Нужна помощь адвоката

Re: Нужна помощь адвоката

Сообщение Антон » 23.08.2011 9:23

Наталья49

Нет, я не думаю как раз, что эти детали важны для понимания ситуации. Вам площадь признали непригодной для проживания и не подлежащей ремонту или непригодной и подлежащей ремонту? И вы хотите требовать ремонта(тогда это важно) и после этого там жить? или после продать ее? Или требовать признания непригодной и не подлежащей ремонту? Но тогда Вас должны поставить на очередь в сельском поселении, я так понимаю... А есть ли там очередь, и если есть, то на что? Дают ли сельским очередникам площадь в райцентре, и вообще как дело с очередью в такой ситуации, я вообще слабо себе представляю... Это, для понимания дела, можете только Вы, на месте, узнать...
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь адвоката

Сообщение Наталья49 » 23.08.2011 12:45

Жильё признали пригодным для проживания после ремонта и проведения коммуникаций. А как я писала выше, газ не проведён в село. Ремонт возложили на администрацию сельского поселения Тарадеи, к нему присоединено наше село. Сельсовет один. Глава администрации прислал мне письмо, просит согласие на ремонт дома или отказ от ремонта. Поставили на учёт на улучшение жилищных условий в с. Тарадеи. Но, это такое же село соседнее, просто там администрация сельская располагается. Ни врачей, ни больницы нет. Сельским жителям в райцентре не дают. Замкнутый круг.
Наталья49

 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20.08.2011 10:40

Re: Нужна помощь адвоката

Сообщение Антон » 23.08.2011 13:35

Наталья49

Ну а зачем Вам отказываться от ремонта? Пусть делают, но параллельно можно заниматься судом о признании проживания в Щацке. Это тем более объяснимо, в дополнение к остальному, что вот, в доме начали делать капитальный ремонт и там проживать вообще затруднительно в данной ситуации... Но судом есть смысл заниматься в том случае, если потом(при наличии решения суда о признании Вашего пмж в Шацке, т.к. заранее тоже сказать нельзя, что суд решит, при всем том, что вопрос очевиден) Вы готовы будете продать дом в селе, т.к. иначе, если у Вас есть дом в селе, в Шацке на учет Вас никто не поставит.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь адвоката

Сообщение Наталья49 » 23.08.2011 16:01

Спасибо Вам огромное, нужно подумать что и как. Голова кругом. Сегодня была комиссия ВТЭК...выбивали коляску, подъёмник , накладки, валики, 3 часа с ними сидели, Миша никакой, я чуть с ума не сошла. Они сами ничего не знают, председатель комиссии несколько раз звонила в Москву, в главную МСО. Кошмар. Они никогда не видели такую тяжёлую форму заболевания, да ещё дожившего до такого возраста. В шоке все. Вот так всю жизнь и проходили комиссию заочно. Хорошо, что я настояла на личном осмотре. Напишу позже. Низкий поклон от меня.
Наталья49

 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20.08.2011 10:40

Re: Нужна помощь адвоката

Сообщение Наталья49 » 24.08.2011 13:39

У нас произошла куча новостей. Я писала уже про ВТЭК, в который раз выбивала коляску и подъёмник, разругалась в пух и прах с невропатологом, она стала мне угрожать..ужас...СКАЗАЛА, ЧТО НАШЕЙ ДРУЖБЕ КОНЕЦ (хороша дружба) по её вине мы не обследованы много лет...критическое состояние, коляски нет..и она ещё на меня в обиде. Я спорить не стала, единственное, что я ответила, что дружба без понимания мертва. Наш невропатолог сказала на комиссии: Ну, мама у нас дама эмоциональная..а главврач комиссии ей ответила: Да, будешь тут эмоциональной, когда 26 лет такой тяжёлый сын на руках и нет никакой помощи. Невропатолог нмчего не ответила на это.
Просто мрак. Всё запущено, с врачами война, не ходят, не лечат. Массаж, ЛФК, всё сама. Нет специалистов для таких больных. Сейчас артроз развился, не могу сама делать и нет никого. Миша 15 лет не обследован. Я написала жалобу в минздрав и роснадзор, и написала заявление на И.О.главврача, (у нас даже главврача нет) меняются без конца. Никто не едет в эту глушь, новых людей сразу съедают. Сегодня позвонила секретарь с больницы и сказала, что нам выдали машину - скорую в Рязань. Там нас уже будут встречать: ортопед, пульмонолог, невропатолог. И говорит такая: - Мы вам дадим сопровождающего, я обрадовалась и спрашиваю: - Сопровождающий, мужчина, санитар, чтоб Мишу носил? А она мне: - Нет, это медсестра, мало ли, оказать первую помощь. Я ей: А зачем мне медсестра, если я сама спасаю сына все 26 лет? Никогда ни одна медсестра не пришла к сыну за много лет. Она даже ничего не ответила. Вот так..сразу и машину дали. А то больше 15 лет не могла допроситься. Конечно, время упущено, ребра у нас уже критически сжали лёгкое и сердце. Теперь только на Бога. Лежим постоянно на противопролежневой системе. У нас сейчас очень хорошая, фонд Предание помог купить. Сижу вся убитая и раздавленная, вот такие у нас врачи. Особенно в глубинке. В общем пока у меня были силы, я активно занималась с Мишей. А ведь я не железная, сама вся больная стала с Мишей за столько лет. И ни помощи квалифицированной, ни сочувствия от мед.работников.
Наверно, я не в той теме пишу (( просто написала наши новости.
Я прошу всех молиться за Мишу, он в тяжёлом состоянии, ехать в один конец 3 часа и обратно 3.Там нас будут ждать и встречать. Берём с собой в машину противопролежневую систему, там есть режим транспортировки. Выезжаем в пятницу в 7 утра.
Спаси и помилуй нас, Господи.
Наталья49

 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20.08.2011 10:40

Re: Нужна помощь адвоката

Сообщение Галина » 24.08.2011 17:47

Помоги вам Бог!
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужна помощь адвоката

Сообщение Наталья49 » 24.08.2011 19:40

Да, спаси Господи. Спасибо, Вам.
Наталья49

 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20.08.2011 10:40

Пред.


Вернуться в Разное



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron