Ирина с двумя дочками... Обыкновенная история...

Сообщение Елена Тростникова » 16.10.2008 14:06

Долго не общалась с Ирой, радуясь за то, что"Милосердие.ру" как-то взялось участвовать в ее проблемах. А вчера позвонила - просто узнать.
Главная печаль - алименты до сих пор выбить не удалось. Судебный иск притормозили (видимо, у мужа есть рычаги).
Ирочка не жалуется, набрала себе работ. Увы, и сил мало, и приходится старшей дочке иногда прогуливать школу, чтобы посидеть с младшей, за что есть нарекания от школы. А куда деться? И на общение с детьми так мало остается сил! Живут очень бедно. У старшенькой в школе недавно украли новые сапоги - настоящее горе было. Кстати, размер - 36-й.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Мария » 16.10.2008 21:18

я могу отдать им три пары сапог, две осенние и одни зимние, правда, две из них на высоких каблуках, типа модные (два сезона назад), зато теплые . Но размер 37.
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 16.10.2008 21:30

На высоких не подойдут - это только дочке. У самой Иры нога сложная, подбирать надо.
Она мне сегодня перезванивала (вечером такая усталая, что не соображает совершенно, к утру только въехала). Ей благодаря "Милосердию" помогли, слава Богу - вытянула как-то, "Даже одежду могли купить". Работы нахватала она (уборка) в нескольких местах, что на ВДНХ, что в Подмосковье (не в своем Климовске). На еду сейчас в общем хватает. Просто очень трудно. Но как-то и паника прошла. Хватило бы здоровья...
Малышка уже говорит, ходит.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 13.12.2008 18:03

:cry:
Переношу с форума сообщение Ксанки

Продолжают периодически дружно болеть гриппом. Лекарств им немного подкинула, думаю, до февраля-марта хватит (если без каких-либо осложнений будет).
Основная проблема с жильем - у её родителей жить не могут (проблемный отец+семья брата - отсюда вытекают конфликты и ссоры). Сейчас активно пытается найти жильё, что очень проблематично (одну маму с двумя детьми почему-то никто не хочет брать на съемное жилье). Пыталась общежитие найти. Пока только предлагали общежитие с таджиками, так что страшно там оставлять на весь день двух девчушек.
А тут еще и пробема со здоровьем - сильный артрит, бывает, что даже из Москвы еле -еле доковыляет домой. Сказываются посление два года полуголодной напряженной жизни. А работать надо - 2-3 дня не поработаешь - и на квартиру не хватит. Пойдешь жить с детьми на улице. :cry: ЖУТЬ!
Когда Варе исполнится 3 годика (август 2009) планируют заниматься причитающейся ей по закону частью жилплощади бывшей квартиры Ирины (будут отсуживать у бывшего мужа). Но это очень длительный процесс, а жить где-то надо сейчас...
Сейчас, как и последне 2 года, нуждаются в деньгах (основной "денежной" проблемой было и остается жильё). Младшенькая, Варя, очень любит сказки, поэтому было бы неплохо передать ей книги. И ещё, Варе на лето не в чем ходить, так что, у кого есть детская одежда на девочку 3 годика - подключайтесь!


Не могу настаивать - совсем непонятно, как пойдут дальше дела фонда - но я бы предложила все-таки оказывать Ире регулярную помощь.

Паш, может там у Ваших какие-то валентности есть? - я про пищевое-вещевое.
Прям позвонила бы человеку, но тут надо бы утешить делом или обещанием, его у меня пока нет...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 13.12.2008 18:20

Если мы отказываемся от мысли купить коляску (а, судя по всему, она нам не светит), то вполне можно взять их на постоянное попечение.

Но меня смущает другое - она алименты на двоих детей не получает? И почему квартирой планирует заняться кагда-то потом, а не сразу сейчас?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 13.12.2008 18:31

Галина - цитата:Если мы отказываемся от мысли купить коляску (а, судя по всему, она нам не светит)

До понедельника, пока не вышли на работу сотрудники московского представительства Майры, я считаю, что мы коляску покупаем. Вот когда узнаем о резком возрастании цены - тогда и скажем что-то другое...


Галина - цитата:Но меня смущает другое - она алименты на двоих детей не получает? И почему квартирой планирует заняться кагда-то потом, а не сразу сейчас?

Галь, всё в теме и в темах. Про алименты и про квартиру.
Но я еще раз ее запрошу.
Когда про коляску узнаем, тогда и запрошу.
Я сейчас срочно пишу в "Новости фонда" про нали срочные нужды - ее тоже пишу.
А вообще - книгу пишу не высовываясь.
Но тут звонок был от отца Валерия - пришлось.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 13.12.2008 18:51

Елена Тростникова - цитата:Но я еще раз ее запрошу.

Да я сама спросила в теме.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Галина » 13.12.2008 18:55

Елена Тростникова - цитата:А вообще - книгу пишу не высовываясь.
Но тут звонок был от отца Валерия - пришлось.


А Лизу Глинка ты не хочешь подключить? Она ж, вроде в бурденко многих знает?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Павел Рябый » 15.12.2008 19:18

Елена Тростникова

Паш, может там у Ваших какие-то валентности есть? - я про пищевое-вещевое.

Елена Викторовна, хорошо бы узнать каких подробностей об их нуждах... может это в теме на курайнике было, но я туда что-то попасть не могу (они домен поменяли?).
Тогда на этой неделе посылки отправим, и сразу можно будет начать думать.
Павел Рябый
Сотрудник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 02.10.2008 13:57
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 15.12.2008 19:55

Настя мне уже на ЖЖ-ящик написала, что вы с ней то ли в четверг, то ли в субботу закупаетесь. Тупо воспроизвожу свой ответ
Я созвонилась; ей хорошо помогла форумчанка Ксюша, сейчас полегче. Живут скромно. Одежда сейчас не нужна, есть - нет только летнего, но о нем рано. Еда, бытовая химия - любая, обычная. Лекарства - всегда бывают кстати детский панадол, свечи виферон. Ксюша их сейчас и лекарствами снабдила, а обе девчонки как раз в ангине.
Спасибо Вам!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Ирина с двумя дочками... Обыкновенная история...

Сообщение Елена Тростникова » 31.07.2011 14:33

Ира с Настей и Варей третий день в Давыдово, живут в бытовке рядом со мной. Все очень милые и хорошие. Немного погодя дам фотки (когда будут). А привезла их сюда и оплатила пребывание все та же Настя.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Пред.


Вернуться в Семьи



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron