Помогите пожалуйста (Юля и ее доченька Яна)

Сообщение Елена Тростникова » 04.12.2010 20:34

Ну вот, нашлась Юлька.
Елена Викторовна добрый вечер! Вы простите меня пожалуйста, что не пишу ничего, у меня нет интернета. И номера вашего тоже нет. Вы сегодня звонили а я режим без звука забыла выключить увидела поздно. Потом Влада пришла, сказала, что вы написали, она иногда проверяет почту. Дела у нас вроде ничего. Я работаю в детском садике и мою пол в магазине. Мы по-прежнему одни. С молодым человеком не сложилось. Как бы обьяснить... когда трезвый - молодец, как напивается - ужас. После пары таких выходок решили расстаться. Оно наверно и к лучшему.
Яна большая стала, говорит, но не очень много. Любит, когда ей книжки читаю. Спать ложимся - она книжечку несет.Говорит "атай".
Я вам фото прикреплю, ходим в садик.
Я учусь, последний год учусь, пишу дипломную работу. Скорее бы, очень хочу на заводе работать.
Елена Викторовна я, если честно, не знаю даже, что написать, очень чувствую себя виноватой, что не писала, поэтому немного расстеряна. Лучше спросите. Постараюсь писать, сегодня купила карточку. Буду выходить, но часто не обещаю, чтоб хватило на дольше.
Целуем обнимаем Юля и Яся . Спасибо что помните про нас !!!!!!!!!

Ну, еще я позвонила, но поговорили тоже растерянно, после болшой паузы. Как всегда, у нее "все хорошо". Взяла обещание, что пришлет свой теперешний адрес (хотя... может, он у нас есть? Ну, пусть пришлет). Фотку Яны сейчас попробую загрузить.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Павлова » 04.12.2010 20:37

Помоги Господи!
+
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 04.12.2010 20:38

Вот и Яночка
[pic]300[/pic]
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Павлова » 04.12.2010 21:08

Лапочка какая :)

Елена Тростникова

выясните у нее, как она записала дочку в свидетельстве о рождении. если вписала отца, то боюсь, что будет длительные мучения по поводу алиментов, даже если они были не женаты.. к сожалению сейчас везде требуют справку об алиментах. Поэтому ей этот вопрос надо будет решать рано или поздно.
Сейчас, конечно, все силы на учебу. Помоги ей Господь!
Какая молодец, учебу не забросила.
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 04.12.2010 21:17

456140 Челябинская область город Карабаш ул Комсомольская д 24 -кв 60
Белянина Юлия Николаевна

Елена Викторовна если вы что-то будете высылать, сообщите пожалуйста, т.к мне извещения с почты не приносят. Мне девочка одежку Яне присылала, посылка ушла, потому что я о ней не знала, мне извещение не принесли. Потом она выслала второй раз, сообщила, я подсчитала примерные сроки прихожу на почту. Говорю: мне должна посылка прийти, они мне - давайте извещение, я говорю: нету не приносили. Мне в ответ: как нет? не может быть! и вообще тут никто не обязан бегать с вашими извещениями. Вот такие у нас работники на почте. Не сравнить с отделением почты по старому адресу, девочки хорошие были, даже звонили.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 04.12.2010 21:18

Елена Павлова - цитата:выясните у нее, как она записала дочку в свидетельстве о рождении. если вписала отца, то боюсь, что будет длительные мучения по поводу алиментов

Лен, свидетельство у нас вывешено на 1-й странице темы, там никакого отца. Она - мать-одиночка.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Павлова » 04.12.2010 21:20

ой, как прекрасно!
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ваган » 05.12.2010 9:49

Елена Павлова - цитата:ой, как прекрасно!


А мне в двух словах поясните разницу (в чем преимущество)?
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Елена Павлова » 05.12.2010 12:20

я от вас ждала что-то подобного :)
объясняю: по судам годами не надо мотаться. Вон у Зои из другой темы не взяли заявление на алименты (что вообще вопиюще, алименты присуждают без всякой проволоки) по причине того, что якобы не юрист составлял заявление. :shock:
я всегда составляла сама. от юристов (некоторых) толку нуль.

Если бы в свидетельстве был записан отец, ей бы пришлось (заставили бы, без этой справки ни одной компенсации, ни одной субсидии не оформить) подавать на алименты, а если бы он от отцовства отказался, типа, она меня не спрашивала, я тут ни при чем, была бы долгая волокита с установлением отцовства.
а это, как вы понимаете, время, деньги, нервы.

у меня с алиментами не было проблем, но вот чтобы установить бывшего умершим через суд потребовалось почти три года. а пенсию стали начислять лишь с момента подачи заявления в ПФР. А за те три года мне никто ни копейки не заплатил.

достаточно подробно? :)
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 07.12.2010 19:24

Сестры, беседы об отцах и подобном. прямо не относящиеся к Юле, я отделила в отдельную тему:
http://www.odigon.ru/forum/viewtopic.php?t=1505
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 27.12.2010 16:48

Юлька, умничка, даже посылку мне выслала, уж не додумаюсь, что там может быть: "Вам понравится". А мы - им с яночкой, но маленькую.
А сегодня вот получила такое письмо (видно, человек не сумел или не догадался зарегистрироваться на форуме и написать в теме):
Мне хотелось бы узнать банковские реквизиты девочки Юли с дочкой. Дело в том что я тоже жила когда то в Карабаше, но в пору безработицы и голода из-за закрытия Медеплавильного комбината мы уехали жить в Пензу, где и живем по сей день. Если честно, очень удивляюсь как люди выживают в этом городе. Я езжу туда каждый год летом и просто слезы на глаза наворачиваются когда вижу что город тихо умирает, и никому нет дела ни до города, ни до людей, которые там живут. После возобновления работы комбината людей травят газом, летом осень - листья желтые. Извините, что-то накатило, обида сидит где-то далеко на нерадивых чиновников, которые только и норовят карман набить.
Теперь о главном: на ваш форум нарвалась случайно, просмотрела темы, была тронута вашими делами. Дай вам Бог здоровья и благополучия, какие вы молодцы. Увидела тему с этой девочкой (у меня подруга живет в том же доме что и Юля с дочкой). Летом, когда были в гостях, я постоянно умилялась, когда видела ее с дочкой во дворе. Побольше бы таких мам. Не могу пройти мимо. Позвонила сегодня Леле, спросила про нее. Леля сказала, что особо ничего не знает, т.к девочка не общительная. Единственное что сказала, что девочка ходит в тонкой курточке и осенних сапожках. Вот хотелось бы ей помочь перед новым годом хоть не много, все же праздник как-никак, а праздника всем хочется. Но нужен счет, переведу ей тысячу рублей, деньги не большие, хоть какая то подмога. А одеждой помочь не могу, на нее нет ничего.

Вот так. Счет я, конечно, вышлю. А Юльке напишу, вызнаю размеры и нужды Ясины. у нас, кстати, не всё влезло в маленькую посылочную коробку, все равно еще доотправлять буду вещи на малышку (и коробка с почтамта увезена), если постараться - успею и хорошую обувку купить на той же "Фабрике обуви" ()там мне выбор нравится).
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 27.12.2010 16:51

А еще я ведь на николин день получала от Юли ответное письмо, короткое, вот кусочек оттуда:
У нас нового ничего, я болею, простыла, голова очень болит, думаю, из-за соплей. Яна хулиганит, все обои ободрала, хожу все подклеиваю. Скоро Елка в садике, скоро, жду больше чем Яна. Как будто Елка у меня. На учебе ничего нового. Участвовала в конкурсе, заняла второе место. Прикрепила фото своих работ

там на фото тортик с цветочками, но я не успеваю закачать и выложить, уж простите.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 27.12.2010 16:54

Елена Тростникова, не обязательно закачивать фотки, можно просто прикреплять файл сразу со своего компьютера, только не в быстрой форме ответа, а нажать внизу страницы или вверху - "Ответить". Попробуй, очень просто. Только фотки нужно предварительно уменьшать, не больше 600 px по ширине.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 27.12.2010 20:04

чем уменьшать, проще залить на Фотофайл и показать
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение наталья соловьева » 28.12.2010 10:05

Как все это красиво и вкусно!
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Пред.След.


Вернуться в Семьи



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron