Сафроновы, Калужская область: без жилья, здоровья и работы

Сообщение Елена Тростникова » 20.12.2010 13:33

Наташа, Галя объяснит более точно, но я в целом уверенно скажу: никакая комиссия или иные платежи меньше не будут. А все системы электронных денег у нас и проходят как частные лица, у нас нет электронного счета организации. Если же через любые системы переводить на офиц. счет Фонда целевое пожертвование, то его нельзя обозначать при платеже как целевое, иначе будут очень болшие трудности с отчетностью - мы должны будем оформить и задокументировать нашу помощь как помощь именно этим людям, то есть или перевести деньги на банковский счет (а это снова комиссия), либо уж совсем сложно. А если у нас уже была задокументирована помощь от Фонда данному лицу в течение года, то нам придется пралить еще и налог за это пожертвование!

О Романе: нет, придется мне самой сейчас к нему ехать, потому что сегодня ортоларинголог выписал ему ряд лекарств, из которых главное - хороший антибиотик - в больнице есть, а дополнительные нужны, и довольно срочно. так что я просто всё это прикуплю иподвезу, а потом рвану дальше по делам нашим подарочным, на Фабрику обуви (надеюсь, в последний раз).
Сегодня он ходит с аппаратом, постоянно измеряющим давление, поскольку оно у него скачет очень сильно и надо будет выяснить причину. Сегодня ему определили, что перед операцией ему требуется сосудистая терапия на 2 мес. (60 дней подряд), список препаратов необходимых ему распечатают ("Милосердие" обещало приобрести по списку, когда он будет), и как минимум дней 5 тут будут пролечивать, начало (потом, скорее всего, выпишут, чтобы дома в дневном стационаре продолжать этот курс).
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение наталья соловьева » 20.12.2010 13:51

я почему спрашиваю....У меня сокурсница бывшая болеет, онкология плюс еще при переливании крови гепатитом заразили.
Мы ей собирали мат. помощь, все почти живут в Москве и передали наличными. Но у нас одна подруга живет в США, она хотела прислать ей денег, но получается для нее очень дорого стоит перевод. И она попросила узнать, мог бы какой-нибудь благотворительный фонд открыть целевой счет, куда она могла бы свою помощь перевести. Она считает, что так она сможет перевести деньги без потерь.
Я обзвонила с десяток фондов, но безрезультатно - все берутся помогать только детям.
Скажите, Ваган, вообще возможно такое действие, как моя подруга планировала, или она ошибается?
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение наталья соловьева » 20.12.2010 13:54

Елена Тростникова
Спасибо, я все по поводу перевода поняла, пока я свое сообщение писАла, ваше появилось.

НУ что ж, Роману передавайте привет от меня огромный, я тогда в другой день навещу его.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 20.12.2010 17:24

наталья соловьева, из Америки дешевле всего отправить перевод по системе Анелик или Contact частному лицу.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение наталья соловьева » 20.12.2010 17:50

Галина
Спасибо, я ей сообщу!
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 22.12.2010 22:10

Решается вопрос - может быть, если 1-я Градская согласится, его все-таки прооперируют там, через неделю. Хоть бы получилось!!! Всех его соседей выписывают быстро, а у него все продолжается лечение. Сегодня нужны были еще лекарства, я не могла, слава Богу, "Милосердие" отозвалось, завтра утром подвезут, ему только ночь протерпеть (у него капли в нос неэффективные, он буквально задыхается, спать не может; и антибиотик, которым его лечат, кончается, это было из запасов леч. врача).
Настя заняла 1-е место на конкурсе стихотворных сочинений, о ней даже ролик на местном телевидении сняли! :)

Вообще-то надо бы к нему заехать, подвезти ему полотенце достаточно большое, он помыться там хочет. Я не знаю, получится ли у меня завтра, если я буду отсылать посылки - я буду неживая к вечеру, а днем в работе.
Наташа, а может, у Вас получится? Если да, Вы с ним созвонитесь и всё уточните...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение наталья соловьева » 23.12.2010 10:16

:cry: Елена Викторовна, уже написала в другой теме - сижу дома с температурой и стреляющим ухом :cry: добегалась :cry:
Если я к нему приеду с полотенцем и едой завтра, как?
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение наталья соловьева » 23.12.2010 10:18

::::6 Ура!!!! Слава Богу!!!!!!!!!!!
Я пока писала сообщение, параллельно позвонила своей подруге, она согласилась к Роману сходить сегодня вечером, так что будет у него и полотенце, и все прочее!!!!
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 23.12.2010 10:24

Ой, бедная Наташа!
А что подруга сможет приехать - замечательно. Я хотя и отменила на сегодня отправку посылок (по причине бессилия, занятости, а также ожидания появления Настены, чтобы отдать ей обувь для Васечкиных) - загружена по самое некуда. А завтра тоже день тяжелый, с подругой на химиотерапию иду, это может надолго затягиваться и потом способность к действиям минимальна...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение наталья соловьева » 23.12.2010 19:57

Ну вот, Юля, подруга моя, съездила к Роману, купила и передала ему полотенце и покушать. Я с ним говорила по телефону сегодня.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 23.12.2010 20:01

Ох, ну спасибо Юле!
Он там, бедный, совсем погибает, синуфорте вызвало повышенное отделение гноя, что само по себе неплохо бы, только вот дышать и жить невозможно. Хотел просить сделать завтра прокол. Выгорит ли дело с операцией в 1-й Градской - пока неизвестно. Будем молиться.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение наталья соловьева » 24.12.2010 10:10

Да, он говорил вроде Юле что у него какое-то лекарство скоро кончится, но поскольку она-то не в курсе ситуации, то попросила позвонить кому-нибудь из нас.
По поводу операции в Первой градской я уж тоже надеюсь, хоть бы сделали тут....

Юля принесла ему, кроме полотенца, курицу-гриль, 2 сока, йогурты и гранат огромный.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 24.12.2010 17:12

Так! Сегодня его выписали, после каникул, кажется, все-таки будут оперировать в 1-й Градской. (Дай-то Бог!!!) Сейчас еду к нему - надо срочно купить некоторые лекарства, т.к. курс нельзя прерывать; то, что не так срочно, я просила "навешать" на "Милосердие".
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение наталья соловьева » 24.12.2010 18:11

Елена Тростникова - цитата: кажется, все-таки будут оперировать в 1-й Градской. (Дай-то Бог!!!).

Ой, хорошо бы...
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 24.12.2010 22:11

Так. Проводила я Романа (до пересадки на ст. м. "Парк культуры", ему надо было на Юго-Западную, где ждал его водитель из Кирова). Выписали его дням, на поезд он уже не успевал, пришлось вызывать "дядю Колю" из Кирова. Купила ему самые необходимые на первое время - до больницы - лекарства, в ампулах для уколов, то что нельзя ни на день прерывать, и таблетки, которые двухмесячным курсом он должен также неопустительно принимать (не на все 2 мес., опять же, а на промежуток до возвращения в больницу). Надеялись на "Милосердие", но что-то произошло со связью, обговорить вопрос о лекарствах не удалось. В любом случае так оперативно они бы все равно не смогли лекарства достать. Дала также денег на дорогу, 5 тыс. - минимальная цена этого прогона из Кирова и обратно. А куда деться, ночевать-то негде, да и домой хочется.
Выписку попыталась сфоткать, еще не знаю, разборчиво ли. Там в частности вердикт о "стойкой неработоспособности". Ну и результаты обследований и краткие рекомендации.
Хирург, которому его хотят вручить, сейчас в отпуске, надо ждать середины января.
На всякий случай Роман попросил и меня записать телефон его лечащего врача (у которой он сейчас наблюдался), чтобы, не дай Бог, не потерять связи.
Чувствует он себя плохо, пока не прооперируется, ему врачи улучшения не обещают, а только так, слегка-поддержку...
Из хороших новостей - "Милосердие" предложило Танину госпитализацию после - провести тоже в Москве. конечно, это было бы лучше. Госпитализация ей необходима. Кажется, 17-го, если я не путаю, у Тани в Кирове ВТЭК, дай-то Бог получить 2-ю группу, ну а после можно будет лечиться. Она, бедная, еле держится.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Пред.След.


Вернуться в Семьи



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12