советские)
7. 2 кресла (советские, как в старых фильмах))
8. диван раскладной (не советский)
9. посуда (тарелки, вилки, ножи, вазы, миски)
10. разное по мелочи (типа): стиральная машина Ретона, блендер, будильник, весы напольные, покрывала, ковер (настенный, советский 2х1,5 (?), папа говорит, что шерстяной, ковровая дорожка (старая, но не пользованная, даже не раскатанная), палас (не пользованный, даже не раскатанный, но дешевый), может еще что-нибудь найдется

мебель не новая, но в приличном состоянии, потому что ей практически не пользовались - она стояла в гостинной-гостевой
в корпусе холодильника есть трещина
все тарелки с металлической каймой - в микроволновку никак нельзя
диван практически новый, но дешевый

транспортировка - если в ближайшие дни, то суббота (лучше всего), воскресенье (нужно обговаривать), понедельник (первая половина дня), после нового года - с третьего числа включительно

мой контактный телефон: 8 (903) 752-41-47 (я в Москве)

да... посмотрела по карте - Егорьевск совершенно (от нас) не ближний свет...

вот... если числу к 10-му января не вывезем, я тогда выложу в "отдам даром"


Лена, передай Фоминой эту информацию. Если она сама готова заказать машину, оплатить и привезти, то хозяйка немного подождет.
На самом деле ничего сложного в том, чтоб заказать машину, оплатить и вывезти, нет, но, конечно, не в Егорьевск, а в пределах Москвы.
Если хотят везти в Егорьевск нужно заказывать машину там, все равно оплачивать оба конца, а у них, наверняка, это будет дешевле.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Галина » 27.12.2007 16:56

ой! еще есть старая швейная машинка! знаете, такая, которая убирается и становится, как стол... с педалью...
в школе на домоводстве у нас такие были....
может, тоже надо?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург



Вернуться в Разное



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron