Елена и ее сын Рома

Сообщение Елена Тростникова » 09.08.2009 23:11

Лена сейчас, летом, очень занята на работе - другие в отпусках, - и ей трудно отпрашиваться. Поэтому дела с установлением отцовства не двигаются: все силы помимо работы уходят на обследование Ромы. Обследовал нейропатолок в ин-те Бурденко и у ортопеда они консультировались. Ортопед выписал шейный бандаж-держатель, разгрузить позвоночник. Но нервопатолог говорит, что все-таки Ромины головокружения не могут идти только от позвоночника, нужно МРТ и КТ. Во вторник они едут на консультацию и эти обследования. МРТ стоит 4 тыс. (по-моему, так везде), КТ - 6 тыс.
Я предлагаю сейчас дополнительно к перечисленным за этот месяц 4 тысячам рублей перевести Елене еще 6 тыс. единоразово (это сделаю я).
Естественно, я каждый раз напоминаю ей и о юридической проблеме, но сейчас она реально не может ею заниматься. И во вторник-то отпрашиваеться приходится чуть ли не под возможностью увольнения. Но обследовать Ромку надо.
А потом - да, насчет свидетелей она в принципе согласна.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Мария » 11.08.2009 10:31

Елена Тростникова
согласна.
кстати, МРТ в РДКБ стоит десять (!!!) тысяч рублей.
нормально вообще?
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 21.08.2009 17:41

Созвонилась сегодня с Леной. КТ сделали -- слава Богу, каких-то серьезных изменений в сосудах мозга не обнаружено (она мне зачитала в терминах, из заключения, но смысл такой). То есть пока просто вегето-сосудистая дистония, их снова направили к невропатологу, который уже прежде выписал им курс лечения до сентября. Лена сказала, что Роме сейчас лучше - раньше он совсем не мог ездить на общественном транспорте, тут же головокружения и тошнота почти до потери сознания, а тут на маршрутке ехали - все нормально.
Она была в состоянии очень взвинченном и расстроенном, потому что Ромку надо собирать в школу - костюм, рюкзак, обувь, -- и она подавала прошение о мат. помощи в управу, причем глава управы ей обещал эту помощь, а сегодня зам. ей объявил, что справка о доходах, представленная ею еще в июне, не такой формы как требуется, пусть переделывает и тогда они уже рассмотрят, давать ли ей эту мат. помощь. А тут уже 1 сентября на носу, и вообще.
К счастью, у кого-то из знакомых нашелся костюм, как раз на Рому, будто на него шили, но вот обувка и рюкзак...
Я предложила ей перечислить необходимые 2-3 тысячи прямо сейчас, с твердым условием, что она в сентябре вплотную займется своим и Ромкиным юридическим статусом и оформлением льгот и пособий. Она обещала.
Прошу санкции, перевожу деньги.
Эх, может, еще и в Лесосибирск перевести дополнительно? У них там скоко школьников!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Антон » 21.08.2009 18:12

Елена Тростникова
Да, надо дать. Если решите в Лес переводить, то я могу быстро сделать.
Верите ли, я хотел написать до этого, но убоялся...
Вот как вообще у нас до эры всяких там приборчегов со светящимися лампочками врачи работали, интересно... Был молоточек, там за пальцем следили, я помню, как больной на всю голову, регулярно все это проходил. Один раз в детстве рентген сделали, ну и уже потом там, когда все эти проводочки появились, я помню, ну лет 15 мне-то было, которые в голову цепляют, что-то такое начали делать, типа, как космонафту...
*ля, теперь что, ВСД, которой там полМосквы болеет, теперь за 5 тыс.руб. будут диагностировать? При том, что сам по себе аппарат этот космонафтский ну много тысяч 200 стоит, я думаю...
Вообще это некотором роде возмутительно, что теперь нельзя просто так поставить диагноз без проводочков всех этих.
Тоже поделюсь. Тут одна знакомая себе надумала в платной п-ке делать то ли пиявки, то ли иглоукалывание. Ей лет 70.
Ей там чего-то такое делали, а потом в какой-то момент вдруг сказали, а вот вдруг у Вас рак(!). И Вам надо сделать какое-то обследование, оно там тысяч 5 стоило, или вроде того... Какой рак там у бабки в 70 лет внезапно будет?
Ну пошла она, 5 000 отдала, ниче у нее не нашли.
И мне кажется, ей надо и в ЗАГС за помощью сходить. Как я понял, там же вообще не надо суда, просто приехать и подать заявление, что папка был такой-то... Или хотя бы позвонить пока - просто - и женским голосом все это обрисовать, я думаю, они мою версию подтвердят...
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 10.09.2009 22:48

Два раза разговаривали с Леной, у нас две проблемы. Начну со второй.
По поводу установления отцовства Лена разговаривала с юристом (рекомендованным подругой), та ее в целом проконсультировала, предложила подготовить документы для подачи в суд - и оказалось, что это будет стоить 3-4 тысячи, что Лену поразило. От этих платных услуг Лена отказалась и собрала документы и написала заявление по форме, предложенной в этой теме. Подала, ей вроде сказали, что все нормально, а потом оказалось, что свидетельство о смерти отца ребенка нужно не только в копии, но и в оригинале или в копии, заверенной нотариусом - а у Лены только простая, и где искать жену покойного и соответственно оригинал свячд-ва для снятия копии, неизвестно. В общем, ей вернули все документы, без этой бумаги они не рассматриваются :( И Лена просит совета - особенно у Антона, что тут можно сделать.
Она выясняла, какая будет пенсия по потере кормильца у них в Подмосковье: набежит 4 тыс. в месяц.

Второе, по времени первое. Изнемогая под тяжестью квартплаты, Лена хочет установить себе счетчики на воду, так как это реальная экономия. Хотела сделать это пополам с дочерью, но та готова вносить только треть, чем страшно расстроила Лену, так что та зареклась вообще о чем-либо просить дочь. Счетчики стоят каждый 2,5 тыс. может быть, поможем?
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Антон » 10.09.2009 23:11

Елена Тростникова
Ну вообще у нас, конечно, в суде жгут. *ляди. А о. А., наверное, и без звездочки бы написал. Ну вот видят ведь, *ляди, кто перед ними. Сидят там, ж*ы о стулья греют, ну иного не скажут. Ладно бы там кто к ним пришел, ну так видно же. И на бесплатную юрпомощь они должны были бы направить. Как сказал бы Никита Сергееич, пи*расы.
А потом удивляются(искренне), ну с чего бы это у нас госслужащих люди через одного ненавидят.
Они-то прекрасно знают, в суде(который самый гуманный в мире), что они должны принять заявление, в любом случае, назначить распорядительное заседание, и там разобраться, что есть, а что нет из доков.
И если надо, заявитель делает ход-во, чтобы сделать запрос, и суд пишет запрос в ЗАГС, и ЗАГС отвечает.

Соответственно, я вижу тут два варианта. Или даже три.
Первый. Мне странно, что нельзя просто поехать в Академический, кажется, ЗАГС, по месту рождения ребенка и просто там подать заявление, мол, внесите сведения о папке. Я писал об этом в теме.

Второй вариант. Ехать в ЗАГС по месту регистрации смерти, но с заявлением от имени сына(мать представляет его интересы по закону). При этом помним, что по нашему закону о ЗАГСе св-ва об умерших выдают не именно родственникам, а заинтересованным лицам.
Т.е. на это надо упирать, мол, это его папка и все тут.

Если они будут упираться, то заставить их взять заявление в ЗАГСе с просьбой выдать это cd-во и потребовать у них письменный отказ и с этим отказом идти в суд, настаивая на том, что суд должен взять заявление, и в распорядительном заседании там запросы выдать.
Либо писать жалобу далее в Мособлсуд с приложением доков, что, мол, вообще отказались принять заявление.
Уроды.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Антон » 12.09.2009 21:55

По поводу ЖКУ.
Я все-таки думаю, что нужно попытаться для этого обратиться за субсидией. Ее предоставление в Московской области регулируется законом от 30.12.2004 N 211/2004-ОЗ. http://mosobl.elcode.ru/doc.asp?ID=3102 ... =3&Page=10
Там есть такая ст. 7, а в ней п. 1.2. – о том, что не учитываются при определении дохода семьи граждане, зарегистрированные на данной площади, но оплачивающие ЖКУ по месту своего фактического проживания. Такие граждане должны предоставить справку с места фактического проживания(т.е. там, я так понимаю, не обязательно регистрироваться, даже временно) о том, что они по фактическому месту жительства оплачивают ЖКУ.
И тогда по месту фактического проживания доходы дочери учитываться не будут.
Конечно, это для дочери будет означать некоторую маету. И она там у себя будет что-то платить. А так-то Лена платит за всех троих, т.е., теоретически, дочь должна, по большому счету, участвовать в Лениных платежах, раз она тут прописана. А она, как я понимаю, не особенно в этом плане усердствует. Но платить-то она все равно где-то должна, или в п. А, или в п. Б - и по размеру ей это будет, по большому счету, без разницы, т.к. субсидия ей с работающим мужем и кто там у нее еще, если есть, работающие, вряд ли светит.
Возможно, что ей по месту фактического жительства придется временно зарегистрироваться(возможно, на 6 месяцев или лучше на год, т.к. субсидия предоставляется на 6 месяцев, и через 6 месяцев надо будет переоформлять, т.е. на момент оформления субсидии Леной у нее должна быть такая справка от дочери. Т.е., я так понимаю, к примеру если Лена зарегистрировалась там где-то у себя в мае – до ноября, и дала справку Лене. Лена пошла с этой справкой и ей дают субсидию с июня до декабря. В декабре дочь опять регистрируется на 6 мес, а Лена со справкой от нее до 15 января оформляет субсидию на новые 6 мес.) И т.д.
Потому что ей, при 6 т.р. зарплаты, дадут примерно 90% субсидии, если не больше. И вопрос сам собой отпадет.
А счетчики за свой счет – это 5 т.р. Если, предположим, на двоих они платят за воду даже рублей 500(включая канализацию), то счетчик формально окупится только через год где-то. При этом не факт, что после счетчика у них там воды будет литься намного меньше.
А регистрация стоит гораздо дешевле.
Плюс, например, в Москве тем, кто получает субсидию(хотя бы там 3 руб.), независимо от ее размера, счетчики ставят бесплатно.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Антон » 12.09.2009 22:02

При этом, возможно, если она по месту своего фактического проживания обратиться в жилорганизацию, ей там и без регистрации начнут что-то начислять(им-то какое дело в жилорганизации, зарегистрирован или нет - хочешь платить, то плати).
Но это надо звонить, узнавать.
В принципе, если знать точные адрес фактического проживания дочери и согласна ли она на это, то и я бы мог там пару звонков сделать, но тут должно быть желание не только у меня...
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Еропкина Ирина (урожденная Лайхтман) » 19.09.2009 19:39

Извините, Бога ради, не можете сказать - что у Елены сейчас с работой?
Если она по-прежнему работает за 9000 р, то у меня есть другое, более выгодное предложение.
Спаси Вас Бог.
Аватар пользователя
Еропкина Ирина (урожденная Лайхтман)

 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 14.09.2006 0:18
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 29.09.2009 0:30

Лена читала эту тему, вроде ничего о работе не сказала. Она работает рядом с домом, убирается в бассейне, псле лета там какие-то дополнительные возможности, хотя заработок в целом не ахти, но ей нельзя далеко от дома работать, по состоянию здоровья Ромы.
Ира, а Ваше более выгодное предложение может еще кого-то касаться? У меня еще две разных, неустроенных женщины на примете, которые искали себе работу и приработок - может быть, как раз они сгодятся? Напишите в личку.

Дела Лены с водосчетчиком и с главным - с установлением отцовства - по прежнему не клеятся.
С водосчетчиком, а точнее, с оплатой коммуналки все упирается в том, что дочь считает, что это не ее, дочери, проблемы и не собирается ничего уступать. В общем, Лена сейчас подумывает выписать ее через суд.
А с судом и отцовством: в загсе сказали, что поскольку свидетелдьство о смерти уже выдавали, то любое свидетельство, которое они выдадут теперь, будет все равно числиться и значиться как копия, - а в суде сказали, что в таком важном деле копии не принимаются.
:::3
Но Лена нашла, кажется, какую-то возможность бесплатного юридического консультирования и на этой неделе собирается им воспользоваться. Правда, неизвестно, что всё это даст..

Эх!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Антон » 29.09.2009 13:48

в загсе сказали, что поскольку свидетелдьство о смерти уже выдавали, то любое свидетельство, которое они выдадут теперь, будет все равно числиться и значиться как копия, - а в суде сказали, что в таком важном деле копии не принимаются.


Это бред какой-то.
Ей
НЕ МОГЛИ
такого в суде сказать. Или в ЗАГСе. Ей выдадут повторное св-во, которое можно получать хоть каждый день и оно будет иметь силу оригинала.
Даже не пытайтесь меня убедить в этом, что ей такое сказали.
Она, видимо, просто НЕ хочет этим заниматься. При этом ей НЕ надо идти в суд. Ей просто надо подъехать в ЗАГС по месту рождения ребенка и там написать заявление. Папкой ребенка считать такого-то. Я не могу понять, почему это нельзя сделать. Я об этом пишу в тему ну вот уже месяца три... Ну дайте там еще какую-то сумму на проезд до Москвы, там на маршрутку, что ли...
Если она это сделать не может, то выписать дочь через суд... Вы просто делаете мне смешно.
Самое большее, что можно сделать, - это обязать дочь платить по суду пропорциональную часть квартплаты(я так вижу).
По поводу работы. У нас все-таки не фонд учения жизни, подбора работы и т.п. вещей. В Мск и в ближайшем Подмосковье ну вот пальцем ткни, попадешь в более выгодную работу, чем 9 тыс. Я вот, например, на Кураеве давал объяву насчет приработка там ненапряжного, ну никто практически не откликнулся...
У нее такое видение жизни, что вот она должна так, и мы его поменять не можем.
Да, это раздражает, безусловно, что она не может там что-то такое положенное ей от государства получить, переплачивает за кв-ру, работает неэффективно(в смысле оплаты), а мы помогаем. И если бы она как-то там по-другому относилась к этим вопросам, то помощь наша могла бы быть более эффективна и т.д.
Но мы не можем бороться с ее видением жизни(мы уже что-то подобное делали по Харитоновой, с такими блестящими результатами. И делаем по Коломинову, но вот с ним ну просто нельзя никак этого не делать... Это как о. Тихон из Сретенского монастыря говорил, они там в селе, где у них подворье, когда пришли и что-то там начали, то поняли, что ну просто нельзя там все так оставить(народ пил там 8 дней в неделю), и сорганизовали колхоз. Хотя не монастырское это дело.
Мы можем бороться только со своим раздражением в отношении Лены, которая вдова, и помощь вдовам это первое среди равных направлений христианской благотворительности.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 29.09.2009 20:54

Антон, а по телефону ее проконсультировать или хотя бы вот это самое сказать - не можете, а? Вы же Сашу типо "консультировали"...
Я, честно говоря, верю, что у нас что угодно могут сказать (во всяком случае, могут ТАК сказать, что это как угодно можно понять).
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Антон » 29.09.2009 21:23

Давайте попробуем, м.б., это будет неким исключением. Т.е. я ей скажу, что мы ей помогали, помогаем и будем помогать материально, но при этом, как О. Бендера, еще и в некотором смысле будем учить жить ::9;: Про работу я ей ничего не говорю. Так? То огласите номер.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 29.09.2009 21:43

8(909)978-96-15
А про заработок в 9 тыс. - мы с чего взяли? Я не уверена, у нее что-то вроде больше выходило в этом бассейне... если не вру..
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Мария » 29.09.2009 21:59

Антон
вообще глупость! ПОВТорное свидетельство это никак не копия, а равноценное свидетельство. Мы так уже третье повторное свидетельство о браке получаем с мужем, второе свидетельство о рождении Семы. Такое же абсолютно по виду, только наверху написано - повторное. Вот правда - уроды эти пользуются тем, что наши граждане абсолютно не грамотны ни в чем, и всяко их обманывают.
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Пред.След.


Вернуться в Семьи



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron