Шестеро детей и их мама, Светлана Петрова

Шестеро детей и их мама, Светлана Петрова

Сообщение Елена Тростникова » 09.03.2011 20:21

http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... c=489713.0
Светлане 33 года, она мать-одиночка.
"Старшие девочки ходят в школу. Младшие мальчишки сидят дома. В нашей большой семье много трудностей, которые я стараюсь решать. Мои дети большие умнички и очень мне помогают. Настенька, самая старшая, всегда погуляет с младшими детками, поможет приготовить еду и убраться по дому. Карине всего 12 лет, но она уже многое умеет: и постирает за младшими, и почитает им книгу. С малышами надо заниматься, они не ходят в детский садик. И в школе девочки учатся очень хорошо, у них много благодарностей, грамот. Доход на всю нашу семью из семи человек составляет 2320 рублей в месяц. Это детские пособия . Все детки у меня желанные любимые".

"Я понимаю, что у вас возникает вопрос, зачем я столько нарожала и развела нищету? Я не смогла сделать аборт, убить в себе свою кровиночку. Я очень люблю своих детей, больше жизни. Я радуюсь их хорошим оценкам в школе, их громкому смеху, одна улыбка только чего стоит, только мама сможет меня понять. Быть мамой — это самое прекрасное, что только может быть! Я не понимаю одного: почему мать, подарившая миру новую жизнь, должна стесняться этого, как позора? Многодетность стала не примером для подражания, а чуть ли не преступлением! Не можешь достаточно зарабатывать — не рожай! Нет жилья — не рожай! Как же так?! сейчас нашей семье очень тяжело, но я постараюсь сделать все, чтобы мои дети выросли хорошими людьми. Мне некому помочь: родителей у меня нет, я сама воспитывалась в детском доме".


Историю жизни самой Светы и ее ответы на не вполне мирные вопросы и упреки форумчанок можно прочитать на форуме о. Андрея Кураева по ссылке (вверху этой темы).
Мы надеемся, что она сумеет оформлить пенсию по потере кормильца на одну дочку и алименты на двух детей, у которых есть установление отцовства. Но пока - ничего этого нет. Света человек энергичный, но во многом неопытный. Одного у нее не отнять - она огорячо любит своих детей, это не просто слова.
На Первом канале в прошом году была небольшая передача о Светлане - о том, что прописана она на пустыре, где давно сгорел дом, и жилья у этой семьи нет. Но главное, тут можно увидеть Светлану "вживую":
http://www.1tv.ru/news/other/152301
В теме нашего форума, созданной как рабочая тема для координации помощи Светлане и ее детям, мы будем суммировать данные о семье и о помощи.
Копи свидетельств о рождении всех детей, паспорта Светланы и старшей, Насти (которой вот-вот исполнится 16 лет), акт обследования условий семьи и некоторые другие документы Светланой присланы, часть их размещена на форуме Кураева.
Дети:
Анастасия - род. 16 марта 1995 г.; рост 150 см, одежда 44–46 обувь 37
Карина - 17 апреля 1999 г.(В крещение Калиса) ; рост 135 см, одежда 34–36, обувь 35–36
Дарья - 23 января 2003 г.; рост 125 см, одежда 30–30, обувь 18 24
Данил - 30 мая 2004 г.; рост 125 см, одежда 26–27, обувь 18,
Александр - 20 декабря 2005 г.; рост 118 см, одежда 28–30, обувь 16 20,
Вадим - 14 января 2008 г.; рост 115 см, одежда 24, обувь 16

адрес:
187552. Ленинградская область, г. Тихвин, ул. Ленинградская, дом 143, кв 5.
Петрова Светлана Сергеевна.
телефон: 8 962 698 20 49.

Северо-Западный Банк СБ РФ
Город банка: г Тихвин
БИК банка: 044030653
Кор счет банка: 30101810500000000653
ИНН клиента:0
№ банковского счета: 42307810255370003246
Получатель.Петрова Светлана Сергеевна.

Яндекс кошелёк : 41001612364275

Номер карты Сбербанка:676196000063471719,maestro.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Шестеро детей и их мама, Светлана Петрова

Сообщение Антон » 11.03.2011 0:41

Так мы назначаем ей что-то? Сегодня прочитал в теме, что ее жЫрные тетки в пенсионном фонде пожгли ::::4
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Шестеро детей и их мама, Светлана Петрова

Сообщение Alice » 22.07.2011 13:23

Здравствуйте!

Как ситуация со светланой? Нужна какая-то конкретная помощь?
Данные по размерам детей этого года, можно получить информацию на сегодня и по маме тоже?
Смерти нет! Любовь побеждает смерть.
Alice

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17.03.2010 11:12
Откуда: Москва

Re: Шестеро детей и их мама, Светлана Петрова

Сообщение Галина » 22.07.2011 14:09

Этой семье сейчас ОЧЕНЬ нужна помощь. Они затеяли обжиться по месту прописки (в чистом поле)... Подробно обсуждение ведется здесь http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... c=489713.0.
Светлана ответит вам на любые вопросы.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шестеро детей и их мама, Светлана Петрова

Сообщение Alice » 22.07.2011 14:46

Галина, к сожалению не могу зарегистрироваться на форуме о.Андрея (старый пароль не помню, новую регистрацию сделать не могу- ИТ-безопасность на работе).
Как можно связаться со Светланой?- почта, телефон?
Если это в закрытом доступе- напишите в личку, пож-ста.
По себе информацию тоже дам, если есть необходимость.
Смерти нет! Любовь побеждает смерть.
Alice

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17.03.2010 11:12
Откуда: Москва

Re: Шестеро детей и их мама, Светлана Петрова

Сообщение Галина » 22.07.2011 15:25

Я написала Свете, чтоб она дала свой телефон. Домашнего адреса у них, как я понимаю, пока нет. Они переезжают, а, может, уже и переехали. Как только Света ответит, я вам сообщу.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шестеро детей и их мама, Светлана Петрова

Сообщение Галина » 27.07.2011 7:51

Alice, вот письмо, которое Света мне прислала. Ее телефон я вам послала в личку.


Галина Андреевна,Здравствуйте!
Я очень буду признательна,если эта женщина нам поможет.
Сейчас наступает,период когда 4-деток надо собрать в школу,мне очень тяжело.
У меня, компьютер,очень сильно барахлит,писать не возможно что то произошло в системном блоке,пока нет возможности вызвать мастера.Одной рукой держу,оторвавшийся проводок,другой рукой стараюсь,писать.Как только смогу связаться с мастером,я на форуме напишу,как у нас обстоят дела,
Галина Андреевна,я прошу по этому Вас,если Вас конечно не затруднит написать на Форуме.
Деткам очень нужны к школе-школьные принадлежности.
Ручки,тетради,карандаши,одним словом канцелярские принадлежности.
И еще,моя кормилица,швейная машинка,своё отстрочила, :'(у нее сгорел мотор,нет смысла уже ее делать,это ее уже не первая поломка.Сейчас она мне нужна,как вода но увы,она меня подвела.И все четверо остались,без школьной формы,купить,у меня ну просто нет такой возможности,прошу вас может найдутся,форумчане,у которых уже выросли детки.и нам ее отдать.Я буду очень благодарна.
Мы за Вас молимся,спасибо за ваш милосердный труд и благодарим Господа за то, что он посылает нам в нужде добрых людей и их бескорыстную помощь.
Хочу всем благодетелям передать низкий поклон, мы вас всех любим, переживаем за вас, просим в молитвах за вас о здравии, спасении души. Невозможно выразить всех чувств благодарности в словах. Будем надеяться, что все проблемы решатся с помощью Божьей! Низкий поклон вам всем!
Храни Вас Господь.Светлана с чадами.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

ЕЩЕ ОДНА КОРОВА :)))

Сообщение Галина » 30.11.2012 16:00

СВЕТЛАНКА ПЕТРОВА - цитата:Доброе время суток! Галинa Андреевна.
Прежде всего хочу сказать,Спасибо Вам,Елене Викторовне,Антону.В.и всем форумчанам большое спасибо за все,что вы сделали для нас с детками.
Благодаря Вам всем,у нас появилось свое хозяйство,куры,козы,утки,есть несколько земли под посадку овощей..Только благо мир не без добрых людей. Нас подтащили, подпихнули, помогли выкарабкаться из этой глубокой ямы.Это огромная помощь для нашей семьи. Мои детки с большим удовольствием помогают мне ухаживать за животными. До недавнего времени наша большая семья даже с моей мизерной зарплатой в не зависимости от сезона мы (жили вполне нормально.)да и сейчас,грех жаловаться Я и мои детки, люди мы трудолюбивые, любим землю она нас и кормит и поит.....Мы очень хотим завести корову,но купить ее у нас тоже не на что,я прошу у Вас совета,и поддержки , можно ли мне открыть тему для сбора средств,что б купить корову.Корова будет для нас кормилицей и опорой в будущие.Где содержать ее у нас есть.У нас на площадке семья переехала в Краснодарский край,и отдала нам в наше распоряжение очень теплый,и просторный хлев,куда я уже перевела,свое не большое хозяйство.Сена накошенного нами летом на сенокосе,хватит и козам и корове с лихвой,в ближайшей деревне куплю силоса,весной все равно придется сажать еще и овес чтобы сэкономить на закупке кормов для коровы.Галинa Андреевна скажу откровенно вам о чем-то просить всегда было нелегко и страшно, но другого выхода у меня просто нет.
Я верю и надеюсь, что Бог нас услышит. И верю, что есть те люди, кто нас поддержит и откликнется.

Ну что, пополним стадо наших коров? Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шестеро детей и их мама, Светлана Петрова

Сообщение Елена Тростникова » 30.11.2012 16:21

Скоко стоит? Она уже присмотрела кандидатку?
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Шестеро детей и их мама, Светлана Петрова

Сообщение Галина » 30.11.2012 16:23

Она откроет новую тему, а там посмотрим. Я-то думаю, что корову лучше ближе к весне покупать. Но я еще тот животновод :)
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шестеро детей и их мама, Светлана Петрова

Сообщение Галина » 30.11.2012 16:26

Вообще, я конечно восхищаюсь этой женщиной.
Ну и безмозглые же ей мужики попадались...
Господи, пошли ей мужа хорошего!
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шестеро детей и их мама, Светлана Петрова

Сообщение Антон » 01.12.2012 22:51

Объясните мне одну вещь.
Я торжественно при этом обесчаю не портить ничем тему на кураеве про лутковскую корову. И, если что, помогу материально.
Хотя, вот Вы представьте одну вещь. Вот у нее корова сдохнет(сначала все дети перемажутся навозом, а потом она сдохнет). Это непременно случится. Вот у меня лет 10 назад сдох ротвеллер. Хороший такой, 2 года болел. Здоровый по размеру. Это было зимой. Я вообще не знал, что делать дальше. Как Вы себе представляете, что она будет делать в таком случае? Вот когда у меня кролик помер, хороший такой, его собака заразила, это было понятно, что делать, а корова?
Канарейка когда померла, вообще понятно было, что делать. А корова?
Животные дохнут.
Но я не про это.
Вот она там пишет, что тугосисяя корова - это плохо. Ну, типа, что она разбирается.
А почему, когда тугосисяя, это плохо? Может, я что-то не понимаю? Мне кажется, если тугосисяя, это хорошо.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Шестеро детей и их мама, Светлана Петрова

Сообщение Елена Тростникова » 01.12.2012 23:34

Если тугосися, то доить очень трудно, чего тут непонятного? Плохо выдаивается и соответственно молока меньше, потому что чем лучше выдаивается, тем больше молока. ну и руки болят от такой коровы.
Не, корова - это хорошо. :oops:
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Шестеро детей и их мама, Светлана Петрова

Сообщение Галина » 02.12.2012 9:11

Антон - цитата:Я торжественно при этом обесчаю не портить ничем тему на кураеве про лутковскую корову

Только не лутковская, а на сей раз петровская. Я как раз считаю, что все это надо там писать, потому что все надо делать с открытыми глазами. У Лутковой-то корова всегда была, и остальные, кому мы их помогали купить, понимают, что с ней делвть. А Свете, конечно, нужно хорошо подумать, прежде, чем кидаться в такую авантюру. И сена, она говорит, много. Но, я помню, сенокосы у бабушки, когда косили все мужики, и потом весь чердак огромного дома был забит сеном, и то хватало только, только до весны, Не могла она столько сена накость, чтоб хватило ее козам да еще и корове.
Так что Антон, я поддеживаю твою инициативу по подрыву коровьей темы. А там пусть сама думает.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шестеро детей и их мама, Светлана Петрова

Сообщение Антон » 02.12.2012 20:14

Я думаю, м.б., лучше ей комп подарить, как она в интернет выходит? Наверняка, уже и дети чувствуют потребность (хорошо это или плохо, это другой вопрос, но без этого они могут чувствовать свою некоторую ущемленность, на них и так, наверное, смотрят, как на идиотов примерно вокруг). А я сомневаюсь, что у них там по ноуту на каждого.
Г.А., Вы тот ноут, что за десятку смотрели, там какие точно основные параметры(жесткач, оперативка и диагональ, ну, возможно, частота процессора)?

П.С.

Я имел в виду тугосисесть, как глобальное явление, задавая вопрос :D
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

След.


Вернуться в Семьи



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron