Ярослава, одинокая мама четырех детей

Ярослава, одинокая мама четырех детей

Сообщение Елена Тростникова » 26.08.2005 12:25

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=35042
На форуме – Симакина Ярослава Георгиевна. № 21920
Куратор от форума – Хромов Владимир Викторович, № 15141
Куратор от Совета фонда – Елена Тростникова?


Лето Ярослава с детьми провела в деревне, скоро вернутся в Москву. Попытка прикрепить семью к благотворительному фонду не завершилась ничем. Есть возможность раскрутить частное лицо на ежемесячную помощь продуктами и деньгами, но для этого необходимо мне найти возможность (по времени) участвовать в этих ежемесячных акциях и стимулировать их каждый раз.
До сих пор помощь оказывалась спорадически. А программа нуждается в регулярном попечении. До помощи спонсора нужно бы выделять хотя бы по 1500 в месяц от Фонда.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Яковлев Максим » 14.04.2006 15:08

Я вообще-то с Ярославой время от времени встречаюсь. Один раз даже (на Святки) в гости к ним всей семьёй ездили...

Наверное, об этом надо было сказать раньше? Простите...
Яковлев Максим
Учредитель
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:41
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 14.04.2006 16:10

Яковлев Максим - цитата:Наверное, об этом надо было сказать раньше?
И сейчас не поздно, но хорошо б рассказать о ней на большом форуме в теме..
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Яковлев Максим » 09.06.2006 13:35

Что-то не соберусь всё никак с рассказом... Хотя бы здесь помещаю некоторую информацию.

Поскольку дети в этой семье без папы, они значительно быстрее выводят из строя всё, что попадается под руку, и, в частности, свои вещи.
Вот более-менее конкретный список того, что нужно на ближайшее будущее:

на Василису - штаны, джинсы, спорт. брюки, свитера, блузки (где-то 34-го размера, на рост 140см);
на Сергея с Тимой - брюки костюмные, спортивные, обычные, свитера 32-го разм., на рост 130см;
на Симу (Серафим) - штаны, джинсы, свитера на рост где-то 105см.

Я не в курсе насчёт современного положения нашего вещевого проэкта (какие-то наработки были у Димы Слоника - Елена Викторовна, помните?). Потому пишу, ради конкретики, сюда.

А вообще - не подскажете: что у нас по вещам? Есть ли общее место их сбора (склад)? Какой-то, более-менее обновляемый каталог? Кто за этим следит и отвечает?
Яковлев Максим
Учредитель
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 09.06.2006 13:41

По вещам у нас полный провал, потому что их негде хранить. Вот меня из дома уже скоро вместе с вещами выкинут, потому что например Рустик у меня не забрал привезенное Леной, свое я тоже не знаю кому и как отдать, и все валяется в разных мешках, типа "ждет" (а что мне этого Рустика, как Шарик зайца ловить? Я дважды с ним связывалась...). И на работе тоже - пока что есть кабинет, в нем сумки, а как уволюсь, куда? Думали, будет у нас офис-склад, так оказалось, нет его пока.
Проект Димы Слоника - он такой... виртуальный...
Какой там каталог, Максим!
Ладно хоть у нас с мая вроде в храме вещи принимают, что-то оттащу туда...
Попробую прежде детям Ярославы что-то нарыть в этих завалах... Но весь список, конечно, не закроется (по трем детям)...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Лайхо » 09.06.2006 17:37

Елена Тростникова

Алена Евгеньевна все заберет.
Елена Лайхо

 

Сообщение Яковлев Максим » 09.06.2006 18:44

Елена Тростникова - цитата:По вещам у нас полный провал, потому что их негде хранить. Вот меня из дома уже скоро вместе с вещами выкинут, потому что например Рустик у меня не забрал привезенное Леной, свое я тоже не знаю кому и как отдать, и все валяется в разных мешках, типа "ждет" (а что мне этого Рустика, как Шарик зайца ловить? Я дважды с ним связывалась...). И на работе тоже - пока что есть кабинет, в нем сумки, а как уволюсь, куда?

Понятно... :shock:

Думали, будет у нас офис-склад, так оказалось, нет его пока.

А кто крайний? Т.е. почему склада нет, когда мог бы быть? Не говоря уже об офисе.

Проект Димы Слоника - он такой... виртуальный...

Ну, он виртуальный в прямом смысле. Вы хотите сказать, что он утопический?

Попробую прежде детям Ярославы что-то нарыть в этих завалах... Но весь список, конечно, не закроется (по трем детям)...

Спасибо. Как наберёте - сообщите: я у вас заберу.

Кстати, этим несчастным пограничникам с семьями тоже вещи нужны (на взрослых). Я там на Кураевском написал: 48-52-х размеров - женские и 50-52-х - мужские. Если будете для Ярославы что-то смотреть - может, и для них что попадётся.
Будь другом человеков – и стяжешь жизнь (Антоний Великий)
Яковлев Максим
Учредитель
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 09.06.2006 19:05

Яковлев Максим - цитата:Т.е. почему склада нет, когда мог бы быть? Не говоря уже об офисе.

Откуда? Поясните? Это что, так просто, заиметь склад, офис или кусок чьей-то комнаты (в чьем-то офисе)??
Яковлев Максим - цитата:Проект Димы Слоника - он такой... виртуальный...

Ну, он виртуальный в прямом смысле. Вы хотите сказать, что он утопический?

Нет. я хочу сказать, что он просто не связан с нашей жизнью. как Дима не связан с нашей деятельностью. Если у вас что-то получится вместе - отлично. Дима мне помогал с компьютером, когда он рухнул. А вот про вещи, я так и не въехала, какое отношение к нашей жизни и деятельности они (вещи эти) могут иметь и каким боком.
Яковлев Максим - цитата:48-52-х размеров - женские и 50-52-х - мужские. Если будете для Ярославы что-то смотреть - может, и для них что попадётся.

Да нет. таких у меня нет, а если есть, то так мало. что связываться не стоит. Вот лежит на работе пара женских плащей, ну там юбка-две. И несколько брюк мужских, но размер я не определю - я не спец в мужских брюках... Ну, лежит, а оттырить-то куда?
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Яковлев Максим » 09.06.2006 19:15

Елена Тростникова - цитата:[quote="Яковлев Максим"]Т.е. почему склада нет, когда мог бы быть? Не говоря уже об офисе.

Откуда? Поясните? Это что, так просто, заиметь склад, офис или кусок чьей-то комнаты (в чьем-то офисе)??[/quote]
Да нет, Елена Викторовна, я всё в обратном смысле написал: т.е. если говорилось, что склад (тем более - офис) будет - то почему теперь нет? Т.е., грубо говоря,: кто обещал склад и не сделал? ;)

Если же никто не обещал, а просто мы рассчитывали, что, быть может, когда-то будет, - то простите, значит я Вас неправильно понял.

Ясное дело, что это так же не просто, как сильно желательно.

Нет. я хочу сказать, что он просто не связан с нашей жизнью. как Дима не связан с нашей деятельностью. Если у вас что-то получится вместе - отлично. Дима мне помогал с компьютером, когда он рухнул. А вот про вещи, я так и не въехала, какое отношение к нашей жизни и деятельности они (вещи эти) могут иметь и каким боком.

Понял, спасибо. Попробую с ним связаться снова. На вс. случай.

[quote="Яковлев Максим"]48-52-х размеров - женские и 50-52-х - мужские. Если будете для Ярославы что-то смотреть - может, и для них что попадётся.

Да нет. таких у меня нет, а если есть, то так мало. что связываться не стоит. Вот лежит на работе пара женских плащей, ну там юбка-две. И несколько брюк мужских, но размер я не определю - я не спец в мужских брюках... Ну, лежит, а оттырить-то куда?[/quote]
Ну вот может когда у меня будет гараж.................. 8)
Будь другом человеков – и стяжешь жизнь (Антоний Великий)
Яковлев Максим
Учредитель
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 09.06.2006 21:25

Со складом и офисом - это сложная история, когда благотворители Попечительского Совета (Антон вот тоже у этих людей был, как и я) вроде дали Поп. Совету офис в центре (там проходило наше последнее собрание), но им нужно было, чтобы в офисе работала организация, и там теперь то ли фонд "Здесь и сейчас", то ли еще какой-то... в общем. там сложности, я механики не знаю, но знаю, что если бы у Поп. Совета этот офис и склад (то есть одна комната в этом офисе) был - он был бы и наш, а теперь почему-то оказалось, что он практически недоступен :(
А когда его типа "дали", то конечно, мы радовались: у нас офис есть! Вот только раз и попользовались, для собрания...
Я-то расчитывала на то, что там редакцию можно будет поместить :(
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина Петровна » 10.06.2006 11:59

Елена Тростникова - цитата:
Яковлев Максим"]Т.е. почему склада нет, когда мог бы быть? Не говоря уже об офисе.

Откуда? Поясните? Это что, так просто, заиметь склад, офис или кусок чьей-то комнаты (в чьем-то офисе)??
[quote="Яковлев Максим - цитата:Проект Димы Слоника - он такой... виртуальный...

Ну, он виртуальный в прямом смысле. Вы хотите сказать, что он утопический?

Нет. я хочу сказать, что он просто не связан с нашей жизнью. как Дима не связан с нашей деятельностью. Если у вас что-то получится вместе - отлично. Дима мне помогал с компьютером, когда он рухнул. А вот про вещи, я так и не въехала, какое отношение к нашей жизни и деятельности они (вещи эти) могут иметь и каким боком.
Яковлев Максим - цитата:48-52-х размеров - женские и 50-52-х - мужские. Если будете для Ярославы что-то смотреть - может, и для них что попадётся.

Да нет. таких у меня нет, а если есть, то так мало. что связываться не стоит. Вот лежит на работе пара женских плащей, ну там юбка-две. И несколько брюк мужских, но размер я не определю - я не спец в мужских брюках... Ну, лежит, а оттырить-то куда?[/quote]

Одежда больших размеров есть и очень много девочки с нашего форума держат ее в своих гаражах.
Галина Петровна

 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 10.06.2006 11:09
Откуда: РФ

Сообщение Елена Лайхо » 10.06.2006 14:40

Галина Петровна

Одежда больших размеров очень нужна здесь :http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=59409
Елена Лайхо

 

Сообщение Галина Петровна » 10.06.2006 14:43

Наши девочки туда уже собрали очень много одежды питания и еще для деток тоже много чего собрали.
Галина Петровна

 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 10.06.2006 11:09
Откуда: РФ

Сообщение Елена Лайхо » 10.06.2006 14:46

Спасибо Вам и девочкам тоже! ::::1
Елена Лайхо

 



Вернуться в Семьи



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron