Одинокая мама с маленькой дочкой нуждается в нашей помощи

Re: Одинокая мама с крошечной дочкой срочно просит нашей пом

Сообщение Елена Тростникова » 01.02.2014 18:53

О, оказалось еще ближе - станция Кучино, г. Железнодорожный. До Кучино электричка идет 30 минут максимум.
Адрес: г. Железнодорожный, просп. Жуковского, д. 4, кв. 73
Подъезд 4, этаж 4

Нравится:
Галина
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Одинокая мама с крошечной дочкой срочно просит нашей пом

Сообщение Елена Тростникова » 03.02.2014 11:43

Друзья, нужна юридическая поддержка или просто мужской совет запуганной женщине.
Ейные бывшие соседи, которые ей комнату пересдавали, ее шантажируют и запугивают, вымогая еще деньги сверх полученного: и за коммуналку, де, она должна заплатить, и не боится ли она за своего ребенка (вот так!), и вот, де, приедем в 7 часов к тебе (адрес знают), готовь бабки. Она в полной панике. Угрожающие смс посылают...
Телефоны Наиры
8(915)436-7039
8(926)1900914 (этот часто отключается)

Я к ней поеду часа через полтора-два, но каким образом я смогу ее поддержать в этом отношении, не знаю. Она пыталась подать на них заяву в полицию, но там требуют, чтоб она приехала в отделение сама и написала там, а она с ребенком боится ехать...
:sad:
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Одинокая мама с крошечной дочкой срочно просит нашей пом

Сообщение Галина » 03.02.2014 12:06

А о какой сумме идет речь? Может, проще заплатить, взяв с них расписку, что Наира выплатила им такую-то сумму (посчитать полную сумму с момента проживания) и больше им ничего не должна? Но, конечно, разбираться с ними должен пойти кто-то из мужчин.

Да, и в расписке указать их полные данные паспорта.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одинокая мама с крошечной дочкой срочно просит нашей пом

Сообщение Галина » 03.02.2014 12:12

А пока можно им дверь не открывать, а будут ломиться, вызвать милицию
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одинокая мама с крошечной дочкой срочно просит нашей пом

Сообщение Елена Тростникова » 03.02.2014 12:25

Нет, вымогателям деньги давать - это тупик. Они никогда не успокоятся. да и денег у нас нет, а если появятся - так их на жизнь надо пускать, а не на вымогателей.
Про не открывать дверь и вызывать полицию я ей и сказала. Но очень она запугана. Они ребенком ведь запугивают, гады!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Одинокая мама с крошечной дочкой срочно просит нашей пом

Сообщение Ваган » 03.02.2014 12:55

Галина - цитата:А пока можно им дверь не открывать, а будут ломиться, вызвать милицию


Да, так.

Тут только набраться мужества (?) и потерпеть. Не та сумма - отстанут, надоест ездить. Ну и заявление при возможности в полицию. А им сказать, что заявление уже в полиции, так что если случись чего с ней или с ребенком - они первыми загремят по этапу (даже если это будут не они виновниками!).

Если будут продолжать домогаться - дадите мне их координаты, максимально возможные. Найду человека, который с ними поговорит по телефону (для начала). У меня, к сожалению, у самого голос для такой миссии не подходит...
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Re: Одинокая мама с маленькой дочкой нуждается в нашей помощ

Сообщение Елена Тростникова » 03.02.2014 23:19

маленькая.JPG
маленькая.JPG (39.7 KiB) Просмотров: 4470
Мама и дочка.JPG
Мама и дочка.JPG (126.79 KiB) Просмотров: 4470
Привет! Я от Наиры. Везла ей стол складной, табуретку и немного детского питания. Очень устала, но просто возрастная у меня бестолковость: дорога-то простая, но я у кассы забыла сумку с табуретом, что обнаружила уже в электричке, когда наконец нашла свободное место - успела выйти, вернулась, получила сумку в камере хранения, чтобы войти на электричку, пришлось снова покупать билет (туда и обратно), в общем, вела себя как идиотка.
Но это обо мне. Соображаю сейчас плохо. И у нее не все сообразила. Например, собиралась отснять жилище, но ничего не отсняла, даже не вспомнила.
К счастью, Наира огромными трудами успела уже в основном отмыть жуткую грязь. В туалете, правда, полный ужас, но это потому, что сегодня сантехники меняли насквозь проржавевшие трубы, весь день долбили. Надо покупать смеситель на кухню, там вода просто не закрывается. С плитой пока непонятно, на что она годится. Ее Наира еще не успела отмыть и отчистить, и прочистить, действительно. горелки работают с запахом...
Есть уже маленький столик на кухне и два стула + я привезла классический складной стол алюминиевый, за ним мы и попили чайку. Детская кроватка просто отличная (от "Милосердия"), но без матраца. Коляска от Вани и Маши из Королёва замечательная, но ее надо отстирать, а Наира пока не понимает, как там отстегнуть чехол. Но она есть. вот главное.
В квартире, вообще-то пустой, оказался роскошный - огромный во всю стену - шкаф-купе. По словам Наиры, он был весь черный, внутри и снаружи, и она его героически отмыла, сейчас он суперский и... и весь уже заполнен вещами. Приданое у Моники роскошное, замечательных вещей, модных и удобных, привез Ваня. Наира нарядила Монику, чтобы я ее такой красивой сфотографировала, и чтобы так поблагодарить благодетелей, но фотки мои получились очень неважнецкие. Надеюсь исправиться :)

Моника чудесный ребенок - спокойная (не вялая, а именно спокойная на удивление) и внимательная. Не боится, смотрит пристально в глаза, потом улыбается. Красавица, умница!
Изображение
На фотографии за спиной Наиры видны окна без штор (но в комнате тепло! Батарея работает хорошо!), детская кроватка без матраса, а в ней люлька колясочная, в которой она укладывает Монику. При мне девочка и поспала (при свете), и поела.

мама прислала Наире свою пенсию, и на эти деньги были срочно куплены необходимые предметы обзавода (помог родственник): маленький диванчик (через "Молоток") и полки на кухню. Но диванчик диванчкком, а когда мама приедет. ей тоже надо на чем-то спать. А мама может приехать скоро, правда, сперва в больницу - вот-вот подойдет квота для глазной операции. В общем, раскладушка никак не лишня и диванчик (за 2 тыс. - как и раскладушка) куплен не напрасно.

Важный момент: у нас появилась надежда вернуть похищенные с зарплатной карты Наиры 20 тыс. рублей. Наира по неведению подавала заявления в полицию, и ее перефутболивали из одного отделения в другое. А сегодня мы наконец связались с профессионалом как раз по претензиям по банковским карточным операциям (а именно с нашим экс-волонтером Пашей Рябым, до сих пор мне не удавалось их сконтачить с Наирой, все другие были обстоятельства) и он, досконально зная, что положено делать в таких случаях, намерен руководить действиями до победного конца.
Что нужно?
Матрас в детскую кроватку.
Матрас для раскладушки, которую я уже купила
Ну и памперсы, конечно, всегда нужны...

Про вымогателей: она таки вызвала полицию, на звонки полицейского те не ответили, когда она со своего телефона позвонила и спросила, что им от нее нужно - ответили, что ничего не нужно. Я уезжала от нее сильно в 8-м часу, никаких, естественно, визитов не было. А поскольку у нее в подъезд нельзя войти без ключа (домофон не работает вообще), то не открывать ненужным людям ей более чем просто...
А еще у нее сегодня был педиатр уже местный.
А я заканчиваю, бо из сил выбилась здорово...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Одинокая мама с маленькой дочкой нуждается в нашей помощ

Сообщение Ваган » 04.02.2014 5:51

Ух, как много! (всего и хорошего!) :)

Вы - героиня просто... ::16
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru

Нравится:
Галина
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Re: Одинокая мама с маленькой дочкой нуждается в нашей помощ

Сообщение Галина » 04.02.2014 9:56

А на этом диванчике спать можно? и какая раскладушка, как долго можно на ней спать? спрашиваю, чтоб понять, нужно ли оборудовать нормальные спальные места. они ж с мамой не месяц собираются там жить, а долго.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одинокая мама с маленькой дочкой нуждается в нашей помощ

Сообщение Галина » 04.02.2014 10:03

Насчет газовой плиты. Нужно срочно вызвать специалиста из 04. Возможно, он просто отремонтирует, потому что утечка газа - это не шутки. Если не отремонтирует, то скажет, что делать. Пусть позвонит и просто скажет, что при включении газа слышит запах.
Не стоит покупать временные вещи, потом все равно придется купить нормальные, лучше уж сразу.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одинокая мама с маленькой дочкой нуждается в нашей помощ

Сообщение Елена Тростникова » 04.02.2014 11:12

раскладушка на ламелях - хорошая штука, если матрас нормальный, на ней спать неплохо и вполне заменяет кровать. Диванчик маленький и не раскладывается, хотя должен, но крошка Наира на нем, полагаю, вполне пристойно может спать. Думаю, все равно главные финансовые потоки до нескорого устройства наиры на работу и первых зарплат пускать придется на саму оплату площади.
регистрация, увы, не удалась, т.к. хотя договор и совершенно юридически нормальный, но он по нотариальной доверенности - "хозяйка" вовсе не хозяйка, а сестра юридического хозяина, который только и мог бы зарегистрировать Наиру, а он где-то далеко-далеко.
С работой вот как я поняла. Выходить из декрета Наира не хочет, чтобы не терять положенные ей до полутора лет девочки 5 тыс. рублей в месяц. Она хочет найти работу без оформления по трудовой. Увы, это непросто. Но она надеется. До сих пор все эти вопросы никак не решались, потому что экстренные нужды (а именно, свалить из того жилища и всё с этим связанное) были слишком остры и занимали все силы.
Хотя она часто бывает дезориентирована и не всегда реалистически оценивает обстановку, она совсем не рохля житейская вроде меня, со всеми своими затруднениями она тут же предпринимает действия (вот добилась же, что полицейский приехал - известно, что этого добиться не так просто!) - например, буквально выбила из ЖЭКа смену ржавых труб, педиатр к ним приходила - это при том, что документы Моники так и пропали и их нужно восстанавливать. И то, что Паша ей быстро объяснял по телефону про карточные операции, вроде сразу ухватила (хотя на "Слове" высказывалась мысль, что она не всегда хорошо понимает по-русски). В общем, я очень надеюсь, что человек на ноги встанет.
...Там еще этот родственник, что полки навесил, попытался по просьбе Наиры последний раз позвонить папашке и чего-то от него добиться. Ответ был отвратительным. Как я и предполагала, лучшее, что можно сделать с таким "товарищем" - навсегда забыть о его существовании. Но, конечно, это очень ранит душу: она же все эти три года считала его за человека, а он повел себя с бесчеловечностью, которая в голове не укладывается.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Одинокая мама с маленькой дочкой нуждается в нашей помощ

Сообщение Антон » 05.02.2014 5:36

Ну я позвонил Наире, там у нее небольшой вопрос с оплатой, я не думаю, что он выльется во что-то вообще, хотя и малоприятный.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Одинокая мама с маленькой дочкой нуждается в нашей помощ

Сообщение Галина » 05.02.2014 8:04

Совсем недалеко от ее дома, есть ТЦ Первый Мебельный (ул. Центральная, 68), там распродажа мебели и можно купить кровать или раскладной диван от 900 руб. -
Код: выделить все
http://xn--90adgbprcbhkb.xn--p1ai/sale/
Пусть сходит, закажет себе, что надо в разумных пределах, а я оплачу на ее карту.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одинокая мама с маленькой дочкой нуждается в нашей помощ

Сообщение Kristina » 25.02.2014 20:30

Елена Викторовна, а что есть там из мебели, что нет? Где она пеленает дочку? Правильно я поняла, что спать Наире не на чем сейчас?
Kristina

 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 20.07.2012 18:51

Re: Одинокая мама с маленькой дочкой нуждается в нашей помощ

Сообщение Елена Тростникова » 13.03.2014 21:35

Много времени я не писала в эту тему. Наирап вроде бы что-то налаживала в своем быте, починила там сантехнику, все ждала приезда мамы, которой вот-вот должны были дать квоту для лечения в московском глазном институте... Потом она съездила к родным в Курск, чтобы прописать девочку, но это ей не удалось: братья приняли ее хуже некуда, папа полгода в больнице, ему ампутировали 2 пальца на ноге и, наверное, пойдут дальше; мама тоже совсем разболелась и не может переехать к Наире и сидеть с ребенком; в общем, до места прописки в то время, когда работает муниципальная организация. доехать попросту не удалось. Приехала она подавленная, у девочки начались проблемы со здоровьем, может быть неврологические, но... она фактически не ест в состоянии бодрствования, а только во сне. И кисты - все-таки две уже.
Я все надеялась, что жизнь наладится, но Наира не выдержала. Она собирается ехать в Курск, причем главная причина - что она не может, боится жить одна. Раньше рядом хоть соседи были, потом она надеялась на мамин приезд, но мама больна, квоту в Москву на лечение маме никак не дают, и к вечеру каждого дня Наира уже в истерике и рыданиях.
Она собирается ехать уже в субботу или воскресенье (когда хозяйка заедет за ключом), держит ее - до субботы отсутствие хозяйки, но может быть, еще пара дней понадобится на то, чтобы проконсультировать ребенка с невропатологом. которого нашла ей моя дочь. Это было бы очень нужно.
А еще ей необходимо найти, где можно оставить вещи - детскую кроватку, детскую одежду, складной диванчик. Ведь поедет она на поезде, с одной сумкой. надо срочно найти кого-нибудь, у кого есть временно место в гараже или еще где-то. Это основное, чего она просит.
Пожалуйста, поспрашивайте знакомых! Времени совсем не осталось, засада сплошная... Пожалуйста, помогите нам найти выход!!!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Пред.След.


Вернуться в Семьи



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron