Шестеро детей и их мама, Светлана Петрова

Re: Шестеро детей и их мама, Светлана Петрова

Сообщение Галина » 02.12.2012 21:28

Антон - цитата:Я имел в виду тугосисесть, как глобальное явление, задавая вопрос
:)) :)) :)) Еще не смотрела, выходные, завтра посмотрю ::5::
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шестеро детей и их мама, Светлана Петрова

Сообщение Kristina » 24.07.2013 14:09

Скажите пожалуйста, эта тема ещё актуальна?
Kristina

 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 20.07.2012 18:51

Re: Шестеро детей и их мама, Светлана Петрова

Сообщение Елена Тростникова » 24.07.2013 19:08

Иногда... Но можно пока игнорировать. Светлана давно не проявлялась.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Шестеро детей и их мама, Светлана Петрова

Сообщение Галина » 02.10.2013 16:12

Внимательно посмотрела тему на кураевском. Светлана без всяких объяснений удалила из нее все реквизиты, адрес. Ничего не понимаю.
Вроде, ее никто не обижал.

Лена. если у тебя есть ее электронный адрес, может, напишешь ей, спросишь. что случилось?
Как-то все это странно :shock:

В этой теме нашла телефон, пробовала позвонить - ошибка соединения :(


Что-то у нас люди стали пропадать...
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шестеро детей и их мама, Светлана Петрова

Сообщение Елена Тростникова » 02.10.2013 22:49

Нет. у меня нет адреса, кажется...
Впрочем, завтра поищу в п/я на др. компе, кажется там есть. Но писать ей не буду, если захочешь - дам тебе.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Шестеро детей и их мама, Светлана Петрова

Сообщение Галина » 03.10.2013 6:20

Я ей написала с кураевского. Захочет, ответит.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шестеро детей и их мама, Светлана Петрова

Сообщение Svetlana » 04.10.2013 13:43

Галина - цитата:Внимательно посмотрела тему на кураевском. Светлана без всяких объяснений удалила из нее все реквизиты, адрес. Ничего не понимаю.
Вроде, ее никто не обижал.

Лена. если у тебя есть ее электронный адрес, может, напишешь ей, спросишь. что случилось?
Как-то все это странно :shock:

В этой теме нашла телефон, пробовала позвонить - ошибка соединения :(


Что-то у нас люди стали пропадать...


Здравствуйте,Елена Викторовна,Галина Андреевна,Антон,и все кто сейчас читает эти строчки.
Решила зарегистрироваться,на данном форуме,дабы не пугать форумучан Кураева.
Простите что долго не могла ответить,на то у меня были веские причины.
Я,Вас всех по прежнему вспоминаю в своих молитвах.Дорогие мои.Мы молимся о Вашем здравии и благоденствии.
Что мне пришлось за это время пережить одному Господу нашему известно.
Я,сейчас не готова написать на форуме о случившемся,у меня нет сил не моральных не физических,я просто не готова к осуждением людей.
Я,вам в вкратце напишу что произошло.,я защищала свой дом,саму себя.
29 апреля,не чего не предвещало беды....детки ушли в школу,я ушла на роботу.С утра мне очень сильно не здоровалось, и я отпросилась домой,Ирина меня отпустила.Господи если бы я знала что так все произойдет....Когда я стала подниматься домой по лестнице,меня охватил холодный ужас дверь в квартиру была приоткрыта,в тот момент я не знала как поступить я перешагнула порог свой квартиры,я просто опешила все было верх дном.....вещи были брошены в одну кучу и связаны в небольшие тюки их вот вот должны вынести,за доли секунды я поняла что в квартире есть еще кто то есть,дверь в маленькую комнатку была приоткрыта в ней было бурное движение....
Я,забежала на кухню первое что попалось мне на глаза это была табуретка схватила табуретку.... в сзади меня промелькнула тень,он пытался ударить меня потом у него полицейские с рук вытащат отвертку,я его ударила табуреткой он упал все что было потом я не хочу вспоминать.......
Его увезли в больницу,меня в полицейский участок.Через три дня,отправили в следственный изолятор......
И тут все началось,
Каждодневные допросы,много куча подписывать всяких бумаг..Нет я там не сломалась,я каждую минуту день,недели жила воспоминаниями о своих кровинках.Не много подорвала свое здоровье,питание там совсем плохое.Вы вероятно удивитесь,если я напишу вам,что внутренне я становлюсь с каждым днем все спокойнее. Я сейчас благодарю Бога за то,что мне было дано-вынести такое тяжелое для меня и моей семьи испытание.Главное понять указание перста Господня и через это выйти на правильный путь.
Итог 2 года условно, как с этим жить...я не смогу,ведь это клеймо на всю жизнь.А что он-нет он остался жив здоров даже не кашляет,а я просыпаюсь в каждодневно в холодном поту.....,и несу свою опять не посильную ношу.Этот человек в один миг забрал у меня, частичку моей жизни,минутки радости где я так счастлива была со своими детьми.Он сломал меня.....Мне очень больно об этом писать.Сейчас все уже позади,- но очень часто мне по ночам сниться тот человек...Мне страшно жить дальше,как теперь жить.....


Меня забрали в милицию,было долгое и болезненное для меня следствие,за 3 месяца что я провела в камере сошла с ума,я стосковалась по свои детям,по родному мне дому,где меня ждали каждую минутку Только сейчас я представляю какой ужас перенесли они.Пришлось продать одну из коров что бы оплатить услуги адвоката,и питание деткам.
Детей сразу забрала моя близкая мне подруга, и кума моей Дарьи .Анастасия осталась дома на хозяйстве......Один Господь видел как они без меня.Огород не посажен,мы остались в этом году без урожая,Настене одной все сделать было не по силам,козам,корове и телку нет сена,куриц пришлось зарезать так как надо было чем то кормить детей,у Кумы денег катастрофически не хватало на питание....у нас,образовался долг за квартиру,за свет.Деток надо было одевать и обувать к школе....Как они по крупицам копили деньги на школу когда они мне это рассказывали,я просто рыдала...Но мир не без добрых людей,школьные принадлежности прислал фонд ;Предание".Сейчас я,пытаюсь устроиться на роботу,но пока все четно..Молоко пока не продается,все что было у меня наработано тем людям кому я продавала уже носят другие фермеры.Сейчас каждый день хожу на болото собираю клюкву,что бы как-то выбраться из этой ямы,которая все глубже и глубже затягивает нас.В впереди суровая зима,и мне нужно хоть что то сделать ,успеть сделать,что бы прокормить деток и скотину зимой.Ну да, поживем увидим, а пока - в заработках, рассчитывать можно только на свои руки.Вот такие у нас пока как сами читаете новости не есть хорошие.
Svetlana

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04.10.2013 13:05

Re: Шестеро детей и их мама, Светлана Петрова

Сообщение Галина » 04.10.2013 20:08

А тот, кого ты стукнула, за незаконное проникновение в жилище наказание не получил?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шестеро детей и их мама, Светлана Петрова

Сообщение Svetlana » 14.03.2014 15:36

Здравствуйте мои дорогие!
Простить меня за мое долгое молчание,давно не писала на форум о нашей жизни,сегодня собралась с мыслями,да и детки мои пока гуляют,есть свободное время.Порой бывает что даже в выходные чтобы написать вам о наших будням минутки свободной.
Так вот дни летят за работой, дела какие все- то и не замечаешь как день прошел, неделя прошла.Порой что то хочется изменить в своей жизни. К чему то стремиться, чего то добиться. А с чего начать, самое главное не могу понять что изменить хочу, в голове кутерьма, время наверное покажет, что делать.Стараюсь не отчаиваться, Бог даст все будет хорошо.
В будни я кожу по ягоды на болото, кто читает эти строки прошу не удивляться,а к выходным у меня накапливается целая гора домашней работы,стирка,готовка проверка тетрадок,вон люди стирают давно автоматами, а мы малюткой,машинка стиральная полетела у нас я писала уборка это конечно все на детках они ее делают дружно.Пока писала Вам решила  сходить на кухню,заглянула в комнату к мальчишкам,захотелось поплакать,похоже я схожу с ума уборка плакала они играют.Господи, я даже представить не могу, чтобы я без них делала.Многим очень многим людям увы не понять сколько энергии дают пять искренних детских сердец, любящих тебя без дополнительных условий.Мои птенцы меня очень радуют. И каждый день у меня есть повод улыбнуться. Знать что я им нужна, а они мне, это уже счастье.
Конечно у нас да и наверное как у большинства есть маленькие печали.Мы все переболели cначала все болячкой бякой ветрянкой,а недавно очень тяжелым гриппом, с температурой до 40. Сперва старшие, теперь младшие,мне тоже досталось, даже не знаю, как сказать.Встаешь утром, а через два - три часа, понимаешь, что нет сил. Апатия какая то, пот течет, голова кружиться еле волоча ноги кое как ползала ковыляла на роботу,я еще слабая от гриппа но деваться не куда, мне больничный увы не кто не оплатил,хорошо что девчонки в коллективе оказались понимающими помогали кто как мог.Очухалась вернулась на роботу,но бригадирша решила что я стала им не угодна мол своих работников девать некуда,вот и осталась я не удел....Сейчас у нас в Тихвине с работой стало все хуже и хуже,конечно заводы работают в полную силу,но без специальности такие как я не нужны.Так что что-тут сопли растирать собрала не большой паек, рюкзак одела сапоги и в путь на болото по клюкву веснянку,руки мерзнут пальцы сводит от холода,газетку подожжешь руки посиневшие от холода погреешь и дальше выковыривать ягоду,есть то каждый день что-то надо.Конечно не скажу что ах но на хлеб пока осилеваю.Нам бы до лета дожить до первой травки а там и ягода,и огород начнет достаток приносить.Да и Дите вон в культурной столице грызет гранит науки,мне еще и ее поднимать надо. Как она питается- история умалчивает. Промолчу и я. На меня накатывает порой какая то апатия, вся на нервах из-за того, что все мои малявочки болеют, роботы толком то нет,все навалилось как снежный ком.Вот малышня меня моя только радует.Каришка очень радует меня за ней тянутся и остальные детки, стараются учиться так же хорошо. Для них Каришка пример упорства, старательности и мужества. Наш младший сейчас ходит два раза в неделю в подготовишкe, конечно пока о его успехах говорить еще рано, но я верю что мои дети оправдают мою,с вами заботу о них.

Очень хочется порой выговориться,да не с кем,поплакать да не кому.Да еще тяжелее все это переносить когда ты одинока и никому в этом мире нет до тебя дела.Конечно я очень счастлива, что у меня есть такая крепкая опора в жизни это мои дети, которые всегда поддержат, дадут по своему детский совет, успокоят, помогут, так что никакие преграды в будущем нам страшны.Но сейчас как никогда близка к отчаянию...сейчас у меня нет средств купить сена для нашей коровки,и козам сено у нас совсем кончалось,бесплатно да и в кредит не дают,1 стог сена стоит у нас, около 900 рублей, и +доставку нужно оплатить нужно хотя бы на первое время,а там глядишь и травка пойдет.С Зорькой не хочу расставаться,да и не смогу ее отдать да и молоко нас с детками кормит свое.Милые, добрые люди, пожалуйста, с миру по нитке помогите Прошу вас, если есть возможность и желание, не отказать в помощи с покупкой сена,и силоса и комбикормов.Обещаю вам отчет в использовании всех пожертвований.Всем миром ведь оно легче,братия и сестры.Конечно, если кто поможет чем это будет воспринято с благодарностью, подробнейшими отчетами по каждой копейке, и молитвами.

Вот пахала или на мне пахали, работала, а когда зарплату выдали обидно и реветь хотелось от такой зарплаты,гроши. И не знаешь, как тянуть с таким заработком. Зарплата маленькая, не росла росли только цены в магазине. Приходилось понемногу с зарплаты откладывать деньги для Настены трудно ей там живется.Не успела оглянуться моя девочка моя любимая козявочка улетела из родного гнезда....один Господь наш знает как ей там.....Живет буквально впроголодь,которая неизвестно чем питается -конечно я стараюсь подкинуть денег, но поскольку их нет, то порой приходится ей обходиться макаронами.16 Марта моей любимой дочурки исполниться 19 лет.Девочка моя я,знаю что ты читаешь мои записи на сайте,и всем своим детским сердечком переживаешь за нас.Девочка моя,роднулька счастья тебе,долгих лет жизни,и всего самого лучшего,мы тебя очень любим. ::16 Все коммунальные услуги подорожали и большая часть денег уходит на их оплату,пришла платежка 3.016,свет 215 рублей,да и газ уже вот вот закончиться,очень много его уходит так как надо скотине варить.Расходов пока очень много, а до прибыли дожить надо.Физически справляемся мы с этой работой хорошо, материально пока очень трудно.В январе купили машину комбикорма - так дешевле, чем мешками, но это у меня ушло чуть больше чем было запланировано,помогла наша форумчанка Наталья Пискунова,немного отправила Настеньке.У нас заканчиваться картошка, начали ее очень экономить, для нашей семьи это очень страшно остаться без второго хлеба но нужно и на семена оставить хоть чуток.Да что тут лукавит,вообще вся моя зарплата,уходила за кружки,хореографию, художественную школу,немножко Дитю в город отправляла.Когда их у тебя шестеро то нужды порой бывают совсем не запланированными,то сапожки прохудятся из курточек уже выросли,канцелярка нужна....а сама я уже давно забыла что себе покупала, а школа - это, кстати, тоже постоянные расходы.
В общем, сейчас мы затянули пояса, и хоть порою тяготы, выпавшие на мою долю, бывают непосильны одному человеку.И тогда мы начинаем изнемогать от душевной усталости, впадаем в депрессию.Милые мои как важна в такой момент, чья то дружеская рука протянутая, казалось из бездны отчаяния,без вашей помощи нам родные не сладать.Очень очень нам сейчас тяжело.
День надень ждем когда наша Зорька отелиться, козлятки подросли уже храбрятся, такие маленькие, красивые, хорошенькие.Котяток всех пристроили в добрые надежные руки.Кур берегу как зеницу ока, сейчас не много несутся 3-5 яица в день,петуха то сейчас у нас нет.

Огромное материнское Спасибо, за финансовую поддержку в январе от нашей форумчанки Натальи Пискуновой. Дай Бог вам здоровья и сил душевных в ваших благих делах. Да и всем добрым людям, которым не чужды проблемы других. Низкий поклон Вам, дорогие мои, за Вашу заботу и участие, за доброту сердец Ваших! Храни Вас Господь!
Прошу святых молитв о себе,грешной и о своих детях!
Благослови Вас Господь!

Дорогие мои.Всех вас родные,с началом Святого Великого поста!
Смиренно прошу всех простить меня грешную, кого чем опечалила, и сама с любовью заповеданной Христом Спасителем, всем прощаю! Да помилует нас Господь!
Svetlana

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04.10.2013 13:05

Re: Шестеро детей и их мама, Светлана Петрова

Сообщение Svetlana » 21.03.2014 12:52

Дорогие мои друзья 1::: спешу поделиться с вами прекрасной новостью.В ночь с 18 на 19 наша Зорька отелилась.УРА!!!
Мое переживание с каждым днем все сильнее и сильнее росло,я себя кое как могла сдерживала а сама уж вся и всех в округе извела когда уже случиться это долгожданное для нас сие чудо..И буквально две недели к ряду начала ее караулить,ходила к ней по 5 раз на дню.Зайду к ней в хлев сяду рядышком на корточки поговорю,поклажу,она моя голубушка все-все понимает хвостом свои машет когда нас завидит,деткам особенно всегда рада.И вот пошла я ей к вечеру воды дать,и вот тут то почувствовала что то неладное стоит моя Зорька с ноги на ногу переминается, вот думаю оно и началось а самой так боязно стало в дом сбегала,быстро в ведро воды набрала на газ поставила,что бы после отела помыть вымя и сдоить молозиво, Каришку позвала на подмогу в месте то сподручнее будет да и не так боязно.А Каришкау нас еще та трусиха,мялась мялась но пошла наверное чувство любопытства ее пересилило..
Быстро натаскали соломы застелили,я еще с дому кусок добротной ткани притащила на всякий случай,уселись мы с с Каринкой и ждем...... Вот Клуши, :D
А Зорька на нас поглядывает,видит что мы рядом даже волноваться чувствую перестала,руки наши поочередно лижет,ластиться хотя и больно ее было...
И вот буквально за пару минут на наших глазах появилась прекрасная телочка,Каринка аж-но запищала от радости,а я вздохнула как будто о сама родила.
Сейчас нам отроду всего 3 дня,стоять еще пока смело не может ножки еще слабенькие,но очень очень любопытной уже становиться....
Так что у нас появилась в семье еще одна забота,но это очень приятные и радостные хлопоты. Сейчас девчата мои ухаживают за посаженными перцами хотя и не так все просто,наш кот из большой вредности понадкусал их добротный урожай,сейчас начал посягать на мои помидоры,моему терпению приходит конец надеру ему одно место....хотя и жалко но урожай надо спасать.Сейчас время неумолимо движется к теплым денечкам,значит, что надо засучивать рукава и браться за работу. И самое главное, что за желанную работу,Так что жизнь у продолжается и мы живем не унывая, с уверенным взглядом в будущее.Чего и вам всем желаем,дорогие наши форумчане.

И еще очень замечательная новость,Это стало для меня таким сильным шоком и такой большой радостью.Господь не оставил нас в такое трудное для нас время.Благодаря одному замечательному человеку,его имя мне к большому сожалению не известно, на мой счет в сбербанке 17 марта 2014 года,поступило 25 тысяч!!! Слава Господу Богу, что благословил этого человека на доброе дело и направил к нам.Благослови Вас Господь за милосердие и помощь, которую Вы нам оказали. Такая большая сумма стала решающей для нас.
А это значит, сено и комбикорма куплены Также теперь мы сможем купить семенного картофеля на посадку, ни один рубль не пропадет и все уйдет на хозяйские нужды.Так-же на семейном совете мы немножко посовещались и решили не большую часть этих средств отправить нашей Настеньке,также нужно сейчас купить пару кубов доски на перекрытия хлева,2 рулона рубероида и 3 листа шифера.
Вроде все, что хотелось написать.Ах да еще в самое ближайшее время купим петуха.

На карту СБ; 1.100 руб.от Дмитрия Викторовича.

На карту СБ; 1.980 руб.от раба Божия Павла.

НА Сберкнижку:25.000 руб.

Благослови Вас Господь.Спасибо от всей моей души за помощь.Я буду молится за Ваше здравие и благополучие.
И пусть Ваши сердца всегда будет таким же добрыми к ближнему, как сейчас, открытыми и бескорыстными.
Спаси и сохрани Всех Вас Господь Бог!

Очень прошу помолитесь за меня, и моих чад,чтобы Бог дал сил... времени... терпения и смирения...
Svetlana

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04.10.2013 13:05

Пред.


Вернуться в Семьи



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron