Отец Сергий и его двое больных детей. Москва.

Отец Сергий и его двое больных детей. Москва.

Сообщение Елена Тростникова » 11.01.2007 21:37

Появились эти люди осенью, в сентябре через Лизу Глинка, ситуация жуткая, но с помощью и Лизы, и Попечительского Совета, удалось уже организовать некоторую помощь, так что участие Фонда требуется, возможно, эпизодически.
Отец Сергий - священник Костромской епархии. По тяжелейшим обстоятельствам сеьми он переведен сейчас служить на Крутицкое подворье в Москву (под крылом владыки Костромского Александра), т.к. в Москве живет его мать и соответственно его дети.
Беда этой семьи в том, что через некоторое время после брака выявилась тяжелая психическая болезнь жены (матушки), которая несколько раз убегала из дому, выкрадывала детей и вообще вытворяла нечто невозможное.
Двое детей - Саввушка 5 лет и Анастасия 3 лет.
У Саввы аутизм, у Настеньки - умственная отсталость.
Энергичная бабушка Людмила Александровна сидит с детьми, но все очень трудно. Заработки о. Сергия весьма невелики. Мать семейства (кажется Татьяна, я пишу по памяти) сейчас в больнице, ей наконец дают инвалидность. что будет. когда она выпишется - неизвестно. В последний раз она сбежала на три месяца вместе с настей (вышла в магазин и не вернулась) и нашел ее батюшка в Костромской области в доме алкашей-родителей, сущем бомжатнике, где дитя сидело без трусов среди блевотины и пришлось дверь взламывать... В общем, страшилки на каждом шагу.
Во время сочельничного благотворительного рейда мы завезли им продуктов и передали 2000 р.
По ходатайству Попечительского Совета фонд "Соборность" включил семью в свои списки и теперь примерно раз-два в месяц им подвозят хороший продуктовый набор.
Возможно, спонтанная помощь Фонда иногда будет требоваться, поэтому прошу включить семью в список наших программ.

Просим молитв о здравии:
иерея Сергия,
бол. мл. Саввы,
бол. мл. Анастасии,
Людмилы
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 12.01.2007 12:36

Елена Тростникова - цитата:Возможно, спонтанная помощь Фонда иногда будет требоваться,

почему спонтанная?
Давай включим в список программ, и я буду перечислять им, пока средства есть, те же 5-6 тыс в месяц, как и другим нашим подопечным семьям священников.
Свяжись с батюшкой, возьми у него реквизиты счета или, если нет, уговори его открыть счет в каком-нибудь банке, взять полные реквизиты, и опубликуй их здесь. Пошлю сразу помощь, как будет, куда.

Еще очень хотелось бы тему на кураевском и хорошего куратора, но это уж, как получится.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 12.01.2007 18:30

Попробуем в течение пары недель все выяснить-определить.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Гришин Алексей » 09.03.2007 12:46

Елена Тростникова
Е В где он служит на Крутицах - в храме Петра и Павла - или в храме Воскресения Словущее , где Душепопечит центр иером А. Берестова?

Я могу ему деньги лично передавать, или если скажете - завозить какие- продукты и прочее, мой путь почти каждый день пролегает мимо Крутицкого подворья.
Деньги чтобы передать - можно переводить мне на счет, я их сниму - (зарплатная карточка) - и могу ему передать лично от Фонда, если его можно найти там на Крутицах.
Если такая помощь нужна, напишите...
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Гришин Алексей » 09.03.2007 13:13

Галина - цитата:[quote="Елена Тростникова"]Возможно, спонтанная помощь Фонда иногда будет требоваться,

почему спонтанная?
Давай включим в список программ, и я буду перечислять им, пока средства есть, те же 5-6 тыс в месяц, как и другим нашим подопечным семьям священников.
Свяжись с батюшкой, возьми у него реквизиты счета или, если нет, уговори его открыть счет в каком-нибудь банке, взять полные реквизиты, и опубликуй их здесь. Пошлю сразу помощь, как будет, куда.

Еще очень хотелось бы тему на кураевском и хорошего куратора, но это уж, как получится.[/quote]

если его можно найти на Крутицах - то я могу ему средства лично передавать, также как и купить продукты и передать. Это можно сделать следующим образом - можно мне на зарпл карточеку перводить, я их сниму опреативно и пердам, мой путь каждый ждень мимо крутицкого подворья... Как вариант если, такая помощь нужна
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Гришин Алексей » 09.03.2007 13:35

Елена Тростникова
а как фамилия у иерея Сергия, Шастин? или кто другой?
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена Лайхо » 09.03.2007 16:13

включим в список программ, и я буду перечислять им, пока средства есть, те же 5-6 тыс в месяц, как и другим нашим подопечным семьям священников.


Верно, Галя!
Елена Лайхо

 

Сообщение Просто Алексей » 21.10.2007 22:33

Эта проблемма существует не у Сергия Шастина, а у Сергия Мартынова. Он служит в Успенском соборе Крутицкого подворья (в храме Петра и Павла или Успенском храме).
Просто Алексей

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21.10.2007 22:22



Вернуться в Семьи



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7