Наши храмы Июнь- Июль

Наши храмы Июнь- Июль

Сообщение Потапова Екатерина » 21.06.2006 11:04

Братия и сестры, вот текущие программы Попечительского совета по помощи храмам. Отмечаю, что теперь нам еще помогает собирать средства и покупать утварь Екатерина Маркова, отличный человек, которого наверное почти все знают, по кураевскому форуму.

Итак, наши храмы:

Храм Рождества Христова в с. Рождественно расположен в живописнейшем месте на берегу Истринского водохранилища. Эта старинная и очень красивая церковь была открыта для богослужений совсем недавно и имеет очень маленький приход. Но несмотря на крайне малочисленную паству в 10-15 человек настоятель храма о. Александр всегда очень вдохновенно служит Божественную Литургию! Этот дивный батюшка преисполнен радостью и любовью к ближнему своему, являя собой пример истинного служения Богу.
Многие из нас о. Александра знают, ездили к нему в храм поработать... Большую часть утвари мы туда жертвовали нескольк лет назал, но теперь новая нужда – канунный столик (порядка 7 т.р.), трехсвечник (3 т.р.), комплект аналойников на все праздники (6 т.р.), а также деньги на ладан, свечи и масло. Будем признательны, если кто-нибудь выразит желание сшить аналойники в дар этой церкви.

Очень нуждается в Вашей молитвенной и материальной помощи храм Преображения Господня в с. Пустошь Ивановской области. Некогда величественный храм, украшение села, за годы Советской власти пришел в полное запустение: клуб, а затем склад, расположенный в святом месте, нанесли огромный урон зданию. Настоятель храма о. Андрей (Ефанов) с несколькими всего помощниками самоотверженно восстанавливают церковь, борясь с безразличием и безденежьем местных жителей. В наших силах помочь им в этом богоугодном деле. В храм Преображения Господня нужно кадило (2 т.р.), напрестольное Евангелие (5 т.р.), крестильный ящик (2 т.р.) и евхаристический набор.

Также просим Вас о помощи храму Новомученников и исповедников русских на Лукьяновском кладбище в Киеве. Храм этот, как и вся наша братская Украинская Православная церковь, переживает сейчас трудное время. Без духовной поддержки, без денег: в праздник на литургии три человека, не на что купить свечи и муку для богослужений, так что “даже постоянный бомж сбежал, видя нашу нищету”. И ощущение, что “приход никому не нужен” и “надежд почти не осталось”. Нужд у храма много, но главное сейчас – евхаристический и крестильный наборы:
используемые в настоящее время принадлежности сильно износились и есть большая потребность в новых.
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение прот. Андрей » 11.05.2008 22:17

Потапова Екатерина
Пустошь, увы, так и осталась пустошью, я по остоянию здоровья вынужден был уйти с прихода и все опять заброшено(((((
Храни всех нас Господь!
Аватар пользователя
прот. Андрей

 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 11.04.2006 6:44

Сообщение Галина » 12.05.2008 7:46

прот. Андрей Ефанов - цитата:Пустошь, увы, так и осталась пустошью, я по остоянию здоровья вынужден был уйти с прихода и все опять заброшено(((((

А без Вас кто-нибудь там служит?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Потапова Екатерина » 21.05.2008 8:57

прот. Андрей Ефанов
Подай, Господи, здравия!
Что там сейчас нужнее всего?
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва



Вернуться в Храмы, монастыри



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron