Зоя Николевна и ее 8 деток

Зоя Николевна и ее 8 деток

Сообщение Аня Абалина » 11.04.2006 13:09

у Зои Николаевны 8 детей:
Елена (89 г.р.)
Мария (90 г.р.)
Михаил (91 г.р.)
Нина (92 г.р.)
Христина (95 г.р.)
Анна (96 г.р.)
Иван (97 г.р.)
Параскева (98 г.р.)

они являются постоянными прихожанами Тихвинской церкви г. Брянска

Их последние фотографии (ноября 2005 г.) можно посмотреть здесь: http://pravbeseda.ru/sos/selco/photoalbum02.htm

Брянская область - бедный район, и детское пособие, которое им полагается, они уже давно не получают, т.к. детские пособия перевели под местную власть, власть сказала, что у них денег нет - и всё, ходили с юристом, хлопотали - отказали. Зоя Николаевна недавно перенесла операцию по удалению язвы желудка (весой 2005г.), у нее плохо с почками (пиелонефрит, лежала в больнице с ними в 2001г), тромбофлебит, хронический бронхит (несколько месяцев температура 37,2 ), а также у нее аллергия на большинство продуктов питания, большинство круп ей нельзя, а денег чтобы вести нужную диету (рыба, мясо, фрукты), конечно, нет. Дети постоянно простужаются, у них слабый иммунитет из-за плохого питания, недостатка витаминов; простуды легко перетекают в бронхиты и пневмонии.
Любая простуда у Зои Николаевны сразу переходи в бронхит, температура вообщем-то и не спадает, так и по сей день. Теперь к хроническому бронхиту прибавился асмотический компонент. Пытаясь прокормить детей (которые растут!), Зоя надорвала свое здоровье очень основательно (это видно по диагнозам).
Недавно Зоя позвонила мне и попросила, чтобы я помогла ей найти человека, который мог бы проконсультировать ее, хотя бы по бронхиту (по телефону или приехать к ней, т.к. детей она сейчас оставить не может), т.к. давление и аритмия, поднимающиеся от прописываемых препаратов, а также отёки и отдышка, совсем не дают ей функционировать. А ведь ей надо заботиться о 8 детях. Врач-терапевт, -единственный доступный ей врач, - не в состоянии оказать ей помощь, от лекарств, которые он ей выписывает, ей только хуже. Районная клиника не имеет лицензии... - засада.

Если у вас есть такая возможность, пожалуйста, помогите Зое. Больше всего они, конечно, нуждаются в денежной и врачебной помощи.
Спаси, Господи, и помилуй милостливая Твоя!
Аня Абалина

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11.04.2006 12:43
Откуда: Москва

Сообщение Аня Абалина » 11.04.2006 13:11

Не знаю по какой причине, но моя просьба, помещенная на кураевский форум, вот уже 2 недели, как не находит отклика :cry:
Мне стыдно звонить Зое - ну, что я ей скажу...
Аня Абалина

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11.04.2006 12:43
Откуда: Москва

Сообщение Елена Лайхо » 11.04.2006 13:31

Здравствуйте, Аня!

Вы мне писали, что полы в доме холодные, прогнили, требуют ремонта (нужно около 400 $). Сделано ли что-нибудь?
Елена Лайхо

 

Сообщение Гришин Алексей » 11.04.2006 13:41

Аня Абалина
Я думаю надо открыть соврешенно новую тему с конкретной просьбой , а ниже приписать ссылки на вообще все е истории, т.е. ссылки на темы, можно указать размеры детей, подсказать почтовый адрес... На мой взгляд новые темы работают лучше и эффективнее, чем те, когда поднимают "старые" - но это мое личное впечатление,...
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Аня Абалина » 11.04.2006 13:45

помню, было дело - хотели собрать ... а я даже и не в курсе, что эти 400дол. на конкретные нужды были-таки высланы
Аня Абалина

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11.04.2006 12:43
Откуда: Москва

Сообщение Аня Абалина » 11.04.2006 13:48

Алексей!
я думала, что т.к. на этом форуме это пока единственная тема про Зою, то надо написать всё... или Вы это про тему на кураевском форуме?
Аня Абалина

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11.04.2006 12:43
Откуда: Москва

Сообщение Гришин Алексей » 11.04.2006 13:51

Аня Абалина
я имел ввиду кураевский форум . И этомое личное мнение о том, что внимание бывает к новым темам в большей степени чем к старым и поддериваемым, особенно когда ерчь идет о некой новой просьбе - это из наблюдений за кураевским форумом...

а насчет надо все - здесь - это Вы привильно, чтобы была целостная картина. Видите, как получалось все оттого, что у Зои не получилось одного главного куратора - может быть взялись бы с Божией помощью еще раз...
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена Тростникова » 11.04.2006 13:53

Аня Абалина, конечно, это Алексей про кураевский форум. Ведь никакой врач сам в тему не заглянет, в старую, если появляется на форуме редко. А новая тема будет в рассылке и т.п.
Можно вообще-то и рассылку форумную специальную сделать. Не всё же про деньги! Катя Потапова, как?
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 11.04.2006 13:56

Аня Абалина, а вообще-то у нас, оказывается, на этом форуме две сегодня открытых темы о Зое: твоя и моя.
Надо бы их соединисть - техничнее будет.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Лайхо » 11.04.2006 14:02

Аня Абалина - цитата:помню, было дело - хотели собрать ... а я даже и не в курсе, что эти 400дол. на конкретные нужды были-таки высланы


Аня, я тоже не в курсе. Значит деньги на ремонт все еще нужны?
Я и у Павла спрашивала, но больше в теме информации про это не было.
Елена Лайхо

 

Сообщение Мария » 11.04.2006 14:07

Аня Абалина
Я помню эту тему. К Зое несколько раз ездили форумцы (насколько мне известно), основной куратор темы был Павел (на форуме - Paul). он был в курсе всех новостей. И действительно, собирали деньги на пол, вроде еще на печку что ли (могу ошибаться).
Но Павел куда-то пропал, я пыталась с ним связаться, у меня даже где-то телефон его был домашний (потеряла :oops: , но так и не смогла...
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Аня Абалина » 11.04.2006 14:21

Да, Павел, в какой-то момент стал недосягаем. Не знаю почему. С Антоном, который уже очень давно и основательно заботиться о Зое и детях, я вообще никакой связи не имею, е-майл, по которому мы с ним связывались в 2001г не действителен.
Аня Абалина

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11.04.2006 12:43
Откуда: Москва

Сообщение Аня Абалина » 11.04.2006 14:25

Вот, вспомнила, чем я могу порадовать :)
Газ все-таки провели! Так что с отоплением теперь получше стало. Однако, все это время, пока его проводили, приходили и требовали денег на то и на сё (трубы, подводка, дополнительные работы и т.д.); ну и платить за этот газ, конечно же, придется.
Аня Абалина

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11.04.2006 12:43
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 11.04.2006 15:03

Копирую свое сообщение из параллельной темы, которую надо закрыть для удобства действий. А сообщение в свою очередь состоит почти целиком из комирования Аниной темы на форуме Кураева

Последняя тема Ани:
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=51282
Далее цитата из головного сообщения
у Зои Николаевны 8 детей, мы уже давно знаем ее, в курсе ее бед. С положением дел можно ознакомиться в ранее заведенных темах:
http://www.kuraev.ru:8101/forum/view.php?subj=27393
http://www.kuraev.ru:8101/forum/view.php?subj=28802
http://www.kuraev.ru:8101/forum/view.php?subj=40293


Зоя Васечкина - это программа Фонда помощи под № 09.
Адрес:
241551, Брянская область, г. Сельцо-1, ул. Школьная, д. 28. Васечкина Зоя Николаевна
телефон 8-0832-97-50-13

Зое мы помогали мало и нерегулярно, сперва потому, что Павел Рогожин, открывавший о ней темы, их не поддерживал и на контакт не шел. Потом к Зое съездила вместе с мамой Аня... с тех пор и мама Анина умерла, и тяжело умерла, и сил у молодой женщины вести тему нет... или у нас отзывчивости... и нашего куратора.

Последнее, безотзывное пока сообщение, которое разослала Аня всем, кто был в теме:
Дорогие форумчане! Отзовитесь!!!!!!!
Я знаю среди вас есть врачи!
Не откажите, пожалуйста, в помощи.
Если есть такая возможность, оказать Зое врачебную консультацию с рекомендацией лекарства по поводу ее бронхита с асматической отдышкой, помогите, пожалуйста, - позвоните ей и проконсультируйте! Телефон я сообщу, тому, кто откликнется.


Справка про "помогали мало и нерегулярно": собранных Фондом средств пересылалось Зое или тратилось на нее 23 860,00р. - но это с февраля 2004 г.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Гришин Алексей » 11.04.2006 15:03

Аня Абалина
слава Богу за газ - большое дело, мои родственники тоже недавно провели - одни приятности с ним , с газом
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

След.


Вернуться в Семьи



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron