Елена и ее сын Рома

Сообщение Антон » 05.10.2009 21:18

Я щас позвонил Лене, ну как бы мы наметили кое-какие ближайшие цели(послать в суд заявление по почте заказным письмом), и сходить в субсидию кое-что спросить. По результатам она обещала отзвониться.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 20.12.2009 23:59

Лена мне звонила два раза - она сама как-то очень разболелась, что-то желудочное, или с печенью, еда казалась горькой, вообще еле жива. Из-за этого не смогла съездить в суд, сейчас надо делать анализы (платно, как водится), просила по этой причине если возможно "досрочно" перевести ей деньги.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Антон » 21.12.2009 0:24

Елена Тростникова
Я ей делал перевод, а последний раз по-моему Вы? Если досрочно пересылать, то кто перешлет?
Про суд я 2 мес. назад ей говорил, что ездить не надо, а надо послать заказным письмом по почте. Надо бы при случае спросить, послала ли.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 21.12.2009 1:06

Обычно ей перевожу я, у меня и программа такая в "СбербанкОнлайн" на нее заведена.
Завтра переведу.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 21.12.2009 1:31

Перевела. В базу внесла за январь.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Елена и ее сын Рома

Сообщение наталья соловьева » 17.06.2011 14:41

Поговорила с Леной, сейчас опишу подробности...
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Re: Елена и ее сын Рома

Сообщение наталья соловьева » 17.06.2011 14:57

Вот. Лена по-прежнему работает в бассейне, зарплата 6750 (минус подоходный) плюс проценты от проданных абонементов, в среднем получается около 10 тыс, зимой побольше,летом поменьше. Лена собирается устраиваться на вторую работу - кассиром в АШАН по выходным, 2 дня по 12 часов, обещают за это порядка 10 тыс. рублей. Все вместе получается более или менее. Сказала что полностью переходить в АШАН не сможет - там оч длинный рабочий день, смена 12 часов.
Сама болеет все теми же болезнями, предлагали госпитализацию - отказалась,боится сына оставить одного. У Ромы все те же симптомы, хотя от прописанных неврологом лекарств стало получше и приступы головокружений пореже, по они еще есть и очень сильные. Настоятельно им рекомендуют все же пройти МРТ, поскольку причин явных для таких приступов не находят, Лена искала бесплатные варианты - не нашла, самое дешевое что нашла платно - 4,5 тыс, но это ей не под силу. Хотя, ИМХО, МРТ тоже не панацея и далеко не все и не всегда показывает.
Продолжает дела по поводу установления отцовства, как и советовал Антон, она получила в ЗАГСе все же повторное свидетельство о смерти (до этого у нее была ксерокопия), отослала все в суд, и ей уже звонили оттуда просили прийти, но по состоянию здоровья она до сих пор этого сделать не смогла.
В субсидии на ЖКХ ей отказали - сказали что 6,5 тыс это выше прожиточного минимума и ей типа ничего не положено, максимум, пообещали 100-200 рублей, но, говорит, что почему-то сына при этом в рассчет они не приняли, посчитали эти деньги (ее зарплату) на нее на одну.
Вот. Я ей сказала, что денег у нас - кот наплакал, и вынуждены многим отказать, в том числе и ей, так что в этом свете оч хорошо что у нее намечается вторая работа.
Лена ОЧЕНЬ попросила выслать ей пособие последний раз или хотя бы помочь на оформление медкнижки (нужно для АШАНА), все оформление с переаттестацией обойдется ей в 1,5 тыс. рублей, поскольку для бассейна у нее медкнижка есть, но совсем другая (не связанная с работой с продуктами). ТАкая вот просьба.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Re: Елена и ее сын Рома

Сообщение наталья соловьева » 17.06.2011 15:32

P/S/ я очень подозреваю, что мое сообщение заставило Лену заплакать. Просила ее не пропадать и все же как-то периодически сообщать о себе, поскольку, если деньги будут, то в острой нужде все же поможем.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Re: Елена и ее сын Рома

Сообщение Антон » 17.06.2011 21:13

наталья соловьева

Да, я думаю, надо помочь(за счет экономии на Сашином приюте, например), и, конечно, желательно об этом написать в теме на форуме кураева.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Елена и ее сын Рома

Сообщение наталья соловьева » 20.06.2011 9:27

Антон, я даже не поняла, вы иронично это говорите или нет....То есть, действительно ли можно так сделать? Я тоже думаю, надо помочь.
На кураеве напишу...
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Re: Елена и ее сын Рома

Сообщение Антон » 20.06.2011 16:53

наталья соловьева

В смысле, какая ирония? С Сашей нужно вполне переходить к следующей стадии, т.е. ему надо попробовать работать и самому давать деньги приюту, т.к., на мой взгляд, он уже достаточно побывал в больницах, от которых ему ни лучше, ни хуже.
В случае с Леной, возможно, на кураеве, если мы напишем, что она получает 10 т.р. в месяц, находясь в 30 км. от МКАД, можем услышать много интересного по этому поводу, и, наверное, правильно. Я считаю, что более-менее здоровая женщина, которая имеет возможность убирать в бассейне, вполне может найти раза в 3 более оплачиваемую работу. Я сильно подозреваю, что далеко не каждый трудовой мигрант еще согласится на такую оплату, а тут человек с опытом кассира и пропиской в МО... Это все странно и вызывает раздражение, когда это наблюдаешь. И что значит, не могла в суд прийти по состоянию здоровья... На работу же она, не самую легую, ходит и там ведрами гремит, а в суд с бумажкой весом в 15 грамм сходить не получается? У нас, конечно, суд самый гуманный в мире, но опять-таки я сомневаюсь, что им там понравится, если они звонили, и человек, не являющийся явным инвалидом, по состоянию здоровья к ним прийти не может. Мы, конечно, не фонд советов, но иногда окружающие явления выглядят крайне странно и просто хочется не только помочь материально, а поучить жить. Ну, я думаю, на кураеве это, возможно, и произойдет. Но, может быть, и денежек подкинут. Но вообще 10 т.р. зарплаты через дорогу от Москвы - это просто бред...
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Елена и ее сын Рома

Сообщение Галина » 20.06.2011 19:46

У нас в "Ленте" кассиры получают 25000 и все время требуются. Не думаю, что в Москве иначе.
Перечитала тему. Пенсию по потере кормильца она так и не оформила.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елена и ее сын Рома

Сообщение наталья соловьева » 21.06.2011 9:36

В Ашане кассиры тоже получают немало, судя по всему - так как всего за 2 дня в неделю ей обещали 10 тыс.. Но на мой вопрос, не перейти ли ей полностью в Ашан и бросить бассейн, Лена сказала, что не может, поскольку в бассейне она работает через день (или даже через два на третий), а в Ашане график более плотный.

Да, пенсий никаких Лена так и не оформила - а ведь прошло полтора года. Роме уже 15 лет, и скорее всего не нуждается он в ежедневной сиделке. Да - кружится голова у парня в транспорте, бывает что и сильно. Но вспомнила себя - вплоть до 22-х своих лет не могла ездить ни в каком транспорте категорически, кроме трамвая. Выжила :-)

Не знаю, в общем. Такое впечатление, чтобы она осознавала, что наша помощь может вот так взять кончится - видимо она не ожидала. Но и сама не особо охотно толкает телегу вперед. Хотя не сказать чтоб такая у нас в московской области повальная безработица была.

P/S/ Лена из тех людей, что называется, подарок работодателю. Не ропщет, обманут - отстаивать свои права не станет, ездить на ней можно долго и дешево.

Я все же голосую за помощь в оформлении медкнижки ей, если есть у нас такая возможность.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Re: Елена и ее сын Рома

Сообщение наталья соловьева » 21.06.2011 11:34

Антон, а что тогда написать на кураеве?
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Re: Елена и ее сын Рома

Сообщение Антон » 21.06.2011 15:06

наталья соловьева

Может быть, продолжить с ней диАлог, как говорится. Т.е. сказать ей, что мы поможем ей на оформление медкнижки, но и спросить при этом, для возможного продолжения помощи нам надо что-то написать на Кураеве?
А что мы там напишем, по мнению Лены? Есть ли у нее официальное направление на МРТ, от местного врача? И что, при наличии такого направления в МО негде его сделать по ОМС, ну пусть даже записавшись в какую-то очередь? В это никто не поверит, и правильно сделает. Дальше что мы пишем? Что у Ромы головокружения, и поэтому Лена, будучи относительно здоровой, работает через 2 дня на 3-й, чтобы быть в это время постоянно с Ромой(от одного этого мальчик чокнутся уже может)? И при таком графике она не нашла полдня, чтобы сходить в суд, откуда ей звонили(вообще редкое явление, обычно звонят в суд, а не наоборот)! Но ведь и Рома, к счастью, не признан инвалидом, который нуждается в постоянном уходе.
Я бы предложил, чтобы как-то логически закончить, какой-то этап этой темы, еще раз с ней связаться и просто спросить, вот что она бы написала, это же о ней писать будем, правильно...
Хотя, при всем этом, ситуация, безусловно, вызывает сочувствие, как говорится эз из, как есть...
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Пред.След.


Вернуться в Семьи



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron