Ирина с двумя дочками... Обыкновенная история...

Ирина с двумя дочками... Обыкновенная история...

Сообщение Елена Тростникова » 07.11.2007 20:24

Жила женщина с мужем и дочкой-школьницей Настей. Жили в Москве, не бедствовали, муж хорошо зарабатывал, Ирина не работала, сидела с ребенком. Учились, водила Настю по кружкам. А в августе прошлого года родилась еще и Варенька. Беременность была тяжелая, почти весь срок на сохранении прошел... Мужу это, видать, надоело, а может так "дозрел", а может охотница меткая нашлась на него - в общем, пока Ира рожала, семья-то и распалась... еле упросила забрать ее из роддома, а по приезде домой обнаружила, что место ее уже занято... Ушел муж и оставил Иру на съемной квартире с двумя детками на руках. Сперва оплачивал квартиру и давал деньги на жизнь, но, видать, подруге его это не понравилось, а может и самому надоело... Чероез два месяца после родов избил он Иру (нос сломал), а еще месяца через три его подруга избила Настеньку, которая тогда навещала еще отца, до сотрясения мозга и больницы. Заявление в милицию ничего не дало: у мужа были связи и деньги. а у нее не было времени и сил передавливать ситуацию... Лечатся они до сих пор. А папаша после этого инцедента позвонил и твердо заявил, что квартиру снимать и деньги давать больше не будет. Остались алименты - 2600 рублей...

Сама Ира из Климовска, это в Подольском районе. Прописана она с родителями, но жить по месту прописки нельзя - в маленькой квартирке живут родители и брат, а с папой жить вместе невозможно - он вмертвую запоями пьет и в таком состоянии может натворить жутких дел. "мы попробовали подать на расширение, но в городе сказали, что 3 квадратных метра лишние, условия нормальные, папу почаще сдавайте в милицию и психушку и живите, многие так живут, а опека говорит что могут забрать у меня детей из-за пьющего дедушки". Так что Ира снимает в том же Климовске квартиру, выбиваясь из последних сил.
Специальности у нее нет - была жена и мать, домохозяйка... Все заработки - по субботам и воскресеньям уборка в Москве. В эти дни с детьми сидит Ирина мама, а в будни - некому, мама работает. Ирин отец против помощи ей: "сама замуж выходила, сама разводилась, сама и расхлебывай"
В сад берут детей в городе с 2 лет, да и не известно как мы будем ходить, уже с августа месяца малышка болеет, вот и зарабатываю деньги на квартиру да на лекарства. Подруги правда молоком, одеждой помогают, на зиму нас одели, спасибо им. Родители мужа вообще забыли о существовании внучек. И родственников много и помочь некому, у брата своя семья, сын родился. Никому нет до нас дела. Приходили из опеки, сказали условия у детей хорошие, МАМА НЕ ПЬЕТ, есть случаи пьющих мам, поэтому нам помощь пока оказать не могут.
Я постоянно думаю что будет завтра, смогу ли накормить детей, смогу ли съездить помыть квартиру чтоб заработать денег, у меня у самой ревматический артрит левой ноги, но я стараюсь, я хочу сама растить и воспитывать своих дочек и никому их не дам в обиду.

Работой-уборкой, а также некоторыми вещами помогли Ире на форуме "Отказники.ру", но и там, увы, были наезды типа "зачем детей рожала, если заработать на них не можешь" и так далее...
Не знаю какую помощь мне попросить, да и стыдно и унизительно мне, я никогда ни в чем не нуждалась. Может хоть соки детям или памперсы, может лекарства от кашля и простуды какие, витамины. К весне нужна будет и одежда им и обувь. Нам в принципе все пригодится. Елена, вот я Вам в принципе написала всю свою ситуацию, может Вы с кем посоветуетесь, какая нам помощь может быть в данной ситуации. Все справки, повестки в суд на развод, выписки из мед карты, обращение к Громову по поводу расширения квартиры, оповещения из администрации города Климовска, обращение к уполномоченному по правам ребенка Головань - по поводу защиты детей, все у меня на руках и я могу предоставить, только как Вам передать?
Мы крещеные, посещаем храм, хоть не так часто, как хотелось бы.
Нам даже в данный момент будет очень нужно и Важно чтоб за нас помолились - Настя - крещена Анастасией, Я - Ириной, Варвара - крещена именем Светлана.
Не знаю так ли это, но мне сказали зла на мужа не держать и тоже молиться за этого запутавшегося человека - он крещен Алексеем. Так ли это?

Я сама сейчас болею, поэтому не созвонилась с Ирой уточнить детали. Завтра-послезавтра позвоню... Хотя бы размеры деток узнаю и какие лекарства нужны...
А так - увы, обыкновенная.... и совершенно кошмарная история...
[pic]81[/pic]
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 07.11.2007 20:30

[pic]82[/pic]
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 07.11.2007 21:13

Тему открывать на кураевском будем?
Лена, хорошо бы, открыв тему, попросить отозваться того, кто мог бы поддерживать хотя бы виртуальную связь с Ирой - переписываться, звонить. Не все ж тебе надрываться...
Знешь, мне кажется, я была не права, говоря, что на кураевском мало, кто отзывается на просьбы о помощи. Судя по некоторым фактам, многие помогают, просто не афишируя. И это хорошо.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 07.11.2007 22:22

http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... ic=91301.0
Да, согласна с тобой... Написала. А вообще хочу подсунуть одному человечку ;)
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 07.11.2007 23:15

Настеньке скоро будет 11 лет, родилась она 26 января 1997 года. Она учится в 5 классе. Ой с одеждой сложно, я ей уже два года ее не покупала и с размерами тоже сейчас не в ладах, по магазинам не ходим, чтобы не растраиваться, могу только сказать что рост у нее около 150 см, а вес ее всего 30 кг - ОЧЕНЬ ХУДЕНЬКАЯ. Нога у нее 37 размер.
Лекарства нам в основном нужны детские от температуры, ангины, кашля, витамины. Памперсы номер 4-это на вес от 10 кг. Кроме денег - нам нужнее всего памперсы, соки, может детское мясное пюре. Не знаю еще что, мы этот год так себя ущемляли во всем, что требуется для деток самый мизер, этим и обходимся. Может порошок стиральный, он быстро у нас летит. Игрушек детям не надо, у них их много, надарили знакомые.
В Климовске у меня нет никакой работы, только в Москву по выходным езжу на уборки, в будние дни детей оставить не с кем.
Образование у меня высшее педагогическое - только я не работала никогда в школе, все навыки утеряны. У меня сейчас сделали компьютер - могу работать дома на компьютере, занималась как-то надомной работой по изготовлению значков, в основном всю свою жизнь проработала продавцом и зам заведующей продуктового магазина, знаю склад и ведение отчетности, но сейчас для меня это не приемлемо наверное, да и давно это было, скорее всего сейчас все ведение отчетности изменилось.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Мария » 07.11.2007 23:33

Елена Тростникова
ужас. я что-то в последнее время просто постоянно натыкаюсь на такие ужасные истории. то отец двух дочек в печке сжег, то вот избил отец жену, а потом его новая пассия его родную дочь...
что вообще происходит на белом свете??? ::7::
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 07.11.2007 23:48

еще хочу сразу уточнить для всех, что вся одежда на детях - это то, что отдают мне люди во дворе, когда гуляем, с отказников было немного - мы уже из нее выросли. Одежда на мне - вещи подруги, которая поправилась и в них не влезает, а я, сбросив после всех бессонных ночей и всех своих нервных срывов килограммов 50 - теперь их донашиваю. Было много золота, но на тот Новый год в доме, не то чтоб подарков, куска хлеба не было, за копейки сдала в ломбард. Оставила только цепочку с крестиком, Настины сережки и обручальные кольца. Зачем я их храню? Наверное память о хорошем, бывшем хорошем в жизни. Есть дома дорогая аппаратура, телевизор - прижало, пошла на рынок продавать, да за весь мой бесценный комплект техники мне предложили 3000 рублей, так стало жалко за бесценок отдавать, перебились, так и стоит это все у меня по углам - думаю уж совсем на черный день. Да и не могу я это все продавать, стыдно так, отдала DVD-проигрыватель и много ненужных мне теперь вещей, детских мягких игрушек для отказничков, пусть детишки порадуются.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение мила » 08.11.2007 2:26

Елена Викторовна, а на *Сироте* не хотите тему открыть?
Я открыла тему о бабушке Ане и к моему удивлению, очень много людей отозвалось.
Может и здесь даст Бог, помогут.
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Сообщение Галина » 08.11.2007 10:29

Елена Тростникова, нужен счет. Есть у Ирины?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лариска » 08.11.2007 19:50

а размер мамы какой? мож тоже чего найдем :) поправилась после родов, а тут вторые не за горами.....
Лариска

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22.10.2007 21:44
Откуда: Обнинск

Сообщение Елена Тростникова » 08.11.2007 20:17

Ну, коли "сбросила килограммов 50" - так небольшой размер.
Тут сегодня с ней созвонятся (не я, потому что я болею и с трудом общаюсь). Проясним ситуацию...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Антон » 09.11.2007 1:26

Мария

что вообще происходит на белом свете???


С аналогичным вопросом по поводу подобной же ситуации подошла из китайского народа некая жена к Конфуцию.
Тот, как повествует история,был крайне милостив, не потребовал предать ее на растерзание зверям или колесованию или бросить на ростки бамбука, чего она по своей дерзости вполне была достойна, и даже не отверг с негодованием ее глупые притязания, но вступил с ней в беседу в назидание потомкам.
Случалось ли тебе, жена,наблюдать за чайной церемонией, хотя бы издали? - спросил неразумную мудрец.
О да, конечно, отвечала она.
Видела ли ты, как из одного чайника можно наполнить напитком и шесть чашек, и это все почитают как должное?
О да, это так,воскликнула жена!
А что скажут люди, если в одну чашку начнут лить из шести чайников, спросил ее мудрец,не ожидая ответа?

Так что если главный чайник Москвы в некотором смысле последователь конфуцианства, то что бы хотим от более мелкой посуды?

Но у меня есть и свой вопрос.
Если мы беремся в этом случае помогать, и еще был один аналогичный, где инвалидов нет, просто трудные жизненные ситуации, то почему у нас не вызвала сочувствия просьба о помощи семье с душевнобольным из Балашихи, я вот все думаю...
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Инга » 09.11.2007 16:42

Елена Тростникова, нужен счет. Есть у Ирины?


Здравствуйте, хотела бы помочь Ирине, куда можно перечислить деньги?
Инга

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09.11.2007 14:49
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 09.11.2007 17:07

Инга
Пока Вы можете перечислить на любой из счетов фонда, в том числе и в Финляндии, а мы передадим. Счета фонда здесь: http://odigon.ru/schet.php
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 07.12.2007 17:31

Ура!
Об Ире открыта тема на "Милосердии.ру". Надеюсь, это даст помощь.
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=17&id=6351
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

След.


Вернуться в Семьи



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron