Елена и ее сын Рома

Re: Елена и ее сын Рома

Сообщение наталья соловьева » 21.06.2011 16:27

Я все поняла, что надо сделать..... но у меня вот такое ощущение сложилось, что ничего конструктивного она мне не сможет сказать, кроме того, что уже есть....

По поводу МРТ - вообще-то по полису ОМС, как говорит моя практика, его сделать ну практически невозможно. Даже в больницах лежащим людям, кому показано МТР, все равно в большинстве случаев - да не в большинстве а всегда - приходится делать ее за свои деньги. И видимо не с Лениным напором пробить бесплатно эту процедуру. Так что в это я вполне верю.
И сама она болеет часто и много, хотя более конкретно в теме про Ленины болезни подробно не написано ничего.
Посмотрела тему на кураеве - вообще-то там отзывов всего-то ничего, и давние, но то что есть - вполне доброжелательные.
В итоге я могу внести какое предложение: написать там все как есть, убрав особо острые моменты про то, что до суда до сих пор не дошла. Ну что будут ругаться - так и все равно найдутся желающие. А может и помогут. Например, советом по тем же субсидиям.
Просто что она мне САМА могла бы подсказать, как можно донести ее ситуацию более наглядно - она вряд-ли сможет нам помочь в этом деле. То, что она говорит все искренне - это вот сразу чувствуется. А то что вот так все сложилось - ну все же мало ли что, не все люди в жизни сильные и могут бороться с обстоятельствами, может сломался человек. На фотке лицо у нее глубоко депрессивное. Муж запил и умер, дочь отвернулась спиной, жилье хорошее пришлось продать.... Да, Москва рядом, сам не инвалид, безработицы нет. Но бывает, бывает так что у человека ну НЕТУ сил.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Re: Елена и ее сын Рома

Сообщение Антон » 21.06.2011 16:56

наталья соловьева

да, наверное, так и нужно написать, чтобы именно наглядно было, без, как говорится, излишней детализации, именно с упором на то, что вот это, как есть, и это как есть, может быть, и требует переделки, но его особо-то и не переделаешь, а можно только помочь. Хотя, конечно, наша помощь должна бы быть направлена не только на подчинение обстоятельствам, но и на какую-то борьбу с ними...
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Елена и ее сын Рома

Сообщение Галина » 21.06.2011 21:12

наталья соловьева - цитата: если есть у нас такая возможность.
К сожалению, у нас нет такой возможности.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елена и ее сын Рома

Сообщение Антон » 22.06.2011 3:27

Галина

так если мы перестаем платить приюту за Сашу 7 т.р., и это мы не рассматривали в плане сокращения по предл. Е.В., то если 7 т.р. сократить, 1500 р. можем же подрбросить?
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Елена и ее сын Рома

Сообщение Галина » 22.06.2011 8:16

Антон - цитата:если мы перестаем платить приюту за Сашу 7 т.р.

...то мы их перекидываем на другие программы, где люди просто не выживут без нашей помощи. Лена в их число, слава Богу, не входит. Что сейчас говорить... Настанет время платежей, тогда и будем решать. Я все надеюсь, что нам подкинут что-нибудь, и хватит на все программы.
Но в любом случае программу Лены надо закрывать. Мы помогали ей достаточно в течение двух лет. Ее случай не предполагает пожизненное содержание.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елена и ее сын Рома

Сообщение Галина » 22.06.2011 8:25

наталья соловьева - цитата:Но бывает, бывает так что у человека ну НЕТУ сил.
Наташа, я тебя очень хорошо понимаю - когда пообщаешься с человеком в живую, с любым, очень хочется ему помочь, даже, если он этой помощи и не заслуживает. Но средств у нас совсем мало, и мы не можем забывать о тех, кто просит не так жалостливо, но без помощи просто хоть в петлю. Вон на кураевском мамочка с тремя крохами, у которой дом сгорел, работать не может не потому, что не хочет, а потому, что малыш на руках, или та же Светланка Петрова с 6-ю детьми без жилья, без работы... И мы им совсем не помогаем, нет средств, да мало ли... Если человек не хочет нормально работать - это его выбор, его жизнь, а плодить иждивенчество тоже не правильно.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елена и ее сын Рома

Сообщение наталья соловьева » 22.06.2011 9:35

Галь, я все это прекрасно понимаю и согласна, и пишу все это не потому что считаю, что раз сил нету у человека, то его нужно в первую очередь поддерживать, а все немощных кинуть. Просто я понимаю что бывает так.
Нет, Лена вполне понимает, что мы не можем ее больше поддерживать, просто попросила, причем если есть такая возможность, на медкнижку помочь. Она сейчас в отпуске, а отпускные платят в бассейне не из расчета общей сумы (зарплата плюс проценты), а из расчета голой зарплаты. ТО есть у нее на отпуск только ее 6 с чем-то тыс. рублей. Ну рассчитывал человек, что получит от нас денюжку и как раз эту книжку оформит. Ну нет - так она все поняла. Я не обещала же ей, а сказала что сообщу о просьбе в фонд, а там уж как сможем так и будет.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Re: Елена и ее сын Рома

Сообщение наталья соловьева » 22.06.2011 10:23

К вечеру немного с работой разгребусь и на кураеве напишу
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Re: Елена и ее сын Рома

Сообщение наталья соловьева » 22.06.2011 15:34

Я написала, модерация приветствуется!!
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Re: Елена и ее сын Рома

Сообщение Антон » 22.06.2011 17:50

наталья соловьева


Спасибо!!!
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Елена и ее сын Рома

Сообщение Елена Тростникова » 22.11.2012 16:00

Лена мне звонила пару дней назад, у Ромы дизентерия, уже сейчас ничего, но выписали дорогое лекарство, она попросила однократно помочь. Лекарства стоят 3600, я отправила им 3800. Обе стороны твердо оговаривали, что это однократная помощь и о регулярной речи нет.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Елена и ее сын Рома

Сообщение Галина » 22.11.2012 21:37

Нормально ::20
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елена и ее сын Рома

Сообщение Елена Тростникова » 22.11.2012 22:25

Ну и ладушки. А то я не спросилась, потому что я склеротик. Она мне звонила дня три назад, я с Настей в кафе сидела или еще где-то, - я обещала ей побыстрее помочь... и напрочь забыла (как и подробности про лекарство). Хорошо, она сегодня перезвонила. Тут только я включилась и как только смогла, сразу перебросила деньгу...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Елена и ее сын Рома

Сообщение Елена Тростникова » 08.08.2013 14:52

Звонила Лена. У Ромы на призывной медкомиссии выявили какие-то сердечные расстройства (она подробно говорила, но я не запомнила), врач настоятельно перекомендовал сделать два обследования - Эхо и что-то другое, что я забыла (между прочим, у меня вчера был день рожденья, гости разошлись в 1-м часу, а одна ночевала, так что вы можете понять, как я внимательна). Каждое стоит около 2 тыс. рублей. Она попросила помощи, я попросила ее представить нам чеки и результаты. Я предлагаю сделать нам это посильное пожертвование в их пользу, они давно ничего не просили, и просила она с трудом... а потом получу от нее чеки.
Если что, вот телефон: 8(909)978-96-15.
Но я предлагаю не тратя нервной энергии на дотошные допросы, подкинуть раз в год деньгу не шибко благополучной семье.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Елена и ее сын Рома

Сообщение Галина » 08.08.2013 15:57

Я не против. Кто "подкинет"? У меня неоткуда :(
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.


Вернуться в Семьи



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron