В семье ребенок с тяжелой формой ДЦП. Требуется помощь

В семье ребенок с тяжелой формой ДЦП. Требуется помощь

Сообщение Татьяна » 13.03.2006 22:21

Семье Людмилы и Виталия Лепницких нужна наша поддержка!
--------------------------------------------------------------------------------
Вкратце:
В семье трое детей.
Старший, Дима, родился 19 апреля 1999 года. Инвалид. Диагноз: Детский церебральный паралич, спастико-гиперкинетическая форма. Задержка психо-моторного развития.
Младшие - двойняшки, Аня и Саша. Им по 2,5 года.
В семье работает только папа, продавцом на строительном рынке. Мама находится в отпуске по уходу за детьми. Детские пособия, небольшое пособие по уходу за детьми и пенсия на Диму - вот весь доход семьи.
Жилищные условия крайне стесненные.
Лечение Димы, позволяющее снизить мучающие его ужасные боли, стоит больших денег, хотя нет надежды на излечение.
Дважды семья получала единовременную помощь от государства, на эти деньги удалось свозить Диму в Евпаторию.
Семье нужна помощь, как материальная, пусть даже скромная, так и просто моральная поддержка. Нужна информация о клиниках, новых методах лечения ДЦП.
Почтовый адрес: Россия, 142171, Московская область, г.Щербинка, ул.Садовая, д.5, кв.21. Лепницкая Людмила Николаевна и Лепницкий Виталий Владимирович. Телефоны : 8-926-164-66-27 Людмила, 8-903-247-46-08 Виталий. E-mail: vlada252@mail.ru
Можно обращаться ко мне: admin@materinstvo.ru, если Вам удобнее передать одежду или деньги в Москве.
Подробные рассказы Людмилы о ее семье опубликованы на сайте Материнство:

http://www.materinstvo.ru/mother/blago/ludmila.shtml - рассказ о положении семьи и просьба о помощи
http://www.materinstvo.ru/mother/birth_ ... lada.shtml - рассказ о рождении близнецов

Фрагменты из рассказа Людмилы:

Не знаю, куда еще можно обратиться и откуда ждать помощи, кажется, что все ресурсы исчерпаны, все испробовано и уже хочется опустить руки и просто плыть по течению. Прошу Вас разместите материалы о моем сыне и моей семье на своем сайте, может быть кто-то сможет нам помочь. Мы будем рады любой поддержке, и материальной( даже самой маленькой), и моральной. Нужна и информационная помощь о клиниках и методах лечения, может быть даже за рубежом. Может быть найдутся люди, которые смогут нам помочь списаться с клиниками, узнать о возможности приема ребенка, о стоимости лечения, хоть знать какие деньги искать. К сожалению, наша жизнь сплошной клубок проблем, и одна проблема тащит за собой другую. Извините, если получится слишком длинное письмо.

Вся моя жизнь перевернулась с ног на голову в один день, 19 апреля 1999 года. В этот день родился мой сын Димка. Ребенок-инвалид. Диагноз: Детский церебральный паралич, спастико-гиперкинетическая форма. Задержка психо-моторного развития. Сейчас Димка не может самостоятельно передвигаться, сидеть, разговаривать, кроме того почти постоянны болезненные проявления заболевания спастика и гиперкинезы. Неправду говорят, что болеют дети нежеланные. Одному Богу ведомо, как я его хотела, как ждала.
...
Расскажу о своей семье. Семья у нас многодетная, кроме Димки, у нас есть еще двое младших детей. Двойняшки, сын и дочка, Саша и Анютка, сейчас им по 2 с половиной года. Если бы они рождались по одному, никогда бы в жизни не решилась на третьего ребенка, куда уж при нашей ситуации, ну а так уж никуда не денешься, что выросло, то выросло. Иной раз испытываю чувство вины перед Димкой, кажется, что мало я с ним занимаюсь, мало уделяю ему внимания, чувствую себя виноватой, что внимание теперь приходится делить на троих. Но я думаю, что будет лучше, если у Димки будет родной брат или сестренка и решилась еще на одни роды. Ведь он рос и только моего общения с каждым днем, каждым месяцем и каждым годом ему становилось мало. Боже мой, как он радовался каждому зашедшему к нам в гости. Но дети знакомых, если поначалу хоть сколько-то уделяли ему внимания, то теперь все меньше и меньше, им неинтересно с ним. А какими глазами Димка смотрел на детскую площадку, когда мы проезжали мимо. А мне в эти моменты хотелось стать улиткой, натянуть на себя и моего мальчика свой домик и уберечь его от любопытных взглядов, тыканья пальцами, шепота за спиной и навязчивых советов «заботливых» мам своим детям: «Не подходи к нему, он больной».

Теперь немного конкретнее о помощи. Еще одна цитата:

Я вот все не решалась написать и попросить о помощи, вроде бы, когда собирают деньги на операции раковым больным, понятно, что речь идет о жизни и смерти. А у нас ситуация немножко не такая, может быть и не умрет мой Димка от своей болезни, но жить с нею просто невыносимо, постоянная пытка для него и для нас, его родителей. Ни одна мать спокойно не сможет смотреть на страдания своего ребенка. Надо же что-то делать, чтобы помочь ему! Я же не могу оставить ребенка без медицинской помощи, возможно что-то нам и даст шанс если не на исцеление, то хотя бы на облегчение состояния. А все это денежные траты. Иной раз просто выть хочется оттого, что этих денег не хватает на самое нужное, на лечение, в нашей стране болеть себе могут позволить лишь очень богатые люди.
Я Вам очень благодарна за Ваше предложение материальной помощи. Могу сказать, что Ваши деньги мы отложим на лечение Димы в центре Севастьянова в Йошкар-Оле.
По поводу Вашего предложения помощи вещами могу сказать, что мы были бы рады любой обуви для малышей и зимней, и демисезонной, и летней. Сейчас они носят 24-25 размер. Из одежды пригодилась бы верхняя одежда зимняя и демисезонная на возраст 3,5-4,5 года. Сейчас они носят примерно 30 размер, их рост примерно 93-96 см. И не отказались бы мы от демисезонной куртки для старшего сына, то есть на возраст 7-8 лет, сейчас его рост 110 см. К сожалению, дети так быстро растут, а детские вещи, увы, не дешевые. Ничего страшного, если вещи будут бывшие в употреблении. Из игрушек мы бы взяли только развивающие, что-нибудь типа шнуровок, собиралок и т.п. И еще были бы рады даже «поношенному» детскому велосипеду. Хотя возможно я уже со своими просьбами переборщила, извините, если хоть чем-то сможете помочь из моего списка, я буду Вам очень признательна.
Еще раз спасибо Вам. С уважением, Людмила Лепницкая.


Если кто-нибудь сможет помочь деньгами или перечисленными вещами - обращайтесь, пожалуйста, ко мне: admin@materinstvo.ru, 299-80-21, спросить Анну Хрусталеву
Заранее спасибо всем, кто откликнется.

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=55006&order
Татьяна

 

Сообщение Галина » 13.03.2006 22:33

Татьяна, привет!

Поздравляю с первым рабочим днем :) и добро пожаловать, долгожданная ты наша :)
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Потапова Екатерина » 13.03.2006 22:36

:D
Добро пожаловать!
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 13.03.2006 22:37

Урря!
Это я про Татьяну.
А тему на форуме видела. писала в нее.
Танечка, только ссылку на форумскую тему вверху надо давать полностью, URLом, чтобы сразу щелк - и туда.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Татьяна » 13.03.2006 22:39

Галина - цитата:
Поздравляю с первым рабочим днем :) и добро пожаловать, долгожданная ты наша :)


И где-то даже дорогая :wink: Кстати, за подключение юноша хотел содрать с меня еще :!: сто р. Но я была тверда, как камень.
Татьяна

 

Сообщение Галина » 13.03.2006 22:43

Елена Тростникова, я тоже тему видела и попросила питерских родителей, если смогут, помочь вещами, нашла девушку, которая согласилась здесь их собирать, а потом отправим, если будет что отправлять :)
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Галина » 13.03.2006 22:46

Татьяна, ты посмотри еще, пожалуйста, если встретишь темы, где работа ведется, а на сайте их нет, набросай мне кратенькие резюме и ссылочки на тему и фотку. Резюме можно здесь тоже размещать. Открыть тему "Резюме для сайта" и сбрасывать мне их туда.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна » 13.03.2006 22:47

Елена Тростникова - цитата:Урря!.

:oops: :roll:


---А тему на форуме видела. писала в нее.---

По-моему, это как раз тот случай, когда обязательно нужно помочь. Хотя мэтрам виднее.
Татьяна

 

Сообщение Татьяна » 13.03.2006 22:50

Галина - цитата:Татьяна, ты посмотри еще, пожалуйста, если встретишь темы, где работа ведется, а на сайте их нет, набрасай мне кратенькие резюме и ссылочки на тему и фотку. Резюме можно здесь тоже размещать. Открыть тему "Резюме для сайта" и сбрасывать мне их туда.

Погоди чуток. Дай "врубиться". А то я что-то... :?: :shock:
Татьяна

 

Сообщение Галина » 13.03.2006 22:51

:) :) :)

Врубайся, врубайся... я не тороплю :)
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Лайхо » 15.03.2006 22:54

На форуме, кажется, кто-то из батюшек служит в Щербинке, надо поискать.

В Московской области (Жуковский) вещами помогает форумчанка Оксана Сашлиева (Аксинья) из фонда "Белая береза". Я к ней отсылала "курских" - теперь она им помогает.
Елена Лайхо

 



Вернуться в Семьи



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron