Помогите пожалуйста (Юля и ее доченька Яна)

Сообщение Галина » 28.12.2010 11:37

Елена Тростникова, можно и не уменьшать, тем более те, что ты поместила. Просто, если очень широкие фотки, форум деформируется - слишком широкие страницы получаются.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 16.01.2011 18:45

Юля, безная, сейчас на распутье.
Спасибо вам большое за посылку. Мы ее получили вчера. Очень рады. Особенно спасибо за книгу большое-пребольшое. От Яны спасибо за наки -это она так конфетки зовет. Увидела мешок сказала: о скока наки.

У нас особо ничего не поменялось. Единственное что мне предлагают работу в другом городе, 70 км от Карабаша, в Миассе. По окраске пластиковых деталей для автомобилей "Урал". А я не знаю что делать. Я у них работала уже, красила для выставки дважды. Я автомаляр, но почему-то у нас не востребовано, один автосервис на весь город и то место занято. Они мне позвонили 12 числа, предложили, а я не знаю что делать. Вроде и зарплата хорошая и место в садике. И общежитие, но только через три месяца. Обосновывая тем что испытательный срок, так положено, устав для всех один. А мне снимать дорого, не потяну совсем. Вот сижу не знаю что делать и посоветоваться не с кем.
Елена Викторовна посоветуйте что делать? Вроде с одной стороны здесь свой угол, а там три месяца по сьемным мыкатся. Но зарплата хорошая вроде, и обмануть не должны. Да и город побольше, может и познакомлюсь с кем, устала, тяжело.

вот не знаю, что девочке посоветовать-то... даже и - что сказать...
Она прислала фотки, но, увы, не свои, а этих самых "Уралов":
Есть еще фото где я в процессе подготовки деталей но у меня там лицо грязное стыдно
:oops:
[/quote]
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 16.01.2011 19:26

У нее квартира своя? Приватезированная, государственная или какая-то ведомственная?
Если государственная, то, если есть возможность, то надо сначала ее приватизировать, а потом решать.

Если квартира своя, то не надо ничего бояться. Нужно ее сдать на 3 месяца и поехать, а дальше по обстоятельсвам, в зависимости от того, будет ли она там работать.
Если квартира ведомственная, и она ее потеряет, если уволится, то, конечно, опасно.
Я бы так поступила. А переезжать не надо бояться.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 16.01.2011 21:03

Вот я примерно так и написала...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 17.01.2011 0:39

Еленочка Викторовна добрый вечер ! Спасибо что ответили ! Квартиру я приватизировала но зеленку еще не получила. Сдать у нас можно только за кварт плату, получить что то сверху нереально. Да и сдавать боюсь, вдруг испортят или запакостят или закурят. Мне ремонт тяжело дался, жалко. Зарплаты маленькие, народ не больно снимает.
Вообще мне Миасс нравится.
Не знаю что делать. Там снимать дороговато вот здесь сдают http://www.miass.ru/useful/announce.php?section=31
Сегодня обзвонила почти все обьявления - или сдали или дорого. Нашла одну три тысячи просят но с предоплатой и с договором на сьем квартиры (что это ?), договорились что перезвоню.
Потом дет сад частный, как это, я боюсь. Я правда очень боюсь за дочку. Вдруг что-то случится, я не переживу.
С другой стороны, если поеду смогу Яну обеспечивать нормально, это радует. Даже со сьемом квартиры остается нормально.
Предлагают сдельную оплату комплект сто рублей (это два бампера два брызговика) 10-15 комплектов говорят в день на одного маляра получается, работают трое +два подготовщика и упаковщики двое. Плюс большие капотники, но это смотреть говорят будут по качеству окраски, будут их в работу давать или нет. А у меня руки немного забыли, я давно не красила. Ну вот так, не знаю что делать.

В общем, я за то, чтобы выслать Юльке денег на 2 мес. квартиры (ну, мало ли, если эта за 3 тыс. уйдет, то, скажем, по 4 тыс. (я по объявлениям там посмотрела, обычная цена - 4,5 тыс., 5 тыс. Есть равда в старом городе дешевле, но там криминал, она пишет.)
Ну, естественно, когда она примет решение, но, судя по всему, она склоняется к нему - и я тоже за то, чтобы попробовать.
молодец девочка, трудовой человек!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 17.01.2011 10:11

Поддерживаю, можно и сразу за 3. Объясни ей, что договор - это гораздо надежнее, только пусть очень внимательно его читает и внесет туда пункт, что выселить ее могут, только предупредив за месяц. И чтоб там не было прописано каких-то доп. плат.
Ее кв. нужно очень хорошо закрыть, может, купить доп. замок, отключить все электричество, воду. 70 км - не так уж далеко, сможет приезжать проверять в выходные. А если там все сложится, то можно будет и обменять со временем потихоньку подыскав вариант.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение наталья соловьева » 17.01.2011 12:13

Ой, да конечно,70 км это ведь не так уж и далеко, а потом может со временем найдет нормальных людей, кто захочет у нее пожить, может и соседи захотят, заодно и присмотрят. Мы тоже так с мужем квартиру сдаем, соседям за коммунальные платежи и присмотр, правда она намного дальше и приехать-проверить невозможно. Но вроде пока все нормально.
Ей нужно еще будет в ЕИРЦ справку подать об отсутствии или заявление, чтобы коммунальные платежи не начисляли.
А частный детсад - мне кажется это лучше чем государственный.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 17.01.2011 12:58

Елена Викторовна а если зеленки нет на руках это не страшно ?допустим я уеду а за ней приеду в назначенное число ни чего не будет ?Все же за квартиру боюсь это единнственная крыша над головой боюсь потерять

"Зеленка" - це шо? Я ей сказала обратиться по месту оформления и спросить у них.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение наталья соловьева » 17.01.2011 13:47

"Зеленкой" называют в просторечии свидетельство о собственности.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 17.01.2011 14:39

Ну, я так и поняла, а вот что Юльке посоветовать, не знаю (кроме того чтобы спросить по месту выдачи этой самой "зеленки")
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 17.01.2011 14:41

Хорошо бы ее, конечно, получить.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение наталья соловьева » 17.01.2011 14:51

Вообще-то, насколько я знаю, жилье считается приватизированным не с момента выдачи свидетельства, а с момента подачи заявления и документов на приватизацию. Юля наверное может в квитанции из ЕИРЦ посмотреть, что там написано - они пишут, квартира на данный момент муниципальная или уже приватизированная.
Вот смотрю сейчас в своей квитанции - в самом низу строчка: тип квартиры - государственная (она у меня и есть неприватизированная).
Мне кажется, ничего страшного не будет, если она уедет на пару месяцев. Ведь можно в случае чего сказать, что в отпуск ездила, кто будет спрашивать. Ну а если боится - лучше свидетельство получить поскорее, конечно.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 17.01.2011 23:36

Елена Викторовна добрый вечер! Я все таки поеду. Может оно к лучшему. Ключи оставлю от квартиры у соседки на всякий случай. Женщина хорошая.
Дяденьке позвонила договорились встретится в среду. Квартиру посмотреть. Договор подписать. Сказал три тысячи +свет. Предоплата .за три месяца + договор нотариально заверенный, потом, говорит, если еще останетесь, цена будет две тристо + свет ежемесячно. Почему так я не поняла . Могу дать номер телефона его.
Елена Викторовна другую искать?
Завтра в больницу пройдем мед комиссию в сад. Сказали свежая нужна.
На учебе договорилась что буду задания брать выполнять привозить. Согласились. Диплом-то мне все равно нужен.
По зеленке спросила сегодня у них пришла говорю вот так и так. Они мне: так квартира уже приватизирована, что вы от нас хотите? Поглядели как на дурочку.
Если все нормально будет, сдам квартиру свою хотя б за квартплату.
Елена Викторовна спасибо вам большое огромное при огромное.
Елена Викторовна лучше спрашивайте я сегодня пока носилась туда сюда, что сил совсем нет, голова не варит. И Яна сегодня проявила верх своей скандальности.
Целуем обнимаем Юля и Яся
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 21.01.2011 12:51

Елена Викторовна Добрый день!!!Спасибо большое!!!Я сьездила квартиру посмотрела договор составили ключи у меня на руках.Квартира на 1 этаже.Внутри чисто диван с креслами в комнате стоит .На кухне гарнитур и холодильник шторы весят .Тепло.Остановка прямо перед окнами .Садик через три двора .Работа 10 минут маршруткой.Договор сфотографирую вам отправлю .Батарейки сегодня заберу вечером т.к отдавала заряжать у меня зарядник почему то не работает.Тихонько собираю вещи во вторник планирую уже выйти на работу.Елена Викторовна спасибо большое.Комиссию в садик прошли.В садике были .Там садик это соединенные три квартиры но с нашим не сравнить и ремонт хороший и игрушки.Женщины отзывчивые на первый взгляд.Кормят хорошо.Только малышей зимой гулять не водят.Вроде пока все.Спасибо целуем обнимаем Юля и Яся
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 21.01.2011 13:26

Молодец девчонка!!! Вот такой и помогать приятно :)
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.


Вернуться в Семьи



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron