Многодетная мама родила тройню. Нужна помощь вещами

Многодетная мама родила тройню. Нужна помощь вещами

Сообщение Елена Тростникова » 26.10.2009 22:19

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=8 ... #msg381567
Тему открыла Катя Маркова.
Наталья из Тульской области с четырьмя детьми ждёт тройню! Очень нужна наша помощь!
Весь доход состоит из пенсии по потере кормильца ( отца старших детей ) и детского пособия - всего около 5 тысяч. Нынешний муж работу потерял. Мать не пьёт, следит за детьми, ведёт хозяйство, которым и живут (корова, телёнок, куры,поросята ).Жилья у них нормального нет, живут в здании бывшей школы, которое им дал сельсовет.
Наталья на мой вопрос, что именно надо,сначала ничего кроме сапог для старшего сына не называла: "Стыдно-то как". Потом стало понятно, что нужно всё: постельное бельё, полотенце, лекарства, витамины, всё для новорожденных. Рожать Наталье в конце декабря-начале января. Уже сейчас Наталье очень тяжело ходить, что и неудивительно, ведь она ждёт тройню. А нужно ещё как-то заниматься с младшими, следить за скотиной. У Наташи долг за коммунальные услуги 10 тысяч рублей.

Дети:
Александр 14 лет, рост 1.67, обувь 42-43, сапоги 43. Нога - 29 см.
Надежда 13 лет, рост 1.52, нога 25 см.
Анастасия 5 лет, рост 1.05, нога 19 см.
Никита 3 года, рост 92, нога 17 см.

Старшему сыну очень нужны сапоги 43 размера.

Просим молитв о непраздной р. Б. Наталии

Если будут вопросы, звоните 8 903 181 90 84 или пишите ksyndel@list.ru Екатерина Маркова.
Адрес для отправки посылки вышлю на почту.

Спаси Господи!


29 ноября Наталье сделали кесарево сечение, и три мальчика появились на белый свет. ;;8;
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 27.10.2009 9:03

Я, безусловно, не против помощи этой семье. Но, насколько мне известно, при рождении тройни, да еще и при наличии старших детей сразу дают и квартиру и достаточно хорошее гос. обеспечение. потому что тройни обычно под наблюдением науки. Может, конечно, в Тульской области и не так... Но это хорошо бы узнать.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 27.10.2009 11:56

Галь. никакого федерального закона и федеральных выплат на тройню нет. :( А Тульская область не из лучших в смысле заботы о детях. А проверить, конечно, надо. Но, как я поняла, ситуация пиковая и сейчас, а семья очень скромная.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 27.10.2009 12:12

Ага, смотрю в сети. Вот само областное постановление про "многоплодное рождение" (и Приложение), но в нем нет цифр:
http://www.regionz.ru/index.php?ds=139964
А вот тут с цифрами:
http://www.tulaoblduma.ru/news/82/
)документ странноватый: стоит сегодняшняя дата, раздел "новости", но судя по тексту, речь идет о заседании в 2008 или 2007 году, однако все без дат: "Состоялось очередное заседание комитета по науке, образованию и культуре..."

На протяжении трех лет размер ежемесячного пособие на ребенка не индексировался. Проведенный департаментом социального развития анализ положения с его выплатой показал тенденцию к снижению численности получателей пособий в связи с ростом благосостояния семей с детьми. Предполагается, что в органы социальной защиты населения в течение 2008 года за назначением ежемесячного пособия на ребенка обратится не более 50 тысяч человек вместо запланированных 64 тысяч. В связи с этим предлагается увеличить с 1 января 2008 года размер ежемесячного пособия на ребенка с 80 до 100 рублей и проиндексировать указанное пособие на 8,5% без дополнительных ассигнований из бюджета Тульской области.

В течение пяти лет не увеличивались и размеры выплат единовременного пособия на ребенка в размере 1000 рублей, ежемесячного пособия на второго и последующих детей в семье до достижения возраста полутора лет в размере 300 рублей и единовременной материальной помощи при многоплодном рождении (трех и более детей) в размере 5000 рублей на каждого ребенка, которые осуществляются в настоящее время в соответствии с законом «О реализации государственной семейной и демографической политики в Тульской области» дополнительно к пособиям, установленным законодательством Российской Федерации. В целях улучшения благосостояния семей с детьми предлагается ввести индексацию названных выплат с учетом темпов роста инфляции. В бюджет Тульской области на 2008 год включены денежные средства на выплату областного пособия на ребенка и материальной помощи при многоплодном рождении в объеме 37,777 млн. рублей.
...За счет высвободившихся денежных средств в 2008 году предлагается проиндексировать на 8,5% областное пособие на ребенка и материальную помощь при многоплодном рождении (трех и более детей).

О квартире явно вопарос никак не ставится. И, судя по тексту, даже индексированные пособия - мизерные. Хоть смейся, хоть плачь!
В общем - "При рождении тройни – 15 тысяч рублей в подарок от Тульской области!" (один из загогловков в сети). Ага.
В общем, бросила я смотреть этим материалы в сети, потому что мне не смеяться, а плакать хочется.
Понимаю теперь, что и Кольцова со всем своим семейством и впрямь "не разжилась бы" ничем, даже если бы и вела себя поразумнее...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Мария » 28.10.2009 12:20

Вот адрес Натальи:
301883
Тульская область
Ефремовский район
дер Лепяги
Соцковой Наталье Павловне
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 29.10.2009 17:05

Дааа, ребят, мне сегодня аж самой приснилось, что я тройню родила. :shock: Они, правда, сразу какие-то уже большие были :) Очень милые. Смотрю я на них, радуюсь и думаю: а как же их троих кормить-то грудью? Вон катюша с двумя героически справлялась, так они оба на ней одновременно висели часами... а трех-то куда? Но поскольку мальчики мои (они все были мальчики) оказались сразу большими и очень мирными, то ничего, кроме радости и удивления, и снова радости, я так и не испытала. Проснулась с приятным чувством. Вот даже не просто радости, а какой-то редкостно-настоящей, глубокой радости :::8
К чему бы сон-то? Наверное, что надо помогать Наташе :::8
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 29.10.2009 18:12

Елена Тростникова - цитата:Наверное, что надо помогать Наташе

Кто б сомневался... :::8
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 08.11.2009 16:20

В четверг увижусь с Катей Марковой, расспрошу (она забыла пароль на этот форум, не нашла времени восстановить). Тема как-то ушла под воду, а ведь надщо бы помочь уже сейчас. Вещами Наталье уже помогают. но там и деньги нужны. Мы с вами решили эту семью взять на частичное довольствие. Я бы и послала эти 10 тысяч (которая задолженность), когда они у меня будут... если будет благословение Совета фонда. А потом определимся с суммой ежемесячной поддержки.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 10.11.2009 21:36

Спасибо Ольге, Анне,Лине и Надежде за отправленные посылки! Храни Вас Бог!
Просим молитв о непраздной Наталии, сегодня кладут в больницу, через пару недель будет кесарево, а срок пока - 7 месяцев. Наташа плохо себя чувствует, врачи боятся. Дома одни остаются четверо детей, в том числе 5 и 3 лет.Наташа жутко переживает за них. Очень нужны молитвы за мужа - Сергея. Пьёт.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 12.11.2009 14:07

Сегодня надеюсь увидеть Катю Маркову. Передам ей от фонда для Натальи 10 тыс. рублей, Катя более правильно сумеет ими распорядиться в помощь семье. Ох, трудно им!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 12.11.2009 14:52

Ну, вот, Наташа в больнице. Сделали УЗИ. ТРИ(!) мальчика по 1 кг 700. Дома на хозяйстве старшая Настя - 13 лет. Пока бодро отвечает, что всё в порядке. На ней два малыша 5 и 3 лет, дом и старший брат.
Помоги, Господи!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 12.11.2009 17:02

Помоги Господи!
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мария » 13.11.2009 14:57

Елена Тростникова
Господи, помоги, не остави, помилуй!!!
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 01.12.2009 0:25

Вчера Наталье срочно сделали кесарево, и на свет появились 3 мальчугана ( как и обещали врачи по результатам УЗИ)! Каждый чуть больше 2 кг. Со здоровьем и у мамы и у малышей вроде всё неплохо.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Павлова » 01.12.2009 11:21

:+:
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

След.


Вернуться в Семьи



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14