Семья с четырьмя больными детьми временно без пособий

Семья с четырьмя больными детьми временно без пособий

Сообщение Елена Тростникова » 14.02.2011 13:13

http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... c=483471.0

В январе этого года мы переехали из одного города в дугой и остались без средств к существованию. Я и четверо детишек прописались ещё в январе, а муж не может прописаться так как он не получил военный билет, и на работу по этой причине устроиться не может.
Вернусь к детям как я уже сказала у нас их четверо, старший Данил ему 9 лет (ребёнок-инвалид по психике, диагноз F-07.8),
средний Вячеслав ему 6 лет (отстаёт в речевом развитии),
дочь Елизавета ей 3 года (в январе этого года после травмы головы у неё появилось косоглазие),
и младший сын Виталий ему 6 месяцев - врождённая двухсторонняя косолапость. С месяца ему начали накладывать гипс чтоб выправить ножки и 1 февраля его сняли, теперь до 20 числа надо бы начать делать массаж, парафин и электрофорез, но тут тоже проблема в поликлинике массаж делают платно, и врач не двусмысленно намекнула что и парафин и электрофорез проще тоже сделать платно так как очередь там большая. А платно это обойдется в 4000 рублей, но это ещё не всё нам в течение месяца после снятия гипса надо найти денег на пластмассовые лангеты которые делают на ортопедическом заводе и их стоимость 2500 за одну штуку, а их нам надо две.
Документы на детские и на пенсии я уже оформила, но деньги скорее всего придут только в марте, а сейчас я уже не знаю как быть, живем в долг, при этом проживаем в двухкомнатной квартире, но одну комнату приходиться снимать, потому что часть этой квартиры принадлежит моему сыну, а часть моей маме, и мамину долю мы снимаем.


Суммирую: четверо детей с разной степенью нездоровья, каждый из которых требует лечения, после переезда муж пока без работы, а детские пособия придут не раньше марта.

У меня копии всех св-в о рождении и усыновлении.
Я считаю, что срочно надо им помочь (когда они получат пособия, они на них протянут, хотя и со скрипом, а вообще тяжело:
Мы переехали из города Нижняя Тура в город Полевской. На данный момент живём на то что получается занять у знакомых, т.к. выплаты будут скорее всего только в марте, потому что очень долго делают запросы и не менее долго ждут на них ответа. А раньше жили на детские это около 6000 рублей, пенсия Данила по инвалидности примерно 9000 рублей, пенсия Вячеслава по случаю потери кормильца около 4500 рублей, выплата по уходу за ребёнком до 1,5 лет примерно 4500 и зарплата мужа 8000-10000.Вообщем выходило 32000-35000 рублей.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 16.02.2011 13:57

Виталий, родился 18 июля 2010 г.:
Изображение

Вот о его врожденной двусторонней косолапости тяжелой степени:
Изображение

Вот заключение об отставании в психо-речевом развитии Вячеслава (род. 1 декабря 2007):
Изображение
А это, как я понимаю, рекомендации логопеда:
Изображение

вот диагноз психиатра по Даниилу (род. 4 октября 2001 г.)
Изображение

Лиза родилась 23 октября 2007 г. Косоглазие ребенка не требует документального удостоверения, а вот о травме, которая повела к нему, если можно, мы попросим наташу рассказать.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 16.02.2011 14:15

Желательно взять счета на оплату лангет и электрофорез, если это делается официально в поликлинике.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург



Вернуться в Семьи



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron