Одинокая мама с маленькой дочкой нуждается в нашей помощи

Re: Одинокая мама с крошечной дочкой срочно просит нашей пом

Сообщение Антон » 13.01.2014 22:42

Уже поздно прочел это сообщение, щас только((((
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Одинокая мама с крошечной дочкой срочно просит нашей пом

Сообщение Елена Тростникова » 13.01.2014 23:15

Ну ничего, завтра позвоните
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Одинокая мама с крошечной дочкой срочно просит нашей пом

Сообщение Елена Тростникова » 19.01.2014 14:49

Положение действительно отчаянное. У меня сейчас не более 5 мингут, чтобы изложить его. Сперва Наиру кинули со съемом комнаты. (Антон, очень прошу позвонить ей!) А когда она поехала смотреть жилье в Подмосковье, оставив девочку с подростком-соседом, тот девочку уронил. По "скорой" они попали в больницу св. Владимира
http://www.mosgorzdrav.ru/dgkbsv
Ждут понедельника, когда ребенка осмотрит нервопатолок. Пока диагноз - ушиб головы, сотрясение мозгал. Ребенок вялый. Звонила просила молитв.
Прошу тех, кому я дала телефон Наиры, откликнуться хотя бы телефонно.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Одинокая мама с крошечной дочкой срочно просит нашей пом

Сообщение dobrooka » 19.01.2014 19:21

готова взять девушку к себе,проживание в отдельной комнате,питание,помощь с ребенком и карманные расходы на все необходимое для малышки можно как то с ней связаться???или напишите на почту dobrooka@bk.ru
Аватар пользователя
dobrooka

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19.01.2014 18:59

Re: Одинокая мама с крошечной дочкой срочно просит нашей пом

Сообщение Елена Тростникова » 19.01.2014 21:35

Я уже написала
Продолжу тему - пишет Любовь Б. К., которая созвонилась с Наирой
Я немного узнала о ситуации.

Итак:
1. Дом, где прописана Наира, ее родители и брат - абсолютно нежилой дом в пустой деревне, он стоит заколоченный уже 12 лет.
Родители живут с братом, у которого своя семья в Курске, где снимают жилье, и снимали все эти годы, своего ни у кого фактически нет (кроме этого, сейчас нежилого дома). В семье брата на съемной квартире Наиру с младенцем никто не ждет. И если ей "возвращаться в Курск", то - снимать квартиру в том же Курске (где, конечно, рядом родственники, но у которых своя жизнь), а не ехать "в свой дом".

Снимать в Курске и работать - по сравнению с Москвой небо и земля, на самом деле, Наира рассчитывает, что сможет найти заработок разве что на 5-6 тысяч, и комнату она на это не снимет.
У меня бабушка в Курске, и я там проводила с детьми каждое лето, могу подтвердить, что учитель со стажем там получала сначала 6,5, а потом около 15 тыс. (в Мосвке не меньше 40), бабушкин социальный работник получала 6-8 тысяч (в Москве около 25).

Нет, и там можно зарабатывать и 20, и 30, но это заработок не женщины без образования, не уборщицы, не дворника и не продавца в магазине. Там очень многие отцы семейства фактически живут в Москве на заработках.

2.Наира ищет комнату или квартиру в пределах 15 тысяч. Понятно, что такое жилье не по знакомству можно найти только в Подмосковье. Она искала в Циане по интернету, вот ездила как раз когда сосед уронил малышку :(. Там ее обманули, стандартно развели, взяв при этом деньги, она обращалась куда только можно, риэлтора занесли в черный список, написано заявление в милиции, в общем, больше ничего не сделаешь.
Помимо помощи материальной на аренду жилья - может, кто-то знает, кто сдает в Подмосковье недорогую комнату или квартиру?

3. Сейчас Наира в больнице с малышкой. Обследования пока не было, т.к. были выходные. Там с одной стороны покой, еда, с другой - духота и окна заклеены, что при сотрясении плохо, конечно, но тут уже выбирать не приходится.

Предварительный диагноз - сотрясение и ушиб мягкий тканей, то есть девочку круто уронили(.

Муж говорит (в смысле, мой муж), что колоть лекарства могут предложить платно, поскольку церебрализин дорогой, и еще есть какой-то препарат еще дороже. Я, конечно, Наире это не говорила, сказала, что может быть будут колоть в больнице бесплатно, но в принципе есть возможность оплатить при необходимости такое лечение? У меня сейчас, к сожалению, возможности материальной помощи - никакой(.

Дом мамы невозможен! В Киржаче уже, к сожалению, нет места (проворонила она).

Мама готова помогать, это уже счастье. Но для этого надо снять жилье, тогда мама сможет оставаться с ребенком, а Наира срочно выйдет на работу.

Если Наира сейчас снимет жилье, то мама останется с ребенком, а она сама выйдет на работу, и это будет решение.
Жилья у нее и родителей все равно фактически нет, одна прописка.
Но живут же как-то, и не они одни вот так. нужна именно сейчас возможность снять жилье, чтобы было куда приехать Наире с ребенком, а потом ее маме, по-моему, так. Но помимо денег на жилье нужна еще какая-то помощь, конечно, чтобы остаться с ребенком, пока смотрят комнату или квартиру, чтобы поехать с Наирой, может у кого-то есть проверенный риэлтор или знакомые, дешево сдающие жилье.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Одинокая мама с крошечной дочкой срочно просит нашей пом

Сообщение Елена Тростникова » 22.01.2014 13:03

Созвонились с Наирой. Ситуация на сегодняшний день такая.

1) Завтра их, видимо, выписывают. Еще не точно, так как сегодня должен посмотреть окулист, не произошло ли повреждения зрительного нерва - если что-то такое, то, конечно, не выпишут. Но так-то - на завтра к выписке. Надо организовать транспорт, ну или проверенное такси (не такое, какое им выпало при выписке из роддома, когда ей пришлось попросту попросить их сгрузить у ближайшего метро). До того дома в Новокосино, где их вещи.

2) Вариант с хорошей женщиной и уходом за детьми не прокатил (как я и предполагала). Наира честно прикинула, что при таком маленьком младенце она не сможет быть хорошей няней двум мальчикам в самом активном возрасте (3 и 6 лет), несмотря на свое педагогическое образование.

3) Она собирается ехать в Курск, оставила надежды на устройство в Москве и Подмосковье. Но встают проблемы переезда. И особенно - с вещами. Учтите, человек несколько лет жил в Москве. То есть переезжать надо всерьез, и в организации самого переезда нужна серьезная помощь. Брат из Курска не может помочь: у него совсем новорожденная дочка, а жена в реанимации после родов. Нужна или подходящая для переезда с вещами машина, или "чуланчик" в Москве для временного хранения вещей. То или другое - достаточно срочно.

4) Кажется, взломали ее сберкарточку - уже поступали смс о съеме денег в банкомате, она уже подала заявление в полицию. Я не поняла, заявление вроде по прежней карте, а у нее уведомления поступают теперь по 2-й, вот 2 тыс. кто-то снял. Я сказала ей проверить текст смс - если указаны последние цифры, совпадающие с ее картой, то надо ТУТ ЖЕ звонить в Сбер и блокировать карту. Но может быть так, как было у меня - мне поступали уведомления о совсем другой, не моей карте, пока я не написала жалобу в Сбер и они мне не ответили, что мобильный банк к моей карте не подключен (и перестали приходить эти уведомления). Пока ситуация не прояснилась, прошу не переводить средств на карту. Можно переводить на Фонд помощи, но непременно написать отдельно, что это для Наиры. Это будет проходить непосредственно через меня.

На данный момент на ее счету 30 тыс. рублей с небольшим. Из них надо будет заплатить за комнату, где она проживала - она считает, что 15 тыс., но эти пересдатчики требуют 21 тыс., неизвестно, на чем удастся сойтись. Понятное дело, что на все переезды нужны деньги тоже, и немаленькие.

Она извинялась, что до сих пор не отчиталась в поступлениях: не было физической, технической возможности, в больнице у нее нет интернета. Она записывает все имена и поступления и потом намерена дать отчет полный.
Спасибо всем. Давайте подумаем над пунктами 1-4, вдруг будут какие-то решения?

(Про Сбер я направлю к ней друга, который работает хотя и не в сбер-, но в банке и спец как раз по карточным системам и по претензиям клиентов)
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Одинокая мама с крошечной дочкой срочно просит нашей пом

Сообщение Елена Тростникова » 28.01.2014 23:19

Докладываюсь. Все обсуждения шли на форуме "Слово" - просто так сложилось, на кураевском тема не пошла.
дай-то Бог - Наира должна завтра снять однушку в г.Железнодорожном, т.е. почти-Москве, откуда она сможет ездить на работу (выйти из декрета) при условии, что к ней приедет мама. Однушка эта образовалась чудом, устраняются проблемы пересъема, соседей и проч., а в Москву на работу ездить вполне нормально. Там нет ничего, голо. не меньше года никто не жил, но запросы Наиры сейчас минимальны, спальник я ей готова предоставить, а детская кроватка у нее есть, и разный обзавод соберем если не сразу, то быстро (надеюсь на помощь ПопСовета). Благодаря двум целевым пожертвованиям на первоначальную оплату жилья набирается (15 тыс. + половина стоимости, а риэлтору уже заплачено). Переезд надеюсь организовать бесплатно силами добровольцев. Ваган следил за темой и вроде согласен, что ближнее Подмосковье - самый разумный вариант (там доходящие до маразма были дебаты, на "Слове"). А что отдельная квартира - это супер.
Думаю, что при нашей "стандартной" поддержке в течение года Наира сумеет стать на ноги. Ну и, конечно, молиться об этом надо.
Скоро надеюсь поделиться фотографиями, так как намерена участвовать в хлопотах переезда. <-

Нравится:
Галина
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Одинокая мама с крошечной дочкой срочно просит нашей пом

Сообщение Елена Тростникова » 01.02.2014 0:02

Новости хорошие. Переезд состоялся благополучно. Жилье пустое, спала Наира на полу. Робела - впервые живет одна (не считая малышки), без соседей и родных. Чрезвычайно обрадовал ее приезд на следующий день (в пятницу) моих знакомых из КоролЁва - ей привезли коляску для малышки, кенгурушку и уйму хороших вещей, так что она считает, что Моника уже полностью обеспечена; но это был еще и огромный заряд положительной энергии, доброты. Она звонила мне, смеясь от радости. (В скорби она стесняется звонить и даже не перезванивает, боясь обременить новыми хлопотами).
Грустно, что мама пока никак не может к ней переехать - и сама больна, и, главное, отец в больнице (диабет, ампутация пальца на ноге и назревает новая, + микроинсульт), и его никак нельзя бросить. (Диабет и у матери, и гипертония). Так что с выходом из декрета пока никак не получается...
Очень хотелось бы поднапрячь Попечительский совет, чтобы помогли с покупкой простейшей мебели, дешевого холодильничка, м.б. настольной газовой плитки (там плита какая-то уже почти негодная или негодна вообще; ну, тут цена вопроса 600-700 рэ, я смотрела; Наира считает. что ей и одной конфорки достаточно, но вторая не помешает, я так думаю) и привозом всего этого + запас памперсов и питания ребенку. Мне думается, что это вполне в русле деятельности Попечительского совета - такая однократная помощь.
Но я уже заказала временный вариант - туристический складной алюминиевый стол и раскладушку; эти вещи не будут лишними, даже когда появится что-то более пристойное, а все-таки человек будет спать не на полу и есть за столом. Это добро должны мне привезти утром в понедельник. В понедельник я собираюсь навестить Наиру на новом месте, она очень этого ждет. Именно душевно ждет.
Хотя по деньгам мы сейчас на нуле, но очень радует, что есть крыша над головой, и верится, что все текущие проблемы разрешатся с помощью добрых людей.
Во вторник или среду Алексей_Любитель_Природы с форума "Слово" отвезет на своей машине Наире вещи, которые ей соберут и купят форумчане, прежде всего Катя Баранова (она добавит и продуктовый запас), ну и вот эту раскладушку и другое, что наберу я. Поеду ли в той машине и я, я пока не знаю - как жизнь сложится. Но думаю тоже поехать.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Одинокая мама с крошечной дочкой срочно просит нашей пом

Сообщение Галина » 01.02.2014 8:45

Вы молодцы :)Очень рада за всех вас. Наире наилучшие пожелания. Иконку не забудьте в новое жилье. Дай Бог всего хорошего.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одинокая мама с крошечной дочкой срочно просит нашей пом

Сообщение Елена Тростникова » 01.02.2014 11:29

Да, про иконку правильная мысль! Я и не подумала.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Одинокая мама с крошечной дочкой срочно просит нашей пом

Сообщение Галина » 01.02.2014 11:47

Ты напиши её точный адрес, возможно, что-то прямо на дом закажу ей.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одинокая мама с крошечной дочкой срочно просит нашей пом

Сообщение Ваган » 01.02.2014 15:41

А как к ней теперь добираться? Физически? Вам сколько пересадок требуется и сколько времени?
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Re: Одинокая мама с крошечной дочкой срочно просит нашей пом

Сообщение Елена Тростникова » 01.02.2014 16:13

Она сказала, прямо рядом со станцией. Электричка с Курского вокзала идет 35 минут. Сносно. (Горьковское направление)
А если автомобилем - на карте смотрите. Все равно где-то возле станции.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Одинокая мама с крошечной дочкой срочно просит нашей пом

Сообщение Елена Тростникова » 01.02.2014 16:15

Получается, что мне лично где-то 1.15 добираться (от дома до метро, от Киевской до Курской без пересадки и потом поезд).
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Одинокая мама с крошечной дочкой срочно просит нашей пом

Сообщение Ваган » 01.02.2014 17:52

Ну, это еще ничаво... :)
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Пред.След.


Вернуться в Семьи



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron