«Пять милых беспомощных женщин»... Их уже четыре

Сообщение Елена Тростникова » 26.09.2007 20:40

Опять они в дыре. На тетушкино лечение ушло много денег, сейчас сидят совершенно без ничего, не на что купить еды. стиральный порошок и т.п. Надеялись на Мишу Графова, он рядом живет и иногда раньше им помогал - никого по его телефону нет. Просили еще помощи у знакомых - тоже нет...
Я им подкину хоть какую деньжонку...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 09.04.2008 11:13

Друзья, еще неделю назад звонила мне совершенно больная лена тарариева - у нее то ли жидкость в брюшной полости. то ли что-то еще, но нужно было дорогое обследование (бесплатно - не делают). Я была настолько нечеловечески занята, что попросила перезвонить позже. Вот вчера она опять позвонила - обследование сегодня... если деньги будут; если нет. только бесплатное УЗИ. Причем Лена мне назвала стоимость обследования 9 тыс., а потом оказалось. что она ошиблась (неделю назад называла 15 тыс.. как и оказалось). Но она даже не перезванивала чтобы поправиться.
Вечером встретилась с леной-2, Еленой Михайловной, и та передала мне с трудом выцарапаннужю справку из Цетра Хрирургии, где все это будут делать (или уже делают). Скан - позже, сейчас переписываю в спешке:
РАМН
РОССИЙСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ХИРУРГИИ


№ амб. карты 22093027

? апреля 2008 г.

Тарариева Елена Владимировна. 41 год, нуждается в исследованиях: УЗИ брюшн. полости, коронарография*, ЭХОКГ, конс. гепатолога.
Диагноз: ревматический митр. порок, недостаточность митр., аорт, трикуспид. клапанов. Состояние после протезир. митр. клапана в 1992 г. Состояние после ОНМК в 1987, 2002, 2003, 2005 и 2006 г.
Коронарография - 13 тыс. руб.
УЗИ брюшн. полости - 850 руб.
ЭХОКГ - 850 руб.
Конс. гепатолога - 700 р.
Общ. стоимость 15 т. 400 р.
Врач Раиса Антоновна Людиновскова, д. м. н.


* коронарография - это какой-то зонд вводится через пах...

Я внесла в Фонд целевым назначением 3 500 и передала им 10 500. В чем и отчитываюсь. Просто в момент встречи с Леной у меня с собой только столько было, но кажется. они как-то выпутаются...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 25.04.2008 23:17

На Милосердии.ру маленькая публикация
http://miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=17&id=7064
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 22.05.2008 1:07

Вчера передала Ленам купленные лекарства (на 3 тыс.) + еще 3 тыс. на период своего отсутствия, т.к. после больницы Лене Тарариевой обязательно надо пройти курс лечения достаточно дорогим гепатопротектором (потом можно перейти на более простенький). Жаль, предложение Наташи появилось на день позже :( - но прекрасно, что оно появилось!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 12.09.2008 22:01

Болеют... прибаливают то есть. Из-за этого Лена (Михайловна) никак не может начать уроки. которые их кормят - даже голоса у нее нет. Наступила осень, Лена (Валерьевна) без осенних туфель, только летние и зимние сапоги. И Кате запретили в школу в джинсах ходить - надо покупать брюки.
Я передала им 4 тысячи рублей от фонда, они прямо сегодня поехали за обувью.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 08.10.2008 20:02

"Милосердие.ру" заново опубликовало материал о Ленах (дата публикации - 6 октября, но комментарии - старые)
http://miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=17&id=7064
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 20.11.2008 20:44

Я как-то упустила, а оказывается, Катюшу премировали компьютером за учебу и какие-то там успехи.
И теперь этот комп надо наладить.
То есть нужен человек, который смог бы это сделать.
Москва, Юго-Запад, улица Крупской.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 07.07.2009 22:26

Давно не писала о Ленах.
Во-первых, у Лены-2 умерла мама, Анна Кузьминична. Вчера. Она долго и тяжело болела, была в очень беспомощном состоянии, хотела себе смерти. Жила она не с ними, а в г. Видном с сыном, Лениным братом. Лены приезжали помогать, но физически не много могли сделать. Покупали памперсы и другие необходимые вещи.
Ну вот, а до этого сама Лена-2 попала в больницу с почечной коликой. 2 июля мы с Пашей были у нее (в 1-й Градской), она чувствовала себя еще очень плохо (выводили гной из почки, т.наз. стенд поставили), была в крайнем унынии, так как мнительно боялась онкологии. Назавтра ей сделали томографию, не нашли опухоли. А теперь ей пришлось срочно выписаться в связи со смертью мамы.

Сейчас, как водится, все деньги потрачены на организацию похорон и взято взаймы, вся пенсия уйдет на отдачу долгов. Я прошу дополнительно помочь им в эти тяжелые дни. Им сейчас очень трудно.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 20.08.2009 21:57

Ленам сейчас нужна разовая поддержка: Завтра Катю заберут из дальнего Подмосковья, где она проводит лето у тетушки; девочка сильно выросла за лето, и к школе ей надо покупать одежду и обувь новую.
Лена-2 скоро снова ляжет в больницу для обследования и снятия этого стенда.
Просим у Фонда 5 тысяч рублей.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 21.08.2009 10:04

Елена Тростникова - цитата:Просим у Фонда 5 тысяч рублей.

Можно было и не спрашивать - это же программа фонда (ПФ)
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 14.09.2009 15:09

Лена-2 опять в больнице - снимают этот самый стенд и смотрят, что там получается. Получиться может самое разное, в том числе и необходимость ставить стенд снова, что крайне нежелательно и опасно.
Штука только в том, что есть еще неофициальные эээ... требы. Например, снятие стенда стоит 3 тыс. рублей. И еще 2 тыс. УЗИ и забыла какие процедуры.
Кроме того, что сейчас на лекарства и передачи в больницу уходит больше средств...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 14.09.2009 20:28

Лена, мы вполне можем себе позволить помочь им в полном объеме.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 14.09.2009 21:16

Ага. давайте поможем
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 04.10.2009 15:25

Лена Тарариева умерла сегодня утром.
Позавчера к ней вызывали "Скорую", думали, что это приступ панкреатита. Вчера с очень низким давлением увезли в реанимацию. Сердечно-легочная недостаточность. Сердце было так изношено, что не было никакой возможности что-то сделать.
Лена -сестра совершенно убита. На Леночке держалась, как на столпе, вся семья, хотя она и была самым больным в семье человеком. На ее молитве прежде всего и на ее самоотверженной бодрости и оптимизме.
:+:

Покой, Господи, душу новопреставленной рабы Твоея Елены, прости ей согрешения ее, вольные и невельные, и даруй ей Царствие небесное!


Мы с Пашей помолились на панихиде в нашем храме, сейчас съездили к ним, передали от Фонда помощи 20 тысяч рублей. Видела я эту самую похоронную накладную, что-то около 100 тысяч выходит. Честно говоря, я так и не могла вникнуть в эти самые детали, - что уж там говорить о Лене, которая рыдает непрерывно. "можно делевле" - означает кремацию. Хорошо, еще место на кладбище есть...

Отпевание и похороны в среду. Я как раз успею с поезда.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 04.10.2009 15:42

Вспоминаю, как года два назад мы сидели в вестибюле Центра Хирургии в Абрикосовском переулке, где Лена проходила очередное лечение, сидели втроем, три Елены, смеялись и плакали, и Лена призналась, что просила и выпросила у Бога дар за свои страдания - чтобы по ее молитвам даровано было благополучие и спасение людям.
Она этим жила.
А еще - ни минуты праздности, удивительные рукоделия и чистые, светлые стихи, которые она так мечтала опубликовать...

Отпевание будет в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Красном селе.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Пред.След.


Вернуться в Семьи



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron